Автор Тема: #21524 - Он же раскаивается  (Прочитано 10290 раз)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #21524 - Он же раскаивается
« Ответ #30 : 11 Января 2018, 12:58:20 »
зачем они так делали? о_О
Думали, небось, что папа их таки любит. А злая тетка его просто заколдовала и он забыл.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #21524 - Он же раскаивается
« Ответ #31 : 11 Января 2018, 17:32:29 »
А зачем им близкий человек нахлебник? Почку у него вять?
близкие люди нужны, чтобы у них часть заработка изымать? Или почки, если заработка нет? Красивый утилитарный подход. Детей и стариков - в лес, пусть замерзают, раз пользы с них нет.

Можно вообще жить без отношений с теми, с кем отношаться не хочешь, не?

Ты всерьез веришь в то, что можно иметь хорошие отношения с пьянью или с человеком, который тебя уже предавал?  
И в то, что этот человек может считаться близким по одному факту того, что пожертвовал в твою пользу аж целым сперматозоидом?  :o
Да и да, можно. Я не считаю, что близкие люди близкие лишь до тех пор, пока у них нет проблем. С алкоголем или с чем-либо ещё.

Отец, принимавший участие в воспитании хрен знает до скольки лет - очень, очень близкий человек. Что он разлюбил женщину и полюбил другую, старая тётка манипулировала детьми, чтобы его выманить из квартиры и устроить безобразный скандал у конкурентки, а он у неё на поводу не пошёл - вопросы к матери. Это дети осознают, когда вырастут.

Ты говоришь о подходе бедняков, дрожащих за каждую душевную копейку, а я предполагаю, что человек может прощать. А родителей и детей не прощать - значит быть себе злобнейшим буратиной.
Эликирую машек силически

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #21524 - Он же раскаивается
« Ответ #32 : 11 Января 2018, 19:05:17 »
Отец, принимавший участие в воспитании хрен знает до скольки лет - очень, очень близкий человек. Что он разлюбил женщину и полюбил другую, старая тётка манипулировала детьми, чтобы его выманить из квартиры и устроить безобразный скандал у конкурентки, а он у неё на поводу не пошёл - вопросы к матери. Это дети осознают, когда вырастут.
Вы это о истории или вангуете на основе голосов в голове.

Согласно стартовой истории он вычеркнул бывшую и детей и не платил алименты согласно заработку.
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #21524 - Он же раскаивается
« Ответ #33 : 11 Января 2018, 20:00:17 »
Цитировать
Отец, принимавший участие в воспитании хрен знает до скольки лет - очень, очень близкий человек.
А потом он с ними развелся. Со всеми, не только с женой.
Сам, добровольно.
И после этого как близкий человек он, увы, кончился.
Понимаешь, в горе и в радости, оно подразумевает, что в радости тоже надо было делиться.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3789/-28
Re: #21524 - Он же раскаивается
« Ответ #34 : 11 Января 2018, 20:36:32 »
Отношения с отцом не являются ценностью сами по себе. Отсутствие отношений с человеком его Анри всегда несёт плюс, независимо от степени родства с ним.

Скажем так, разрыв отношений с отцом, принимавшим участие в жизни ребенка, в возрасте далёком от взрослого - всегда плохо.
Ребенок в возрасте достаточно малом, чтобы рыдать под дверью отца, ещё не способен справиться с очень сильными амбивалентными чувствами к этому самому отцу. Он, конечно, придет в итоге к выводу, что отец мудак, и общаться с ним не надо, но на более глубоком уровне эта ситуация все равно будет причинять боль и оставаться неразрешенной. А неразрешенность, в свою очередь, подкрепляется тем, что отец сталкерит под дверью и раскаивается. Маме бы не насчёт соседок беспокоиться, а насчёт своих детей.

Что, конечно, не исключает того, что продолжать общаться с папашей-мудаком не стоит. Но маме, наверное, в этой ситуации нужно помочь детям разрешить это противоречие, когда ребенок одновременно очень любит отца, сильно к нему привязан, хочет верить, и одновременно зол, обижен и понимает, что ничего хорошего из возобновления общения не выйдет.
Хотя, если честно, большинство людей сделать этого не могут. Поэтому лучше по возможности психолога оплатить.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #21524 - Он же раскаивается
« Ответ #35 : 11 Января 2018, 22:16:25 »
Да может его личным водителем к акционеру газпрома пристроили)
Может.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #21524 - Он же раскаивается
« Ответ #36 : 11 Января 2018, 22:40:55 »
Вы это о истории или вангуете на основе голосов в голове.

Согласно стартовой истории он вычеркнул бывшую и детей и не платил алименты согласно заработку.
Бывшую вычеркнуть имел полное право. Алименты платил, но ей казалось, что мало.

Что дети не случайно нашли адрес и пришли под "его с мадамой" двери - ванговать не нужно. Классика женских фокусов, давить детьми и чувствами к ним.

А потом он с ними развелся. Со всеми, не только с женой.
Сам, добровольно.
И после этого как близкий человек он, увы, кончился.
Понимаешь, в горе и в радости, оно подразумевает, что в радости тоже надо было делиться.  
развестись можно только и исключительно с женой. Жадным брошенкам, понятно, хочется, чтобы "он развелся со всеми" - и рыбку съесть и кой-куда сесть, и алименты получать, и к детям не пускать. Но так не бывает, родительские обязанности и права с разводом не заканчиваются.

Для неё - кончился. А детям, как я уже говорил, становиться на сторону брошенки и разделять её тараканы - значит быть самим себе злобными буратинами. Им потом всю жизнь нести этот груз "послушались маму и не общались с папой, пока и из-за чего он не умер".

Уточню на всякий случай. Будь она одна - никаких вопросов бы не было, посылала бы сколько угодно. Но она с детьми. Разумный человек думал бы не только о себе, но и о будущем детей. Для которых отец есть отец вне зависимости от его отношений с матерью. И поддерживал бы ровные отношения с бывшим мужем. Автор об этом не заботится. Что печально - и характеризует автора совершенно недвусмысленно.
« Последнее редактирование: 11 Января 2018, 22:49:38 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: #21524 - Он же раскаивается
« Ответ #37 : 11 Января 2018, 22:54:50 »
Уточню на всякий случай. Будь она одна - никаких вопросов бы не было, посылала бы сколько угодно. Но она с детьми. Разумный человек думал бы не только о себе, но и о будущем детей. Для которых отец есть отец вне зависимости от его отношений с матерью. И поддерживал бы ровные отношения с бывшим мужем. Автор об этом не заботится. Что печально - и характеризует автора совершенно недвусмысленно.
Ммм, а муж о будущем детей много думал, когда не общался с ними, пока на коне был? Собственно, сейчас дети, если пожелают, могут общаться с папкой сколько угодно - в гости к нему на теплотрассу заходить после школы, например.  :)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #21524 - Он же раскаивается
« Ответ #38 : 11 Января 2018, 23:18:23 »
Его никто не обеляет. Он сделал свои ошибки. В истории бывшая жена тоже делает ошибки и её поддерживают.

Сейчас дети, которые живут с матерью, перенимают её деструктивный взгляд на отношения близких людей.
Эликирую машек силически

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #21524 - Он же раскаивается
« Ответ #39 : 11 Января 2018, 23:26:51 »
. А детям, как я уже говорил, становиться на сторону брошенки и разделять её тараканы - значит быть самим себе злобными буратинами. Им потом всю жизнь нести этот груз "послушались маму и не общались с папой, пока и из-за чего он не умер".
Восхохотал.
Даже не закливаясь на моих личных тараканах - в стартовой истории папа катится по наклонной из-за синьки, а не потому что его дети с ним не общаются.
« Последнее редактирование: 12 Января 2018, 07:54:02 от Neika »
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #21524 - Он же раскаивается
« Ответ #40 : 11 Января 2018, 23:30:14 »
а синька почему?

Хз из-за чего он там на самом деле помрет и какую роль в этом сыграет отношение детей. Но я вижу большой шанс, что жалеть они будут.
Эликирую машек силически

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #21524 - Он же раскаивается
« Ответ #41 : 17 Января 2018, 21:14:06 »
сыновья сами не хотят общаться с отцом
отец положил когда-то на них куй, и вот теперь они вернули этот куй обратно, все справедливо

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #21524 - Он же раскаивается
« Ответ #42 : 17 Января 2018, 21:41:45 »
Мой друг жил с матерью после того, как она развелась с мужем и уехала в другой город. Через лет 5-6 он вернулся, попросил второй шанс. Сын ждал его, хотел общаться. Но... Отец оказался алкоголиком, с сыном общий язык не нашел и спустя какое-то время они снова разошлись.
Сейчас друг уже взрослый, отца видеть не желает. Не общается, на свадьбу не пригласил.  Отец алкоголик и практически бомж.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #21524 - Он же раскаивается
« Ответ #43 : 20 Января 2018, 18:30:01 »
Вот на другом форуме у одной пользовательницы была похожая ситуация. Только там были дети покойной сестры, от которых папашка быстро отказался, и если бы не бабушка и тетя, то светил бы им детдом. Потом папашка как-то сообразил, что к деткам хорошая квартира в центре прилагается, и начал требовать опеку. И как раз соседи и всякие мимокрокодилы очень его поддерживали на суде. А то, что он еще при жизни матери напивался и голым членом перед лицом у детей крутил, чего-то там доказать хотел, это не считается. Что он за своей синькой навещал отпрысков раз в год, и требовал при этом денег, это тоже суды не учитывали. Родной человек жы! Пять лет суды тянулись. Пять!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #21524 - Он же раскаивается
« Ответ #44 : 22 Января 2018, 12:34:30 »
Вот на другом форуме у одной пользовательницы была похожая ситуация. Только там были дети покойной сестры, от которых папашка быстро отказался, и если бы не бабушка и тетя, то светил бы им детдом. Потом папашка как-то сообразил, что к деткам хорошая квартира в центре прилагается, и начал требовать опеку. И как раз соседи и всякие мимокрокодилы очень его поддерживали на суде. А то, что он еще при жизни матери напивался и голым членом перед лицом у детей крутил, чего-то там доказать хотел, это не считается. Что он за своей синькой навещал отпрысков раз в год, и требовал при этом денег, это тоже суды не учитывали. Родной человек жы! Пять лет суды тянулись. Пять!
а кончилось чем?