Автор Тема: #25358 - Курильщикам закон не писан + #25366 - Запахи каменных джунглей  (Прочитано 22129 раз)

Оффлайн Kraagesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1150
  • Карма: +197/-35
Так у вас, получается, физическая зависимость от никотина, а не психологическая от перекуров. Разве нельзя получать никотин из жвачки или пластыря? Или сразу в вену :D Короче, любым другим путём?
Ну, пока только электронка помогает. Жижки покупать правда ехать далеко. И денег нет чтобы сразу на пару месяцев затариться.
Пластыри и жвачки не работают, потому как меньше скорость получения никотина, меньшее его количество реально попадает в организм. Попросту говоря, на пластырях указано, что типа день носить можно один пластырь, он даёт достаточно. На деле - нифига. Я что-то чувствую только от 3-5 пластырей. И это дико дорого выходит.

Я бы обратился в клинику, но это надо, я думаю, тысяч 30-50 а то и больше на руках иметь, на полный курс избавления или типа того.
И никаких гарантий не дают. ХЗ, вдруг вообще мошенники, или используют неэффективный способ. Это надо найти несколько человек, реально избавившихся от зависимости, у кого был большой стаж, тяжелая зависимость и проблемы с курением как у меня. Чтобы хоть какая-то уверенность была, что не зря деньги потратил. Так то, я, наверное, смогу найти/занять достаточную сумму. Но нужна хоть какая-то гарантия результата, что этот пиз*ец прекратится, что мне не придётся больше бежать в круглосуточный магазин, потому что ночью кончились сигареты, не будет больше паники, что мне придётся сколько-то часов ехать в транспорте или ещё зачем-то воздерживаться от сигарет.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Жижки покупать правда ехать далеко.

Закажи банку сотки, глицерин, пропиленгликоль, аромки и мешай сам.
Дешево, крафтово, нажористо и за один раз закупишься надолго.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8041
  • Карма: +2171/-58
  • шакаляка бум
А нюхательный табак как? Я помню в старших классах моих модно было. Дыма нет. Запаха нет. Хоть под партой во время урока употребляй.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Нюхательным табаком хорошо было насморк "лечить"  ;D
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8041
  • Карма: +2171/-58
  • шакаляка бум
Не знаю. Я не пробовала. Но на постоянку его кстати брать наверное не стоит из-за слизистой носа. Но как средство дотерпеть, чем не?
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Kraagesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1150
  • Карма: +197/-35
Закажи банку сотки, глицерин, пропиленгликоль, аромки и мешай сам.
Дешево, крафтово, нажористо и за один раз закупишься надолго.

Я крайне ленивый, но, думаю, скоро так и сделаю.
Голову (атомайзер) мне ужо подарили, обслугу, все равно придётся учиться койлы мотать) Пока старое юзаю, готовые испарители беру. Но вообще да, самому всё делать гораздо дешевле выйдет в итоге.
Надеюсь, смогу скоро окончательно перейти на вейп. Когда только парил, не курил более трёх месяцев, гораздо лучше себя чувствовать стал, и комната даже проветрилась... Комната адово прокурена =(

А нюхательный табак как? Я помню в старших классах моих модно было. Дыма нет. Запаха нет. Хоть под партой во время урока употребляй.
От сигаретной зависимости никак не помогает.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
У меня ни одного знакомого вейпера, кто готовые жидкости бы покупал, все сами мешают. Я уж думала, так вообще все делают.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Покупать готовые - эт для богатеньких буратинов)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Даже на обычные сигареты ругаются меньше, что странно.
Было пару лет назад, когда ЭС были в диковинку. Сейчас уже привыкли (если не совсем в глухомани), последний раз в поезде меня с электронкой проводники вообще проигнорили (хотя официально, кажецца, в поездах сейчас запрещено).

Обычно проводницы не ругаются, "не видят", если купить у них что-нибудь на 100-300 руб. Обычно это проще, чем спорить.
Это очень древний лайфхак )

Но найти приличную дешевую жижку сложно, и ехать за ней далеко. Надо отложить денег и купить сразу много оптом.

А... зачем??? Я понимаю, когда всякие "приличные" супер-экстра-хай-премиум жижы курит молодежь, которая хочет попонтоваться и не умеет считать деньги. Но если ты хочешь бросить курить, а не понтоваться, и деньги считать умеешь, то - самозамес наше все. В разы дешевле даже "дешевых" жиж. И вкуснее, ибо состав и пропорции делаешь под себя (а не ждешь, пока какой-то дядя угадает, что тебе нужно, и тебе продаст).
Упс, пока писал - уже посоветовали.

И даже может возникнуть момент, когда можно перейти на безникотиновые жижки. А-ля обмануть организм. После этого может наступить момент, когда для комфортного самочувствия не требуется даже парить.

А... зачем-2?. По моим наблюдениям, те кто переходят на безникотиновые - очень часто срываются обратно на сигареты. Никотиновая зависимость - всеж не шутка, намного коварнее чем кажется.

Хм, может возможно изобрести какой-нибудь фильтр. А-ля трубка с марлей внутри и пропиткой, которая пропустит воздух, но задержит дым. Тогда дым останется только от тления самой сигареты, тобишь раз в 10 меньше дыма в целом. Для вейпа (электронок) такое делается элементарно. Останавливает пар. Тобишь парение без пара и какого-либо выхлопа вообще)

А зачем-3??? Давно известно, что жижы без глицерина + высокое содержание никотина + низкая мощность = отсутствие пара. Что-то тебя на изобретение велосипеда потянуло )))

Разве нельзя получать никотин из жвачки или пластыря? Или сразу в вену :D Короче, любым другим путём?

НетЪ! )))
У ЭС более привычный для курильщика режим потребления никотина - периодически большими порциями, а не постоянно по чуть-чуть, как у пластыря. И само парение внешне более похоже на курение, чем жвачки/пластыри/по вене. В результате - с ЭС бросить курить намного проще, чем другими способами.

Более того, если большинство коллектива курит, то именно в курилке решаются организационные вопросы. Народ бегает туда-сюда, а некурящий потом с удивлением узнают, кто новый шеф по проекту, кого отстранили и что он вообще то уже третий день работает не над своим объектом.

Вот с этим да, печалька! ))) С тех пор как перестал посещать курилку, прям почувствовал, как уменьшился контакт с коллективом )
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн George Catcher

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: +142/-1
  • Лаконичность? Не слышал.
Цитировать
Нигде я не испытывал большего отвращения к курению, чем в армии. Там первое коллективное наказание - лишение перекатов. Народ на стенку лезет, ищет способы покурить. Уставной "Перекур" стремно выглядел даже если его не зажигать. Сержанты требуют мзду за разрешение сходить в чепок за сигами. У владельца пачки, когда он доставал на перекуре, тут же расстреливали все сигареты. А я на этом фоне как король, мне все эти проблемы по барабану.
Я где-то читал, что в том же стройбате - строишь ты какому-нибудь генералу дачу очередную, фигак - перекур. Кто курит - идёт дымить. Кто не курит - продолжает строить. Вот народ и начинал, чтобы тоже ходить на перекуры... не знаю, насколько это правда.
Всё самое прекрасное в мире созданно нарциссами. А самое интересное - шизойдами. Самое доброе - депрессивными. Невозможное - психопатами. Только здооровые почти не вносят вклад в историю.
---П.Б.Ганнушкин---

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Покупать готовые - эт для богатеньких буратинов)

Не знаю насчет всех, но у одного точно не в деньгах дело, денег у него норм, и он постоянно покупает новые дорогущие электронки и приблуды к ним.) Но говорит, готовые жидкости - гуано невкусное.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Я где-то читал, что в том же стройбате - строишь ты какому-нибудь генералу дачу очередную, фигак - перекур. Кто курит - идёт дымить. Кто не курит - продолжает строить. Вот народ и начинал, чтобы тоже ходить на перекуры... не знаю, насколько это правда.

Да обычные армейские сказки от неслуживших.

Выкурить сигарету в армии - это минута, ну две максимум.

Прям дофига ты отдохнешь.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Путин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +202/-21
  • Буду краток
Не, Федь, доля правды в этом есть. Я когда ездил в Брянск в командировку, наша располага была на 3 этаже казармы, поэтому там именно так всё и происходило: "Кто курят - одеваются, кто не курят - наводят порядок". Один чувачок из другой учебки рассказывал, что именно так он в армейке и закурил.
Голосование!

Кроме того, ящитаю, што Стахаш должен быть забанен. © Тиль Полпорций Картон Средний

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Не знаю насчет всех, но у одного точно не в деньгах дело, денег у него норм, и он постоянно покупает новые дорогущие электронки и приблуды к ним.) Но говорит, готовые жидкости - гуано невкусное.
Готовые жижы обычно очень переаромлены. На приличном испарителе вкус получается жутко приторный.
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Опять байки про Европу...

В Германии в одном городе могут быть совершенно разного типа урны. Потому что так сложилось. У нас есть обычные городские, нескольких видов, и далеко не в каждой из них отделение для пепла. Есть новые-модные стоящие на остановках общественного транспорта, они как раз с этими отделениями, и по мере ремонта остановок заменяют обычные корзинки. Иногда есть оба вида. А на вокзале вообще централизованный урны немецких железных дорог с сортировкой мусора, и и на каждой платформе нарисована "зона для курения".

В Испании народ по вечерам курит у выходов из баров толпами, на узких улочках можно вешать топор. "Свежий воздух", блин.  :-\
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Меня вообще от этого слова колбасит в любом написании, благо, все вокруг нормально говорят "жидкости".
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Путин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +202/-21
  • Буду краток
хотя по сути это именно жыжа
Голосование!

Кроме того, ящитаю, што Стахаш должен быть забанен. © Тиль Полпорций Картон Средний

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Не одного. Курение несколько хитрее. Не знаю как объяснить подробно. В общем-то никто из курильщиков не знает, зачем он курит.
Если бы всё было бы просто, курильщиков бы не было.
Они курят, потому что им это нравится. Все. Иных причин нет. Даже физиологическую зависимость при желании можно побороть - и если человек не может бросить курить, значит ему просто нравится курить.

Оффлайн Путин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +202/-21
  • Буду краток
нет никакой "физиологической" зависимости, это всё сказки для тупеньких девочек
Голосование!

Кроме того, ящитаю, што Стахаш должен быть забанен. © Тиль Полпорций Картон Средний

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
В общем-то никто из курильщиков не знает, зачем он курит.
Это неправда.
93

ХитрыйЛис

  • Гость
я могу вытерпеть курильщиков в тамбуре электрички, могу вытерпеть курильщиков в переходе подземном\надземном, могу вытерпеть курильщика на лестнице, когда мусор выхожу выкинуть.
но только не ублюдков, курящих в лифте.
один раз двери лифта открываются меня подхватить на моем этаже, а внутри мужик стоит и курит. млять.. у меня аж в глазах потемнело от злости. :-\

Olsky

  • Гость
нет никакой "физиологической" зависимости, это всё сказки для тупеньких девочек
Это смотря что считать физиологической, вообще. По-моему, слабость, тошнота и марево все равно из головы идут(( То есть ощущаешь физически, но пришло это из головы. Хотя, с другой стороны, как объяснить то, что кашель проходит, если человек бросает?

У меня чисто ритуальная зависимость от перекуров на работе )) Но у нас и чаи люди гоняют и в приставку рубятся, и вообще график свободный, так что тут у кого какие ритуалы )
Попробовала тут хваленый iQOS, кстати. Правда, ментоловые стики. Не, может, это реально настощий табак такой на вкус и на запах, но мне даж ментол не помог, противно. Отдает несвежей едой какой-то. А электронной лень заниматься было, честно говоря. Фанаты крутят, намешивают и т.д., а мне на вкус ок-норм, а шаманить со всем этим... На любителя, в общем. Хотя я вообще курю не адово много, может, если б была пачка в день, то заморочилась бы.

Оффлайн Путин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +202/-21
  • Буду краток
ну чё ты споришь
вот чё ты споришь
копец ваще
Голосование!

Кроме того, ящитаю, што Стахаш должен быть забанен. © Тиль Полпорций Картон Средний

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
давно не видела курящих в электричках. а может просто далеко не ездила. по-моему правда после запрета перестали курить там. ну по крайней мере терпят до победного конца.
вейпы за полноценные сигареты не щитаю, иногда они приторно пахнут. но чаще нет. но впечатление в целом как от духов: или вкуса на ароматы нет у человека, или есть. в одежду запах не въедается надолго и хорошо.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Эхехех, я как-то сдуру разрешил человеку воспарить в машине. Лучше бы он там сигареты курил, чесслово. За два дня на лобовухе образовалась гадская бликующая пленка из составляющих пара, затрахался отмывать.
93

Оффлайн Путин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +202/-21
  • Буду краток
а я всегда говорил - распинать этих гейперов на первой же берёзе, и гейп чтобы из глотки торчал
Голосование!

Кроме того, ящитаю, што Стахаш должен быть забанен. © Тиль Полпорций Картон Средний

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Да в резервации просто, вместе с сигаретчиками :]
93

Оффлайн Путин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +202/-21
  • Буду краток
не, среди сигаретчиков хотя бы попадаются сознательные, которые перед тем как закурить, убедятся што они никому не мешают. а вот среди гейперов адекватов не видел. "законом не запрещено, парю где хочу". а хотят они реально везде. пидоры. ненавижу.
Голосование!

Кроме того, ящитаю, што Стахаш должен быть забанен. © Тиль Полпорций Картон Средний

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Я таки видел. Единицы, но есть.
93

Оффлайн Chilly Sunrise

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +149/-2
А чем грозит курильщику в завязке выкуренная сигарета? Тем, что он снова по пачке в день курить начнет? Да и хрен бы с ним. Ради чего все эти страдания? Если нет серьезных противопоказаний, это не пугает никого.

Я вот абсолютно безболезненно бросал курить в армии, потому что там была действительно уважительная причина не курить. Как только причина исчезла - тут же снова начал.
У нас тут рекламная компания была, чем может грозить курение. На примере живых людей, бывших курильщиков. Очень меня Терри Холл поразила, погуглите если не страшно. А потом, годик-другой спустя, еще одно видео вышло - умерла она.