Голосование

Мать в истории:

Поступила отвратительно - надо всегда поддерживать своих детей. Должна была принять сторону сына и всячески оправдывать его перед общественностью. И в интернетах.
1 (1.2%)
Поступила неосмотрительно - кто ее в старости-то содержать будет? Хоть бы о финансовой стороне подумала.
4 (4.8%)
Поступила правильно, ибо нефиг потому что. Брак только один раз, те, кто изменяют - козлы, любовницы - шкуры, мужей от порядочных женщин уводят. Одна только первая жена в белом красивая.
12 (14.3%)
Поступила по совести, но слишком категорична. Могла бы постараться наладить отношения со второй женой, при этом сохранив дружеские с первой. Одной жопой на двух стульях сидеть удобнее, чем на одном.
37 (44%)
Мне не нравится ни один из вариантов. Можете предложить свой.
30 (35.7%)

Проголосовало пользователей: 78

Автор Тема: grazdano4ka.livejournal.com - Бывшая невестка дороже родного сына?  (Прочитано 12425 раз)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
не знаю что тут обсуждать вообще
где-то законом прописано, с кем человек может общаться, кого должен обязательно "принимать в семью"?
какое преступление, женщина хочет общаться со своими внуками и их матерью, ужасно!
тут на кмп полно историй когда от одной и той же женщины один внук "любимка" а второй так уж и быть, может рядом постоять
или когда от дочи внуки любимые, а от сына так, "внуки чужой женщины", так что удивляться тому что от одной жены сына эта Павловна приняла внуков а от другой нет - странно
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12017
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Почему вы исходите из позиции, что ей вообще нужна личная жизнь?
Потому что не сказано об обратном самой Мариной. Это же все со слов свекрови.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
А может она и вправду так заипалась одна, да еще и с больным ребенком, что ей бы просто полежать и чтоб не будили.
А так она бы при наличии возможности со всем своим удовольствием жила всякой жизнью, и личной, и светской, и культурной и какая она там еще бывает?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
У моей сестры первая свекровь очень с ней отношения поддерживала, "я на твоей стороне", с внуком помогала, между собой они тоже неплохо общались. С сыном не ссорилась, от него не отказывалась, но в целом невестку поддерживала. А потом, почти десять лет спустя, сестра во второй раз замуж вышла и второго ребёнка родила, видимо, у свекрови что-то переклинило и она стала старшего племяша науськивать, что мама его теперь не любит, у неё теперь другая семья и вообще он никому не нужен.
Учитывая, какое "активное" участие в его жизни принимает его родной отец, не знаю, чего она хотела добиться.

Настоящая Леди

  • Гость
Когда старший сын моей свекрови ушел от жены с ребенком, она хотела его в военкомат сдать для опытов, чтобы там мозги вправили. Ему повезло, что до 27-и ему оставалось буквально пара месяцев, и она не успела осуществить свой план. Сейчас свекровь бывшую невестку поддерживает, забирает внука из школы, даже алименты на него вместо папаши платит. И к новому мужику невестки относится вполне благосклонно. Впрочем, и новую девушку сына тоже любит и привечает.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Есть масса вариантов. Может новая жена мужика и не уводила, но вела себя как сволочь с бывшей женой и детьми мужика.
Это как?
Приходила к ним домой и облизывала тарелки?
Звонила и кляла разлучницу? Приходила сообщать, что у них с масиком все хорошо, только ты, корова старая, развод подпиши? В конце концов, она может поддерживать сейчас мужика в уклонении от алиментов.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Нехорошо только за младшего внука. В остальном... тетка поступила, как поступила. Осуждать не за что.
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Зуб даю, ситуация сильно изменится, когда Марина вспомнит, что тоже человек, и решит наладить уже свою личную жизнь.
Почему ты так думаешь?
Ну во-первых, а зачем самой невестке станет нужна бывшая свекровь? Да и вряд ли  новый муж будет рад поездкам к чужой тетке.

Знаю такую историю
Сын-наркоман, привёл жену, родился ребёнок, жили с его родителями, потом жена и ребёнок стали не нужны, а родители взяли и выгнали сына из дома, а невестку с внуком оставили
Но не то чтоб его выставили на мороз, скорее просто сообщили, что невестка никуда не идёт и остаётся жить тут, а тебя мол никто не держит
Ты знаешь совсем не такую историю.

Нехорошо только за младшего внука. В остальном... тетка поступила, как поступила. Осуждать не за что.
Да, согласен.

А мужик конечно мудак, но лучше быть счастливым мудаком, чем всю жизнь несчастным порядочным. Так что его тоже осуждать не могу.

И не понял, а что собственно мать сделала по этому поводу? Просто сидит дуется? Ну так еще неизвестно, кому хуже.

Red_moon

  • Гость
Цитировать
Еще мы не знаем, был ли мужик вообще за рождение второго ребенка.
не знаю был ли мужик за рождение, но жену потрахивал. и в опросе отсутствует один вариант, где свекровь поступила правильно, но без этих всех ехидных элементов.
« Последнее редактирование: 17 Января 2018, 22:20:29 от Red_moon »

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8911
  • Карма: +3487/-95
  • Дратути!
У маман на работе такая коллега была - вот эта свекруха. Сын жил-не жил с женой, дочку родили и где-то в год-полтора разбежались. И мать строго приняла сторону невестки. Потому что сын, да, ушел к другой любви. Тетка тащила внучке почти всю свою зарплату, водила в садик, забирала на выходные. Притом девушка жила вместе со своими родителями, то есть недостатка в няньках там точно не было.
А через пару лет невестка вышла замуж и вскоре родила второго. И поскольку девочка была еще маленькая, очима она стала звать отцом, его родителей бабушкой и дедушкой. И так у нее появились три бабушки. И бывшая свекровь все так же помогала молодой семье и души не чаяла во внучке, при этом совершенно прохладно относясь к ребенку сына во втором браке.
Так что не факт что Евгения Павловна отвернется, если Марина замуж пойдет.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Нехорошо только за младшего внука. В остальном... тетка поступила, как поступила. Осуждать не за что.
А что нехорошо-то? Младший внук в полной семье воспитывается, отсутствие бабушкиного внимания вряд ли ему страдания приносит. Если бы бабка его чморила, да еще и при старшем - можно было бы говорить о том, что она ему вредит, а тут она на него никак не влияет: он просто ее не знает. Может, с ним другая бабушка - мамина мама - возится, или еще какие-нибудь мамины родственники, а если и не возятся - родители всегда могут внимание "додать".