Автор Тема: Просто помогите  (Прочитано 10603 раз)

Оффлайн что делать?

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +10/-0
Просто помогите
« : 01 Января 2018, 09:45:20 »
Здравствуйте. Моя история будет, наверное, нудной и долгой, но мне нужно выговориться. Я прошу не писать негативных комментариев, потому что мне действительно плохо.

В 2015 году стали жить вместе с мужем, до этого общались лет 7 как знакомые. Любили друг друга очень, как в книгах. Через год, в 2016, мы поженились и нормально продили еще полгода, после чего мужу предложили работу в другом городе и мы стали готовиться к переезду. Оговорюсь: я фрилансер, меня работа не держит, большая часть бюджета семейного - на муже, но это все заранее было обговорено и обоих устраивало. В один прекрасный день, вернувшись из командировки из этого города, он сказал, что мы расстаемся. Он ничего не объяснял, только то, что устал, хочет побыть один и т. д. Мне пришлось за 1 день экстренно собирать вещи и съезжать, потому что более он ждать не собирался и уезжал. Описать мое состояние - невозможно. Я сильный человек, но тут я просто хотела умереть. Месяц я не вставала с кровати и не ела, затем заставила себя взять 2 работы и спортзал - я рыдала по ночам. Он со мной не общался или писал какую-то жестокую фигню, типа найди себе мужика. Самое ужасное во всем этом было то, что я не понимала, почему что и как, при этом его друзья говорили мне, что он меня любит, просто запутался.
Спустя 2 месяца он написал мне и сказал, что хочет всп наладить. 2 недели мы общались и он приехал в москву, переспал со мной и сказал, что ошибся и не хочет отношений. В тот момент я думала, что просто сдохну и зареклась с ним общаться. Но не смогла. дура.
Через месяц он снова написал. Рассказал о том, что у него депрессия, что он лечится и все понял, 2 месяца просил простить и переехать к нему в город. Я просила его подумать, любит ли он меня или это снова блажь, говорила, что не передиву подобного еще раз, но он уверенно твердил, что любит и хочет семью.
Оговорюсь, что он мне так же не давал развод все это время - от момента, что бросил - под разными предлогами.
Я переехала. Зачем? Я люблю его. Я счастлива с ним. Он мне самый близкий человек. Но все обернулось кошмаром худшим, чем было.
По приезду меня встретил просто.. наркоман, алкоголик. Человек был не в себе. Я хотела уехать сразу через 2 дня, но он стоял на коленях, просил дать шанс. Через 2 недели я потащила его в москву к врачу-психиатру, где ему поставили диагноз большой депрессивный эпизод и поменяли лечение. Я не считаю деррессию блажью, потому что сталкивалась с ней. Мы вернулись к нему в город, где неделю я за ним следила. В какой-то прекрасный день я узнала, что бросил он меня, потому что влюбился тут в девушку.. и дил с ней вплоть до моего приезда, после чего бросил и ее. Он божился, что не любит ее, что любит меня и умолял не бросать его. Все это, наверное, дико смешно - какая я тупая идиотка без чувства собственного достоинства, но я действительно думала, что он заболел, запутался. В итоге вчера, в новый год, он ушел к ней, сказав, что понял, что любит ее, а я ему как сестра, самый близкий человек. Как в дешевых романчиках.
Я знаю, что сама дура, что не надо было верить. Не надо мне об этом говорить. Мне очень плохо, больно, обидно, ведь мне снова надо начинать как-то жить, а я не знаю - как?
Пишу сюда, хочу найти людей, которые смогут пообщаться со мной, поддержать, погулять, потому что я просто на грани.
Я снова потеряла человека, все мои воспоминания, надежды и мечты - просто мусор. Как это пережить?

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Просто помогите
« Ответ #1 : 01 Января 2018, 10:42:31 »
Цитировать
Пишу сюда, хочу найти людей, которые смогут пообщаться со мной, поддержать, погулять, потому что я просто на грани.
а у вас есть знакомые кроме незнакомых форумчан?
Ну, кто-то реальный, кто знает вас и вашего мужа и может поддержать?

Не буду говорить за других форумчан, но лично я бы не стала сейчас с вами ни гулять ни выслушивать. Вы сами еще к той каше варитесь, ничего не кончено, поэтому вас будет мотать туда-сюда еще какое-то время. А незнакомому человеку вникать во все эти детали и тратить время на понимание ситуации и поддержку вас, абсолютно незнакомого человека, просто очень энергозатратно

У вас есть возможность уехать на недельку куда-нить в горы или на море?
Какие у вас отношения с его родителями? Они знают всю эту ситуацию?
Есть ли возможность залочь на дно у ваших родителей и пару месяцев пересидеть там под присмотром? :)
Есть ли у вас инет-друзяши какие-нить?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Manticora

  • Гость
Re: Просто помогите
« Ответ #2 : 01 Января 2018, 10:46:20 »
Охохо... Не знаю, что тут сказать. Лучи поддержки, автор. Сходили бы вы к доброму доктору за антидепрессантами, да свалили бы куда-нить на юга, раз к месту не привязаны.
Чтоб город о нем не напоминал, смена обстановки, думаю, будет вам полезна.
Время лечит, как ни банально. Все пройдет. Такие раны будут затягиваться долго, но если вы не будете их ковырять, то однажды утром вы проснетесь счастливой и на сухой подушке.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Просто помогите
« Ответ #3 : 01 Января 2018, 11:06:25 »
Гулять не получится, но в личку пишите

Друзья, похоже, мужчины или до сих пор вещают, что муж любит, что на фиг сейчас не надо
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Baridi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +98/-16
Re: Просто помогите
« Ответ #4 : 01 Января 2018, 12:23:20 »
1) Ваш бывший - мужчина-маятник. Будет еще не раз возвращаться и напоминать о себе;
2) Добивайтесь развода через суд. Не дает он Вам его, потому что ему нужна запасная "звезда";
3) Добавьте его в ЧС везде. Смените номер, соцсети. Можно сдавать свою квартиру и переехать в другую. Поменяйте круг общения, хобби, работу. Прекращайте тянуть кота за яйца;  
4) Наркоманы и алкоголики НЕ НУЖНЫ. Пусть это останется его проблемой, его родителей и новой девушки;
5) Он Вам не близкий и родной человек. Близкие люди так не поступают со своими любимыми. Вы с ним не были счастливы и больше никогда не будете!

Автор, я Вам очень сочувствую. Вам не повезло связаться с mudakom. Скажите, за 7 лет общения с ним, он как-то проявлял себя с негативной стороны?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Просто помогите
« Ответ #5 : 01 Января 2018, 12:46:02 »
Божечки... В жизни каждой женщины случается мудак, да?
Автор, чем скорее вы оборвете все контакты с этим существом, тем проще вам будет. И постарайтесь забить время чем-нибудь - на танцы там пойдите, сходите в поход, к подругам (у вас же они есть?)
Что и удачи и вам, а люди случае.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Просто помогите
« Ответ #6 : 01 Января 2018, 13:36:36 »
ИМХО, тут главная проблема в том, что у тебя нет группы поддержки. Подруг, которые на такие дела будут говорить, что муж - судак, и от него надо бечь. Поэтому я бы предложил переехать в другое место, не сказав про это никому... Ну кроме родителей, разве что. Решение новых проблем займёт голову, а обрыв контактов не позволит мужу и его группе поддержки лить в уши всякое говно
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Просто помогите
« Ответ #7 : 01 Января 2018, 13:45:43 »
О да. У нарика и алкаша депрессивный эпизод. Ааатлична!
Автор, выкинь это дерьмо из свой жизни. Ты потеряла не мечты и надежды, а от тебя отвалился удивительный мудачина, который нашел к кому эмоционально присосаться.
Ну и по традиции - сходи проверься на зппп, гепатиты и вич.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Просто помогите
« Ответ #8 : 01 Января 2018, 15:14:47 »
Автор, он принял решение. Изменить его или повлиять на него вы не можете, от вас ничего не зависит.

Оформляйте развод и постарайтесь занять себя чем-нибудь. Не ввязывайтесь в разборки с ним, скандалы вам не нужны, вы и так в плохом состоянии. Не общайтесь с ним вообще, а разведут вас через суд запросто, у вас детей нет.

И главное - не включайте мать терезу. Если у него и правда есть какие-то диагнозы, это больше не ваши проблемы.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Просто помогите
« Ответ #9 : 01 Января 2018, 15:22:37 »
Автор, вы справитесь с этим дерьмецом, просто нужно переждать

Оффлайн что делать?

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +10/-0
Re: Просто помогите
« Ответ #10 : 01 Января 2018, 16:51:43 »
Baridi, самое печальное, что он себя как мудак не проявлял. он был хорошим мужем и я тут не приукрашиваю. но в какой-то момент человека как подменили. еще неделю назад он говорил мне, как он мне обязан, что никто бы не стал с ним возиться, сегодня угрожал мне, что сделает мне похо, если я хоть что-то скажу его пассии и выгоняет на улицу. развод он теперь сам требует, и если не дам, то мне же хуже.
когда я переезжала, я съезжала со съема, с собакой и всеми вещами. мы договорились, что если вдруг его перемкнет, и он решит свалить, он поможет мне первое время хотя бы устроиться в городе. но его пассия запретила ему со мной общаться, помогать и т. д.

у меня есть подруга, но она в москве. а я без денег в его городе, потому что все потратила на переезд. понимаю, что сама дура, но до сих пор кажется, что это сон; не понимаю, как можно так поступить с человеком.

поговорить об этом, на самом деле, не с кем.
я чувствую себя опплеванной.
« Последнее редактирование: 01 Января 2018, 16:57:51 от что делать? »

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: +256/-14
Re: Просто помогите
« Ответ #11 : 01 Января 2018, 16:53:51 »
Когда мне плохо, я представляю саму себя из будущего, у которой уже всё прошло, и которая может смотреть на этот прошлый эпизод спокойно и без боли. Просто подумайте о том, что это время когда-то всё равно настанет и хотя бы ненадолго мысленно переместитесь туда.
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Просто помогите
« Ответ #12 : 01 Января 2018, 17:40:15 »
Цитировать
Не буду говорить за других форумчан, но лично я бы не стала сейчас с вами ни гулять ни выслушивать.
плюсую. ибо это будут качели: сегодня мы его ругаем, завтра мы его любим, послезавтра он предложил вернуться, дальше он снова передумал и так и будет все это продолжаться... а чужому человеку вот эта эмоциональная каша зачем? у кого есть чувство сопереживания - сам выгорит.

---
автор, рубите хвост целым куском. то, что он - цветок в проруби - его дело, а не Ваша проблема. он уже понял, что стоит поманить и сделать грустный вид - Вы прибежите в костюме вандервумен и будете решать его проблемы (ну или хотя бы попытаетесь). а как ему полегчает - спасибодосвиданья.  >:( не надо так. отплачьте, отнойте, в дневник пишите (мне помогло в свое время, тоже такой судак на качельках был), а его накуй. и развод не давать он может сколько влезет, суд разведет.
но только не вовлекайтесь в это все, не уходите с головой. потом себя собрать по кусочкам не сможете.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Просто помогите
« Ответ #13 : 01 Января 2018, 17:48:39 »
Какая вам разница, любит вас мужик или нет, если жить с ним все равно что говно хлебать?
Заканчивайте с "психоанализом", идите срочно замки меняйте. Он ведет себя как мудак потому что он мудак, а не потому что запутался и депрессия.
И больше с ним не общайтесь. Ни на какую тему.
Если сможете, то все будет хорошо.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Просто помогите
« Ответ #14 : 01 Января 2018, 17:56:25 »
Таки что такое "дать развод"? В ряде случаев заявления одного супруга в ЗАГС достаточно..

Автор, а зачем вы к нему возвращаетесь после того, как он выкинул вас на мороз? Хотите попробовать ещё раз?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Просто помогите
« Ответ #15 : 01 Января 2018, 17:58:21 »
Сочувствую вам, автор. Ещё и в новый год такая херня. Вот кто он после этого?
Думаю, можно считать, что любимый вами муж уже умер. А это непонятно что, к вам не имеет отношения.

Меня вот это заинтересовало - "не дает развод", "если не дам развод", это как вообще? Детей же нет вроде. Идёшь в суд, подаёшь на развод, а дальше в зависимости от упрямства другой стороны этот процесс может быть коротким или длинным. Но разведут же всё равно, никто не будет насильно в браке удерживать.
Или там имущественный вопрос? Все эти "не даёт развод" обычно означают "не даёт развод на моих условиях и хочет свои"
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Просто помогите
« Ответ #16 : 01 Января 2018, 18:00:22 »
Подозреваю, что альтернативой спокойному разводу для автора будет дикое трепание нервов всеми силами в тот период, пока их будут разводить по суду, и такой трешак, что взглянешь со стороны - и кажется, что лучше не ввязываться вообще, особенно если нервы и без того потрепаны и очень плохо.

Нередко встречаю именно такую ситуацию.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Просто помогите
« Ответ #17 : 01 Января 2018, 18:00:29 »
И в суд можно не ходить, кстати, а посылать туда адвоката.
Он же поможет составить заявление так, чтобы сам развод на раздел имущества не был завязан. (Да, так тоже можно)
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Просто помогите
« Ответ #18 : 01 Января 2018, 18:02:11 »
Подозреваю, что альтернативой спокойному разводу для автора будет дикое трепание нервов всеми силами в тот период, пока их будут разводить по суду, и такой трешак, что взглянешь со стороны - и кажется, что лучше не ввязываться вообще, особенно если нервы и без того потрепаны и очень плохо.

Нередко встречаю именно такую ситуацию.

А в чём выражается это трепание? Трубку не берёшь и всё
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Просто помогите
« Ответ #19 : 01 Января 2018, 18:08:27 »
Автор. Найдите в себе силы признать, что все клятвы и уверения в любви от этого человека ничего не значат. Вот это «но он же сказал» - все херня. Главное то, что он делает, а не то, что говорит. А делает он вам больно. Сейчас вам нужно как можно быстрее понять, что это уже не ваш человек, а чужой - именно это является выходом из ситуации. То что какой-то чужой алкаш бухает и пытается вам делать мозг - уже не ваша проблема.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Просто помогите
« Ответ #20 : 01 Января 2018, 18:24:32 »
Я бы предложила помощь, а именно в разговоре, но боюсь не справиться или навредить.
С таким лучше к специалисту идти, ведь есть и бесплатные, раз у вас денег пока нет

Оффлайн Попугайка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +86/-9
  • Корелла-меломан
Re: Просто помогите
« Ответ #21 : 01 Января 2018, 18:26:45 »
Сжать зубы и твердить, что всё что не делается,  всё к лучшему. И да, сменить обстановку, но на мой взгляд не пассивное лежание на песке, а экстрим какой нибудь.  Что бы не было время на страдания. Прекрать себя жалеть. Искренне радоваться, что с этим наркошей вам не надо няньчится.  И не давать себя найти ему! Деньги на дозу и бухло просить будет.
И жить, просто жить.
(И да, в описанном я не увидела сильной женщины).

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Просто помогите
« Ответ #22 : 01 Января 2018, 18:52:57 »
Цитировать
если вдруг его перемкнет, и он решит свалить, он поможет мне первое время хотя бы устроиться в городе. но его пассия запретила ему со мной общаться, помогать и т. д.
То есть, вы все еще верите в старые договоренности и считаете, что, если бы пассия не запретила ему общаться, он бы вам помог?
Цитировать
у меня есть подруга, но она в москве. а я без денег в его городе, потому что все потратила на переезд.
обалдеть!
Ок, у вас есть родители/знакомые/бывшие коллеги у кого можно занять денег?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4115/-66
  • крестный котец
Re: Просто помогите
« Ответ #23 : 01 Января 2018, 19:34:41 »
Сочувствую вам, автор. Ещё и в новый год такая херня. Вот кто он после этого?
Думаю, можно считать, что любимый вами муж уже умер. А это непонятно что, к вам не имеет отношения.

Меня вот это заинтересовало - "не дает развод", "если не дам развод", это как вообще? Детей же нет вроде. Идёшь в суд, подаёшь на развод, а дальше в зависимости от упрямства другой стороны этот процесс может быть коротким или длинным. Но разведут же всё равно, никто не будет насильно в браке удерживать.
Или там имущественный вопрос? Все эти "не даёт развод" обычно означают "не даёт развод на моих условиях и хочет свои"
Если совместно нажитых детей, долгов и имущества нет, какие там могут быть еще условия-то? При взаимном согласии и через ЗАГС разведут. Меня так бывшая некоторое время не хотела отпускать, но ничего, отпустило, отпустила.

Автор, на договоренности не рассчитывайте, ищите возможность вернуться туда, где друзья и родные. И если мужик хочет разводиться - разводитесь, пользуйтесь моментом. Не нужен Вам такой багаж.
« Последнее редактирование: 01 Января 2018, 19:40:37 от Vaisman »
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Просто помогите
« Ответ #24 : 01 Января 2018, 19:52:27 »
А в чём выражается это трепание? Трубку не берёшь и всё

Автор сейчас слегка не в состоянии яйцами звенеть, как видите.
А еще звонить можно с десятков разных номеров. В какой-то момент начинает банально дергать уже от звука звонка или вида энного количества непринятых.
Если пойти дальше - парень наверняка знает, где автор живет/работает и где ее можно встретить, а если не знает, имеет возможность выяснить. Это открывает для него все законные методы достать человека.
Возможно, общие знакомые, через которых можно капать на мозг.
А учитывая то, что там в дело пошли угрозы, и мужчина в целом из... такой себе, скажем, категории - я бы не исключала, что этим не ограничится. Необязательно дойдет до совсем уж гнусного расклада, но пугать ее вполне могут начать.

Да, это не повод не разводиться, но весь этот пляццкий цирк - реально тяжко, на самом деле. Решиться сделать шаг в такое дерьмо в потенциале, когда уже сейчас хочется забиться в угол и не продолжать, бывает непросто.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Просто помогите
« Ответ #25 : 01 Января 2018, 20:23:54 »
Если я правильно поняла из предыдущей темы, у автора имеется собственное жилье какое-то. Что мешает свалить туда и запереться на все замки от этого урода?

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Просто помогите
« Ответ #26 : 01 Января 2018, 20:29:30 »
У меня первая мысль была бы: одолжить деньги у родителей на поезд и поехать к ним жить, если больше негде.
Или одолжить деньги и поехать жить к подруге, если есть такая возможность

Оффлайн Vivi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: +158/-61
Re: Просто помогите
« Ответ #27 : 01 Января 2018, 20:49:40 »
Автор, держитесь.
Following the stream up North

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Просто помогите
« Ответ #28 : 01 Января 2018, 21:01:59 »
Да, это не повод не разводиться, но весь этот пляццкий цирк - реально тяжко, на самом деле. Решиться сделать шаг в такое дерьмо в потенциале, когда уже сейчас хочется забиться в угол и не продолжать, бывает непросто.

Окей, вы правы
Просто мне не пришло в голову, что кто-то будет творить такой трэш О_О
Звать-выгонять - это ещё понятно, человек просто делает что левая пятка пожелала. А вот такое адище - вообще непонятно зачем делать
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: Просто помогите
« Ответ #29 : 01 Января 2018, 21:07:13 »
Мысль о наркоте появилась ещё до того как о ней прочитал. Какое-то ипанутое поведение у товарища.
Спасать и помогать имеет смысл тогда, когда человек этого хочет, хотя бы делает какие-то шаги навстречу, и имеет определённую позицию.
Если же он мечется как говно в проруби, при этом делая вам плохо и больно - слать нафиг.
Рвать все контакты и общение. Не искать встреч, не пересматривать фоточки, не питать себя иллюзиями.
Вас предали. Всё. Забыть, и пытаться восстановиться.
Дерьмо случается в жизни каждого. Кого-то машина сбивает на остановке, кого-то собака кусает. У вас вот такое попалось. Это не радостно, но так бывает. Ничего с этим не поделаешь.
Продолжать жить и искать другие варианты — нормальных людей хватает. Их есть. Важно научиться замечать их, одновременно отсортировывая епанашек.
Ну и стандартное — детей нет, делить нечего. Всё могло быть гораздо хуже. Бог вас любит, вы очень удачливы;)
« Последнее редактирование: 01 Января 2018, 21:09:28 от Readysteadygo »
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.