Автор Тема: #25358 - Курильщикам закон не писан + #25366 - Запахи каменных джунглей  (Прочитано 22207 раз)

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
http://zadolba.li/story/25358

Цитировать
Тут много историй о курильщиках, задалбывающих в самых различных местах и ситуациях. А меня неимоверно достала ещё не описанная на сайте разновидность — курильщики пригородные. У нашей страны весьма обширные территории, и преодоление расстояний на общественном транспорте занимает время. Но за последние 4 года мне ни разу — ни разу! — не удалось проехать в электричке больше пяти станций без того, чтобы кто-то не задымил.

Пригородным курильщиках наплевать на запреты. Наплевать, что они нарушают закон, придуманный не просто так. Они не боятся контролёров — кстати, несколько раз я видела и контролёров с сигаретой, но эти хоть опасаются жалоб с фотографиями, поэтому быстро извиняются. Им совершенно наплевать на тех, кто волею судьбы с ними едет. Беременные женщины, старики, дети, аллергики — все должны задыхаться только потому, что его величеству приспичило здесь и сейчас.

Говорить с такими бесполезно — 90 процентов хамят в ответ или отвечают нецензурно, остальные просто бросают сигарету ровно на 5 минут, чтоб тут же зажечь новую. Я жаловалась машинисту, фотографировала, один раз вызвала полицию. Но ощущение такое, что я ношу воду в решете.

Отмазки таких персонажей — отдельная тема.

«Дверь же закрыта». Ага, только мы в замкнутом помещении с перепадами температур. И стоит только любителю посмолить или просто пассажиру на станции войти или выйти — весь воздух в вагоне отравлен. Да и то, что не ощущает курильщик, у человека с нормальным обонянием вызывает рвотные позывы.

«Не нравится — вали отсюда!» А куда? Ждать на морозе следующей электрички, где не факт, что будет лучше? Да и 3−4 часа стоять на морозе на каком-нибудь перроне километрах в 10 от ближайшей деревни — тоже нереально.

«Тут и так воняет!» И что? Это причина доводить попутчиков до приступа удушья? Всё равно, что мочиться на пол вагона, причём прямо под себя.

«Это моё право, меня ущемляют!» А у меня нет права просто дышать? Не можете без дозы никотина — жуйте табак, глотайте таблетки, делайте что угодно — только оставьте в покое лёгкие попутчиков. Вроде бы все взрослые люди, в состоянии контролировать свои физиологические потребности. А если нет и 3−4 часа без дозы дыма вы не выдержите — это уже патология, идите лечиться.

Я аллергик, и уже не один раз меня буквально выносили из вагона на руках. Летом ещё можно открыть окно, хотя полно неадекватов, наслаждающихся вонью табачного смога и потных тел. Но зимой, когда окна заблокированы, — вообще караул. Ездить в медицинской маске или дышать через платок/салфетку не помогает.

Интересно, почему не поставят камеры? Пригородных курильщиков целые стада, если штрафовать каждого — окупятся через пару недель. Почему не сделать вагоны для курящих, например? Было же в ХХ веке в Европе, и весьма неплохо работало. Что для россиянина — межобластная электричка, для англичанина или француза — поездка на другой край страны.

Задолбалась настолько, что на полном серьёзе изучаю законы на предмет покупки какого-нибудь нелетального оружия. Своей машины у меня нет и не предвидится — отчасти потому, что масса средств уходит на бесконечные лекарства и врачей. Не ездить — увы, не могу. Да и не понимаю, почему должна страдать я, а не те, кто сами приобрели вредную привычку, а потом не могут с ней справиться.

По традиции жду ответной истории — хочется понять таких людей. Пригородные вонючки, вы достали!

http://zadolba.li/story/25366

Цитировать
Товарищи некурящие, успокойтесь, пожалуйста. Пассивное курение — это когда вы 8 рабочих часов проводите в прокуренном кабинете. Это действительно вредно, но такого уже давно нигде нет. Запрет на курение в закрытых помещениях у нас в стране действует практически повсеместно. И, замечу, соблюдается.

На открытом же воздухе вашему здоровью ничего не угрожает. Дым рассеивается моментально, концентрация, которую вы можете вдохнуть, несущественна. И, хочу отметить, что в странах Европы, где антитабачное законодательство введено намного раньше, чем у нас, на улицах на каждом углу стоят пепельницы. Такие вертикальные трубки, прикреплённые к мусорным бакам, столбам освещения, домам. Описываю, потому что некурящие, скорее всего, не обращали на них внимания и будут возражать.

Так что жалуетесь вы на запах. Ну извините, не всё на свете пахнет розами. А кому-то и розы не нравятся. Аллергикам, например. Хватит ныть, задолбали!

Какой характерный пример чтения не глазами, а... другими частями тела. Первый автор жалуется на курящих в электричке. Второй отвечает, что в курении на открытом воздухе нет ничего страшного.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Сам курильщик, но с первым автором согласен.

Сколько едет пригородная электричка? Час, два? Потерпеть вообще не проблема.

Собственно, меня самого такие курильщики бесят, к запрету курения в кабаках и на работе, за исключением специально отведенных мест, отношусь строго положительно, ибо задрали.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Kraagesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1150
  • Карма: +197/-35
Если ехать менее полутора часов, потерплю. Выкурю подряд 2-3 перед поездкой.
Если больше... Ну, пытаюсь выдержать. Иногда могу на какой-нибудь пустой станции, где никто не заходит успеть 5-10 затяжек сделать, не задымляя тамбур, пока двери открыты. Так что можно найти выход, если совсем невмоготу.
Прокуренные тамбуры самого раздражают. Я курильщик со стажем 15 лет, но помещения бывают прокурены настолько, что даже мне дурно.

В поездах дальнего следования курю в тамбуре, хоть и запрещено. 8-12 и более часов я ну никак не выдержу. Если до 12 часов ехать, могу специально пропустить сон, чтобы все эти 12 часов тупо проспать, тогда и курить не придётся.
Никотиновые пластыри и жвачки ну никак не спасают если их брать типа "нормальную" указанную дозу, а много - дичайше дорого. Электронные сигареты с нормальными жижками вообще дурных запахов не оставляют, но все равно нельзя. Не знаю, есть ли уже закон на эту тему, или это просто о*уевшие проводницы с синдромом вахтёра, но спорить бесит. Даже на обычные сигареты ругаются меньше, что странно.
Обычно проводницы не ругаются, "не видят", если купить у них что-нибудь на 100-300 руб. Обычно это проще, чем спорить.

Настоящая Леди

  • Гость
Довольно редко встречаю курящих в электричках, безголосые музыканты и КУПИТЕСУПЕРСРЕДСТВООТТАР АКАНОВВЫПАДЕНИЯВОЛОСИУЛИ ЧНЫХРЕАГЕНТОВ бесят гораздо больше. Хотя и тем и другим хочется пожелать лизнуть розетку.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
То есть они курят прямо в вагоне? 0_0
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Цитировать
Запрет на курение в закрытых помещениях у нас в стране действует практически повсеместно. И, замечу, соблюдается.
Автор вещает из страны розовых единорогов или я живу в Мордоре?
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Kraagesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1150
  • Карма: +197/-35
А потом это все весело разносится по вагону.
Жри свои сигареты прям из пачки, если ума не хватает курить на остановках вне вагона.

А бывает и по 4-8 часов без остановок.
А ещё между вагонами щели на открытый воздух обычно есть, и можно туды выдыхать.

Я не идиот, и знаю как запахи могут разноситься. И я чувствую запахи табачного дыма. И в состоянии удовлетворять свои потребности не мешая другим.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Очень агрессивно отношусь к курильщикам, прямо убивать-убивать-убивать тех, кто курит вне отведенных для курения местах. Второй автор мало того, что читает сракой, так ещё и приводит какие-то мудацкие аргументы про то, что на воздухе все, мол, рассеивается.
Кто видел те самые пепельницы в Европе? Я -нет.
Про запах и розы - тех, у кого аллергия на розы, единицы, а запах курева неприятен большинству некурящих, да и аллергия на табачный дым, думаю, бывает чаще, чем на розы
Блин, в конце концов, на пляже или в парке я хочу дышать свежим воздухом, а не куревом!  >:( И засуньте свои права себе туда же, куда я бы желала засунуть вашу зажженную сигарету. На курение на пляжах и в парках в моем родном городе-герое тоже действует запрет, но на него все кладут. Хорошо, хоть казаки их гоняют
Значит, когда яжемать сажает ребенка справить большую нужду на улице - это зло (само собой, это зло), а она может сказать, а что такого? Это никому не вредно, а то, что воняет, ну (см.аргументы отписавшегося курильщика)
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Если ехать менее полутора часов, потерплю. Выкурю подряд 2-3 перед поездкой.
Если больше... Ну, пытаюсь выдержать.
8-12 и более часов я ну никак не выдержу.
Пля, ребят, вы реально больные, отвечаю.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Manticora

  • Гость
После Грузии, где врач курил прям во время приема, я поняла, что в России все хорошо и вообще никто не курит ;D

Оффлайн Kraagesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1150
  • Карма: +197/-35
Кто видел те самые пепельницы в Европе? Я -нет.
В Чехии был - видел.
А где-то даже специально отведенные места для курения на улицах есть, насколько я знаю. Всегда можно найти способ, как курить, не мешая никому или мешая минимуму людей.

Нет, плять, не в состоянии.
Весь вагон знает, когда кто-то с твоими потребностями идет их удовлетворять.  >:(

А я знаю что тебе просто до*баться хочется, ты ж не знаешь, какие меры я принимаю чтобы не мешать =)

Manticora

  • Гость
Блин, вот нафигаа? Нафига начинать курить и устраивать себе такой геморрой?
Пропускать сон, тихушничать где-то, страдать от переездов больше 2часов, тратить бабло на сигареты, трястись, как бы они не закончились в поездке и т.д.
Столько неудобств и все ради чего? Неужели курить так приятно, что все окупается? :-\

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Кто видел те самые пепельницы в Европе? Я -нет.
В Чехии был - видел.
А где-то даже специально отведенные места для курения на улицах есть, насколько я знаю. Всегда можно найти способ, как курить, не мешая никому или мешая минимуму людей.
Так я тоже как раз о специально отведенных, огороженных местах, а не о курении на ходу и где попало

Принять ты можешь только одну меру - не курить в вагоне и тамбуре. Все.
Все остальные методы "типа покурил и никто не заметил" - самообман.
Угу, как тот котенок, что гадит за диваном: "Во-первых, никто не видит, во-вторых, я потом закопаю"
« Последнее редактирование: 11 Января 2018, 09:56:00 от Amphibia »
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Я довольно много курила девять лет и, вероятно, после того, как рожу и перестану кормить грудью, закурю снова, но никакой проблемы не курить в электричке, в поезде, перед работой с детьми или отправившись в гости к некурящим, я лично для себя не видела. Да и в детском лагере всю смену не курила - считаю, что вожатый не должен дымить. Что такого страшного потерпеть?

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Электронки вполне хватает.
Если не наглеть с мощностью и не использовать вонючие аромы - на долгих поездках или перелетах вполне можно спокойно и беспалевно закинуться никотином. А 2-3 часа обычной поездки вполне можно потерпеть.

Всё же сигареты строго для открытого воздуха, специально оборудованных курилок и мест, которые в собственности или где прямо разрешили курить.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн George Catcher

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: +142/-1
  • Лаконичность? Не слышал.
А я вот, на нашем Московском ЖД узле, на маршруте от Ярославского вокзала, до Пушкино (обычная электричка где-то час идёт) уже не помню, когда в последний раз видел курильщика, который бы задымил в тамбуре. На вокзале, перед входом в вагон - да, а вот в самой электричке - вообще нет. Даже в тамбурах. Возможно где-то там, на самых дальних, которые во Владимирскую область уезжают (то есть в Александров) где-то ближе к, собственно, Александрову это распространено.

А у нас - нет уже.

И тем более никто не курит в скоростных (хэштег-в-два-раза-дороже) электричках.

Сам не курю. Отношусь к той категории рептилойдов-инопланетян, которым, почему-то, курильщики никогда не доставляли дискомфорта. Даже курением в тамбурах и самолётах в старопрежние времена.
Всё самое прекрасное в мире созданно нарциссами. А самое интересное - шизойдами. Самое доброе - депрессивными. Невозможное - психопатами. Только здооровые почти не вносят вклад в историю.
---П.Б.Ганнушкин---

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Принять ты можешь только одну меру - не курить в вагоне и тамбуре. Все.
Все остальные методы "типа покурил и никто не заметил" - самообман.
Вот да.
Я, как аллергик и астматик, могу не почувствовать запаха табака, но мне всё равно станет херово, потому что кто-то покурил на улице и зашёл в помещение. Потому что он ещё некоторое время буквально дышит этой дрянью, она у него уже в организм въелась и распространяет на меня свои мразотные молекулы.
И ладно б я такая одна была, но в наше время, по-моему, каждый третий-аллергик, а у каждого пятого разные астмаподобные проблемы с дыхалкой.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Kraagesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1150
  • Карма: +197/-35
Блин, вот нафигаа? Нафига начинать курить и устраивать себе такой геморрой?
Пропускать сон, тихушничать где-то, страдать от переездов больше 2часов, тратить бабло на сигареты, трястись, как бы они не закончились в поездке и т.д.
Столько неудобств и все ради чего? Неужели курить так приятно, что все окупается? :-\

Никто из заядлых курильщиков не хочет курить. Никто из заядлых курильщиков не думал, то подсядет. Большинство не могут бросить, и многие продолжают, даже когда получают хронический бронхит, ХОБЛ или даже рак.
Последние лет 5-6 я отчаянно пытался бросить. Пару раз удавалось завязать на полгода-год. В последнее время удается пользоваться только электронкой, пока есть нормальная жижка и прочие расходники. Вроде даже получается. Но найти приличную дешевую жижку сложно, и ехать за ней далеко. Надо отложить денег и купить сразу много оптом.
Большинство известных методов отказа от курения не работают, или работают не на всех. Независимо от желания бросить.
Если бы это не было так сложно, никто бы не курил. На самом деле. Некурящие просто не поймут, потому что не испытывали такой зависимости.
Везёт тому небольшому количеству людей, кто пробовал, но не подсел. У меня есть знакомые, которые могут покурить за компанию раз в недельку, могут и не курить. Просто не получают зависимости. А у некоторых есть склонность к получению тяжелейшей зависимости.
Мне не повезло. 3-4 часа без сигарет - головокружение, слабость, марево перед глазами, тошнота, неспособность концентрироваться. После 8 часов бывают обмороки. Благо такие эффекты можно избежать электронной сигаретой, жижку покрепче (12-18мг никотина на мл жидкости). Тогда первые пару дней просто хочется обычную сигарету, электронка непривычна. Но привыкнуть можно, тогда сигарет уже может и не хотеться, а со временем (довольно быстро) крепкость жижек можно снижать до обычной троечки (3мг/мл). И даже может возникнуть момент, когда можно перейти на безникотиновые жижки. А-ля обмануть организм. После этого может наступить момент, когда для комфортного самочувствия не требуется даже парить.
Пока что это единственный способ, который на мне вроде как может сработать. Хотя и возможность срыва в дальнейшем не исключена (как и при любых других способах, впрочем).

Настоящая Леди

  • Гость
Цитировать
Никто из заядлых курильщиков не хочет курить. Никто из заядлых курильщиков не думал, то подсядет.
Никто из курящих не думал, что подсядет... ХАХАХА.
Интересно, насколько регулярно эти люди лижут зимой качели - ну а чо, вдруг все прилипают, а они нет. Глупости примерно одного порядка.

Оффлайн Kraagesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1150
  • Карма: +197/-35
Вот да.
Я, как аллергик и астматик, могу не почувствовать запаха табака, но мне всё равно станет херово, потому что кто-то покурил на улице и зашёл в помещение. Потому что он ещё некоторое время буквально дышит этой дрянью, она у него уже в организм въелась и распространяет на меня свои мразотные молекулы.
И ладно б я такая одна была, но в наше время, по-моему, каждый третий-аллергик, а у каждого пятого разные астмаподобные проблемы с дыхалкой.

Ну, тут вообще сложно, поскольку при любых мерах хреново, даже если просто окно на улицу открыто на этажах до пятого, и на улице кто-то закурит. По крайней мере, я могу почувствовать запах в этом случае.
Благо аллергиков именно на сигаретный дым довольно мало.

Хм, может возможно изобрести какой-нибудь фильтр. А-ля трубка с марлей внутри и пропиткой, которая пропустит воздух, но задержит дым. Тогда дым останется только от тления самой сигареты, тобишь раз в 10 меньше дыма в целом. Для вейпа (электронок) такое делается элементарно. Останавливает пар. Тобишь парение без пара и какого-либо выхлопа вообще)

Никто из курящих не думал, что подсядет... ХАХАХА.
Интересно, насколько регулярно эти люди лижут зимой качели - ну а чо, вдруг все прилипают, а они нет. Глупости примерно одного порядка.

Не одного. Курение несколько хитрее. Не знаю как объяснить подробно. В общем-то никто из курильщиков не знает, зачем он курит.
Если бы всё было бы просто, курильщиков бы не было.
« Последнее редактирование: 11 Января 2018, 10:18:09 от Kraagesh »

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Насчёт сигарет Гдекот совершенно прав, хотя с электронными сигаретами есть свои нюансы. Я вот человек, который совершенно не воспринимает электронные сигареты. Вот вообще никак. Мне с раннего детства нравится запах обыкновенных дешёвых сигарет, которые курят работяги, потому я и закурила. В детстве этот запах значил, что папа дома, никто никуда не спешит, и до сих пор, когда я чую этот запах, мне хорошо и уютно. Так что я тот курильщик, который знает, зачем он курит. Даже при токсикозе мне было плохо от чего угодно, но не от сигаретного запаха. Я прекрасно понимаю, что это мой личный таракан, поэтому не воняю на окружающих и уж, само собой, не травлю сигаретами ребёнка. Но абсолютно не уверена, что бросила курить на всю жизнь. Я всегда стараюсь минимизировать вред для окружающих, но вряд ли откажусь от этой привычки насовсем.

Manticora

  • Гость
Цитировать
Не одного. Курение несколько хитрее. Не знаю как объяснить подробно. В общем-то никто из курильщиков не знает, зачем он курит.
Если бы всё было бы просто, курильщиков бы не было.
Но...но..
Но ведь зависимость возникает не с первой затяжки!
Я пробовала курить пару раз подростком, мне было горько, я кашляла и руки неприятно пахли. Друзья "утешали" меня, что сначала у всех так.
Я решила, что превозмогание это не мое и курить больше не стала. Но ведь зачем-то люди продолжают!
Меня уже лет 15 этот вопрос мучает :(

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Никто из заядлых курильщиков не хочет курить.

Обожаю, когда один говорит за некое множество.  ;D
Я знала двух заядлых курильщиков, которые любили курить, хотели курить и не собирались бросать. И я очень сомневаюсь, что их только двое среди всей массы курящих людей. Очень сомневаюсь.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Kraagesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1150
  • Карма: +197/-35
Но...но..
Но ведь зависимость возникает не с первой затяжки!
Я пробовала курить пару раз подростком, мне было горько, я кашляла и руки неприятно пахли. Друзья "утешали" меня, что сначала у всех так.
Я решила, что превозмогание это не мое и курить больше не стала. Но ведь зачем-то люди продолжают!
Меня уже лет 15 этот вопрос мучает :(

Вот. Сначала курить неприятно. Но почему-то многие продолжают, "превозмогают" и втягиваются. И это становится приятным. На какое-то время. На годы, может даже. А потом приходит осознание, что это вообще как-то не очень, и одышка появляется, и надо бы бросить. А тут ой. Чот никак.
И вроде бы всё просто. Но курильщиков много. А успешно бросивших исчезающе мало.
Тем, кто не стал "превозмогать" сильно повезло, что в тот момент не хватило "упорства" и было как-то лень и вообще. Очень сильно повезло, спастись от немалого шанса подсесть до конца жизни.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Чет не помню, чтоб мне приходилось себя перебарывать.

Курить понравилось практически с первой затяжки.

Сейчас бы начинать не стал, но и бросать особо острого желания чет нет.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
ввести в КоАП телесные наказания, вообще большую часть наказаний КоАП заменить розгами, батогами и позорным столбом. и каждую неделю по воскресеньями показательные порки. страна должна знать своих героев
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Сначала курить неприятно. Но почему-то многие продолжают, "превозмогают" и втягиваются. И это становится приятным.
Я это от многих курильщиков слышала. Мол, сначала не нравилось, через силу курили, а потом втянулись, и вот ты (т.е. я) тоже втянешься если начнёшь!

Не хочу никого оскорбить, но для меня это звучит как "наверни говна, это ничего что оно мерзкое, со временем тебе понравится".
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
А врачи помочь не могут? Там наркологи и психиатры, например.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Никогда не пойму курильщиков. которые готовы выскочить на улицу в любую погоду, чтоб покурить, или проснуться среди ночи и пойти курить, или прочими способами всячески испытывать дискомфорт ради курения. То ли дело сидя на балкончике с чашечкой кофе вальяжно делать затяжечки и пускать колечки...ммм...
Отдельные лучи ненависти тем обмудкам, которые курят в лифтах. Вот блеать моя мечта - датчики дыма в каждом лифте, чтоб таких нетерпеливых водичкой кислотой обдавало.
А по теме если, то напридумывали же законов, по которым курить то там, то сям нельзя. Интересно. кто-нибудь хоть раз жаловался на курящего рядом в неположенном месте и что из этого вышло?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
А врачи помочь не могут? Там наркологи и психиатры, например.

Волшебных таблеток нет.

Можно проводить антитабачную терапию, с психологом/психиатром работать, но это как костыли - без острого желания бросить не поможет.

А с желанием обычно проблема, курение, в отличии от пьянства, наркомании, и т.д. жизни не ломает, равно как и не ухудшает радикально качество оной.
Мужчина без лишних носков