Автор Тема: Забота или предательство?  (Прочитано 10562 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Забота или предательство?
« Ответ #30 : 28 Декабря 2017, 23:00:20 »
Интересно, а тут все, кроме меня считают, что подруга это делала из лучших побуждений?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: Забота или предательство?
« Ответ #31 : 28 Декабря 2017, 23:01:21 »
Ругаться бессмысленно, согласна. Но если подруга дорога, обсудить, я считаю, надо, хотя бы для того, чтобы не держать досаду в себе
Лой, я по крайней мере, считаю, что подруга это делала не со зла. И если молча прекратить общение, это вызовет у подруги досаду, обиду, недоумение, беременным обычно вообще сложнее контролировать эмоции. И тогда на разговор уже может вызвать подруга, и тогда все как раз закончится руганью и обменом претензиями
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2017, 23:03:55 от Amphibia »
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Manticora

  • Гость
Re: Забота или предательство?
« Ответ #32 : 28 Декабря 2017, 23:08:21 »
Интересно, а тут все, кроме меня считают, что подруга это делала из лучших побуждений?
Думаю, гнильца показалась бы еще где-то в этом случае.
А раз тс говорит, что подруга делает много хорошего и она ее любит, то, может, подружка просто недалекая

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Забота или предательство?
« Ответ #33 : 28 Декабря 2017, 23:19:17 »
вампирша эта подруга
и добро делает только чтоб себе приятно сделать, имхо
я бы поговорила, даже если она на пятом месяце беременности, думаю такой падле ничего не случится, разве что демонстративно
и прервала бы общение
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: Забота или предательство?
« Ответ #34 : 28 Декабря 2017, 23:29:42 »
Я человек злой и необщительный. И считаю, что предавший один раз доверия более не заслуживает.
Попросту прерывала общение вплоть до полного игнора в реале со всеми, кто хоть раз поступал таким вот образом, подставляя, разрушая мои отношения с другими или причиняя боль. Человека 4 таких, не считая родственников.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Nessa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1193
  • Карма: +320/-7
Re: Забота или предательство?
« Ответ #35 : 28 Декабря 2017, 23:31:16 »
Не думаю, что у нее был злой умысел. Вообще я раньше хотела быть на нее похожей, в плане того какой она друг. Она из тех, кто хоть среди ночи несётся помогать, вокруг кого всегда толпа друзей/знакомых и прочее. Но иногда эта помощь даже через чур навязчивая, из серии "ты просто пока не понимаешь, но надо делать как я говорю". Так что это больше скорее невидение во мне взрослой личности, помноженное на мнение, что как друг, она имеет право за меня что-то решать.
Моя мама считает, что я ей нужна для того, чтобы на моём фоне были лучше видны ее успехи и достижения + чтобы было о ком заботиться. Естественно это без злого умысла, а скорее от такой извращённой любви.

Самое смешное, что хоть мой муж и моя мама ее не любят, но они оба за то, чтобы я не прекращала с не общение)
Спонсор сегодня - прививка от бешенства.

Прививка от бешенства: "не твоя, вот ты и бесишься!"

Онлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: Забота или предательство?
« Ответ #36 : 28 Декабря 2017, 23:33:02 »
Самое смешное, что хоть мой муж и моя мама ее не любят, но они оба за то, чтобы я не прекращала с не общение)
С паршивой овцы хоть шерсти клок.
В смысле, удобно же, что подруга пусть и упорота, но помогать несется в первых рядах. ::)
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Забота или предательство?
« Ответ #37 : 28 Декабря 2017, 23:34:49 »
Думаю, гнильца показалась бы еще где-то в этом случае.
А раз тс говорит, что подруга делает много хорошего и она ее любит, то, может, подружка просто недалекая

Куда уж больше гнильцы-то?  :-\
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Забота или предательство?
« Ответ #38 : 29 Декабря 2017, 00:29:06 »
Она из тех, кто хоть среди ночи несётся помогать, вокруг кого всегда толпа друзей/знакомых и прочее.
конечно, чтоб потом даже враги говорили
Самое смешное, что хоть мой муж и моя мама ее не любят, но они оба за то, чтобы я не прекращала с не общение)
или там, какая она молодец, вот это подруга!

Несса, у тебя та же проблема что и у моего мужа - вы любите всеми способами находит оправдания для мудаков.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Забота или предательство?
« Ответ #39 : 29 Декабря 2017, 00:44:28 »
Лой, а что, кто-то что-то когда-то делает из худших побуждений? (в массе своей человеческой, не беря в расчет уникумов единичных). Все ведь и делают всякую хъергу, потому что считают, что они правы и так и надо поступать, а если они причиняют зло кому-то - то этому кому-то "так и надо" и "он сам виноват".

Наверняка та подруга считала, что "мама обязана такое знать!" "Да как она вообще может скрывать от матери такие вещи?" "Мама же святой человек, расскажу ей все, а она ей может что умного посоветует".
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Забота или предательство?
« Ответ #40 : 29 Декабря 2017, 00:49:52 »
ладно рассказать, а врать то зачем?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: Забота или предательство?
« Ответ #41 : 29 Декабря 2017, 00:53:42 »
ладно рассказать, а врать то зачем?
Из лучших побуждений же! Не со зла! Лучше перебдеть, и вообще мама лучше знает.
Мой муж тоже оправдашками любит увлечься.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Забота или предательство?
« Ответ #42 : 29 Декабря 2017, 01:41:32 »
Меня ваша история всколыхнула просто дико.
Я не верю, что то, что делала ваша подруга, она делала из хороших побуждений.
С большой натяжкой могу предположить, что она это делала по большой глупости.
Но я в её поступках вижу чистое ябедничество, чтобы сделать вам хуже. Зачем, не знаю, может в чем-то завидует. Хз.
Но с такой подругой я бы просто постепенно сводила общение на нет. Ничего хорошего вы от неё не получите.

Если вы заметили по форуму, я противник советов "бросай мужа", " рви отношения с  родителями " и пр. Но тут я с Плутона вещаю, нах такую подругу!!
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3781/-28
Re: Забота или предательство?
« Ответ #43 : 29 Декабря 2017, 03:26:47 »
Интересно, а тут все, кроме меня считают, что подруга это делала из лучших побуждений?

А какая, собственно, разница? Из каких бы побуждений это ни делалось, в любом случае в близком окружении такой человек мешает. Благими намерениями, как известно... В результате автор только огребла проблем, а никакой пользы от этого не было.
Возможно, эта самая подруга действительно верит, что поступает хорошо и правильно. До сознания просто не доходит то, что эти действия на самом деле очень агрессивны и, соответственно, каково реальное отношение к автору. Но кому от этого лучше?
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Забота или предательство?
« Ответ #44 : 29 Декабря 2017, 06:20:01 »
Цитировать
Самое смешное, что хоть мой муж и моя мама ее не любят, но они оба за то, чтобы я не прекращала с ней общение)
А вот теперь главный вопрос: им то оно нахрена, чтобы у вас были проблемы?

Сдается мне, что подруга тут только катализатор, а проблема у вас с мамой и границами. И подруга вас бесит за двоих, потому как вы зарываете голову в песок обвиняете ее в том, что делает ваша мама.
А ваша мама еще тот херов вампир, раз устроила пошлую мелодраму и жрала ваши нервы в момент, когда вам и так было тяжело.

Короче, вам бы с мамой разобраться. Иначе всегда найдется "виноватый" в том, что маменька в очередной раз с цепи сорвалась.

Цитировать
То есть она прекрасно понимала, что еще ничего не известно, но моей маме всё это преподнесла как факт.
Или это ваша мама решила считать это фактом для того, чтоб можно было всласть поистерить.

Короче если, то вы взрослая баба и маменьки бояться вам негоже. Вы то с мужем взрослые, а ребенка заранее жаль.
Или вы всерьез надеетесь, что она вашему ребенку кровь пить не станет?
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2017, 06:28:46 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Забота или предательство?
« Ответ #45 : 29 Декабря 2017, 08:27:31 »
Цитировать
Лой, а что, кто-то что-то когда-то делает из худших побуждений? (в массе своей человеческой, не беря в расчет уникумов единичных).

Маззи, всегда и постоянно. И, не боясь обобщить, в массе. Из вредности, мести, сволочизма, плохого настроения и т.д. и т.п. Другой вопрос, чем это люди оправдывают вслух.

Цитировать
А какая, собственно, разница? Из каких бы побуждений это ни делалось, в любом случае в близком окружении такой человек мешает. Благими намерениями, как известно...

Большая разница. Бритва Хэнлона бритвой Хэнлона, но иногда она не режет. И вы тоже говорите о благих намереньях.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Забота или предательство?
« Ответ #46 : 29 Декабря 2017, 08:31:32 »
а что, кто-то что-то когда-то делает из худших побуждений? (в массе своей человеческой)
Когда из худших да в массе - это называется "группой лиц, по предварительному сговору")
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Онлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Забота или предательство?
« Ответ #47 : 29 Декабря 2017, 08:53:35 »
Подруга, которая не подруга, а просто мамин осведомитель, начальник, который муж этой подруги, мама, которая выносит мозг взрослым людям за херню, которая её не касается...


Автор, вы вапще способны представить себе, что такое "личное пространство"? А границы личности? А жЫзнь, в которой это всё существует? Если нет - советы тут что мёртвому припарки.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Vivi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: +158/-61
Re: Забота или предательство?
« Ответ #48 : 01 Января 2018, 20:56:34 »
По-моему простейший вариант - не говорить подруге ничего такого, о чем вы не хотите говорить маме. Если уж совсем не хотите с этой подругой отношения рвать. Просто изначально рассчитывайте, что каждое ваше слово будет передано, а может и приукрашено. Чтобы сюрпризов не было.

Вот да. А если так трудно держать язык за зубами и не трепаться о лишнем, то легче оборвать контакты.
Выяснять отношения ни с кем не надо. Молчание - золото.
Following the stream up North