Автор Тема: Дешевку не берем  (Прочитано 7266 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36259
  • Карма: +5088/-714
Дешевку не берем
« : 29 Декабря 2017, 15:06:31 »
Цитировать
Мой муж любит покупать дорогие вещи. Если рубашка - то не меньше, чем за 10к при этом выглядит дешево. Если игра, то только "супер-пупер 100 дополнений и тупая фигурка внутри". Если чему-то учиться, то на самый дорогой мастер-класс, поугорать пару месяцев, накупить всего для хобби и... забить. Мы оба зарабатываем средне, но из-за его привычки ни на что не хватает. Просьб не слушает. Я устала. Пристрелите из сувенирного пистолетика.
Как-то у нас месяц жил один уродственник, чтоб на гостиницу не тратиться, но зато все время повторял "Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи". Как же хотелось ему в..бать чем-нибудь тяжелым! >:(
Яжеговномать

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Дешевку не берем
« Ответ #1 : 29 Декабря 2017, 15:21:10 »
"А тебе, Слава, все, что дешевле 300 долларов - не вкусно!" (с) "О чем говорят мужчины"

Frangipani

  • Гость
Re: Дешевку не берем
« Ответ #2 : 29 Декабря 2017, 15:49:59 »
Раздельный бюджет - наше все.

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: Дешевку не берем
« Ответ #3 : 29 Декабря 2017, 18:01:55 »
Раздельный бюджет - наше все.
И как, скидываться на общие нужды, а остальное каждый сам, как считает нужным, тратит - это реально? Мне импонирует такая модель, но сама пока не юзала.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Дешевку не берем
« Ответ #4 : 29 Декабря 2017, 18:14:59 »
Знаю такого человека, только он кроме траты своих денег ещё и других любит поучить жить. Со мной случился срач до небес, когда я сказала, что не буду покупать дорогие наушники, потому что я их сломаю через пару месяцев, а разницу в звуке всё равно не слышу :D

Онлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4945
  • Карма: +971/-23
Re: Дешевку не берем
« Ответ #5 : 29 Декабря 2017, 18:16:31 »
Раздельный бюджет - наше все.
И как, скидываться на общие нужды, а остальное каждый сам, как считает нужным, тратит - это реально? Мне импонирует такая модель, но сама пока не юзала.
это вполне реально и довольно удобно
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: Дешевку не берем
« Ответ #6 : 29 Декабря 2017, 18:20:23 »
это вполне реально и довольно удобно
Ммм, идеальный вариант бюджета, на мой взгляд.

Frangipani

  • Гость
Re: Дешевку не берем
« Ответ #7 : 29 Декабря 2017, 18:38:50 »
И как, скидываться на общие нужды, а остальное каждый сам, как считает нужным, тратит - это реально?
Я почти всю жизнь так живу, мне отлично.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Дешевку не берем
« Ответ #8 : 29 Декабря 2017, 20:52:18 »
Цитировать
Мы оба зарабатываем средне, но из-за его привычки ни на что не хватает
Ну так зарабатывай больше, плеать
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25732
  • Карма: +2637/-85
Re: Дешевку не берем
« Ответ #9 : 29 Декабря 2017, 21:40:14 »
"Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи".
А в контексте чего он это говорил? Обычно так говорят в контексте того, что лучше купить ведь дороже и ходить 5 лет, чем покупать дешевые каждый год, ибо может выйти дороже.

А по теме - всегда забавляли охотники за брендами, которые ради бирки купят дорогую вещь (не всегда хорошего качества) или купят сильно б/у, но за те же деньги, которые можно было потратить на местную фабричную новую одежку.

И как, скидываться на общие нужды, а остальное каждый сам, как считает нужным, тратит - это реально? Мне импонирует такая модель, но сама пока не юзала.
Реально. Главное, чтобы у обоих нз оставался, а не так, что "сумма в общак" у одного - это 30% от зп, а у другого - 90%.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14158
  • Карма: +1929/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Дешевку не берем
« Ответ #10 : 29 Декабря 2017, 22:05:00 »
Какая-то херня.

Рубашка за 10к? Простите, сорочки сшитые на заказ из качественной ткани частенько вдвое дешевле.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36259
  • Карма: +5088/-714
Re: Дешевку не берем
« Ответ #11 : 29 Декабря 2017, 22:08:35 »
А в контексте чего он это говорил? Обычно так говорят в контексте того, что лучше купить ведь дороже и ходить 5 лет, чем покупать дешевые каждый год, ибо может выйти дороже.
В этом смысле и говорил. Но, блин, жили мы тогда не богато, даже очень. И на качество денег и правда не было. А тут он жил у нас, жрал у нас, да еще и поучал, мудачило. А еще, он ходил по квартире в одних труселях. Ух, уж сколько лет прошло, а у меня до сих пор горит.  >:(
Яжеговномать

Оффлайн Девушка с веслом

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Карма: +290/-23
  • злюка-бубука
Re: Дешевку не берем
« Ответ #12 : 01 Января 2018, 13:25:41 »
Наверняка муж позволяет себе такое поведение, потому что жена на себе экономит. Если разговоры не помогают, может, попробовать отплатить той же монетой? Покупать себе дорогущее белье, фирменные платья, качественную дорогую обувь и косметику под соусом "я так же достойна самого лучшего, как и ты". Если, пососав пару месяцев лапу и пожив без мяса и кино, муж так и не пойдет на разговор, то тут уж только разводиться. Лайт-версия - покупать обычные вещи и к цене дописывать один-два нуля.
я не готов принять реальность
происходящего со мном
номномномномномномномном ном
номном

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Дешевку не берем
« Ответ #13 : 01 Января 2018, 14:41:41 »
А по теме - всегда забавляли охотники за брендами, которые ради бирки купят дорогую вещь (не всегда хорошего качества) или купят сильно б/у, но за те же деньги, которые можно было потратить на местную фабричную новую одежку.
Да как сказать.
Сейчас брендом называют любое говно с фирменным логотипом, и 4-5-значным ценником.
Но на днях, к примеру, видела офисное зимнее платье Хьюго Босс из очень старой коллекции. Представительный, но очень женственный вид, очень качественная добротная фактурная ткань, подкладка из натурального шелка, интересные, дорогие пуговицы, сложный крой, при этом швы идеальные. Цена кусалась весьма и весьма, но если бы я зарабатывала хотя бы столько же, сколько оно стоило - я бы не задумывалась. Единственный возможный аналог - это сшить на заказ в отличном ателье с хорошим оборудованием, но с учетом стоимости материалов и сложности работы вряд ли это будет сильно дешевле.
Так что в чем-то я любителей дорогих, мировых брендов понимаю.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14243
  • Карма: +3894/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Дешевку не берем
« Ответ #14 : 01 Января 2018, 14:47:14 »
Какая-то херня.

Рубашка за 10к? Простите, сорочки сшитые на заказ из качественной ткани частенько вдвое дешевле.
например вот 129,95 + доставка из САСШ
http://scorpionusa.com/products/apparel/mens-apparel/jackets/jacket-covert-flannel.html
обычная рубаха в клеточку, правда из кевлара
вся фигня в том. что именно качественные вещи купить сейчас почти нереально, и хоть бренд, хоть не бренд, разница только в трезвости китайских мастеров и наличии освещения в подвале где все делают, ну и еще какого - никакого ОТК
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14158
  • Карма: +1929/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Дешевку не берем
« Ответ #15 : 01 Января 2018, 14:54:40 »
например вот 129,95 + доставка из САСШ
http://scorpionusa.com/products/apparel/mens-apparel/jackets/jacket-covert-flannel.html
обычная рубаха в клеточку, правда из кевлара
Млять, ну ты хоть по ссылке внимательно почитай, это не рубашка, а мотозащита издалека напоминающая рубашку, с карманами и креплениями под демпферные пластины. Так можно ручку ракету из Бондианы объявить обычной премиум ручкой.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Дешевку не берем
« Ответ #16 : 01 Января 2018, 15:04:59 »
господи, автор, заведи принцип "каждый со своей з/п отдает 50% от жкх, а остальные тратит как хочет"
и проблема решена

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Дешевку не берем
« Ответ #17 : 01 Января 2018, 17:45:11 »
например вот 129,95 + доставка из САСШ
http://scorpionusa.com/products/apparel/mens-apparel/jackets/jacket-covert-flannel.html
обычная рубаха в клеточку, правда из кевлара
Млять, ну ты хоть по ссылке внимательно почитай, это не рубашка, а мотозащита издалека напоминающая рубашку, с карманами и креплениями под демпферные пластины. Так можно ручку ракету из Бондианы объявить обычной премиум ручкой.

Тогда как найти действительно обычную рубашку за 10 тысяч проще простого
Раз
Два
Три
Четыре
И это я ещё не говорю о вот таких

Отдельно порадовало, что на сайте армани не могут отключить capitalize для заголовков. Или теперь у нас тоже так модно?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14158
  • Карма: +1929/-1889
  • male chauvinist cat
Re: Дешевку не берем
« Ответ #18 : 01 Января 2018, 18:07:30 »
Не, найти что-то особо дорогое всегда реально, только это исключительные случаи, вон рубашки труссарди в большинстве заметно дешевле десятки. То есть если зайти не конкретно за чем-то чтоб потратить бабло, а за просто хорошей вещью и без разницы по деньгам - рубашка окажется тысячи за 4-7.
« Последнее редактирование: 01 Января 2018, 18:13:19 от TolstyiKot »
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12849
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Дешевку не берем
« Ответ #19 : 02 Января 2018, 16:15:24 »
господи, автор, заведи принцип "каждый со своей з/п отдает 50% от жкх, а остальные тратит как хочет"
и проблема решена
И ты будешь со своими деньгами смотреть, как твой партнёр в хорошей рубашке голодает?
Или, что ещё хуже, на голодного партнёра без хорошей рубашки?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Дешевку не берем
« Ответ #20 : 02 Января 2018, 16:26:57 »
господи, автор, заведи принцип "каждый со своей з/п отдает 50% от жкх, а остальные тратит как хочет"
и проблема решена
И ты будешь со своими деньгами смотреть, как твой партнёр в хорошей рубашке голодает?
Или, что ещё хуже, на голодного партнёра без хорошей рубашки?

Лучше отдать ему все свои деньги и смотреть, как вы оба голодаете
В некрасивых рубашках :D

Автор же пишет, что рубашки выглядят дёшево. То есть парень не ищет качественные вещи, он просто хочет высокую цену, потому что дешевле - это беспонт
Зачем это делать - хз, на вещах же не написано, сколько за них заплатили. И даже супер-известный бренд надо ещё разглядеть
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Дешевку не берем
« Ответ #21 : 02 Января 2018, 17:15:31 »
Цитировать
И ты будешь со своими деньгами смотреть, как твой партнёр в хорошей рубашке голодает?
Или, что ещё хуже, на голодного партнёра без хорошей рубашки?
я бы запросто посмотрела. в чем проблема-то? один месяц посидит на корочке хлеба, на второй голова включится и деньги начнут подсчитываться и худо-бедно распределяться, а не только бездумно тратиться на "хочухочухочу".
это ж классическая стрекоза из басни.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49157
  • Карма: +5902/-477
  • Доброёп (с)
Re: Дешевку не берем
« Ответ #22 : 02 Января 2018, 21:49:18 »

И ты будешь со своими деньгами смотреть, как твой партнёр в хорошей рубашке голодает?

В долг дам. Под проценты.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Дешевку не берем
« Ответ #23 : 02 Января 2018, 21:52:13 »
это вполне реально и довольно удобно
Ммм, идеальный вариант бюджета, на мой взгляд.
мы так 10 лет прожили,  идеальный вариант.  Правда и щас (все бабло у меня,  точнее на общей карте,  но заведую я)  тоже норм))))
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн shahar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Карма: +29/-5
Re: Дешевку не берем
« Ответ #24 : 02 Января 2018, 21:57:39 »
Цитировать
И ты будешь со своими деньгами смотреть, как твой партнёр в хорошей рубашке голодает?
Или, что ещё хуже, на голодного партнёра без хорошей рубашки?
я бы запросто посмотрела. в чем проблема-то? один месяц посидит на корочке хлеба, на второй голова включится и деньги начнут подсчитываться и худо-бедно распределяться, а не только бездумно тратиться на "хочухочухочу".
это ж классическая стрекоза из басни.

не всегда . кое-кто начнет устраивать скандал "раньше же нам хватало!"и не поймет почему вдруг нет еды.
у меня такого типа был муж.
и знаю еще несколько таких же - просто не в состоянии считать деньги и прикинуть хотя бы примерно доходы-расходы.
не понимает почему нельзя купить "хотелку" за 10 тыс. , если, к примеру зарабатываешь те же 10т. или даже 15т(в месяц, и других доходов нет)

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Дешевку не берем
« Ответ #25 : 02 Января 2018, 22:33:37 »
я не очень верю, что они не в состоянии подсчитать и прикинуть. скорей просто привыкли, что за них это делают другие. ну, либо это личинки бомжей и оставь такую личинку одну - она все деньги просрет, потом работу просрет, недвигу просрет и все - привет, вокзал, любовь моя ;D

хотя, может, у меня натура такая, что я мыслю не в стиле мушкетеров, не знаю...  :-\

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Дешевку не берем
« Ответ #26 : 02 Января 2018, 22:52:55 »
Ой, у мамы был такой жилец. Рома. Он снимал у мамы комнату, чтобы жить отдельно от родителей, работал в банке, и все деньги тратил на самые брендовые шмотки, ибо "это статус", так, что ему на еду не хватало, и мама его из жалости подкармливала.

Так вот однажды он в своих брендовых шмотках пошёл в ночной клуб, и не прошёл фейс-контроль.

Так он с час рыдал у мамы, как говорится, на груди, как маленький, повторяя "тётя Марина, почему, почему? Я не пью, не курю, не колюсь, я самым лучшим образом одет, как они смели меня не пустить? Да зачем на свете жить тогда?"
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Дешевку не берем
« Ответ #27 : 02 Января 2018, 23:01:42 »
господи, автор, заведи принцип "каждый со своей з/п отдает 50% от жкх, а остальные тратит как хочет"
и проблема решена
И ты будешь со своими деньгами смотреть, как твой партнёр в хорошей рубашке голодает?
Или, что ещё хуже, на голодного партнёра без хорошей рубашки?
как будто что-то плохое
нет, я буду надеяться, что человек не настолько терминальный дебил, чтобы остаться совсем без жратвы, спустив все на шмотки
впрочем, пачкой гречки, риса или макарон всегда буду готова поделиться  :)
посидит месяцок на пустой гречке - и сразу наступит просветление по поводу того, как жить по средствам