Автор Тема: - Я очень люблю ПЖ! - А я его еще больше ку!  (Прочитано 12017 раз)

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: - Я очень люблю ПЖ! - А я его еще больше ку!
« Ответ #30 : 27 Декабря 2017, 13:13:29 »
Я застала СССР, советские шедевры почти все люблю и смотрю и пересматриваю и вообще - потому что очень атмосферно. И с Леоновым большинство фильмов смотрела и некоторые знаю наизусть.
Кин-дза-дзу смотреть начала, ну и скукотища, нафиг. Тогда может быть было и необычно и интересно, а сейчас уже не канает как фантастика, а как "окунуться в атмосферу СССР" - не то пальто. Ну и смысл тогда? Фразочки ку, пепелац и гравицапа и штаны и так из каждого утюга.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: - Я очень люблю ПЖ! - А я его еще больше ку!
« Ответ #31 : 27 Декабря 2017, 18:31:25 »
Цитировать
Фразочки ку, пепелац и гравицапа и штаны и так из каждого утюга.
у меня они с гоблинским переводом Звездных войн исключительно ассоциируются  :-[
Кин-дза-дза не смотрела ни разу, как-то вот интуитивно чую, что не понравится оно, также, как я не в восторге от таки просмотренных "Джентльменов удачи"

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: - Я очень люблю ПЖ! - А я его еще больше ку!
« Ответ #32 : 28 Декабря 2017, 03:04:13 »
Тоже так ни разу и не посмотрел *слегка посыпает голову пеплом*.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: - Я очень люблю ПЖ! - А я его еще больше ку!
« Ответ #33 : 28 Декабря 2017, 03:50:02 »
На самом деле фильм очень причудливо перекликается как с советской, так и с современной реальностью. Иной раз не знаешь, это вообще смешно или страшненько. Кстати у японцев есть фанатское сообщество, но они вообще интересно к нашему кино относятся. Чебурашку вот тоже любят.
Там покемонов любят, чебурашку принимают за покемона, потому и любят :)

Я тоже не досмотрела, мне не понравилось. И кроме ку, я нифига оттуда не помню. Или это у нас священная корова, трогать не моги.
Ну как сказать. Корова не корова, а "икона" стёба и источник смИшных словечек уж точно :) Ну и классический разбор на цитаты тоже никто не отменял.

http://lurkmore.to/Кин-дза-дза

Утащено оттуда, фанатики фанаты оценят :)

« Последнее редактирование: 28 Декабря 2017, 04:06:02 от Caesar »

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: - Я очень люблю ПЖ! - А я его еще больше ку!
« Ответ #34 : 28 Декабря 2017, 06:15:03 »
Для меня Кин-Дза-Дза - один из самых жутких фильмов. Атмосфера полного пздца и безысходности, комические моменты ее только подчеркивают.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4105/-66
  • крестный котец
Re: - Я очень люблю ПЖ! - А я его еще больше ку!
« Ответ #35 : 28 Декабря 2017, 06:40:47 »
Caesar, но все таки для правильного понимания шуточек и применения цитат стоит хотя бы в общих чертах представлять контекст(хотя тут лурк, конечно, помогает немножко). shisho, на самом деле жуткий не жуткий, но местами весьма мрачный, да.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: - Я очень люблю ПЖ! - А я его еще больше ку!
« Ответ #36 : 28 Декабря 2017, 15:33:20 »
"Киндзадзу" смотреть не люблю, а фразочки из нее обожаю. Не люблю именно из атмосферы безысходности. Но вселенная там создана гениальная. Куда там последнему Безумному Максу.
А уж как ее снимали - это отдельная эпопея. Все время в пустыню партработники таскались, дабы бдить. И это не считая перманентного песца с декорациями, емнип, у них там даже горело что-то.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4105/-66
  • крестный котец
Re: - Я очень люблю ПЖ! - А я его еще больше ку!
« Ответ #37 : 28 Декабря 2017, 15:39:04 »
"Киндзадзу" смотреть не люблю, а фразочки из нее обожаю. Не люблю именно из атмосферы безысходности. Но вселенная там создана гениальная. Куда там последнему Безумному Максу.
А уж как ее снимали - это отдельная эпопея. Все время в пустыню партработники таскались, дабы бдить. И это не считая перманентного песца с декорациями, емнип, у них там даже горело что-то.
Ага, и пепелац во Владивосток улетел, ну и где Каракумы, а где Владивосток? Отож.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: - Я очень люблю ПЖ! - А я его еще больше ку!
« Ответ #38 : 28 Декабря 2017, 21:36:01 »
"Киндзадзу" смотреть не люблю, а фразочки из нее обожаю. Не люблю именно из атмосферы безысходности. Но вселенная там создана гениальная. Куда там последнему Безумному Максу.
А уж как ее снимали - это отдельная эпопея. Все время в пустыню партработники таскались, дабы бдить. И это не считая перманентного песца с декорациями, емнип, у них там даже горело что-то.
Ага, и пепелац во Владивосток улетел, ну и где Каракумы, а где Владивосток? Отож.
Потому что пепелац!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4105/-66
  • крестный котец
Re: - Я очень люблю ПЖ! - А я его еще больше ку!
« Ответ #39 : 28 Декабря 2017, 21:48:11 »
Потому что пепелац!
Скорее потому что без гравицапы. А так бы фьюить, и на Хануд сразу.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2017, 22:00:00 от Vaisman »
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: - Я очень люблю ПЖ! - А я его еще больше ку!
« Ответ #40 : 28 Декабря 2017, 23:41:57 »
Вы ещё цветами штанов померяйтесь :)

Оффлайн Kirumata

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Карма: +78/-5
Re: - Я очень люблю ПЖ! - А я его еще больше ку!
« Ответ #41 : 28 Декабря 2017, 23:56:34 »
Я вообще тащусь от приколов со съёмок этого фильма) Вдруг кто не видел:
Цитировать
  • Когда фильм был почти снят, к власти в СССР пришёл К. У. Черненко. Чтобы фильм не запретили, Данелия и Габриадзе решили переозвучить слово «Ку», которое совпадало с инициалами генерального секретаря ЦК КПСС, на какое-нибудь другое слово. Стали думать. Выдвигались варианты «Ка», «Ко», «Кы» и др. Пока думали, Черненко не стало. Так слово «Ку» осталось в фильме.
  • По сценарию Скрипач вёз не уксус, а чачу. Так, на Альфу вместо Земли герои в сценарии попали из-за того, что перепились и промахнулись. Когда фильм уже был снят, как раз развернулась антиалкогольная кампания и чачу заменили на уксус.
  • Cлово «ку» совпадает с португальским непристойным словом «cu», которое можно перевести как «задница» (употребляется для обозначения неприятного человека или события). Возможно, что именно благодаря этому комедия «Кин-дза-дза!» в 1987 году получила специальный приз «За изобразительную концепцию» на фестивале в Рио-де-Жанейро.
  • Пепелац, на котором летают герои фильма, делали Г. Данелия и художник-постановщик картины Теодор Тэжик. На свалке самолётов был найден самолёт Ту-104, от которого с большим трудом отрезали хвостовую часть. Затем поставили этот цилиндр в коллектор шестого павильона «Мосфильма», где Тэжик покрыл его пенополиуретаном и офактурил под ржавчину. А откидные двери, колеса и крутящийся винт смастерил А. С. Батынков — умелец с «Мосфильма».
    Штука, которая внутри пепелаца крутится под потолком — это втулка несущего винта вертолёта.
  • Фильм должен был сниматься в пустыне Каракумы, однако произошла ошибка, и груз пепелацев, отправленный туда по железной дороге, потерялся в пути. По накладным его не нашли, так как в них было написано «груз пепелацы». Соответственно, железнодорожники, не зная, что такое пепелацы, не могли их отыскать. В результате директору «Мосфильма» пришлось подключать КГБ. Пепелацы были найдены лишь спустя полтора месяца во Владивостоке. Из-за этого происшествия фильм вместо запланированных в пустыне съёмок весной, снимался там летом в самую жару.
    В первый же день, когда пепелац, наконец, привезли на съёмочную площадку и собрались снимать, художник-постановщик картины Тэжик сказал, что пепелац надо немного подкоптить, будет выглядеть достовернее. Зажег факел, начал коптить… и декорация загорелась. (Пенополиуретан является легковоспламеняющимся материалом). Кинулись тушить. Песком. Брезентом. Затушили. Но один бок прогорел. Лишь к ночи Тэжик и второй художник-постановщик А. Самулекин раздобыли полиуретан у военных и залатали пепелац. Чтобы заплатки не были видны, Тэжик его снова начал коптить. К счастью, в этот раз пепелац не загорелся. Для съёмок пустыня должна была быть в абсолютно девственном виде, без следов людей и машин. Но без людей и машин при съёмках обойтись невозможно. Например, для транспортировки пепелаца использовался трактор и платформа. Трактор при транспортировке грузов на съёмочную площадку всегда ехал вдоль бархана, а потом прямо на камеру. Затем перед камерой ставили пепелац и он закрывал собой все следы.
  • В одном из телеинтервью Г. Данелия рассказал такую историю. Однажды на одном из кинофестивалей к нему подошёл один американский кинорежиссёр и сказал: — Я видел вашу «Кин-дза-дзу!». Потрясающе! У нас в Америке такие спецэффекты очень дороги. Не могли бы вы нам помочь со спецэффектами? — Какие спецэффекты? У нас там не было никаких спецэффектов. — изумился Данелия. — Ну, как же. У вас же там огромная ржавая бочка летает. Разве это не спецэффект? — Нет, конечно же. Нам в министерстве обороны дали гравицаппу и поэтому пепелац у нас в фильме летает. Напишите письмо в наше министерство — может они и вам дадут гравицаппу.
  • Для сцены в объекте «Торговый зал» для шлемов эцилоппов требовалось двести ярких лампочек, которые отсутствовали на складе Мосфильма, а купить их за наличные было запрещено. Режиссёр Данелия в поисках лампочек обращался за помощью к первому секретарю Московского горкома КПСС Виктору Гришину, который ему не помог. После увольнения Гришина в 1985 году, Данелия обратился к новому первому секретарю Московского горкома КПСС Борису Ельцину, которому сказал, что Гришина сняли с должности именно из-за лампочек. В результате помощники Ельцина занимались поиском этих лампочек для костюмов эцилоппов. Лампочки в итоге достал сотрудник аппарата ЦК КПСС Леон Оников.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4105/-66
  • крестный котец
Re: - Я очень люблю ПЖ! - А я его еще больше ку!
« Ответ #42 : 29 Декабря 2017, 01:15:37 »
Вы ещё цветами штанов померяйтесь :)
Ты нам свои сперва предъяви, мил человек. А то нам надо определить, кто перед кем кукукать должен ;D
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: - Я очень люблю ПЖ! - А я его еще больше ку!
« Ответ #43 : 29 Декабря 2017, 05:13:41 »
Ты нам свои сперва предъяви, мил человек. А то нам надо определить, кто перед кем кукукать должен ;D



Ну так и кто теперь перед кем кукукает ? Али вы господин ПЖ с нетрадиционной ориентацией ?
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2017, 05:20:46 от Caesar »

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: - Я очень люблю ПЖ! - А я его еще больше ку!
« Ответ #44 : 29 Декабря 2017, 12:59:35 »
Мне до таких еще год "маму" по галактике петь :(
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: - Я очень люблю ПЖ! - А я его еще больше ку!
« Ответ #45 : 29 Декабря 2017, 15:09:02 »
Женщину вынули, автомат засунули.
Яжеговномать