Автор Тема: #8268 — Брак брака  (Прочитано 30245 раз)

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: #8268 — Брак брака
« Ответ #60 : 30 Мая 2012, 11:22:35 »
Следователь при чем? Кто под следствием? Мы о "ханжах" и "лицемерах" сейчас
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн MuaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2861
  • Карма: +408/-9
Re: #8268 — Брак брака
« Ответ #61 : 30 Мая 2012, 11:38:33 »
svet_llana, даю подсказку. Грамотный филолог быстро бы меня уел, аргументировал свою позицию, привел примеры и т.д. Чтоб последнему долбоящеру стало понятно как правильно, а как нет.
А вы... дайте угадаю... просто не хотите? А если бы захотели, то ууууу....!  ;D

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: #8268 — Брак брака
« Ответ #62 : 30 Мая 2012, 11:44:55 »
Вы правы, Муар, действительно не хочу, мне достаточно того, что знаю, как правильно, и поправляю только хорошо знакомых людей, незнакомых - очень редко. Ну и своих студентов, конечно, поправляю.
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн MuaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2861
  • Карма: +408/-9
Re: #8268 — Брак брака
« Ответ #63 : 30 Мая 2012, 12:12:24 »
Вы правы, Муар, действительно не хочу, мне достаточно того, что знаю, как правильно, и поправляю только хорошо знакомых людей, незнакомых - очень редко. Ну и своих студентов, конечно, поправляю.
Ок, тогда давайте просто считать что я вас поправила. Не правильно обвинять человека в измене только потому что он ее не осудил однозначно.
Если вы согласны, закроем тему.

Оффлайн KolbaSSSSSka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Карма: +33/-3
  • Нет. Я не вкусная.
Re: #8268 — Брак брака
« Ответ #64 : 30 Мая 2012, 12:50:24 »
Ну вот чо все всполошились то? не приемлете измены-не изменяйте. Не прощаете измен - не прощайте. Зачем другим то в трусы лезть?

каждый чем хочет тем и занимается. и как может так за это и отдувается

Оффлайн glaymore

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 646
  • Карма: +127/-5
  • получите боль
Re: #8268 — Брак брака
« Ответ #65 : 30 Мая 2012, 13:03:57 »
иметь много партнёров, потому что иначе и в компании-то обсудить нечего
Компании, где принято обсуждать свои половые похождения (хоть измены, хоть с постоянным партнером, не суть) - это вообще дикое какое-то явление.

Спите с кем хотите, как хотите и куда хотите, никто ж не ограничивает - но обсуждать-то это с посторонними людями зачем?  ???

Оффлайн KolbaSSSSSka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Карма: +33/-3
  • Нет. Я не вкусная.
Re: #8268 — Брак брака
« Ответ #66 : 30 Мая 2012, 13:17:30 »
Спите с кем хотите, как хотите и куда хотите, никто ж не ограничивает - но обсуждать-то это с посторонними людями зачем?  ???

Если это у них в компании принято - это еще ничего. Но вот, когда все говорят о футболе или балете, и тут "ой а у меня, когда петечка засаживает, левая пятка подергивается, вот с васечкой все сааавсем не так. А у вас такого не было?"

WTF?

Оффлайн Дятел

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Карма: +355/-9
Re: #8268 — Брак брака
« Ответ #67 : 30 Мая 2012, 14:22:20 »
за 25 лет не разу не подвернулся случай левака?
не знаю там корпоратив, по пьяни, когда разругались, жизнь длинная...
я конечно допускаю, что есть процент который продержится все это время
но каков этот процент? мизер мне кажется

Примеры охренительные. Я вроде бы не моралфаг, но измены на корпоративах и потому, что поруга-а-ались - это ппц. Второе - это из серии, что вроде даже и оправдание\причина есть? Или так расстроился\лась, что ах-ах, не сдержался\лась? Или это такой эскейп от решения проблемы в данных отношениях? Просто интересна мотивация.
Запасаюсь попкорном...

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7333
  • Карма: +958/-16
  • маленький Халк
Re: #8268 — Брак брака
« Ответ #68 : 30 Мая 2012, 14:42:23 »
Примеры охренительные. Я вроде бы не моралфаг, но измены на корпоративах и потому, что поруга-а-ались - это ппц. Второе - это из серии, что вроде даже и оправдание\причина есть? Или так расстроился\лась, что ах-ах, не сдержался\лась? Или это такой эскейп от решения проблемы в данных отношениях? Просто интересна мотивация.
Это явный признак, что в отношениях что-то не так. Тут надо для начала поговорить и попытаться как-то разнообразить семейную жизнь. Если не помогло, значит, отношения и вправду зашли в тупик, и лучше прекратить их. А после расставания делай что хочешь. Пуститься во все тяжкие после расставания - это я еще могу понять, в конце концов, это тоже способ хоть как-то отвлечься и забыться. А вот изменять, даже если отношения уже себя изжили, это как-то нечестно.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Дятел

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Карма: +355/-9
Re: #8268 — Брак брака
« Ответ #69 : 30 Мая 2012, 15:15:51 »
Уже не говоря о том, что если поругался с человеком, на которого тебе не класть, то чувствуешь себя некомфортно, имхо. Если первая мысль - свалить на вечеринко дабы развлечься, то да, отношения такие сохранять та-а-ак целесообразно.
Я к тому, что согласна, наверное, с топикстартером. Если вы ходите налево, находите оправдания и\или считаете, что это нормально, дописывайте имхо хотя бы. Такие знатоки человеческих душ и отношений, говорящие за весь людской род у меня уже даже смеха не вызывают.

P.S. Про уважение и самоуважение я говорить не буду. Это просто невыносимоотвратительный пафос для кого-то.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2012, 15:17:24 от Дятел »
Запасаюсь попкорном...

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #8268 — Брак брака
« Ответ #70 : 30 Мая 2012, 15:19:00 »
мне вот интересно, но лень перечитывать,
тут хоть один из "ходоков" отмечался?)
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн MuaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2861
  • Карма: +408/-9
Re: #8268 — Брак брака
« Ответ #71 : 30 Мая 2012, 15:27:17 »
Я помню нескольких человек выступавших "за" левак, никого из них давно нет на форуме. Заклевали по ходу =(

Зухра

  • Гость
Re: #8268 — Брак брака
« Ответ #72 : 30 Мая 2012, 15:28:53 »
Я помню нескольких человек выступавших "за" левак, никого из них давно нет на форуме. Заклевали по ходу =(
а как же я? я за измены, хотя сама не изменяла, говорю сразу  ;D

Оффлайн Фэркаджамрея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Карма: +258/-7
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Re: #8268 — Брак брака
« Ответ #73 : 30 Мая 2012, 15:31:42 »
Зухра, ну так активнее, активнее набрасывайте ;D
Кругом было тихо, как будто все вымерли... Какая красота!

Оффлайн Дятел

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Карма: +355/-9
Re: #8268 — Брак брака
« Ответ #74 : 30 Мая 2012, 15:41:52 »
Просто если, опять же, употребить "ненавистное" выражение и поставить себя на место другого человека.. Но вот в голове рисуется ситуация - мужчина ничего не знает (если его нервы решили "сберечь" и не говорить о факте измены), а человек, с которым изменили, про себя думает "Вот что ты улыбаешься и киваешь, я твою жену *ахал, а ты даже не знаешь". Мне бы за себя и за мужчина было бы обидно.

И мне бы было бы жутко осознавать, что девица или чувачок изменили мне по пьяни с каким-то коллегой, который её\его по спинке погладил и приласкал\а. А потом читать, что это нормально, что я просто парюсь.
Запасаюсь попкорном...

Зухра

  • Гость
Re: #8268 — Брак брака
« Ответ #75 : 30 Мая 2012, 15:43:13 »
Зухра, ну так активнее, активнее набрасывайте ;D
не, мне это скучно)) я придерживаюсь мнения "в каждой избушке свои погремушки", а измены считаю неизбежным, но все таки злом ;D

Оффлайн KolbaSSSSSka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Карма: +33/-3
  • Нет. Я не вкусная.
Re: #8268 — Брак брака
« Ответ #76 : 30 Мая 2012, 15:55:45 »
Я помню нескольких человек выступавших "за" левак, никого из них давно нет на форуме. Заклевали по ходу =(
Я всегда выступала "за" могу привести ссылки в доказательство)))) ;D

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: #8268 — Брак брака
« Ответ #77 : 30 Мая 2012, 16:01:08 »
когда я вижу эти журналы, я хочу убить всех людей. больше чем обычно.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн MuaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2861
  • Карма: +408/-9
Re: #8268 — Брак брака
« Ответ #78 : 30 Мая 2012, 16:04:38 »
Я всегда выступала "за" могу привести ссылки в доказательство)))) ;D
Таки вы сами изменяете или так абстрактно за? Я помню тех кто говорил о своей измене и почему это хорошо. Те кто с ними спорил еще здесь, а их самих нету...

Оффлайн KolbaSSSSSka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Карма: +33/-3
  • Нет. Я не вкусная.
Re: #8268 — Брак брака
« Ответ #79 : 30 Мая 2012, 16:07:31 »
Outcast какая разница, больше или меньше. Было бы желание

Я всегда выступала "за" могу привести ссылки в доказательство)))) ;D
Таки вы сами изменяете или так абстрактно за? Я помню тех кто говорил о своей измене и почему это хорошо. Те кто с ними спорил еще здесь, а их самих нету...
Таки я не имею ничего против хорошего левака, если этим не кичиться, и не навязывать всем, что это хорошо.

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: #8268 — Брак брака
« Ответ #80 : 30 Мая 2012, 16:17:32 »
Outcast какая разница, больше или меньше. Было бы желание
разница таки есть. иногда я хочу убить всех людей меньше чем обычно. а совсем иногда даже не всех. правда тех, кого я не хочу убить, обычно убивают те, кого я хочу убить.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн DncMac

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: +166/-20
Re: #8268 — Брак брака
« Ответ #81 : 30 Мая 2012, 16:38:07 »
Авторов 90% историй с задолбали хочется бить лопатой...
Мой отец любил говорить, что в жизни нужны только три вещи: хороший доктор, прощающий священник и умный бухгалтер.

Оффлайн Grot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Карма: +698/-78
Re: #8268 — Брак брака
« Ответ #82 : 30 Мая 2012, 17:33:10 »
Цитировать
Жрот изменяет каждый раз, когда у него "подворачивается"? Бедный, бедный жрот...

ИМХО, если в отношениях все устраивает - то и на фига? А если не устраивает - так надо решать проблему, а не бегать от нее на сторону, к еще большим проблемам. А раз уж сбегал - так признаться честно и вместе решить, что с этим делать дальше - готовы ли тебя "простить, понять", или же "дать пенделя и отпустить". Иначе, когда измена вскроется "сама собой", беседа будет намного менее спокойной и приятной.
вот, молодец
именно этого мне не хватало, что бы полностью построить твой образ
теперь комплект  :)
                                                             

Оффлайн Sel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Карма: +162/-6
Re: #8268 — Брак брака
« Ответ #83 : 30 Мая 2012, 19:23:52 »
Опишу мое отношение к изменам.

Не то, что б я была сильно против, но есть правила, которые в отношениях со мной необходимо соблюдать:

1. Если есть проблемы в семье - будь любезен решать их в семье. Договаривайся, объясняй, говори. "Страусиная политика" - я тут к той тетке побегу, т.к. с ней проблем меньше - не выход. Не можешь решить проблемы - разводись и не парь мозг себе и жене.

2. Если приключилась большая любофф (упустим тот факт, что любовь на ровном месте не возникает) - будь мужиком, разведись. Не морочь голову жене и не унижай любимую статусом любовницы. Ремарка: есть тип женщин, которых устраивает статус любовницы и они ничего менять не хотят. Но такие женщины сделают все, что б мужик из семьи не ушел. Парадокс - но они, своего рода, хранительницы семейного очага наравне с женой. Во всех остальных случаях - статус любовницы для женщины унизителен.

3. Если, всетаки, это не любовь и не проблемы в семье, а просто приключился левак (не имеет значения, разовый или регулярный), сделай так, что б:
   а) жене хватало внимания и секса. Если устал после свидания с любовницей - твои проблемы.
   б) финансовый поток в семью не уменьшался (увеличиваться - пожалуйста). Не можешь обеспечить жену и любовницу - твои проблемы. Или выбирай, или напрягайся.
   в) дети не должны быть вовлечены в твои похождения. Точка! Узнаю, что просил ребенка прикрыть или время, которое должен был уделять ребенку потратил на любовницу - развод без обсуждений. Оправдания не принимаются. Не можешь выкроить время на любовницу - твои проблемы, а дети - это святое.
   г) сделай так, что б никто и никогда мне не сообщил о твоем леваке. Сама искать и вынюхивать - не буду, но если ты настолько дурак, что не смог сохранить в секрете левак, то ты дурак. И это факт.
   д) не вздумай "покаяться". Мне будет больно узнать, что ты мне изменил. Не причиняй мне боль, если любишь. Твоя измена и твое чувство вины - твой крест. Расплата за твой поступок. Не перекладывай его на меня.

Оффлайн vilgelmina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5410
  • Карма: +1271/-59
  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу.
Re: #8268 — Брак брака
« Ответ #84 : 30 Мая 2012, 22:45:03 »
еб.ть, я сломалась на второй странице.
я что-то понять не могу, ну какого х.я всем есть дело до того, что в чужой кровати творится?
мне порой кажется, что кого-то принуждают изменять или слушать про измены. претит, что ваш друг/знакомый/родственник изменяет - не общайтесь. не нравится, что те же люди обсуждают то, с кем они и как - попросите не обсуждать это при вас/ не общайтесь.
и не надо заливать про падение нравов. изменяли все и всегда. и в дальних походах, и когда партнер за стенкой. просто об этом сейчас больше говорят, а тогда больше молчали и яро осуждали. уж не было ли тогда время более ханженским, не?..
детка, ты просто космос

Оффлайн WerewolfCarrie

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 733
  • Карма: +134/-21
Re: #8268 — Брак брака
« Ответ #85 : 30 Мая 2012, 22:46:44 »
Цитировать
просто об этом сейчас больше говорят
Вот то-то и оно. Бесит, когда на заявление "я не изменяю и не собираюсь и того же хочу от партнера" гыгыкают и говорят, что ты ущербный и несовременный.
Пришел, натроллил, победил.
Влюблена в WASD+Mouse ^_^

Оффлайн WerewolfCarrie

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 733
  • Карма: +134/-21
Re: #8268 — Брак брака
« Ответ #86 : 30 Мая 2012, 22:50:43 »
Цитировать
А если вы честный и правильный, вы уверены что вас должно еб*ть мнение таких людей?
А если это близкий друг или родственник? или даже родитель? послать в пешее эротическое путешествие или все же попробовать переубедить?)
Пришел, натроллил, победил.
Влюблена в WASD+Mouse ^_^

Оффлайн flemeth

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1702
  • Карма: +178/-16
  • Рву шаблоны, ломаю стереотипы. Цена договорная
Re: #8268 — Брак брака
« Ответ #87 : 30 Мая 2012, 22:54:32 »
vilgelmina, тут речь шла не совсем о изменах, а об их пропаганде.
"И вас, красавица, и вас коснется тленье,
 И вы сгниете до костей,
Одетая в цветы под скорбные моленья,
 Добыча гробовых гостей."

Оффлайн vilgelmina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5410
  • Карма: +1271/-59
  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу.
Re: #8268 — Брак брака
« Ответ #88 : 30 Мая 2012, 22:59:24 »
Цитировать
А если вы честный и правильный, вы уверены что вас должно еб*ть мнение таких людей?
А если это близкий друг или родственник? или даже родитель? послать в пешее эротическое путешествие или все же попробовать переубедить?)

знаете, обычно друзей выбирают по критерию определенной совместимости во взглядах. либо расхождения в оных не критичны. а если вы изначально выбрали в друзья бл.дуна, который не уважает вашу позицию по данному вопросу, а вам его бл.дство так же омерзительно, то вы феерический дебил.
а если это родитель.. кхм, тут вариант - напомнить, что личная жизнь на то и личная, что не подразумевает настолько прямого участия в ней посторонних. не поймут - свалить в туман, пояснив причины. либо терпеть. перевоспитывать кого-то, если этот кто-то родитель, дело заранее провальное.

flemeth, "не читайте до обеда советских газет" (с). вот и весь сказ
детка, ты просто космос

Оффлайн Grot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Карма: +698/-78
Re: #8268 — Брак брака
« Ответ #89 : 30 Мая 2012, 23:06:26 »
Цитировать
Какого тульского пряника тогда меня до сих пор еще нет у тебя в подписи? Построил образ - как честный человек, теперь обязан ввести меру 3,14здец
да ты никак не выделяешься на фоне
какую тебе меру?
мистер по заурядным постам?