Автор Тема: Приходится копаться в мусорках  (Прочитано 12243 раз)

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: Приходится копаться в мусорках
« Ответ #90 : 05 Декабря 2018, 19:38:08 »
Если ты еще не выплатил ипотеку, то можно как-нибудь эту квартиру продать, чтобы какие-то деньги получить назад?

Это дело рискованое и неприбыльное. Особенность продажи ипотечной квартиры такова, что сначала надо полностью выплатить долг банку (с любых фигов), и только потом продавать. Если денег на снятие подобного обременения у тебя нет, то ты должен договориться с покупателем, что он тебе почти под честное слово их даст, а только потом ты оформишь квартиру на него. В своем уме на такое мало кто решится, если только скидка ну очень уж хороша, ну или кто по большой дружбе или родству может такое провернуть. В моем доме аналогичную моей квартиру продавали на 20% дешевле чем средняя по рынку (пятая часть), и что-то никто не рвался. Так вроде и висит еще.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: Приходится копаться в мусорках
« Ответ #91 : 05 Декабря 2018, 20:18:19 »
Если ты еще не выплатил ипотеку, то можно как-нибудь эту квартиру продать, чтобы какие-то деньги получить назад?
Как можно продать не свою собственность? ::)

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: Приходится копаться в мусорках
« Ответ #92 : 05 Декабря 2018, 20:30:28 »
Продать можно, только долго и нервно.

Собственность оформляется после того, как выдаются ключи, так что это твоя собственность, просто в залоге у банка.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: +300/-12
Re: Приходится копаться в мусорках
« Ответ #93 : 05 Декабря 2018, 21:11:50 »
почитала и поняла что на самом деле всё сложнее. у нас на новое жильё есть федеральный налог в 5% стоимости. на вторичку его нет. плюс не знаю как у вас, а у нас строители всегда отстают от плана и хорошо если нужное получаешь на 2-3 месяца позже. но у нас не начинаешь платить ипотеку пока не въедешь. да и при продаже ипотека просто переписывается с меньшего жилья на большее. поэтому и поинтересовалась какие реалии в других местах

Оффлайн inzhyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: +572/-22
  • тотемное животное - чайка (с) Meowth
Re: Приходится копаться в мусорках
« Ответ #94 : 05 Декабря 2018, 21:41:07 »
Я жила на 14 тыщ и меньше чем за год накопила себе на отпуск в Гоа, поэтому считаю, что имею право поумничать тут на эту тему :)
а можно рассказать как, а то у меня даже при самых смелых раскладах математика не сходится

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Приходится копаться в мусорках
« Ответ #95 : 05 Декабря 2018, 21:55:16 »
Квартира своя, ни на что не тратилась, кроме квартплаты и еды. Очень сильно хотелось за границу съездить :)
Квартплата, сейчас посчитала, была около 3500, на еду мало уходило. Откладывала по 6 что ли тысяч +премия и отпускные, так и накопила 70 тыщ.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: Приходится копаться в мусорках
« Ответ #96 : 05 Декабря 2018, 21:56:36 »
pinacolada, у нас могут вообще не достроить, и тогда будет супер-квест с разными концовками (как правило, не очень счастливыми), поэтому я стадию котлована даже не рассматривала. Вторичка банально дороже за те же метры и ну его, я прикинула - мне проще, быстрее и дешевле было сбацать ремонт почти своими силами в новостройке, чем расхламлять вторичку. Плюс приколы всякие юридические, не хотелось в это лезть.

Инжир, я в Москве три года жила на 20-23 в месяц с 2014 по 2017. Скажу так: жить можно, даже иногда себя чем-то баловать, но даже для такого сыча, как я, это было довольно трудно морально, потому что хобби с расходниками, ну и почти все мои интересы, желания и активности вращаются в основном вокруг чего-то, что бесплатным не бывает почти никогда.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Приходится копаться в мусорках
« Ответ #97 : 06 Декабря 2018, 09:51:27 »
Я жила на 14 тыщ и меньше чем за год накопила себе на отпуск в Гоа, поэтому считаю, что имею право поумничать тут на эту тему :)
а можно рассказать как, а то у меня даже при самых смелых раскладах математика не сходится
Щютка:
"Ну как как? Получала 250 тыщ, жила на 14, так и накопила."
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7784
  • Карма: +529/-26
Re: Приходится копаться в мусорках
« Ответ #98 : 06 Декабря 2018, 12:25:16 »
а у нас строители всегда отстают от плана и хорошо если нужное получаешь на 2-3 месяца позже

Я не специалист, но думаю у нас такое не считается отставанием  ;D

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: Приходится копаться в мусорках
« Ответ #99 : 06 Декабря 2018, 23:39:31 »
Если ты еще не выплатил ипотеку, то можно как-нибудь эту квартиру продать, чтобы какие-то деньги получить назад?
Как можно продать не свою собственность? ::)
Ипотека - твоя собственность или это не ипотека.