Автор Тема: nikolaeva.livejournal.com - Ребенка высадили из самолёта за "ужасный запах"  (Прочитано 14927 раз)

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
https://nikolaeva.livejournal.com/1013343.html

Цитировать
10-месячный ребёнок обкакался (о ужас!) в самолете. Хотя чего тут ужасного? Дети этого возраста не умеют ещё себя контролировать. Так-то оно так. Но эти же уже почти годовалые лети уже умеют громко заявлять о том, что им очень не нравится ходить обкаканными.

Так вот. Ситуация. Девочка орет. Маме проходится прямо на месте начать менять ребёнку памперс: выйти в туалет она не может - самолёт готовится к взлету, стоит на полосе.

Стюардесса возмущена: от девочки "ужасно воняет", мать не спешит ее пристёгивать, а просит дать ей несколько секунд.

В результате мать, обкаканное полуголое дитя, старшую шестилетнюю девочку высаживают из самолета в сопровождении наряда полиции.

И мы бы никогда не узнали об этом маленьком инциденте, если бы мамой детей была не жена футболиста Аршавина, а кто-нибудь другой. Здесь же публичная персона, не желавшая смолчать, заявила:

"Бортпроводница Анастасия Куракина даже не сделала нам предупреждение, мол, вас могут высадить. Она просто сказала, что "ужасный запах" и ушла. Когда прозвучал сигнал «пристегнуть ремни», я стюардессу Куракину не ослушалась. Куракина сказала мне:
«Я приказываю вам посадить ребенка в таком виде!» И я посадила, пристегнула абсолютно голого ребёнка. Потом стюардесса Куракина мне принесла бумагу, что самолет она разворачивает".

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4392/-55
  • Белая и пушистая
В "ШТА" уже обсуждают.
Вот вам ссылочка на версию от Аэрофлота: https://www.sports.ru/football/1059044175.html
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Что мешало дождаться, пока самолет взлетит, и выйти в туалет?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Яжемать, привыкшая к безнаказанности за счет известного супруга.
Все правильно стюардесса сделала.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Ну блин ну случаются казусы с детьми, а правила безопасности в самолете важнее. Кто его прямо перед взлетом будет задерживать? Неприятно, но не смертельно. Пререкаться с экипажем не надо было.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
а я просто подожду сначала появления свидетелей обеих сторон и решения суда
Потому что это Аэрофлот, и доверия к авиакомпании чо-та как-то нет )))))
Вот из версии Аэрофлота
Цитировать
За 200м до взлетно-посадочной полосы госпожа Аршавина отстегнула свой ремень безопасности и ремень ребенка, что категорически запрещено правилами безопасности.

При этом пассажирка неоднократно получала предупреждение кабинного экипажа о недопустимости подобных действий, а в дальнейшем ей было сделано письменное предписание, однако, она продолжала игнорировать требования экипажа.
как это, сцука, за 200 метров (!!!!) они успели сделать несколько предупреждений плюс письменное предписание?
Вот версия о 15-минутном ожидании перед взлетной полосой выглядит более реальной. Тогда обычно говорят "оставайтесь пристегнутыми, не вставайте" - но, блин, самолет СТОИТ на земле

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46146
  • Карма: +7983/-83
  • Штатная Ясновидящая
Самолёт может тронуться в любой момент.
Он же ожидает окно между другими бортами.
А ещё в самолёт может въехать другой самолёт.

В конце концов, даже когда автомобиль стоит на повороте и ждёт просвета в потоке, отстёгиваться не разрешено.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Я так понимаю, что она еще требовала подать ей няню, чтобы ребенка почистить, а циничная стюардесса ей отказала?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Зато если бы пока она идет из туалета самолет тронулся, дернулся и она наипнулась бы с ребенком на руках, вопли в духе: "Убили дитачку" еще долго не затихали бы.
Менять там же, под носом других пассажиров - натуральное скотство.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Я так понимаю, что она еще требовала подать ей няню, чтобы ребенка почистить, а циничная стюардесса ей отказала?
я поняла, что няню она пыталась пересадить еще при посадке, а не чтоб почистить ребенка

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Яжемать, привыкшая к безнаказанности за счет известного супруга.
Все правильно стюардесса сделала.
"Яжемать" не стала бы подвергать ребенка опасности, а пристегнула бы его сразу. Это "небыдло", и законы, в том числе и законы физики, писаны не для них.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Самолёт может тронуться в любой момент.
Он же ожидает окно между другими бортами.
А ещё в самолёт может въехать другой самолёт.
Алой, я немножко не о том
А о том, что версия Аэрофлота выглядит тоже бадазрительной и неполной

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
как это, сцука, за 200 метров (!!!!) они успели сделать несколько предупреждений плюс письменное предписание?

Как я понимаю, стюардесса стопанула взлет и даму вразумляли еще долго всем экипажем.

Версия аэрофлота
https://www.aeroflot.ru/ru-ru/news/60702

Аэрофлот разъясняет ситуацию со снятой с рейса Алисой Аршавиной

8 января 2018 года, Москва. — В субботу 6 января с рейса SU1946 Москва — Алматы была снята пассажирка бизнес-класса Алиса Аршавина с детьми и сопровождающей их няней за деструктивное поведение и неподчинение требованиям экипажа. Решение о снятии пассажиров было принято командиром воздушного судна.

Согласно рапорту старшего бортпроводника, госпожа Аршавина проигнорировала требования кабинного экипажа о необходимости соблюдения правил авиакомпании и попыталась пересадить свою няню в салон бизнес-класса, несмотря на то, что билет у нее был в эконом, что нарушило условия договора перевозки.

Кроме того, пассажирка отказывалась следовать инструкциям бортпроводников при подготовке воздушного судна к взлету в части требований к безопасности полетов. Также, один из ее детей не был пристегнут и не находился в кресле в момент, когда самолет был готов к взлету и начал движение.

За 200м до взлетно-посадочной полосы госпожа Аршавина отстегнула свой ремень безопасности и ремень ребенка, что категорически запрещено правилами безопасности. При этом пассажирка неоднократно получала предупреждение кабинного экипажа о недопустимости подобных действий, а в дальнейшем ей было сделано письменное предписание, однако, она продолжала игнорировать требования экипажа.

На основании этого КВС принял решение о снятии пассажиров с рейса.

В рапорте отмечается, что пассажирка А. Аршавина неоднократно называла себя майором ФСБ, пытаясь оказать давление на экипаж.

Также Аэрофлот располагает свидетельскими показаниями пассажиров, которые подтверждают деструктивное поведение пассажирки.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46146
  • Карма: +7983/-83
  • Штатная Ясновидящая
Таки самолёт может стоять за 200 метров от полосы и это не будет ничему противоречить.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Таки самолёт может стоять за 200 метров от полосы и это не будет ничему противоречить.
это будет противоречить цитате Аэрофлота:
Цитировать
Также, один из ее детей не был пристегнут и не находился в кресле в момент, когда самолет был готов к взлету и начал движение.
За 200м до взлетно-посадочной полосы госпожа Аршавина отстегнула свой ремень безопасности и ремень ребенка, что категорически запрещено правилами безопасности.
Самолет был готов к взлету и НАЧАЛ ДВИЖЕНИЕ и за 200 метров до ВПП она отстегнула ребенка - т.е. по репорту Аэрофлота уже во время движения для взлета
По ее же словам - во время объявленного 15-минутного ожидания
Обе стороны утверждают, что у них есть свидетели.
Вот как-то так.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Пля, мы как-то почти полчаса по полосам катали пока до своей взлетной доехали, а пристегнуться велели еще до.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Пля, Пыщ
"К взлету готов" означает, что самолет уже возле впп, он прошел все предварительные согласования и готов выруливать
К взлету готов - Взлет разрешаю
это коммуникация диспетчера-капитана воздушного судна
После фразы "взлет разрешаю" судно СРАЗУ выруливает на впп и идет на взлет

покатушки по аэродрому, ожидания и тд не относятся к категории "к взлету готов"

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
И таки дама не могла подождать 10 минут взлета?
Какая-то из птичек пздит. Если он начал движение уже прям на взлет, как ее высадили? Он что прям там встал на разгоне как вкопанный?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
После того как подана  команда "занять места и пристегнуть ремни", пассажир должен занять место и пристегнуться независимо от того, что там делает экипаж.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
И таки дама не могла подождать 10 минут взлета?
Какая-то из птичек пздит. Если он начал движение уже прям на взлет, как ее высадили? Он что прям там встал на разгоне как вкопанный?
Пыщ, написано же - за 200 метров до впп отстегнулась
Эти 200 метров пытались договориться типа
Сообщили капитану - капитан не начал взлет
Видимо так
Самолеты подъезжают к впп, получают разрешение, выруливают на впп и дают газу. Вот, видимо, на процессе выруливания этих 200 метров все и случилось
По версии одной из сторон, конечно

Оффлайн Christina B.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • Карма: +2855/-48
  • with Jake the Dog fun will never end
яжемать, которой все должны, потому что она жена А Р Ш А В И Н А (это нужно читать так, чтобы понять, что перед вами не сельская колхозница, а модель, работавшая аж в лондоне (и еще она назвалась майором фсб)) посадила няню в эконом. и тут ребенок обосрался.
менять подгузники - не царское дело, поэтому она попыталась перетащить няню из эконома в бизнес

и правильно, что сняли. я бы ее еще в черный список аэрофлота закинула. сказали пристегнуться - пристегивайся
i'm rollin in a shit with these pigs

теперь и у меня есть тележка: https://t.me/godihatethis

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Что-то я все же с трудом верю в экипаж, который "низашто" чморит пассажира бизнес-класса, задерживая на два часа вылет (а это нехреновые убытки вообще-то).

И заметьте, при этом в бизнес-классе вроде как находятся желающие свидетельствовать против несчастной.
« Последнее редактирование: 08 Января 2018, 19:47:23 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92159
  • Карма: +31267/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А кто такой Аршавин?  ???

Грик, когда самолет начинает движение по полю, он уже к "взлету готов". Даже если до взлетно-посадочной полосы еще полчаса катить.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
А кто такой Аршавин (2)
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4392/-55
  • Белая и пушистая

И заметьте, при этом в бизнес-классе вроде как находятся желающие свидетельствовать против несчастной.
Там просто компания злобных чайлдхейт была, которые не оценили страданий и стараний онажематери, которая  в итоге голого и обосранного ребенка усадила-таки в кресло.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
А кто такой Аршавин?
Муж майора ФСБ?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Christina B.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • Карма: +2855/-48
  • with Jake the Dog fun will never end
очень известный российский футболист
10 лет назад действительно хорошо себя показывал на мировом уровне, играл в лондонском арсенале
в россии добился почти всего, что можно, заработал кучу бабок
странно, что Лой из Петербурга, и ничего не слышала о нем в Зените

а еще у него что первая, что вторая жены - тупые песды. хамство, силиконовые губы, ветер в голове, сумки лв (это такой футбольный мем, когда футболист богатеет - он обвешивается с ног до головы сумками лв), вот это все.
i'm rollin in a shit with these pigs

теперь и у меня есть тележка: https://t.me/godihatethis

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Грик, когда самолет начинает движение по полю, он уже к "взлету готов". Даже если до взлетно-посадочной полосы еще полчаса катить.
ноуп. Когда самолет начинает движение от места загрузки, там еще, бывает, не все пассажиры даже расселись  ;D
Он "готов" с т.ч. зрения того, что его загрузили и закрыли, а внутри еще подготовка продолжается.

Я ни разу не считаю, что мадам Аршавина вэсь такой бэлий и пущистый, но вот и Аэрофлот тоже не белый и не пушистый. Поэтому я пока что ни на чьей стороне и превентивно считаю что обе стороны пидарасы

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11621
  • Карма: +4254/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Ни разу не видела стюардесс-хамок, даже наоборот думала иногда, что их каким-то успокоительным накачивают.
При взлете 10 месячный ребенок даже необкаканный может орать, особенно если мать истерит рядом.
Не верю что пассажира (из любого класса) просто так сняли с рейса. А вот в хамство и просьбу "называй меня майором" вполне верю - это придумать же надо! Майор ФСБ Аршавина с няней и 2 детьми. Не иначе как под прикрытием.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
А это не та дамочка, которая в интервью не смогла вспомнить, Земля вокруг Солнца вращается или наоборот, и ни одной детской сказки не назвала?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.