Автор Тема: #8268 — Брак брака  (Прочитано 30196 раз)

Alexandrine

  • Гость
#8268 — Брак брака
« : 30 Мая 2012, 01:28:32 »
История взята с Задолба!ли.
http://zadolba.li/story/8268

Цитировать
Мне всё равно, что творится в вашей голове и постели. Но если вы ходите налево и всех ставите об этом в известность, не надо доказывать, что это нормально.

«Здоровый левак укрепляет брак»? Неправда: здоровый левак его разрушает, даже если ваша половина ни о чём не догадывается — интуицию никто не отменял. Когда много лет живёшь с человеком, многое понятно и без слов. Смотрите сами: если вас предал лучший друг, вы простите его, но осадок останется. Возможно, ваши отношения никогда не станут прежними (или станут, но через много лет). С браком происходит то же самое. Не надо вступать в брак, если вы не можете быть верны одной или одному. Подождите, пока будете готовы.

Сколько раз я слышу: «Все мужики изменяют, все бабы — шлюхи». Многие, но не все. «Ой, да ладно, все друг другу изменяют!» Если ваш партнёр тоже не без греха, то почему вы всё ещё с ним? И действительно ли вам надо быть вместе, если он «обычный парень»?

Женские и мужские журналы — отдельный разговор. В каждом номере руководство по правильной измене, но ни в одном я ни разу не видела руководство к счастливому браку, к компромиссам, к тайм-менеджменту дома, чтобы успевать всё и по хозяйству и на работе. В последнем номере одного известного журнала я вообще увидела статью, которая учит, как правильно переспать за границей и какие мужчины для этого подходят.

И хватит оправдываться Фрейдом и физиологией. Вы занимаетесь спортом, сидите на диете, заставляете себя рано вставать, но при этом не можете подчинить себе сексуальные позывы? В жизни не поверю, тем более что желания спать и есть напрямую связаны с инстинктом самосохранения, поэтому их крайне тяжело перебороть, в отличие от сексуального инстинкта.

Я бы хотела, чтобы люди хотя бы молчали о своих «похождениях». А что делать — ваше право, вы взрослые люди.

Абсолютно согласна. Абсолютно.
Насчёт журналов - недавно в молодёжном журнале для девочек видела на обложке превью статьи для выпускниц. После фразы "Что делать, чтобы стать взрослой" я побоялась даже открыть его, а то не ровен час.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2016, 14:28:30 от Neika »

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7307
  • Карма: +956/-16
  • маленький Халк
Re: #8268 — Брак брака
« Ответ #1 : 30 Мая 2012, 01:31:23 »
После фразы "Что делать, чтобы стать взрослой" я побоялась даже открыть его, а то не ровен час.
Не надо так пугаться, может, там было всего лишь о том, как научиться нести ответственность за себя, быть самостоятельной, зарабатывать деньги и принимать решения.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн SagePtr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4398
  • Карма: +583/-60
  • Садоциник
Re: #8268 — Брак брака
« Ответ #2 : 30 Мая 2012, 01:32:43 »
А по-моему, изменять или нет - личное дело каждого, но беда в том, что человек хочет изменять но не хочет чтобы изменяли ему) Двойные стандарты получаются. Хочешь изменить - не ной, если изменят тебе (закон сохранения энергии ещё никто не отменял)
P.S. Я не оправдываю измены, но ханженство ещё сильнее не оправдываю
« Последнее редактирование: 30 Мая 2012, 01:45:02 от SagePtr »
Мафия Тупорылые&Криворукие: Ухожоп красивый

Дайте мне Тетрадь Смерти, и я переверну весь мир (с)
P.S. Радикальный трезвенник. Считаю алкоголиков биомусором.
P.S.2. И видимо скоро стану ЧФ.
P.S.3. Каждому шанусу - битой по ...

Оффлайн Rutven

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 727
  • Карма: +127/-15
Re: #8268 — Брак брака
« Ответ #3 : 30 Мая 2012, 01:45:54 »
Нуну. Про руководство к правильному браку там как раз пишут во всех этих сраных журналах: простите своего мужа который шляется это женская мудрость, надо сохранить семью блаблабла.....

Alexandrine

  • Гость
Re: #8268 — Брак брака
« Ответ #4 : 30 Мая 2012, 01:46:25 »
После фразы "Что делать, чтобы стать взрослой" я побоялась даже открыть его, а то не ровен час.
Не надо так пугаться, может, там было всего лишь о том, как научиться нести ответственность за себя, быть самостоятельной, зарабатывать деньги и принимать решения.

Не тот сорт журнальчика это был, увы  :-[ Честно говоря, я вообще подобного не видела в журналах.

SagePtr, знакомая у меня была, назовём Аня, встречалась с Васей довольно долго. Однажды Аня благополучно переспала с Димой, лучшим другом Васи. Измена не вскрылась. А расстались они через несколько месяцев - из-за измены Васи. Аня ходила и всем гордо говорила с честным и праведным лицом: "Измена для меня - это неприемлемо, и терпеть это я не собираюсь". Вася тоже не святой, но мне его было реально жалко - крутой у него лучший друг, да и девушка не лучше.

Оффлайн Rutven

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 727
  • Карма: +127/-15
Re: #8268 — Брак брака
« Ответ #5 : 30 Мая 2012, 01:49:07 »
ну какой сам, такой и друг и девушка. В чем проблема?

оверквотинг
« Последнее редактирование: 30 Мая 2012, 17:58:49 от tsh »

Alexandrine

  • Гость
Re: #8268 — Брак брака
« Ответ #6 : 30 Мая 2012, 01:51:04 »
ну какой сам, такой и друг и девушка. В чем проблема?

Да проблемы нет. Меня очень радовала сия комедия абсурда  ;D

Оффлайн WerewolfCarrie

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 733
  • Карма: +134/-21
Re: #8268 — Брак брака
« Ответ #7 : 30 Мая 2012, 01:55:56 »
Абсолютно согласна во всем. Измены сама не приемлю, хотя, сознаюсь, по молодости бывало, за что до сих пор неимоверно стыдно.
Пришел, натроллил, победил.
Влюблена в WASD+Mouse ^_^

Оффлайн Vivi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: +158/-61
Re: #8268 — Брак брака
« Ответ #8 : 30 Мая 2012, 02:47:45 »
Я бы посоветовала просто не обращать на всё это внимания. Не читать такую макулатуру. Всё-таки для кого-то эти журналы пишутся, и если Вы не аудитория, то зачем себя мучить?

Какая разница, кто и что говорит, главное — не преследуют же, насильно об этом слушать не заставляют.

"Что делать, чтобы стать взрослой?" - открываешь, а там огромная надпись "Прекратить читать всякую хрень" ;D

О да   :D
Following the stream up North

Оффлайн uninex

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: +10/-0
Re: #8268 — Брак брака
« Ответ #9 : 30 Мая 2012, 03:06:14 »
я тоже согласна
пусть я и йуная девушка и жизни ещё не видала, как мне очень любят повторять мои старшие, вразумленные жизненным опытом, родственники, но я считаю, что это просто неприемлемо.
Приведу, пусть может быть и глупый, но пример.
"О чём говорят мужчины". Отличная лёгонькая комедия, один из моих любимых фильмов, могу пересматривать бесконечно.
"О чём ещё говорят мужчины". Приблизительно два часа давящего на мозг нытья о том, как же тяжело изменять. Если рассказывает один герой, то трое остальных грустно поддакивают.
Меня, молодую и йуную, это возмутило просто дико.

Это то, чего я не хочу и чего не будет в моих отношениях.
Вот. >:(

Оффлайн WerewolfCarrie

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 733
  • Карма: +134/-21
Re: #8268 — Брак брака
« Ответ #10 : 30 Мая 2012, 03:10:34 »
Цитировать
"О чём говорят мужчины". Отличная лёгонькая комедия, один из моих любимых фильмов, могу пересматривать бесконечно.
"О чём ещё говорят мужчины". Приблизительно два часа давящего на мозг нытья о том, как же тяжело изменять. Если рассказывает один герой, то трое остальных грустно поддакивают.
По-моему, оба фильма редкостное г, прославляющее мужскую тупость, слабость и тряпошничество. На уровне "Самых лучших фильмов". Отечественная кинематография в наши дни - сплошное разочарование. Особенно так называемые комедии, которые в лучшем случае за 2 часа вызывают 1-2 вымученные улыбки...
Простите. Просто крик души.
Пришел, натроллил, победил.
Влюблена в WASD+Mouse ^_^

Alexandrine

  • Гость
Re: #8268 — Брак брака
« Ответ #11 : 30 Мая 2012, 03:17:27 »
Цитировать
"О чём говорят мужчины". Отличная лёгонькая комедия, один из моих любимых фильмов, могу пересматривать бесконечно.
"О чём ещё говорят мужчины". Приблизительно два часа давящего на мозг нытья о том, как же тяжело изменять. Если рассказывает один герой, то трое остальных грустно поддакивают.
По-моему, оба фильма редкостное г, прославляющее мужскую тупость, слабость и тряпошничество. На уровне "Самых лучших фильмов". Отечественная кинематография в наши дни - сплошное разочарование. Особенно так называемые комедии, которые в лучшем случае за 2 часа вызывают 1-2 вымученные улыбки...
Простите. Просто крик души.

Не сплошное. Хотя бы "Шапито-шоу" посмотрите - этот фильм утрёт нос множеству западных фильмов.

Оффлайн Grot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Карма: +698/-78
Re: #8268 — Брак брака
« Ответ #12 : 30 Мая 2012, 03:18:04 »
печально осознавать, что вам в любом случае будут изменять
кому-то больше, кому-то меньше
но разок по-любому   ;D
я знаю в меня щас полетят тапки, что за всех говорить нельзя
и ваш то суженный будет полюбас вам верен до гробовой доски
« Последнее редактирование: 30 Мая 2012, 03:20:29 от Grot »
                                                             

Оффлайн WerewolfCarrie

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 733
  • Карма: +134/-21
Re: #8268 — Брак брака
« Ответ #13 : 30 Мая 2012, 03:24:15 »
Цитировать
и ваш то суженный будет полюбас вам верен до гробовой доски
Имхо, глупо заверять кого-то в чем-то за другого человека, но уж за себя многие взрослые люди ответить могут, я думаю? Или я уже окончательно перешла в мир розовых пони? :) Просветите меня, о луноликий...
Пришел, натроллил, победил.
Влюблена в WASD+Mouse ^_^

Оффлайн Grot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Карма: +698/-78
Re: #8268 — Брак брака
« Ответ #14 : 30 Мая 2012, 03:31:52 »
Ну тут простая математика
вот допустим брак состоялся в 25-30 лет
вам 50-55 лет уже
в браке 25 лет
за 25 лет не разу не подвернулся случай левака?
не знаю там корпоратив, по пьяни, когда разругались, жизнь длинная...
я конечно допускаю, что есть процент который продержится все это время
но каков этот процент? мизер мне кажется
                                                             

Оффлайн WerewolfCarrie

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 733
  • Карма: +134/-21
Re: #8268 — Брак брака
« Ответ #15 : 30 Мая 2012, 03:39:13 »
Цитировать
но каков этот процент? мизер мне кажется
Ну тут точный ответ может дать только статистика, да и то не факт - большинство при опросе соврут. Поэтому я и говорю, что можно (и нужно) отвечать только за себя. И только на данный момент, т.к. опять-таки все может измениться через 5-10-15 лет.
Пришел, натроллил, победил.
Влюблена в WASD+Mouse ^_^

Оффлайн WerewolfCarrie

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 733
  • Карма: +134/-21
Re: #8268 — Брак брака
« Ответ #16 : 30 Мая 2012, 04:50:48 »
Цитировать
И это не ханжество, это просто здравый смысл.
По-моему, в контексте сказанно имелось в виду не то, что надо трындеть о сексе на площади, а то, что не надо врать себе и другим, мол, измены не приемлю ни в каком виде, а самому втихую этим самым заниматься.
Пришел, натроллил, победил.
Влюблена в WASD+Mouse ^_^

Оффлайн WerewolfCarrie

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 733
  • Карма: +134/-21
Re: #8268 — Брак брака
« Ответ #17 : 30 Мая 2012, 05:04:33 »
Цитировать
В таком случае, кое-кто не знает значения слова "ханжество".)
А ханжество состоит в том, что признаться самому себе и другим в том, что ты изменщик и бл@#ун - СТЫДНО :)
Пришел, натроллил, победил.
Влюблена в WASD+Mouse ^_^

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #8268 — Брак брака
« Ответ #18 : 30 Мая 2012, 07:36:11 »
Я согласна с тем, что задолбала пропаганда этого. Мы же ходим и не пропагандируем воровство.
Так-то каждый сам для себя решает, но навязывать такой образ жизни - это ппц. Последний раз, года два назад, когда я видела Космо, там была замечательная статья на тему "Как наладить семейные отношения" Разумеется - изменить мужу.) Чудесный способ.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Ausser

  • Гость
Re: #8268 — Брак брака
« Ответ #19 : 30 Мая 2012, 08:06:30 »
Космо вообще доставляет
недавно в дорогу купила в поезде время убить
в каждой статье - тр*хацо, как тр*хацо, где тр*хацо, в чем тр*хацо

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #8268 — Брак брака
« Ответ #20 : 30 Мая 2012, 08:46:48 »
Хочешь изменить - не ной, если изменят тебе
+ миллиард!
однако я противник измен вообще!

Цитировать
за 25 лет не разу не подвернулся случай левака?
не знаю там корпоратив, по пьяни, когда разругались, жизнь длинная...
а если корпоративы вместе, не пьют, не ругались? ;D

Цитировать
Ну тут точный ответ может дать только статистика
или сам человек. некоторым, например, от недостатка секса и вынеса мозга проще кинцо посмотреть)

Цитировать
если в отношениях все устраивает - то и на фига?
вот и я не пойму ???

Зухра

  • Гость
Re: #8268 — Брак брака
« Ответ #21 : 30 Мая 2012, 08:51:59 »
вот я чегря не понимаю, что можно обсуждать в таких темах. или они создаются для холивара?

сколько людей - столько и мнений, и браков, и отношений. кто-то не приемлет измену, кто-то смотрит сквозь пальцы. кто-то просто трахаецо, для кого-то секс - акт любви. но о чем тут спорить? кто правее, что ли?

в таких темах нет правых или неправых, а есть люди с разными взглядами на жизнь. и спорить об этих взглядах смысла нет.

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: #8268 — Брак брака
« Ответ #22 : 30 Мая 2012, 08:53:29 »
знакомая у меня была, назовём Аня, встречалась с Васей довольно долго. Однажды Аня благополучно переспала с Димой, лучшим другом Васи. Измена не вскрылась. А расстались они через несколько месяцев - из-за измены Васи. Аня ходила и всем гордо говорила с честным и праведным лицом: "Измена для меня - это неприемлемо, и терпеть это я не собираюсь". Вася тоже не святой, но мне его было реально жалко - крутой у него лучший друг, да и девушка не лучше.
С моей подругой то же самое было. 6 лет встречались, замуж вышла так: пошла сама и заплатила госпошлину за регистрацию брака, поставила перед фактом, ну сильно хотела, наверное. Через полгода настояла, чтобы муж уехал покорять столицу, а потом, мол, сама переберусь к тебе, что ты в провинции копейки получаешь. И изменила с N, причем (когда я к ней зашла в гости) радостно так мне поведала. А мне так обидно стало за ее мужа, я же его те же 6 лет знала, нормальный парень, любил ее сильно, и зарабатывал неплохо, но ей хотелось большего. И я не сдержавшись в резкой форме ответила, что изменила, так не трепись об этом на каждом углу, ибо некрасиво по отношению к мужу уже дважды. Каюсь, сдержалась бы - до сих пор были бы подругами.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2012, 08:56:13 от svet_llana »
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн MuaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2861
  • Карма: +408/-9
Re: #8268 — Брак брака
« Ответ #23 : 30 Мая 2012, 09:09:53 »
Тоже не понимаю что обсуждать. Не хотите изменять - так не изменяйте же!  >:(

Или давайте создадим тему "Почему люди убивают других людей?" и в обсуждении начнем ныть как же это плохо, как это портит наш мир и почему мы можем не убивать,  а они не могут.

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: #8268 — Брак брака
« Ответ #24 : 30 Мая 2012, 09:11:10 »
вот я чегря не понимаю, что можно обсуждать в таких темах. или они создаются для холивара?

сколько людей - столько и мнений, и браков, и отношений. кто-то не приемлет измену, кто-то смотрит сквозь пальцы. кто-то просто трахаецо, для кого-то секс - акт любви. но о чем тут спорить? кто правее, что ли?

в таких темах нет правых или неправых, а есть люди с разными взглядами на жизнь. и спорить об этих взглядах смысла нет.
Что-то мне подсказывает, что ви таки изменяли мужу/партнеру
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн MuaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2861
  • Карма: +408/-9
Re: #8268 — Брак брака
« Ответ #25 : 30 Мая 2012, 09:15:58 »
Что-то мне подсказывает, что ви таки изменяли мужу/партнеру
что-то мне подсказывает что вы ханжа... Из тех которые говорят "не ревет на похоронах значит ничего не чувствует".

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: #8268 — Брак брака
« Ответ #26 : 30 Мая 2012, 09:25:41 »
Что-то мне подсказывает, что ви таки изменяли мужу/партнеру
что-то мне подсказывает что вы ханжа... Из тех которые говорят "не ревет на похоронах значит ничего не чувствует".
Мне параллельно, кто и что делает на похоронах, каждый выражет/не выражает свое горе так, как считает нужным, на похоронах, если уж вы об этом, мне вообще не до этого.
А про измены: хочешь изменить - заверши отношения с предыдущим партнером, были ли они юридически оформлены или нет - значения не имеет.
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн flemeth

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1702
  • Карма: +178/-16
  • Рву шаблоны, ломаю стереотипы. Цена договорная
Re: #8268 — Брак брака
« Ответ #27 : 30 Мая 2012, 09:27:35 »
Цитировать
что-то мне подсказывает что вы ханжа...
А Вы знаете значение слова "ханжа"?  ::)
"И вас, красавица, и вас коснется тленье,
 И вы сгниете до костей,
Одетая в цветы под скорбные моленья,
 Добыча гробовых гостей."

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: #8268 — Брак брака
« Ответ #28 : 30 Мая 2012, 09:29:23 »
Спасибо, flemeth, я даже заострять внимание не стала на то, что слово слегка употреблено не в тему.
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн Aetheas

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 133
  • Карма: +32/-1
Re: #8268 — Брак брака
« Ответ #29 : 30 Мая 2012, 09:38:45 »
Зухра, MuaR, речь не только и не столько об извечной теме "изменять-не изменять", скорее о том, что неверность по каким-то причинам явно и неявно пропагандируется в обществе. как, имхо, и гомосексуализм, но это тема для отдельного срача :) Тут недавно уже всплывали темы про опыт с крысиным обществом, и как по мне, параллели вполне себе можно провести