Автор Тема: Как справиться с истерикой?  (Прочитано 9075 раз)

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: Как справиться с истерикой?
« Ответ #30 : 25 Декабря 2017, 10:53:16 »
"а может будем?" ;D

Тогда слать в пень.
Просто мне это "может" кажется попыткой смягчить слова, чтобы не казаться слишком резкой (иногда надо быть резкой, но можно ж для начала попробовать вежливо - не люблю конфликты и все такое).
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Неженка

  • Гость
Re: Как справиться с истерикой?
« Ответ #31 : 25 Декабря 2017, 11:09:00 »
так эээ стоп
остановить человека который доставляет вам неприятности = резко и бесповоротно рушить любые отношения с человеком?
Тот же вопрос. Даже хорошие друзья иногда могут не понимать или творить фигню. Это не значит, что надо переставать с ними дружить в одну секунду.
По-моему у вас не дружба была, вас держали как карманную собачку, и вас это устраивало. Существование в режиме ультиматума: "либо ты считаешь меня непререкаемым авторитетом, либо мы не подруги". В описанной ситуации вы, как собачка, терпели "избиение" и продолжали "лизать руки".

Вам надо попить какое-нибудь лёгкое успокоительное и научиться говорить "нет" в ситуациях, которые доставляют вам дискомфорт. Не такое "нет", после которого люди перестают здороваться, а такое, которое адекватно воспринимается:
- Поможешь мне завтра затащить пианино на пятый этаж?
- Нет, извини, я сорвала спину, попроси кого-нибудь другого, или вот возьми телефон хороших грузчиков.
- ОК, спасибо, извини.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Как справиться с истерикой?
« Ответ #32 : 25 Декабря 2017, 11:17:41 »
"а может будем?" ;D
"а оно мне надо?"  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28926
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Как справиться с истерикой?
« Ответ #33 : 25 Декабря 2017, 11:34:23 »
"а оно мне надо?"  ;D
"надо, и мне тоже надо!"))
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Как справиться с истерикой?
« Ответ #34 : 25 Декабря 2017, 11:37:06 »
"надо, и мне тоже надо!"))
"а зачем?"  ;D
И так сорок раз, пока тебя бить не начнут.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28926
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Как справиться с истерикой?
« Ответ #35 : 25 Декабря 2017, 11:38:37 »
а что, годная идея, всяко лучше чем кататься в истерике и в соплях на полу
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Anna_S

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +1/-0
Re: Как справиться с истерикой?
« Ответ #36 : 25 Декабря 2017, 11:49:28 »
"а может будем?" ;D
Вот именно так у нее и бывает. Нужна реакция, нужны эмоции, чужие и свои. Если одернуть - "что я такого сказала, говорю что думаю, и не надо наезжать". Человек очень эмоциональный и в последнее время ей этих эмоций не хватало (банальный недо**ах). А если тебя не трахают, потрахай мозги другому. То бишь мне.
Когда у нее все хорошо, она позитивный, веселый человек с кучей интересных историй. Противоположности притягиваются, на этом мы и сдружились.
Но она совсем не умеет слушать, перебивает на полуслове, вставляет свои замечания, а на любые претензии в свой адрес обижается. Соответственно личная жизнь совсем не складывается. "Любите меня такой, какая есть" - ее девиз по жизни. И я думаю, она действительно в упор не видит, что поступает неправильно. И в произошедшем конфликте считает себя пострадавшей стороной.
Впрочем пусть теперь думает что хочет, я достаточно остыла, чтобы оставить ее и прекратить общение. Если осознает, что была неправа, может когда-нибудь снова сойдемся, хотя слабо верится. Без нее мне явно лучше.
Я подумаю над обращением к психологу, потому что этот срыв застал меня врасплох, никак не ожидала от себя такого, и не факт, что это снова не повторится по любой другой причине.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Как справиться с истерикой?
« Ответ #37 : 25 Декабря 2017, 12:17:13 »
Вам надо попить какое-нибудь лёгкое успокоительное и научиться говорить "нет" в ситуациях, которые доставляют вам дискомфорт. Не такое "нет", после которого люди перестают здороваться, а такое, которое адекватно воспринимается:
- Поможешь мне завтра затащить пианино на пятый этаж?
- Нет, извини, я сорвала спину, попроси кого-нибудь другого, или вот возьми телефон хороших грузчиков.
- ОК, спасибо, извини.

Зачем врать то? Не тот случай, когда это надо.
- Аухела что ли? Глазоньки открой! ну какой из меня грузчик!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн MUza

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +18/-5
Re: Как справиться с истерикой?
« Ответ #38 : 25 Декабря 2017, 12:23:02 »
Простите, но вы с подругой друг друга стоите. Вы высказали не лицеприятно о другом человеке, который подруге нравится, как я поняла она вас об этом не спрашивала, не подтвердив свое отношение и высказывание к нему, интуиция это не ответ. На что подруга вам и указала. Она решила уточнить, а вы вместо уточнения какую-то пургу стали нести. ( энергетика плохая от этого человека, взгляд у него какой то, не такой,да и по слухам то он не очент и вот на этом основании ваша интуиция вам подсказывает что он плохой и вам не нравится, соглашусь что это тож не ответ, но более менее конкретизирован и есть на что обратить внимание) Поэтому то вы и говорите сейчас что она опять все перевернёт не в вашу пользу. Потому что чувствуете подсознательно что и вы были не правы.

Оффлайн Vivi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: +158/-61
Re: Как справиться с истерикой?
« Ответ #39 : 26 Декабря 2017, 16:51:44 »
Стоит ли ей высказать всю свою обиду, снять камень с души, или как говорится, оставить ее наедине с ее дерьмом? Человек не понимает, что сделал мне больно, и считает себя святошей. Но если выскажу, она опять повернет все так, что я останусь последней дрянью.

И что, нужен вам в друзьях человек, у которого внутри дерьмо? Вы к ней сами очень плохо относитесь, перечитайте, что пишите про неё.
Мне кажется, вам нужно оставить её в покое и найти другую подругу, с которой ваши взгляды на жизнь больше совпадали бы.
Following the stream up North

cagüentó

  • Гость
Re: Как справиться с истерикой?
« Ответ #40 : 26 Декабря 2017, 17:49:58 »
Я бы сказала, что нет ни горя, ни криминала в том, чтобы послать нах*й.
Вопрос не в том, кто прав и почему. Если отношения с подругой приносят больше проблем, чем радостей, нафиг они нужны. Автор, я не знаю, сколько вам лет, но примите к сведению: ваше личное спокойствие дороже всего. Подругу на мыло в игнор. Если она видела вашу истерику, и еще до сих пор вам не позвонила и не извинилась - нах*й два раза. И вот вообще не стоит выяснять отношения. Умерла, так умерла.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Как справиться с истерикой?
« Ответ #41 : 26 Декабря 2017, 20:06:27 »
Какой печальный дроп(
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Anna_S

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +1/-0
Re: Как справиться с истерикой?
« Ответ #42 : 26 Декабря 2017, 21:11:25 »
Я бы сказала, что нет ни горя, ни криминала в том, чтобы послать нах*й.
Вопрос не в том, кто прав и почему. Если отношения с подругой приносят больше проблем, чем радостей, нафиг они нужны. Автор, я не знаю, сколько вам лет, но примите к сведению: ваше личное спокойствие дороже всего. Подругу на мыло в игнор. Если она видела вашу истерику, и еще до сих пор вам не позвонила и не извинилась - нах*й два раза. И вот вообще не стоит выяснять отношения. Умерла, так умерла.
Пришла к тому же выводу. Сегодня впервые спросила меня, поеду ли я на мероприятие, на которое собирались. Я сказала, что нет. Вот и все. Так умирает дружба.
Если бы она извинилась, может я бы смогла продолжить общение. Но это как когда мужик один раз поднял руку на женщину, он сделает это снова. Так и тут, раз довела до срыва, когда-нибудь попыталась бы снова. Так что да, умерла так умерла, камень с души.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Как справиться с истерикой?
« Ответ #43 : 26 Декабря 2017, 21:56:20 »
Человек очень эмоциональный и в последнее время ей этих эмоций не хватало (банальный недо**ах). А если тебя не трахают, потрахай мозги другому. То бишь мне.

Божечки-кошечки, нашли проблему. Трахни ее. Тем более после ссоры примирительный секс самый огонь!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.