Автор Тема: #21524 - Он же раскаивается  (Прочитано 10291 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
#21524 - Он же раскаивается
« : 10 Января 2018, 19:00:09 »
http://killpls.me/story/21524
Цитировать
Друг устроил моего мужа на хорошую работу, денег стало много. А они, как известно, портят людей. Муж стал изменять, а потом и вовсе ушел к другой. К детям не приходил, алименты копейки (зп в конверте).
А потом накосячил по пьяни, и его уволили. Мадама его бросила, зачем ей нищеброд - это только я 10 лет могла жить на его копейки с подработок. Квартиру новую пропил, живёт у матери. Теперь, понятно, просится обратно. Караулит сыновей у школы, давит на жалость. Но они уже взрослые и все понимают, не хотят с ним общаться. Спит под дверью в подъезде, стучит, просит чашку чая и погреться. Не пускаю. Соседи косо смотрят, соседка говорит, мол вон как раскаивается человек! Отвечаю, что сама разберусь, ведь не буду же я рассказывать, как поначалу мои мальчики так же стояли под дверью его с мадамой квартиры и плакали? А папа даже не открывал.
Ненавижу. КМП.
Яжеговномать

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #21524 - Он же раскаивается
« Ответ #1 : 10 Января 2018, 19:05:11 »
Цитировать
не буду же я рассказывать, как поначалу мои мальчики так же стояли под дверью его с мадамой квартиры и плакали? А папа даже не открывал
А почему бы и не рассказать?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #21524 - Он же раскаивается
« Ответ #2 : 10 Января 2018, 19:11:51 »
А нафига своим бельем трясти перед  кумушками?
Особенно перед такими.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #21524 - Он же раскаивается
« Ответ #3 : 10 Января 2018, 19:12:11 »
Вооот! Чейта "не буду рассказывать"? Тоже мне, цаца.
А свиделей для суда она в подъезде несостоявшейся жены будет собирать?
Тут подкованность нужна.
Практика показывает, что автору надо всех, ВСЕХ  окружающих и непричастных ввести в курс дела со своей точки зрения. Тогда шансы есть. Иначе - они тают, как снег весной.
« Последнее редактирование: 10 Января 2018, 19:14:41 от Матрёшка »
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Manticora

  • Гость
Re: #21524 - Он же раскаивается
« Ответ #4 : 10 Января 2018, 19:13:08 »
Цитировать
не буду же я рассказывать, как поначалу мои мальчики так же стояли под дверью его с мадамой квартиры и плакали? А папа даже не открывал
А почему бы и не рассказать?
Потому что это ее не касается?

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #21524 - Он же раскаивается
« Ответ #5 : 10 Января 2018, 19:14:50 »
Цитировать
не буду же я рассказывать, как поначалу мои мальчики так же стояли под дверью его с мадамой квартиры и плакали? А папа даже не открывал
А почему бы и не рассказать?

А потому что "ну да, плохо, но смотри, как теперь раскаивается, понял, осознал!". Зря воздух сотрясать только.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: #21524 - Он же раскаивается
« Ответ #6 : 10 Января 2018, 19:52:53 »
Если для них он так хорош, пусть берут его к себе и с ним живут.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #21524 - Он же раскаивается
« Ответ #7 : 10 Января 2018, 20:26:56 »
А нафига своим бельем трясти перед  кумушками?
Особенно перед такими.
Белье и так уже все наружу  :-/
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #21524 - Он же раскаивается
« Ответ #8 : 10 Января 2018, 20:46:32 »
Интересно, что же это за работа такая, что человек ничего толком не умеет (иначе нашел бы еще такую работу, пусть немного скромнее, но не сразу на дно), но бабло лопатой. Такое впечатление, что его в банду рекитиров взяли.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #21524 - Он же раскаивается
« Ответ #9 : 10 Января 2018, 21:10:47 »
Вооот! Чейта "не буду рассказывать"? Тоже мне, цаца.
А свиделей для суда она в подъезде несостоявшейся жены будет собирать?
Тут подкованность нужна.
Практика показывает, что автору надо всех, ВСЕХ  окружающих и непричастных ввести в курс дела со своей точки зрения. Тогда шансы есть. Иначе - они тают, как снег весной.
А судить-то что?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3790/-28
Re: #21524 - Он же раскаивается
« Ответ #10 : 10 Января 2018, 21:13:31 »
Интересно, что же это за работа такая, что человек ничего толком не умеет (иначе нашел бы еще такую работу, пусть немного скромнее, но не сразу на дно), но бабло лопатой. Такое впечатление, что его в банду рекитиров взяли.

Ну во-первых, после увольнения по статье, тем более за косяк по пьянке, фиг ты чего найдешь. А во-вторых, есть люди, которые как специалисты неплохи, но ни на одной работе не удерживаются из-за мерзкого характера. А то и не идут - как это, на прошлой работе платили по двести  в месяц, а тут надо то же самое за сотню делать. Возможно, как раз такой случай.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #21524 - Он же раскаивается
« Ответ #11 : 10 Января 2018, 21:21:40 »

Ну во-первых, после увольнения по статье, тем более за косяк по пьянке, фиг ты чего найдешь. А во-вторых, есть люди, которые как специалисты неплохи, но ни на одной работе не удерживаются из-за мерзкого характера. А то и не идут - как это, на прошлой работе платили по двести  в месяц, а тут надо то же самое за сотню делать. Возможно, как раз такой случай.
Понятно, что есть профессии из которых по пьяни вылетаешь окончательно и бесповоротно, но для этого надо изначально в профессии быть. И получать соответственно. А он был нищим, пока друг не пристроил. Так что все равно не клеится: был бы он неплохой специалист - почему они нищенствовали, пока друг не пристроил? Пусть немного поскромнее жили бы, но тоже на уровне.

Бацилла

  • Гость
Re: #21524 - Он же раскаивается
« Ответ #12 : 10 Января 2018, 21:24:20 »
Если для них он так хорош, пусть берут его к себе и с ним живут.

Поддерживаю!!!

Manticora

  • Гость
Re: #21524 - Он же раскаивается
« Ответ #13 : 10 Января 2018, 21:33:32 »
Цитировать
Понятно, что есть профессии из которых по пьяни вылетаешь окончательно и бесповоротно, но для этого надо изначально в профессии быть. И получать соответственно. А он был нищим, пока друг не пристроил. Так что все равно не клеится: был бы он неплохой специалист - почему они нищенствовали, пока друг не пристроил? Пусть немного поскромнее жили бы, но тоже на уровне.
Да может его личным водителем к акционеру газпрома пристроили)
Там хорошо получал, но поймали пьющим и выперли. Кто его после этого водителем возьмет? Да и зп такую платить не будут

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #21524 - Он же раскаивается
« Ответ #14 : 10 Января 2018, 21:52:21 »
Трагедия века, соседи косо смотрят! А вообще не общаться с соседями религия не позволяет?
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #21524 - Он же раскаивается
« Ответ #15 : 10 Января 2018, 21:55:07 »

Ну во-первых, после увольнения по статье, тем более за косяк по пьянке, фиг ты чего найдешь. А во-вторых, есть люди, которые как специалисты неплохи, но ни на одной работе не удерживаются из-за мерзкого характера. А то и не идут - как это, на прошлой работе платили по двести  в месяц, а тут надо то же самое за сотню делать. Возможно, как раз такой случай.
Понятно, что есть профессии из которых по пьяни вылетаешь окончательно и бесповоротно, но для этого надо изначально в профессии быть. И получать соответственно. А он был нищим, пока друг не пристроил. Так что все равно не клеится: был бы он неплохой специалист - почему они нищенствовали, пока друг не пристроил? Пусть немного поскромнее жили бы, но тоже на уровне.
можно быть хорошим специалистом и при этом немного получать
люди, которые работают и люди, которые зарабатывают - зачастую не вполне пересекающиеся множества)

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: #21524 - Он же раскаивается
« Ответ #16 : 10 Января 2018, 23:18:36 »
Меня всегда поражали люди, которые ВНИЗАПНО ыспоминают про тех, кого предал давным-давно.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #21524 - Он же раскаивается
« Ответ #17 : 11 Января 2018, 01:37:19 »
Вооот! Чейта "не буду рассказывать"? Тоже мне, цаца.
А свиделей для суда она в подъезде несостоявшейся жены будет собирать?
Тут подкованность нужна.
Практика показывает, что автору надо всех, ВСЕХ  окружающих и непричастных ввести в курс дела со своей точки зрения. Тогда шансы есть. Иначе - они тают, как снег весной.

Шансы на что?
Об чем суд?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #21524 - Он же раскаивается
« Ответ #18 : 11 Января 2018, 02:10:50 »
Лео, Мур, тут я свою сову натянула на ситуацию, но в любом случае в благородство этого дона не верю.
После сна в подъезде и цыганочки с выходом у школы он может додуматься начать и детей отсуживать, и на алименты на них подавать ради возмещения обид. И вот тут сердобольные соседи могут сыграть очень плохую роль. Надо всё-таки, по возможности, держать их на своей стороне.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #21524 - Он же раскаивается
« Ответ #19 : 11 Января 2018, 03:29:40 »
Зря это они. Ошибки ошибками, но родители родителями. С женщины-автора взять нечего, а детям аукнется.
Эликирую машек силически

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #21524 - Он же раскаивается
« Ответ #20 : 11 Января 2018, 06:59:02 »
С женщины-автора взять нечего, а детям аукнется.
Он с ними разговаривать не будет и денежку лишнюю не даст?
Тоже мне горе. Он этого и так не делал в те счастливые дни, когда у него всё было и ничо, справились.

Цитировать
После сна в подъезде и цыганочки с выходом у школы он может додуматься начать и детей отсуживать, и на алименты на них подавать ради возмещения обид.
Ну да, суд ведь тут же отдаст детей безработному бездомному алкашу. И даже детей не спросит.
« Последнее редактирование: 11 Января 2018, 07:01:32 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #21524 - Он же раскаивается
« Ответ #21 : 11 Января 2018, 07:17:32 »
Он с ними разговаривать не будет и денежку лишнюю не даст?
Тоже мне горе. Он этого и так не делал в те счастливые дни, когда у него всё было и ничо.
не. Им всю жизнь жить с плохими отношениями с отцом. Это само по себе плохо. Минус близкий человек.
Эликирую машек силически

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #21524 - Он же раскаивается
« Ответ #22 : 11 Января 2018, 07:33:14 »
А зачем им близкий человек нахлебник? Почку у него вять?
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #21524 - Он же раскаивается
« Ответ #23 : 11 Января 2018, 07:35:41 »
Цитировать
Им всю жизнь жить с плохими отношениями с отцом. Это само по себе плохо. Минус близкий человек.
Можно вообще жить без отношений с теми, с кем отношаться не хочешь, не?

Ты всерьез веришь в то, что можно иметь хорошие отношения с пьянью или с человеком, который тебя уже предавал?  
И в то, что этот человек может считаться близким по одному факту того, что пожертвовал в твою пользу аж целым сперматозоидом?  :o
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #21524 - Он же раскаивается
« Ответ #24 : 11 Января 2018, 07:58:52 »
У меня другой вопрос, почему она допустила, что её дети плакали под дверью другой женщины. Это мерзко впутывать детей в отношения супругов и так манипулировать ими.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #21524 - Он же раскаивается
« Ответ #25 : 11 Января 2018, 08:45:15 »
У меня другой вопрос, почему она допустила, что её дети плакали под дверью другой женщины.  
А она должна была им запретить хотеть видеться с отцом?
Нет, в принципе она могла бы. После чего бы превратилась в суку, лишившую детей отца.
Оно ей надо? Проще дать детям убедиться самим, я щетаю.
« Последнее редактирование: 11 Января 2018, 08:46:53 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #21524 - Он же раскаивается
« Ответ #26 : 11 Января 2018, 08:53:05 »
не. Им всю жизнь жить с плохими отношениями с отцом. Это само по себе плохо. Минус близкий человек.
Отношения с отцом не являются ценностью сами по себе. Отсутствие отношений с человеком его Анри всегда несёт плюс, независимо от степени родства с ним.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #21524 - Он же раскаивается
« Ответ #27 : 11 Января 2018, 10:18:39 »
У меня другой вопрос, почему она допустила, что её дети плакали под дверью другой женщины.  
А она должна была им запретить хотеть видеться с отцом?
Нет, в принципе она могла бы. После чего бы превратилась в суку, лишившую детей отца.
Оно ей надо? Проще дать детям убедиться самим, я щетаю.
Как правило, такие ситуации возникают не от желания детей увидиться с отцом, а от мамкиных: "пойдём к папочке, он тебя увидит, зплачет и вернётся"
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #21524 - Он же раскаивается
« Ответ #28 : 11 Января 2018, 10:43:00 »
Ну да, суд ведь тут же отдаст детей безработному бездомному алкашу. И даже детей не спросит.
Ну у отца же в свидетелях будут соседки, перед которыми автор не расшаркивалась, а они видели, как раскаивается бедолага и мнение имеют. У него будет какое-нибудь свежеприобретенное рабочее место типа сторожем в школе. И прочая атрибутика.
И я не говорю про то, что суд сразу отдаст. Но крови попортит эта ситуация жуть сколько.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28930
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #21524 - Он же раскаивается
« Ответ #29 : 11 Января 2018, 12:49:52 »
Цитировать
не буду же я рассказывать, как поначалу мои мальчики так же стояли под дверью его с мадамой квартиры и плакали?
зачем они так делали? о_О
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana