Автор Тема: #21425 - Брат дочери отцу не сын [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 18731 раз)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45974
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #90 : 27 Декабря 2017, 23:07:49 »
У нее не было выбора.
Она ничего не заработала.
У нее не было денег.

И таки обида здесь реально спорная.
В том плане, что обижаться можно, конечно, но претензии и обвинения странные.
Куда более логично можно ненавидеть отца брата, за то что тот нищеброд и не впахал за сына.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #91 : 27 Декабря 2017, 23:22:22 »
Или вы предлагает, что дева должна сказать папеньке спасибо за то, что он обеспечил ей квартиру ценой лишения возможности выбирать между квартирой и живым братом?
у нее нет и не было возможности выбора между квартирой и братом.
у нее есть возможность брать или не брать деньги на квартиру и образование.
папаша мог не иметь денег 2 года назад, мог завершить какой то дорогостоящий контракт и заработать их, мог их украсть вотпрям щас.
хватит пытаться навязать чувство вины за смерть ЧУЖОГО ребенка  астральному папе и нам всем.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #92 : 28 Декабря 2017, 00:22:54 »
хватит пытаться навязать чувство вины за смерть ЧУЖОГО ребенка  астральному папе и нам всем.
А я не навязываю ему вину за смерть чужого ребёнка.
Я ему ставлю в вину отсутствие малейшего такта в отношениях с дочерью.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #93 : 28 Декабря 2017, 00:24:04 »
Тот случай, когда понять можно обе стороны...
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #94 : 28 Декабря 2017, 05:03:25 »
Цитировать
Тут предмет спора для девы получился вполне равноценный - кусок жизни её отца против жизни её младшего брата.
Такого выбора у нее быть и не должно. Ибо жизнь отца - не ее жизнь.
И если он не захотел ее потратить на человека ему неблизкого, то так тому и быть.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #95 : 28 Декабря 2017, 15:44:32 »
Тут каждый прав, и от этого еще хреновей.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #96 : 12 Апреля 2019, 17:38:58 »
Конечно, ребёнок бывшей жены для отца никто - но дочери этого отца он является единоутробным братом, который вырос на её глазах и которого она любила. И я прекрасно понимаю, что только последняя сволочь согласится обеспечить собственное благополучие за счёт жизни близкого человека.

Вассал моего вассала - не мой вассал (с)

Близкий моего близкого - не мой близкий.

Пора бы это наконец понять.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #97 : 12 Апреля 2019, 18:11:51 »
Теру покусала шушпанчик! несите вакцину от некропостинга!!

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #98 : 12 Апреля 2019, 19:12:49 »
Теру покусала шушпанчик! несите вакцину от некропостинга!!

А год - это уже некро?
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #99 : 12 Апреля 2019, 19:36:16 »
Пора бы это наконец понять.
Да это все понимают. Просто некоторые считают, что раз так - то отец имел полное право наплевать на трагедию в жизни своей дочери по принципу: ну а чо, не мой же - так что доча хватит убиваться по этому сопляку, держи лучше денюжки, живи и учись.
Вам не кажется, что при всей формальной правоте (а он абсолютно прав в том, что не захотел тратить деньги, которые он копил своей дочери на не своего сына - ибо в данной ситуации приоритетно было именно его мнение), подобная позиция... гм... не очень отдаёт родственной любовью к дочери, м? И ладно бы он не был в курсе, что она реально любила брата - тогда бы его позиция была абсолютно объяснимой. Но он именно, что был в курсе того, что брат для его дочери совсем не последний человек в жизни. И в этом свете его холодность по этому вопросу граничит с бездушием.
Другой, конечно, вариант, что дочь он просто-напросто не любит - но считает обязанным выполнить определённый спектр обязательств перед ней, в том числе обеспечить учёбу и дом. В таком случае его поведение морально оправдано - банкомат не обязан заботиться о душевном благополучии клиента, его обязанность исключительно в том, чтобы выдать деньги.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын
« Ответ #100 : 12 Апреля 2019, 20:52:44 »
Пора бы это наконец понять.
Да это все понимают. Просто некоторые считают, что раз так - то отец имел полное право наплевать на трагедию в жизни своей дочери по принципу: ну а чо, не мой же - так что доча хватит убиваться по этому сопляку, держи лучше денюжки, живи и учись.
Вам не кажется, что при всей формальной правоте (а он абсолютно прав в том, что не захотел тратить деньги, которые он копил своей дочери на не своего сына - ибо в данной ситуации приоритетно было именно его мнение), подобная позиция... гм... не очень отдаёт родственной любовью к дочери, м? И ладно бы он не был в курсе, что она реально любила брата - тогда бы его позиция была абсолютно объяснимой. Но он именно, что был в курсе того, что брат для его дочери совсем не последний человек в жизни. И в этом свете его холодность по этому вопросу граничит с бездушием.
Другой, конечно, вариант, что дочь он просто-напросто не любит - но считает обязанным выполнить определённый спектр обязательств перед ней, в том числе обеспечить учёбу и дом. В таком случае его поведение морально оправдано - банкомат не обязан заботиться о душевном благополучии клиента, его обязанность исключительно в том, чтобы выдать деньги.
Да, согласна. Пройти через смерть ребёнка, пусть это не твой ребёнок, а братик, это огромное горе. И лучше без квартиры и учебы, но с живым братом, чем всю жизнь мучиться ещё и тем, что помощь была возможна.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #21425 - Брат дочери отцу не сын [НЕКРОПОСТИНГ]
« Ответ #101 : 12 Апреля 2019, 21:02:18 »
Некропостеры разможаются! Шуша покусала Терру и вот! :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка