Автор Тема: #25358 - Курильщикам закон не писан + #25366 - Запахи каменных джунглей  (Прочитано 22215 раз)

Онлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8058
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Ну вон просто есть юзер, который пишет, что очень хочет. Так если очень хочет,  должны же быть еще варианты.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Ну вон просто есть юзер, который пишет, что очень хочет. Так если очень хочет,  должны же быть еще варианты.

Хотел бы - не курил бы.

Алкоголик, например, понимает, что выпитая стопка грозит ему запоем, потерей работы, семьи, всего нажитого и, возможно, скорой смертью.

То же самое понимает наркоман.

А чем грозит курильщику в завязке выкуренная сигарета? Тем, что он снова по пачке в день курить начнет? Да и хрен бы с ним. Ради чего все эти страдания? Если нет серьезных противопоказаний, это не пугает никого.

Я вот абсолютно безболезненно бросал курить в армии, потому что там была действительно уважительная причина не курить. Как только причина исчезла - тут же снова начал.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Блин, вот нафигаа? Нафига начинать курить и устраивать себе такой геморрой?
Пропускать сон, тихушничать где-то, страдать от переездов больше 2часов, тратить бабло на сигареты, трястись, как бы они не закончились в поездке и т.д.
Столько неудобств и все ради чего? Неужели курить так приятно, что все окупается? :-\
В средней школе мне говорили, что в старших классах я закурю, потому что там все курят.
Не закурил.
В старшей школе мне говорили, что в институте я закурю, потому что там все курят.
Не закурил.
В институте мне говорили, то в армии я точно и железобетонно закурю, потому что там не курить вообще никак нельзя.
Нигде я не испытывал большего отвращения к курению, чем в армии. Там первое коллективное наказание - лишение перекатов. Народ на стенку лезет, ищет способы покурить. Уставной "Перекур" стремно выглядел даже если его не зажигать. Сержанты требуют мзду за разрешение сходить в чепок за сигами. У владельца пачки, когда он доставал на перекуре, тут же расстреливали все сигареты. А я на этом фоне как король, мне все эти проблемы по барабану.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Блин, вот нафигаа? Нафига начинать курить и устраивать себе такой геморрой?
Пропускать сон, тихушничать где-то, страдать от переездов больше 2часов, тратить бабло на сигареты, трястись, как бы они не закончились в поездке и т.д.
Столько неудобств и все ради чего? Неужели курить так приятно, что все окупается? :-\
Ну я, вроде, уже рассказывала, что прямо курить-курить мы начали в старших классах с подруженькой, потому что случайным образом заметили, что если курить во время начала крит.дней, то они буквально на следующий день и заканчиваются. Так сложилось, что у нас с ней цикл был одинаковый +/- один день. так что ровно один раз в месяц мы с ней дружно шли в киоск за штучной сигареткой, которую раскуривали на двоих.
Помимо этого, на разных посиделках, естественно, курили, потому что после пары затяжек развозило от выпитого гораздо сильнее.
Так постепенно и втянулась. Но я никогда курильщицей-курильщицей не была. Иногда пробивает, беру и курю у себя на кухне под чашечку кофе. Так, чтоб испытывать жесточайшую потребность курить - такого нет.
Кроме того, многие курят за компанию. У нас в вышке были такие люди, кто просто курил, чтоб рядом с курящими не тупо стоять, а тоже общим делом заниматься.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Нигде я не испытывал большего отвращения к курению, чем в армии. Там первое коллективное наказание - лишение перекатов. Народ на стенку лезет, ищет способы покурить. Уставной "Перекур" стремно выглядел даже если его не зажигать. Сержанты требуют мзду за разрешение сходить в чепок за сигами. У владельца пачки, когда он доставал на перекуре, тут же расстреливали все сигареты. А я на этом фоне как король, мне все эти проблемы по барабану.

Во-во.

Добавь сюда еще возможность бегать марш-броски, не выплевывая легкие, и прочую физуху.

"Перекур", кстати, наверное создан специально в целях антитабачной пропаганды, ибо большего говнища я в жизни не встречал. Беломор и Прима - премиум класс просто по сравнению с этой сранью. Глотку дерет чудовищно, воняет каким-то говном, но при этом с него нихера не накуриваешься. У нас его никто не брал практически, пачки горстями раздавали совсем уж отчаявшимся лишенцам. Типичная сцена в курилке:

- Пацаны, сигареты есть?
- Не, только "Перекур"...
- Да ну нахер...
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
У нас в вышке были такие люди, кто просто курил, чтоб рядом с курящими не тупо стоять, а тоже общим делом заниматься.
Меня на работе ппц как раздражает эта фигня, я вроде уже ныла по этому поводу.

Если ты раз в час минут 15 просто сидишь и тупишь в окно, то ты халявщик и  лентяй. Но если ты бегаешь курить с такой же периодичностью, то ты несчастный вымотанный заработавшийся бедняга, и вообще, не трогайте человека, ему же надо. Как инвалиды, ей-богу.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
А врачи помочь не могут? Там наркологи и психиатры, например.
Есть медицинские центры по отказу от курения.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Меня на работе ппц как раздражает эта фигня, я вроде уже ныла по этому поводу.
Если ты раз в час минут 15 просто сидишь и тупишь в окно, то ты халявщик и  лентяй. Но если ты бегаешь курить с такой же периодичностью, то ты несчастный вымотанный заработавшийся бедняга, и вообще, не трогайте человека, ему же надо. Как инвалиды, ей-богу.
Да, есть такое. И, да, бесит неимоверно.
Помню, мне знакомые, на скорой работающие, жаловались, что для них покурить - это единственная возможно выпить чашку кофе. Потому что если ты просто сядешь пить кофе, то не поймут. А если куришь и пьешь, то все нормально, человеку же надо отдохнуть.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Ну я, вроде, уже рассказывала, что прямо курить-курить мы начали в старших классах с подруженькой, потому что случайным образом заметили, что если курить во время начала крит.дней, то они буквально на следующий день и заканчиваются.
Серьезно? ЗАВИСТЬ!!!1!11 :o ;D
А то я всю сознательную жизнь курю, но такого ни разу не было  :'(
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Мяурицио

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: +573/-13
У нас в вышке были такие люди, кто просто курил, чтоб рядом с курящими не тупо стоять, а тоже общим делом заниматься.
Меня на работе ппц как раздражает эта фигня, я вроде уже ныла по этому поводу.

Если ты раз в час минут 15 просто сидишь и тупишь в окно, то ты халявщик и  лентяй. Но если ты бегаешь курить с такой же периодичностью, то ты несчастный вымотанный заработавшийся бедняга, и вообще, не трогайте человека, ему же надо. Как инвалиды, ей-богу.

Присоединяюсь. Особенно бесит, когда соберёшься на обед, а куряги просят подождать 10 минуточек, чтобы сначала они подымили сходили, а потом уже мол ты на обед пойдёшь. Поубивала бы  >:( бороться бесполезно, курящие количеством превосходят некурящих у нас
Ваш ум затмить способен свет торшера.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Мне курение помогает в работе. Работа у меня такая, что очень часто надо подумать, прежде чем что-то сделать. И вот, сидя у себя в кабинете, я не могла себе позволить пару минут пасьянс пораскладывать. Надо было идти курить. Можно практически не затягиваться, просто стоять с сигаретой.

Сейчас я работаю на дому и когда мне нужен коротенький перерыв на "подумать", спокойно раскладываю пасьянсы. Но рефлекс уже выработан. В сложных случаях иду курить. Как правило, верное решение вырабатывается уже в момент прикуривания.
С уважением, Aneta

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Присоединяюсь. Особенно бесит, когда соберёшься на обед, а куряги просят подождать 10 минуточек, чтобы сначала они подымили сходили, а потом уже мол ты на обед пойдёшь. Поубивала бы  >:( бороться бесполезно, курящие количеством превосходят некурящих у нас

Неизменно поражает привычка многих курильщиков ходить на перекур исключительно стадом. За неимением оного ко мне подходят с щенячьими глазами, "пойдем покурим?".

Б*ядь, мы с тобой который месяц по 12 часов в одном помещении сидим, о чем ты до сих пор со мной не наобщался?
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Мне курение помогает в работе. Работа у меня такая, что очень часто надо подумать, прежде чем что-то сделать.
Вот да. Иногда надо отвлечься, хоть чуть-чуть размять ноги, глотнуть холодного воздуха. Прочищает мозги.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Мне не повезло. 3-4 часа без сигарет - головокружение, слабость, марево перед глазами, тошнота, неспособность концентрироваться. После 8 часов бывают обмороки. Благо такие эффекты можно избежать электронной сигаретой, жижку покрепче (12-18мг никотина на мл жидкости).

Так у вас, получается, физическая зависимость от никотина, а не психологическая от перекуров. Разве нельзя получать никотин из жвачки или пластыря? Или сразу в вену :D Короче, любым другим путём?

Вот да. Иногда надо отвлечься, хоть чуть-чуть размять ноги, глотнуть холодного воздуха. Прочищает мозги.

А это психологическая зависимость, видимо
Размять ноги и подышать можно и без сигареты. Идёшь и проветриваешься, очень просто)
Но в целом я понимаю явление, так что не спорю с вами. У меня зависимость от перекусов :-[ Довольно распространённая, как мне кажется. Мне чтоб отвлечься и немного передохнуть - надо что-то зохавать, иначе как-то пусто на душе

Цитировать
Запрет на курение в закрытых помещениях у нас в стране действует практически повсеместно. И, замечу, соблюдается.
Автор вещает из страны розовых единорогов или я живу в Мордоре?

А где в закрытых помещениях курят?
Вообще не могу такого вспомнить, разве что курят в собственных квартирах. А в барах, в кафе, в кино, в учреждениях всяких, в офисах, в автобусах, в метро - нигде не курят же
Где-то ещё есть курилки, там конечно курят
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14237
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
вместо сигареты очень хороша боксерская груша. подошел, чуток размялся, пятерочку отработал и лепота)
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
А где в закрытых помещениях курят?
Квартиры ты вспомнила.
Ещё в подъездах и на лестницах между этажами. В лифтах. В общественных туалетах.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Квартиры ты вспомнила.
Ещё в подъездах и на лестницах между этажами. В лифтах. В общественных туалетах.

Хм. Очень редко бываю в прокуренных подъездах, в лифтах сто лет не встречала запаха, в туалетах тоже)
В квартирах люди имеют право курить, поэтому они не в счёт. Нельзя запретить человеку курить у себя дома
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Нельзя запретить человеку курить у себя дома
А жаль.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
А чего еще нельзя делать у себя дома?
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Онлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8058
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Шуметь после десяти.

Туалеты в учебных заведениях, поликлиниках вечно прокурены. Не все, но часто. В поездах курят.
« Последнее редактирование: 11 Января 2018, 12:25:32 от Джигурнет »
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Цитировать
Я пробовала курить пару раз подростком, мне было горько, я кашляла и руки неприятно пахли. Друзья "утешали" меня, что сначала у всех так.
Я решила, что превозмогание это не мое и курить больше не стала. Но ведь зачем-то люди продолжают!
Меня уже лет 15 этот вопрос мучает :(

Я пробовала курить, мне очень понравилось. И вкус, и процесс.

Продолжать я не стала только потому, что не хотелось подсаживаться. Я понимала, что если будет зависимость, то кроме удовольствия от процесса появится еще куча минусов.

Если бы зависимости и вреда для здоровья не было, я бы курила.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Я пробовала курить, мне очень понравилось. И вкус, и процесс.

Прямо сразу вкусно было? оО
Я несколько раз пыталась и каждый раз одинаково буэ
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
У соседей периодически собирается компания молодежи, курят на площадке.

Бесит не запах, а то, что эти пи*арасы курить ходят исключительно всей толпой, стоят, пи*дят, ржут, визжат минут по десять, в квартире не наобщались, б*ядь.

Ладно хоть на замечания нормально реагируют, но тоже радости не много, вставать ночью, одеваться и идти на них рычать.

В общем, виноваты как обычно не курильщики, а мудаки, которых в любой категории людей полно.
Мужчина без лишних носков

Онлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8058
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Мне вкус никогда не нравился особо. Но очень нравился эффект. Ощущение невесемости. Но был он только если курила с большим перерывом. Собственно одна из причин почему я старалась курить редко.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Я чувствую единственный эффект - как будто меня изнасиловали в лёгкие :D
Всё там жжёт, болит и фуфуфу
А больше ничего :(
Может я курю не то? ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Настоящая Леди

  • Гость
Я пару раз пробовала курить, когда мне нравился запах сигарет: всякие там вишневые, шоколадные... И каждый раз со стороны они пахли вкуснее, чем ощущались на вкус.

Пидарасов, которые курят в собственной квартире, тоже хочется принудительно заставить лизнуть розетку. Я про тех конкретных пидарасов, которые живут надо мной и бросают свои окурки и пачки на мой незастекленный балкон. И от которых вонища тянется летом в открытые окна.

Оффлайн Путин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +202/-21
  • Буду краток
в электричке курить хочется, это правда. потому что ну а хули там ещё делать.
Голосование!

Кроме того, ящитаю, што Стахаш должен быть забанен. © Тиль Полпорций Картон Средний

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Цитировать
Прямо сразу вкусно было? оО
Я несколько раз пыталась и каждый раз одинаково буэ

Да, сразу. Но надо сказать, что курила я, не затягиваясь. ;D
Графоман-универсал. (с) Simka

Онлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8058
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Я чувствую единственный эффект - как будто меня изнасиловали в лёгкие :D
Всё там жжёт, болит и фуфуфу
А больше ничего :(
Может я курю не то? ;D
Я думаю, если какой-то не особо естественный процесс тебе удовольствие не приносит, то оно просто не твое)
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Да, есть такое. И, да, бесит неимоверно.
Помню, мне знакомые, на скорой работающие, жаловались, что для них покурить - это единственная возможно выпить чашку кофе. Потому что если ты просто сядешь пить кофе, то не поймут. А если куришь и пьешь, то все нормально, человеку же надо отдохнуть.

Более того, если большинство коллектива курит, то именно в курилке решаются организационные вопросы. Народ бегает туда-сюда, а некурящий потом с удивлением узнают, кто новый шеф по проекту, кого отстранили и что он вообще то уже третий день работает не над своим объектом.
« Последнее редактирование: 11 Января 2018, 13:01:51 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.