Автор Тема: #25330 - Кто не готовит, тот не ест  (Прочитано 18785 раз)

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15725
  • Карма: +3994/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
#25330 - Кто не готовит, тот не ест
« : 05 Января 2018, 13:32:03 »
http://zadolba.li/story/25330
Цитировать
Всем большой привет! Давайте знакомиться, я девушка, которая умеет, но не любит готовить. Ну вот не вдохновляет меня этот процесс от слова «совсем». Но, поскольку муж работает, а я немножко подрабатываю дома, логично, что над кастрюлями чаще всего колдую я. В праздники мне помогает супруг. Иногда, впрочем, мы заказываем готовую еду и не считаем это проблемой.
Вот и в свой день рождения я в этот раз послала готовку на фиг: заказала пиццу, суши, купила готовый тортик. Отлично посидела с родителями, с подружками скромно отпраздновала позже. И тут я внезапно выясняю, что совершила преступление века, по сравнению с которым предательство Родины — невинная шалость, за которую достаточно погрозить пальчиком и пожурить.
Я была готова услышать от бабушки, что «надо было хоть пару салатиков сделать». Это ж бабушки, у них другое восприятие (хотя моя уже третий год свой день рождения отмечает в кафе, так что логика всё же прихрамывает). Но всю правду мне открыл интернет, точнее, пара сайтов, посвящённых чёрным спискам заведений. Читатели там делятся, что в кафе плохо обслужили, нахамили, еда была невкусная, продукция просроченная, консультанта не дождаться, время ожидания блюда — несколько часов и т. д.
И я заметила интересную деталь: почти под каждым постом, написанным девушкой о заведении общепита, пестреет фраза «Готовь дома!» Вот серьёзно.
«Заказали суши, но так и не дождались курьера». — «Ты чё, безрукая? Уже 10 раз успела бы накрутить сама».
«Привезённая пицца была холодная, и начинки положили гораздо меньше, чем обычно». — «Самой надо было печь, чё ты ноешь?»
«В пасте обнаружила волос». — «Уже макароны жрать едут в кафе. Что, у самой руки не из того места растут?»
Причём если жалоба исходит от парня, такой реакции не наблюдается (если, конечно, он не указывает, что пошёл в кафе с девушкой, тогда всё идёт по сценарию, описанному выше). Что интересно, подобных комментаторов большинство — это как парни, так и девушки.
Так вот, неуважаемые! Кафе, доставка еды и прочие подобные сервисы созданы для облегчения жизни, для возможности отдыха, да просто для того, чтобы поесть чего-то эдакого, что дома готовить долго, лень или технологически сложно. Прекратите считать чужие деньги и оценивать чужие кулинарные таланты. Наличие сисек не приковывает к плите на 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Девочки тоже хотят отдыхать! Задолбали!
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Elgoza

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +39/-3
Re: #25330 - Кто не готовит, тот не ест
« Ответ #1 : 05 Января 2018, 13:43:00 »
Сложно даже что-то сказать. Автор права, что не отказывает себе в радостях современной жизни и возможности посидеть в кафе. Нет ничего грустнее, чем замученный именинник на собственном празднике. Ведь готовка - это не только процесс кашеварения, но и составление меню, составление списка продуктов и закупка всего этого.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #25330 - Кто не готовит, тот не ест
« Ответ #2 : 05 Января 2018, 13:45:48 »
Плюсуюсь автору обеими руками
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: #25330 - Кто не готовит, тот не ест
« Ответ #3 : 05 Января 2018, 13:46:06 »
Нет ничего грустнее, чем замученный именинник на собственном празднике.
А упороться как же? Надо же упороться, полдня мудохаться в магазине, еще полдня на кухне, а когда гости придут, жаловаться, как ты устала целый день готовить.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #25330 - Кто не готовит, тот не ест
« Ответ #4 : 05 Января 2018, 13:47:08 »
Автор не права разве, что в том, что в интернете опять кто-то не прав. Не на каждый же коммент не в тему отгавкиваться на задолбали...
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Elgoza

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +39/-3
Re: #25330 - Кто не готовит, тот не ест
« Ответ #5 : 05 Января 2018, 13:50:42 »
А упороться как же? Надо же упороться, полдня мудохаться в магазине, еще полдня на кухне, а когда гости придут, жаловаться, как ты устала целый день готовить.
Если так хочется, то можно организовать в любой приятный день БДСМ-пати и вообще не привязываться к поводам (др, праздники и т.д.). Главное, гостей предупредить, чтобы были с реквизитом и в спец форме  ;D

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #25330 - Кто не готовит, тот не ест
« Ответ #6 : 05 Января 2018, 14:15:50 »
Ого, о таком выверте я еще не слышала О_о

Зачем тогда вообще придумали общепита, по их мнению?

Я вот не готовлю вообще никогда ничего сложнее набора "макароны с котлетами". Могу салат сварганить оч под  настроение.
Чтоб хоть раз это как-то мешало жить.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #25330 - Кто не готовит, тот не ест
« Ответ #7 : 05 Января 2018, 14:17:36 »
есть такое, тоже заметила. в городском паблике у нас вообще народ оскотинился окончательно. и тоже "хль сама не готовишь", "хль сама не поменяешь", "хль сама не отвезешь", "хль сама не сошьешь" и тыды.
я наивно думала, что это наша "особенность" у особенных. а нет, видимо, массовое. :(

Зачем тогда вообще придумали общепита, по их мнению?
мужикам можно, баба - готовь сама. как-то так эта логика работает. ???

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #25330 - Кто не готовит, тот не ест
« Ответ #8 : 05 Января 2018, 14:20:06 »
Я встречала следующий уровень такого недовольства.
"Я приготовила борщ. -Ыыы, борщ, вы@бываешься чтоле, мужик мог бы и сам себе пожрать взять"
Люди всегда недовольны, особенно в интернетах  :D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #25330 - Кто не готовит, тот не ест
« Ответ #9 : 05 Января 2018, 14:22:58 »
ХитрыйЛис О, я таким с удовольствием бы что-нибудь сшила, кстати.))
Но чтоб потом на работу носили.))
У меня вопиюще кривые руки и беда с пространственным мышлением - им бы понравилось ХДД
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: #25330 - Кто не готовит, тот не ест
« Ответ #10 : 05 Января 2018, 14:38:04 »
мужикам можно, баба - готовь сама. как-то так эта логика работает. ???
Ага, а еще у бабы всегда, мать его, должен быть полный холодильник и на балконе склад на случай атомной войны. А то "чо у тебя холодильник пустой, денег нет, что ли". Дама упахивается на работе и не имеет ни времени, ни желания готовить дома и забивать холодос - не, не слышали.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: #25330 - Кто не готовит, тот не ест
« Ответ #11 : 05 Января 2018, 15:16:47 »
Ага, а еще у бабы всегда, мать его, должен быть полный холодильник и на балконе склад на случай атомной войны. А то "чо у тебя холодильник пустой, денег нет, что ли". Дама упахивается на работе и не имеет ни времени, ни желания готовить дома и забивать холодос - не, не слышали.

У меня наоборот почему-то :-[ Знакомые мужики, которые заезжают в гости, обычно привозят с собой чего пожрать, потому что "знаю я вас, одиноких девушек: у вас в холодильнике вечно пучок салата и йогурт".
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #25330 - Кто не готовит, тот не ест
« Ответ #12 : 05 Января 2018, 15:27:38 »
"готовьте сами" в комментах, говорите?
читаю в фейсбуке в сообществе родного города: упало дерево, загородило дорогу, кто-то запостил фотку и спросил как же ему теперь выехать. так там каждый второй комментарий "сходи за пилой, распили дерево и сможешь выехать". то есть и готовьте сами, и пилите сами, заболел - лечитесь сами и так далее кто во что горазд.
вторая половина комментариев была "назовите адрес, я приеду спилю, а то мне печку топить нечем". бггг небось тут же увидели пост и поехали наперегонки за деревом )))) и городским службам напрягаться не надо, люди все сами сделают.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Manticora

  • Гость
Re: #25330 - Кто не готовит, тот не ест
« Ответ #13 : 05 Января 2018, 15:27:59 »
Цитировать
У меня наоборот почему-то :-[ Знакомые мужики, которые заезжают в гости, обычно привозят с собой чего пожрать, потому что "знаю я вас, одиноких девушек: у вас в холодильнике вечно пучок салата и йогурт".
И они правы ;D

Оффлайн Elgoza

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +39/-3
Re: #25330 - Кто не готовит, тот не ест
« Ответ #14 : 05 Января 2018, 15:37:46 »
У меня наоборот почему-то :-[ Знакомые мужики, которые заезжают в гости, обычно привозят с собой чего пожрать, потому что "знаю я вас, одиноких девушек: у вас в холодильнике вечно пучок салата и йогурт".
Согласитесь, это ведь приятно и выгодно, когда мужики в окружении уже всему обучены, все знают и заранее беспокоятся о себе, а не перекладывают на женские плечи заботу о своем желудке?  :D

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #25330 - Кто не готовит, тот не ест
« Ответ #15 : 05 Января 2018, 15:44:38 »
И они правы ;D
не всегда) я готовить обожаю, постоянно еда есть. но тссс, я этого не говорила ;D

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #25330 - Кто не готовит, тот не ест
« Ответ #16 : 05 Января 2018, 17:13:57 »
Своего рода оффтоп - вот это "над кастрюлями колдую" у меня вызывает нервную реакцию. Так получилось, что это выражение я слышал от пары дам, стряпня которых действительно вызывала ассоциации с колдовством и приготовлением варева из крысиных хвостов, жабьих костей, корней болиголова и болотной воды.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #25330 - Кто не готовит, тот не ест
« Ответ #17 : 05 Января 2018, 18:14:33 »
Так зачастую говорят люди, стремящиеся пробудить у себя интерес к неинтересному занятию. Я сама учила девчонок на практикуме по органическому синтезу называть себя зельеварильщиками. Когда появляется интерес к процессу, то есть надежда, что кривизна рук как-то компенсируется внимательностью и старанием.
С уважением, Aneta

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: #25330 - Кто не готовит, тот не ест
« Ответ #18 : 05 Января 2018, 18:32:11 »
готовить это боль. Впервые желание приготовить хоть что-то я испытала два года назад. И это нахлынывало не чаще раза в месяц :D
и все в моем окружении понимают, что останься я одна, я буду либо жрать макароны, либо не жрать вообще. Хотя бывало что просто на два дня покупала себе луковый батон и вот только его жевала :D в прошлом году, оставшись летом одна на недельку, вернее приехав в пустую квартиру с отдыха с парнем я по дороге еще думала, что сейчас что-то приготовлю. по факту вышло "милый, сегодня мы едим ролтон. сгоняй за ним в магаз" ;D утром мои руки на омлет поднялись, но все равно не то. и летом оставшись одна я приготвоила еду, только к моменту, когда ко мне за помощью с магистерской должен был заглянуть бывший, по которому я все еще сохла ;D хоят кому как не ему знать что жрачки в доме не будет.
думаю в будущем на свой др буду поступать как автор - заказ еды или поход в ресторан. нафиг дома упахиваться. я на этот новый год сделала ток цезарь на три порции. и все. это единственное, что я ела на нг. бабушка хотела приготовить горячее, но забыла. тот момент, когда после нового года не нужно доедать весь холодильник
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #25330 - Кто не готовит, тот не ест
« Ответ #19 : 05 Января 2018, 18:47:08 »
А я пошел в магазин, а то кончился соевый соус и имбирь. Сегодня на ужин - жареный рис со свининой, сладким перцем, сладким луком и острыми пряностями!

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14140
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #25330 - Кто не готовит, тот не ест
« Ответ #20 : 05 Января 2018, 18:50:22 »
А у меня кило маринованного имбиря, который я купил года три назад, таки почти закончились - ещё на раз осталось.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Elgoza

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +39/-3
Re: #25330 - Кто не готовит, тот не ест
« Ответ #21 : 05 Января 2018, 19:33:33 »
Мой первый опыт в кулинарии был крайне печальным: я расплавила пластмассовую лопатку на тефлоновой сковороде. Сковороду пришлось выкинуть, а это тогда была дорогая покупка. Мне было лет 5-7, наверное. Больше такого не случалось))
Позже я для себя выяснила, что самый верный способ готовить вкусно - это убедить толпу друзей и помощников, что ты знаешь, что делаешь. Все остаются довольными. Я так курицу запекала на толпу голодных студентов, когда была подростком  :-[
А так готовлю редко.

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #25330 - Кто не готовит, тот не ест
« Ответ #22 : 05 Января 2018, 20:35:16 »
А я нарезала оливье, потому что остался кусок свинины запечённой и ни туда ни сюда его.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Черноморка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +242/-17
Re: #25330 - Кто не готовит, тот не ест
« Ответ #23 : 05 Января 2018, 21:37:51 »
читаю в фейсбуке в сообществе родного города: упало дерево, загородило дорогу, кто-то запостил фотку и спросил как же ему теперь выехать. так там каждый второй комментарий "сходи за пилой, распили дерево и сможешь выехать".
Оффтоп от еды, конечно. Но в некоторых городах (странах) самим ничего пилить-чинить нельзя. Дерево - муниципальная собственность и заядлого пиляку могут привлечь к ответственности. Поэтому упало дерево - можно только ныть в тырнетиках или обливать слезами бревно.

Доставка еды - наше спасение! Учитывая, сколько сейчас есть возможностей нормально заработать, тратить драгоценное время у плиты (без искренней любви к кулинарии) непростительно.
Мафия - Розали

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #25330 - Кто не готовит, тот не ест
« Ответ #24 : 05 Января 2018, 21:48:19 »
Позже я для себя выяснила, что самый верный способ готовить вкусно - это убедить толпу друзей и помощников, что ты знаешь, что делаешь. Все остаются довольными. Я так курицу запекала на толпу голодных студентов, когда была подростком  :-[
Хрен там. Знавала я девочек, с уверенным и гордым видом готовящих несусветную дрянь. Шашлык а-ля "горячее не может быть сырым", майонез, поджаренный на сковороде с глубокомысленным видом, креветки, пришкваренные к панцирю в обсыпке из красного перца... Кушайте сами, не обляпайтесь.
А по теме - зайду, плюсану автору. Маман моего парня очень любит смотреть в окна и обсуждать, кто к кому ходит и что возит. На днях с осуждением рассказывала, как доставка пиццы к кому-то в дом приезжала и обзывала заказавших лентяями. Я не стала ей напоминать, как она сама всегда с удовольствием ест привезенные суши.
« Последнее редактирование: 05 Января 2018, 21:51:47 от Кичана »
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25330 - Кто не готовит, тот не ест
« Ответ #25 : 05 Января 2018, 21:53:29 »
Цитировать
от и в свой день рождения я в этот раз послала готовку на фиг: заказала пиццу, суши, купила готовый тортик.

Суши - плюсую, а вот с пиццей на праздник домой у меня как-то не срослось. Пока все собрались, был холодный вздроч.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #25330 - Кто не готовит, тот не ест
« Ответ #26 : 05 Января 2018, 21:55:09 »
Разогреть пиццу? Можно в микроволновке,  можно в духовку сунуть,  да хотя бы на сковородке по кусочку отдельно взятому.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Elgoza

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +39/-3
Re: #25330 - Кто не готовит, тот не ест
« Ответ #27 : 05 Января 2018, 21:56:04 »
Хрен там. Знавала я девочек, с уверенным и гордым видом готовящих несусветную дрянь. Шашлык а-ля "горячее не может быть сырым", майонез, поджаренный на сковороде с глубокомысленным видом, креветки, пришкваренные к панцирю в обсыпке из красного перца... Кушайте сами, не обляпайтесь.
Как будто только такие девочки и есть  ::)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25330 - Кто не готовит, тот не ест
« Ответ #28 : 05 Января 2018, 21:56:57 »
Разогреть пиццу?
Это понятно, но уже совсем не то. Я к слову больше люблю остывшую из холодильника, чем гретую.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25330 - Кто не готовит, тот не ест
« Ответ #29 : 05 Января 2018, 22:02:59 »
Суши - плюсую, а вот с пиццей на праздник домой у меня как-то не срослось. Пока все собрались, был холодный вздроч.

А нельзя заказать когда уже все собрались?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight