Автор Тема: life.ru - 29-летней модели ампутировали ногу из-за тампона  (Прочитано 35447 раз)

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
https://life.ru/t/жесть/1072235/29-lietniei_modieli_amputirovali_noghu_iz-za_tampona_vtoraia_nogha_na_ghrani

Цитировать
29-летней модели ампутировали ногу из-за тампона, вторая нога на грани

В 2012 году Лорен Вассер была восходящей звездой модельного бизнеса и перед ней были открыты все дороги. Но однажды на вечеринке у друзей она почувствовала себя очень плохо и подумала, что подхватила грипп, но через несколько дней лишилась ноги из-за синдрома токсического шока.

Друзья отвезли Лорен домой, где девушка впала в забытьё. Она была не в состоянии позвать на помощь и даже ответить на телефонный звонок. Лорен пролежала без сознания одна больше суток, прежде чем её обнаружили вызванные матерью полицейские. Когда девушку доставили в больницу, врачи сообщили, что ей осталось жить около 10 минут — все органы начали постепенно отказывать.

Причиной страшного состояния девушки оказался обыкновенный тампон, спровоцировавший синдром токсического шока. Это заболевание чаще всего возникает у молодых женщин, которые пользуются тампонами во время менструации. Врачам пришлось погрузить Лорен в искусственную кому — это спасло ей жизнь, но не спасло ноги. Из-за начавшейся гангрены медики ампутировали девушке правую ногу, а также пальцы левой ноги.

После случившегося Лорен смогла вернуться на подиум, но на этом её страдания не закончились. Повреждения, вызванные синдромом токсического шока, оказались слишком серьёзными: девушка ежедневно страдает от сильнейших болей в левой ноге, где образовалась незаживающая язва. В скором будущем врачи планируют ампутировать модели вторую ногу, сообщает Daily Mail.

Лорен Вассер уже много лет добивается запрета опасных тампонов. Она требует, чтобы национальные институты здравоохранения тестировали женские гигиенические продукты на предмет их безопасности. Девушка надеется, что её история заставит законодателей серьёзней отнестись к сохранению женского здоровья.

"Через несколько месяцев у меня неизбежно будет ампутация второй ноги. Я ничего не могу с этим поделать. Всё, что я могу сделать, — это добиться, чтобы то же самое не происходило с другими девушками"

Сегодня попала на немецкую статью, что вторую ногу таки удалят  :'(
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Про СТШ в инструкции пишут...  :-\
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Red_moon

  • Гость
на инструкции к тампонам и говорится о синдроме токсического шока. А друзья прям лапочки, хорошо, хоть по дороге не выбросили

Оффлайн Серая_Шкурка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 944
  • Карма: +279/-13
  • Raspizdyaika
Это ж сколько она его не меняла?..
не суди и да не получишь песды
© elfus_satanas
______
Выбрала же ник на свою голову. Кошка у меня просто серая, кошка!

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Это ж сколько она его не меняла?..

Дня два ? Но виноваты, разумеется, производители тампонов. Как у той бабки, что отсудила 5 миллионов у Макдональдса за то, что стаканчиком кофе обожглась.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
на инструкции к тампонам и говорится о синдроме токсического шока. А друзья прям лапочки, хорошо, хоть по дороге не выбросили

А что друзья могли сделать? На Западе не принято по каждому случаю скорую вызывать, только если совсем плохо. Обычно человек идет домой и отлеживается, если ощущает недомогание, и потом идет к врачу. Кто мог знать, что она дома сознание потеряет?
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
на инструкции к тампонам и говорится о синдроме токсического шока.
ну как бы да, говорится. Типа "мы вас предупредили, дальше на вас страх и риск".
Но как показывает уже третье сообщение в теме:
Это ж сколько она его не меняла?..
народ думает, что надо прям неделями не менять тампоны, чтоб это заработать.
А на самом деле нет. Можно пользоваться по инструкции и менять каждые четыре часа. И получить стш.
Особенно это касается молодых девушек, у которых обильные менструации, т.е. большой объем крови на протяжении нескольких дней каждый месяц.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Цитировать
Лорен Вассер уже много лет добивается запрета опасных тампонов.

Да щаззз!!! Я можно сказать девственности по быстренькому лишилась, чтобы забыть прокладки, как страшный сон и перейти на тампоны, а она запретить! Почти 20 лет пользуюсь, полет нормальный, все конечности на месте.

Сдается мне, что тут не только тампон виноват. Неужто от него вот так на раз-два ноги начали отгнивать? Люди с забытыми в себе тампаксами неделями ходят, кроме запаха и выделений ничо не беспокоит. Вангуется мне, что это что-то с организмом в целом, а месячные с гормональной бурей стали соломинкой поломавшей верблюда. Плюс модельный бизнес = жесткая диета, зачастую странные вещества отбивающие аппетит, наркота.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
*ляяя... В такую минуту вспоминаешь тему-срач о прокладки vs тампоны где уверяли, что стш это что-то из далекого прошлого. Да ну эти тампоны в жоппу.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
*ляяя... В такую минуту вспоминаешь тему-срач о прокладки vs тампоны где уверяли, что стш это что-то из далекого прошлого. Да ну эти тампоны в жоппу.
угу. чёрт знает сколько людей пользуются тампонами и горя не знают, а целой одной женщине очень не повезло.
ну и прокладки тоже не лист берёзы из совершенно чистого леса, где птицы не летают и гусеницы не ползают.

Red_moon

  • Гость
тампоны неудобны еще тем женщинами, у кого любит сворачиваться кровь и выходить кусками.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Фиг с ними, с тампонами, друзяшки там гондоны оказались. Сгрузили человека и оставили. А позвонить, а приехать, если чел молчит?
Жалко девушку.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
угу. чёрт знает сколько людей пользуются тампонами и горя не знают, а целой одной женщине очень не повезло.
Ну да. "Подумаешь кому-то там не повезло. Фигня какая, случается. Со мной-то точно не случится."

Цитировать
ну и прокладки тоже не лист берёзы из совершенно чистого леса, где птицы не летают и гусеницы не ползают.
Ну да, риски вполне сопоставимы *сарказм*. Главное было бы ради чего идти на эти риски.

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Николь, ты прежде чем вангование нести, хот бы почитала, от чего это возникает *фэйспалм*
А потом мы удивляемся, что как так, про СТШ не знали, на пачке же написано. Куда там, СТШ ведь у нас теперь от того, что

месячные с гормональной бурей стали соломинкой поломавшей верблюда. Плюс модельный бизнес = жесткая диета, зачастую странные вещества отбивающие аппетит, наркота.  

А теперь для более интеллектуального читателя:

Цитировать
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Неженка

  • Гость
Я лет в 15 первый раз прочитала про синдром токсического шока. Меня,это привело в ужас - хз как его предупредить, лотерея - и с тех пор я тампонами пользовалась раз 5, когда край как надо было в бассейн или в море. Ну его нафиг...

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Немножко занимательной информации
Цитировать
In the early 1990s there were roughly 40 cases per year in the UK, with 2-3 deaths per year. This has since declined due to change in tampon manufacture, and increased awareness.
- линк
В начале 90-х только в ВБ в год заболевали 40 и умирали 2-3
Количество уменьшилось благодаря изменениям в производстве тампонов и увеличению информированности

Цитировать
The link between TSS and tampon use is unclear. Research in the 1980’s suggested that for cases which occurred in women using tampons, tampon absorbency was a factor. For this reason it is recommended that you:
always use a tampon with the lowest absorbency suitable for your period flow
use a sanitary towel or panty liner from time to time during your period
линк Связь между стш и тампонами неясна. Рекомендуют использовать тампон наименьшей возможной впитываемости и периодически использовать прокладки.

В других источниках гинекологи идут еще дальше, рекомендуя один цикл из 3-4 пользоваться только прокладками, а в остальные циклы - чередовать.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Николь, ты прежде чем вангование нести, хот бы почитала, от чего это возникает *фэйспалм*
А потом мы удивляемся, что как так, про СТШ не знали, на пачке же написано. Куда там, СТШ ведь у нас теперь от того, что

Смело ванганула, что могло создать условия для микроорганизмов. Ведь миллионы женщин пользуются тампонами, далеко не всегда получается менять вовремя, т.е. должно быть что-то еще. Чем-то отлично может быть организм изнуренный диетами, стрессами и т.д.
Как я понимаю шанс подхватить стш не велик. Из-за этого отказываться от тампонов все равно, что выкинуть смартфон потому, что у кого-то в интернете он взорвался в кармане.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн George Catcher

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: +142/-1
  • Лаконичность? Не слышал.
Наверн не в тему напишу... я однажды был в гостях у знакомой (у нас очень дружеские отношения так-то), и у неё в туалете я случайно обнаружил... ну я подумал, что это такие странные маленькие массажные баночки цветные, но оказалось, это такие силиконовые штуки, которые во время "красных дней календаря" вставляются в девушку, как-то там присасываются, и служат многоразовой альтернативой тампонам, только их регулярно вынимать и ополаскивать надо О_о.

Я ещё тогда, помню, про этот токсический шок как раз вспомнил, но, девушка сказала, что они тоже могут его спровоцировать.

(потом, когда я домой ехал, я вдруг понял, что наверняка девчата в быту пользуются ещё десятком других каких-нибудь различных штук, о существовании и назначении которых мы вообще не подозреваем  ;D
Всё самое прекрасное в мире созданно нарциссами. А самое интересное - шизойдами. Самое доброе - депрессивными. Невозможное - психопатами. Только здооровые почти не вносят вклад в историю.
---П.Б.Ганнушкин---

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Вспомнила всякие истории блоггеров-гинекологов про тампоны, невовремя вытащенные, забытые и прочее такое.  :-\
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
За едой читать не стоит
 Если стерильный тампон, который в индивидуальной упаковке и им не вытирали общественный туалет, то по идее в современном мире такого быть не должно. Интересно, она ничем не болела, что могло бы сильно ослабить иммунитет? Девчонки, подкладываем стерильные тряпочки. Воть. И будет нам счастье.
А вот сколько не меняла... Я видела не одну женщину (минимум 1 в 2 месяца), которая тампон "забыла"во влагалище от 3 до 7 дней. Жили при этом половой жизнью. Когда вытаскиваешь... Впечатлений на недели вперед. Кабинет потом на полчаса на проветривание минимум + сам вечером отмыться никак не можешь.

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Да ну эти тампоны в жоппу.
Научите ещё!)
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Red_moon

  • Гость
как блин можно забыть тампон??? там, что такое ведро что ли?

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Смело ванганула, что могло создать условия для микроорганизмов. Ведь миллионы женщин пользуются тампонами, далеко не всегда получается менять вовремя, т.е. должно быть что-то еще. Чем-то отлично может быть организм изнуренный диетами, стрессами и т.д.
Как я понимаю шанс подхватить стш не велик. Из-за этого отказываться от тампонов все равно, что выкинуть смартфон потому, что у кого-то в интернете он взорвался в кармане.
тебе Гречанка выше расписала, что бывает и при коротком сроке ношения, и факторы, способствующие развитию, полностью неизвестны.
Правила ношения, блт, соблюдать надо, а не кудахтать на форуме "это все от того, что она плохая и модель на диетах, а я - хорошая и у меня такого точно не будет, ведь люди с забытыми в себе тампаксами неделями ходят!!!!111".

Ну и еще статейку принесу
http://www.ayzdorov.ru/lechenie_toksicheskii_shok_tamponi.php

Цитировать
Такое серьезное заболевание, как синдром токсического шока может быть вызвано стафилококковой инфекцией при использовании тампонов во время менструального цикла. Болезнь быстро прогрессирует, приводя к развитию тяжелого и трудно поддающегося лечению шокового состояния, летальный исход при котором составляет от 8 до 16%.

К счастью, синдром токсического шока проявляется довольно редко, однако в соответствии с международными требованиями все производители тампонов обязаны в своих инструкциях предупреждать женщин о возможности развития болезни при использовании данной продукции.

Чаще всего синдрому токсического шока подвержены молодые женщины от 15 до 30 лет, пользующиеся тампонами во время критических дней. Справедливости ради стоит отметить, что существование прямой связи между возникновением заболевания и использованием тампонов ещё не доказано, но все большее количество медиков в связи со своими профессиональными наблюдениями приходят именно к таким выводам.

Хотя известны случаи, когда синдром токсического шока развивался у женщин, предпочитающих вагинальные контрацептивы: колпачки, диафрагмы, спермицидные губки.

Развитие болезни провоцирует золотистый стафилококк (staphylococcus aureus), относящийся к группе бактерий-сапрофитов, в результате жизнедеятельности которых вырабатываются опасные для человека токсины. Эти микроорганизмы всегда присутствуют в организме на слизистых рта, носа, влагалища, на коже, но только в небольшом количестве. К тому же у многих людей иммунная система вырабатывает антитела, нейтрализующие отравляющее действие токсинов.

По данным медиков мы за свою жизнь хотя бы раз, независимо от возраста и пола, подвергаемся воздействию этих бактерий. Однако когда они в силу каких-либо обстоятельств начинают чрезмерно размножаться, то поступление токсинов в организм и, непосредственно в кровеносную систему, превышает все допустимые нормы, приводя к развитию опасной инфекции. Ситуация может усугубляться наличием у женщин различного рода травм слизистой и стенок влагалища: микротрещин, раздражения, царапин.

Обычно на начальном этапе заболевание напоминает типичную форму гриппа, но в скором времени без медицинской помощи состояние больных становится крайне тяжелым. К основным симптомам токсического шока относятся: высокая температура (до 40оС), резкое падение артериального давления, мышечные спазмы, затуманенное сознание, судороги, рвота, озноб, сыпь на ладонях и ступнях. К сожалению, многие заболевшие считают, что у них начался грипп и принимают соответствующие меры по его лечению.

Но ведь все дело в том, что токсический шок развивается гораздо стремительней, чем грипп, и потому внезапно накатившая рвота или резкое повышение температуры должны вызвать у женщины серьезные опасения, достаточные для того, чтобы обратиться за медицинской помощью. Она обязательно должна извлечь тампон и дождаться приезда врача, поскольку часто успех лечения зависит именно от своевременно поставленного диагноза.

Если женщина использует вагинальные контрацептивы, извлечь которые она самостоятельно не в силах, то также необходимо вызвать скорую помощь и известить врача о применении этих средств предохранения. Лечение токсического шока проводят только в стационарных условиях, где больным вводят антибактериальные препараты и растворы, способствующие выведению токсинов из организма.

Если у женщины хотя бы раз было проявление токсического шока, то ей категорически нельзя применять вагинальные контрацептивы и тампоны без согласования с лечащим врачом или гинекологом. В идеале лучше вообще не пользоваться ни тем, ни другим.

В профилактических целях во избежание синдрома токсического шока женщинам рекомендуется соблюдение нескольких простых правил:

1. Необходимо делать перерыв при использовании тампонов в критические дни, чередуя гигиенические прокладки и тампоны через каждые два менструальных цикла.

2. Лучше всего чередовать гигиенические средства даже в период одной менструации, к примеру, ночью применять прокладки, а днем – тампоны.

3. Всегда пользоваться тампонами с адсорбирующей способностью, соответствующей обилию выделений.

4. Тампон менять не позднее, чем через четыре часа после его введения во влагалище, даже если он не успел пропитаться полностью.

5. Если ощущается дискомфорт и раздражение после введения тампона, если его извлечение затруднительно, то лучше приобретать тампоны с меньшей впитываемостью, чем применялись до этого.

Максимальный риск инфекции отмечен для женщин в возрасте моложе 30 лет, с менструальным циклом связано около 55% всех случаев болезни. При этом 99% женщин во время месячных пользовались влагалищными тампонами.
« Последнее редактирование: 12 Января 2018, 00:49:51 от Anabelle »
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37466
  • Карма: +9811/-172
  • Таков путь
Я про СТШ знаю лет с 13-14, т.е. примерно с того возраста, с которого пользуюсь тампонами. И всегда у меня было отношение типа
Из-за этого отказываться от тампонов все равно, что выкинуть смартфон потому, что у кого-то в интернете он взорвался в кармане.
Ну, слишком малы риски. А с возрастом мне стало менее комфортно с тампонами. Физически все нормально, но не нравится представлять, как он там внутри. Иногда начинаю думать, что сгустки могут остаться и не вывестись. Короче, все чаще и чаще пользуюсь прокладками. На ночь обязательно прокладки, днем чаще тампоны.
Мафия - хипстобомж

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
угу. чёрт знает сколько людей пользуются тампонами и горя не знают, а целой одной женщине очень не повезло.
я вам больше скажу - если бы ей не повезло на полчасика больше и она бы померла до приезда полиции, то скорее всего ее смерть бы связали не с стш, а с отравлением алкоголем на вчерашней вечеринке.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Наверн не в тему напишу... я однажды был в гостях у знакомой (у нас очень дружеские отношения так-то), и у неё в туалете я случайно обнаружил... ну я подумал, что это такие странные маленькие массажные баночки цветные, но оказалось, это такие силиконовые штуки, которые во время "красных дней календаря" вставляются в девушку, как-то там присасываются, и служат многоразовой альтернативой тампонам, только их регулярно вынимать и ополаскивать надо О_о.

Я ещё тогда, помню, про этот токсический шок как раз вспомнил, но, девушка сказала, что они тоже могут его спровоцировать.

(потом, когда я домой ехал, я вдруг понял, что наверняка девчата в быту пользуются ещё десятком других каких-нибудь различных штук, о существовании и назначении которых мы вообще не подозреваем  ;D
Это менструальные чаши. И они не вызывают стш, потому что нет контакта крови со слизистой.
И кроме прокладок, тампонов и этих чаш вроде больше ничего нет.
Данное сообщение может содержать сарказм

Red_moon

  • Гость
а в чаше кровь туды-сюды не болтыхается?

Оффлайн George Catcher

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: +142/-1
  • Лаконичность? Не слышал.
Цитировать
...они не вызывают стш
Почему, интересно, они тогда настолько не распространены? Я никогда не видел ни рекламы, ни в продаже их нигде, в аптеках, гипермаркетах - не продаются. Из всех знакомых которые встретились мне за всю мою жизнь ими пользовался всего один человек... (или просто их умело скрывают...).

Цитировать
а в чаше кровь туды-сюды не болтыхается?
Добавлю - а если, скажем, на руки встать? "Солнышко" сделать?
Всё самое прекрасное в мире созданно нарциссами. А самое интересное - шизойдами. Самое доброе - депрессивными. Невозможное - психопатами. Только здооровые почти не вносят вклад в историю.
---П.Б.Ганнушкин---

Red_moon

  • Гость
на руки вставать не надо, просто понеси чашку с жидкостью, обхватив ее ладонями, меняя положение тела и скорость передвижения.

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Я любопытная и полезла гуглить насчет менструальных чаш. Ну вы понимаете, насколько мне лень работать

http://www.eurolab.ua/woman/554/2813/49151/

Цитировать
Начнем анализ менструальной чаши с ее недостатков, поскольку ее производители и распространители умело обходят этот ракурс изделия стороной. Хоть некоторыми недостатками обладает каждое средство женской интимной гигиены, а неумелое их использование чревато заболеваниями половых органов, не исключение и менструальные чаши. К числу их минусов можно отнести следующее:

  • Недостаточность клинических исследований - менструальные чаши были изобретены около ста лет назад, однако так и не обрели широкой популярности; безусловно, более популярные тампоны и прокладки совершенствуются. О менструальных чашах известно, что они изготовлены из особого материала, не травмирующего стенки влагалища, тому же препятствует и строение самой чаши. Однако не совсем естественно продолжительное пребывание менструальной крови внутри половой системы.
  • Риск размножения бактерий - здесь палка о двух концах. С одной стороны, чаша лучше тампона, который также удерживает кровь внутри влагалища, но существует доступ воздуха, из-за чего возможно размножение патогенной микрофлоры. Однако в любом случае имеет место застой крови во влагалище. Вакуумное пространство и отсутствие кислорода при использовании менструальной чаши чревато же размножение анаэробных микроорганизмов. Более того, бактерии рискуют развиться и в вышедшей наружу крови, которая содержится в прокладке. Единственный способ профилактики тому это соблюдение мер интимной гигиены и смена прокладки/тампона, а также чаши каждые 4-5 часов.
  • Заброс крови в матку - строение менструальной чаши такое, что кровь сюда свободно стекает, однако может проделать и обратный путь, если женщина, например, лежит или более того, проделывает физические упражнения. Во время менструации шейка матки приоткрывает, а обратный заброс крови в нее по направлению к матке чреват воспалительными процессами и эндометриозом, что снова-таки до конца не изучено.
  • Не будет рекомендовано использование менструальной чаши девственницам, женщинам с установленной внутриматочной спиралью и при наличии любых гинекологических заболеваний. Перед тем, как стать обладательницей данного аксессуара, настоятельно рекомендуем обсудить его со своим гинекологом.
« Последнее редактирование: 12 Января 2018, 01:02:52 от Anabelle »
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings