Автор Тема: Просто помогите  (Прочитано 10602 раз)

Оффлайн что делать?

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +10/-0
Re: Просто помогите
« Ответ #30 : 01 Января 2018, 21:07:39 »
Я прошу прощения, если вся моя история кажется нытьем - в принципе, оно так и есть. Я ною не от того, что как так он меня не любит, а что я идиотка.
Я стараюсь принять как данность, что этот человек не выполняпт своих обещаний и просто сам по себе стал говном.
По поводу развода: когда он ушел, я как раз меняла паспорт. Он изготавливается 3 месяца, поэтому я просила супруга пойти и подать заявление, потому что без присутствия второй стороны разводят тоже 3 месяца. Он то игнорировал, то забывал свидетельство, то еще какая дичь. Как потом сказал - не хотел разводиться.
Я не отношусь к числу баб с яйцами, которые в экстренных ситуациях сразу сооброжают, что делать. Деньги я заняла, билет купила, завтра уезжаю к подруге.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11748
  • Карма: +3787/-28
Re: Просто помогите
« Ответ #31 : 01 Января 2018, 22:54:06 »
Если будете в Москве до четвертого, могу встретиться, поддержать. Я уезжаю в ночь с четвертого на пятое, так что если захочется с кем-то сторонним поговорить - пишите. Меня такие ситуации не нагружают.

А по теме - ну вы же сами все понимаете. В каких-то личных отношениях на самом деле мало кто может вести себя, руководствуясь разумом. Слишком сильна эмоциональная компонента. Так что вы не дура, просто эмоции исказили восприятие ситуации, это бывает, случается почти со всеми.
В конце-концов, вы вышли, можно сказать, почти без потерь - детей нет, совместной ипотеки тоже.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Просто помогите
« Ответ #32 : 01 Января 2018, 23:15:06 »
Цитировать
Деньги я заняла, билет купила, завтра уезжаю к подруге.
значит, все должно закончиться хорошо
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Просто помогите
« Ответ #33 : 01 Января 2018, 23:21:39 »
Вы молодец, сильный поступок.

У меня была похожая ситуация и я полгода пыталась сама из нее выползти, а когда поняла, что больше не могу сама ничего поделать, то попросила маму перевести деньги, чтобы приехать в родной город

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: Просто помогите
« Ответ #34 : 01 Января 2018, 23:24:30 »
Автор, да это Мироздание вам новогодний подарок сделало - избавило от мудака. Один испорченный праздник вместо целой испорченной жизни. Вы же теперь снова принадлежите себе, эио здорово!
Алгоколики, наркоманы, предатели - а ваш бывший 3-в-1 - не нужны. Совсем, никому никогда.
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Red_moon

  • Гость
Re: Просто помогите
« Ответ #35 : 01 Января 2018, 23:28:00 »
автор, держитесь. не ведитесь больше ни на какие его поползновения в ваш адрес. перекреститесь, что у вас с ним нет детей. не даст развод? и чо? даже через суд - на два заседания не явился и развод автоматом. и пресекать любые контакты с ним

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Просто помогите
« Ответ #36 : 01 Января 2018, 23:39:03 »
Депрессия  у него наверное на фоне абстинентного синдрома.  И вообще у бывших наркош депрессия это почти норма.  Возблагодарите того,  в кого верите,  за то что отвел от жизни с мудаком,  и что делить нечего.  Все образуется со временем.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25698
  • Карма: +2630/-85
Re: Просто помогите
« Ответ #37 : 02 Января 2018, 02:27:47 »
Подозреваю, что альтернативой спокойному разводу для автора будет дикое трепание нервов всеми силами в тот период, пока их будут разводить по суду
Переехать, сменить номера и соц.сети. Встречаться только в суде. Все. Никакого треша, кмк.
Но надо рубить, да.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: Просто помогите
« Ответ #38 : 02 Января 2018, 07:22:04 »
После прочтения трети стории уже поняла, чем она закончится. Я сама была в очень похожей ситуации только без переездов. Очень вам сочувствую, советую прям сейчас начинать исключать человека из своей жизни полностью, потому что с вероятностью процентов в 98 он еще не раз будет возращаться, но ничего хорошего не получится.

Все устроится, автор! Вы переживете и успокоитесь, для вас сейчас главное - встать на ноги в материальном плане, бросьте все силы на это, меньше будете думать о бывшем муже, такие люди как он нинужны.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Просто помогите
« Ответ #39 : 02 Января 2018, 12:16:19 »
Да, такие истории словно по одному сценарию идут

Как вспомню, думала, что единственный выход - это руки наложить, но все решилось и даже очень хорошо, сама не ожидала этого

Оффлайн femme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1398
  • Карма: +768/-2
  • шакаль фаталь
Re: Просто помогите
« Ответ #40 : 02 Января 2018, 12:40:11 »
Какие такие жуткие нервотрепки с разводом? Нервотрепки бывают при спорах, с кем дети будут жить, и при разделе совместно нажитых табуреток  и вилок. Само расторжение брака занимает максимум минут десять, семь из которых уходят на внесение личных данных в протокол. Никто сейчас в суде не копается в белье и не уговаривает не разрушать семью. В заявлении указывается, что ответчик уклоняется от расторжения брака в органах ЗАГС. Можно вообще попросить "рассмотреть без моего участия". Можно затянуть тольео неявкой и ходатайством о сроке на примирение (не больше 3 месяцев). Ничего трешового. Разводиться. И никаких гвоздей.
Ник читается как "фам"

http://ask.fm/FemmeNefatale

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +384/-4
Re: Просто помогите
« Ответ #41 : 02 Января 2018, 19:54:48 »
Автор, я вам вот что хочу сказать. Все эти вот "я хотела сдохнуть" и "месяц не вставала с кровати и не ела" - это нехорошие звоночки. Очень нехорошие. Ну мужик оказался мудаком, ну бывает. Это не смерть близких людей и не тяжелая болезнь. А если из-за каждого урода так убиваться, то никакого здоровья не хватит. Раз вы сами с этим плохо справлялись, то, возможно, стоит обратиться к врачу. Не к первому попавшемуся, есессна, а к хорошему.

Главное, не вздумайте снова возвращаться к нему. Я понимаю, что вы его любите и вам тяжело, но... Наркоман - это человек с измененным сознанием. Смиритесь с тем, что того человека, которого вы полюбили, больше нет. Даже если он и вылечится, есть немалая вероятность, что при появлении проблем в жизни это все начнется сначала. Оно вам надо?

Сил вам. Надеюсь, вы справитесь с ситуацией.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49024
  • Карма: +5883/-477
  • Доброёп (с)
Re: Просто помогите
« Ответ #42 : 17 Января 2018, 14:01:41 »
Цитировать
Пишу сюда, хочу найти людей, которые смогут пообщаться со мной, поддержать, погулять, потому что я просто на грани.
С этим наверное на какой-то городской форум логичнее.