Автор Тема: life.ru - 29-летней модели ампутировали ногу из-за тампона  (Прочитано 35307 раз)

Red_moon

  • Гость
и менструвальная чаша опаснее тампононов, Аннвбель,я читаю сижу с того же сайта

Онлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37236
  • Карма: +9777/-172
  • Таков путь
Я уже давно думаю насчет чаш, ноооооо...
Зацените размерчик  :D

Red_moon

  • Гость
Так она не таким Макаром вставляется - ее согнуть в три погибеля надо.

Оффлайн George Catcher

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: +142/-1
  • Лаконичность? Не слышал.
А на Википедии сплошь положительные моменты. К отрицательным лишь то, что её надо уметь засовывать/вынимать, и что нужна вода, чтобы ополоснуть, к стенке биотуалета не приклеишь  ;D
Всё самое прекрасное в мире созданно нарциссами. А самое интересное - шизойдами. Самое доброе - депрессивными. Невозможное - психопатами. Только здооровые почти не вносят вклад в историю.
---П.Б.Ганнушкин---

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Есть еще маленький такой нюанс, что эти "миллионы женщин" - не все далеко модели или относительно популярные личности, и, случись СТШ у них, об этом СМИ писать не будут. Так что это не "одной из миллиона не повезло", а "об одной из N пострадавших сказали, потому что она - медийная личность".

Плюс эффект выжившего: "А вот у меня ничего, и у пяти моих подруг ничего, а тетя Дуся вообще по пять дней с тампоном иногда ходит - и все окей". Ну, какбе, такая себе выборка. Факторов бывает много, может быть, тете Дусе просто пока везет до определенного момента.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Red_moon

  • Гость
А на Википедии сплошь положительные моменты. К отрицательным лишь то, что её надо уметь засовывать/вынимать, и что нужна вода, чтобы ополоснуть, к стенке биотуалета не приклеишь  ;D
ее разве что кипятить, и таки бултыхается кровь, да

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Я, кстати, вам видео принесу, из-за которого я сегодня за эту статью зацепилась, т.к. девочку узнала.

https://www.youtube.com/watch?v=b4ozdiGys5g
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Цитировать
Не будет рекомендовано использование менструальной чаши девственницам,
Ну некоторые гинекологи и тампоны, и свечи девственницами не рекомендуют. Прямо массовое помешательство над ценностью пленочки.
Данное сообщение может содержать сарказм

Онлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37236
  • Карма: +9777/-172
  • Таков путь
Так она не таким Макаром вставляется - ее согнуть в три погибеля надо.
Я знаю! Но внутри-то она развернется все равно. А она сантиметров 5-6 в диаметре, судя по картинке. Что-то не верится, что такое может не мешать и не ощущаться, тампон в разы меньше.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
А мне интересно ещё, как их чистить, в ковшике, что ли, кипятить? ??? Или, типа, водой из унитаза сплоснул и норм?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Онлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37236
  • Карма: +9777/-172
  • Таков путь
История была на кмп, как тетка чашу кипятила в чайнике, а потом мужику чаёк из него наливала  :D

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Цитировать
...они не вызывают стш
Почему, интересно, они тогда настолько не распространены?
Пля, вы себе просто представьте для начала как оно работает. И прикиньте, каково будет - особенно некоторым - ходить с чем-то подобным из мягкого пластика или хз что это внутри.
А потом задайтесь вопросом, многим ли оно надо.
« Последнее редактирование: 12 Января 2018, 01:13:24 от Yin »

Red_moon

  • Гость
тампон хоть впитывает и не плещется все это счастье внутри тебя

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
тампон хоть впитывает и не плещется все это счастье внутри тебя
Угу, а ещё его выкинул и всё, взял новый чистый из упаковки
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
У меня в школе однажды был случай - девушке стало плохо, заболел живот, начало рвать, ее увезла скорая. Потом (она была на год старше меня, мы немного общались) она мне сказала, что врачи ей запретили пользоваться тампонами, так как было подозрение вот на это самое: она в больнице 2 недели провалялась, на момент госпитализации у нее были месячные и тампон внутри.

Тот случай помню до сих пор, тампонами никогда не пользовалась и не планирую пользоваться. Если можно избежать рисков, зачем рисковать? Сейчас прокладки очень удобные делают, да, они, бывает, подтекают, но ведь и с тампоном рекомендуют носить ежедневку, потому что что-то да может протечь.

Чаши, по-моему, вообще какое-то извращение. Ну его нахрен, кипятить ее и потом снова пользоваться, ни за что не поверю в абсолютную стерильность этого метода. Отдает чем-то бабушкиным и ассоциируется с тряпочками, которые в старину на руках стирали.
« Последнее редактирование: 12 Января 2018, 01:22:36 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн George Catcher

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: +142/-1
  • Лаконичность? Не слышал.
Цитировать
История была на кмп, как тетка чашу кипятила в чайнике, а потом мужику чаёк из него наливала  :D
У нас, помню, в школе (во времена повальным увлечением детей всякими гаданиями, и прочей лабудой) ходила история, что чтобы девушке раз и навсегда приворожить мужика, нужно ему в чай каплю менструальной крови капнуть : ))

(поскольку никто из парней вот так бесповоротно, раз и навсегда, не приворожился, я искренне верю и надеюсь, что подобные эксперименты над нами не проводились).

Цитировать
Ну его нахрен, кипятить ее и потом снова пользоваться
И так, судя по описанию, на протяжении 10 лет О_О.
« Последнее редактирование: 12 Января 2018, 01:23:53 от George Catcher »
Всё самое прекрасное в мире созданно нарциссами. А самое интересное - шизойдами. Самое доброе - депрессивными. Невозможное - психопатами. Только здооровые почти не вносят вклад в историю.
---П.Б.Ганнушкин---

Неженка

  • Гость
Как я понимаю шанс подхватить стш не велик. Из-за этого отказываться от тампонов все равно, что выкинуть смартфон потому, что у кого-то в интернете он взорвался в кармане.
далеко не адекватная аналогия, как по мне. Смартфон в кармане взорвётся - ну не тротил же. Что там будет - ожог? Рана небольшая, если штаны тонкие? Переживёшь, полечишься. А стш вызывает потерю сознания, и если ты одна - псдец тебе, если не успеешь сообразить. А успеешь - всё равно пару недель в реанимации валяться. А теперь вон ещё и ноги ампутируют... Пля, да даже если шанс на это нарваться 0,1%, я лучше буду таскать прокладки размером с подгузник, чем так рисковать.
« Последнее редактирование: 12 Января 2018, 01:24:56 от Неженка »

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
С прокладкой, увы, не придешь ни в бассейн, ни на пляж, так что я к тем, кто лишился девственности тампоном тампонами пользуется и будет продолжать
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Неженка

  • Гость
Да хер с ним, с бассейном, если это так опасно. На пляж - да можно, если не в бикини там рассекать и не купаться. А впрочем, купаться как раз не проблема - я использовала тампон прямо перед купанием, а после выхода меняла на прокладку сразу, не думаю что за это время что-то ужасное случится.

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Да тут вопрос не в "никогда не носить тампон, тампоны зло!", а в распространении информации, что это, как себя вести, чтоб уменьшить риски и при какой симптоматике лучше перебдеть.
А вот уже зная риски, каждый решает для себя, носить тампоны или нет.
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Неженка, и хорошо еще, если врачи правильно поставят диагноз. А то, действительно, могут начать лечить от гриппа и тогда без разницы, успела ты до потери сознания что-то сообразить или нет.

С прокладкой, увы, не придешь ни в бассейн, ни на пляж, так что я к тем, кто лишился девственности тампоном тампонами пользуется и будет продолжать

На большей части территории РФ такой климат, что от пляжа из-за месячных придется отказаться дай бог пару раз за год. Лично для меня это не особо критично:) А с бассейном еще проще, его легко можно на другой день перенести.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони

На большей части территории РФ такой климат, что от пляжа из-за месячных придется отказаться дай бог пару раз за год. Лично для меня это не особо критично:) А с бассейном еще проще, его легко можно на другой день перенести.
Золушка, я говорю чисто за себя :) Я ж на то и Амфибия, что у меня без воды жабры усыхают. И как раз в теплом климате несколько дней лета можно было бы пропустить (но зачем?), а сейчас я на Балтике, и здесь эти три дня могут оказаться как раз единственными за лето подходящими для пляжа
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
На большей части территории РФ такой климат, что от пляжа из-за месячных придется отказаться дай бог пару раз за год. Лично для меня это не особо критично:) А с бассейном еще проще, его легко можно на другой день перенести.
В те пару дней, когда как раз лето?  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

ХитрыйЛис

  • Гость
жесть.. девушку ужасно жаль. :(

я тоже еще с первых микро-тампонов, что нам в школе раздавали, запомнила про этот СТШ и решила, что жизнь дороже, а к риску я не склонна совершенно. поэтому прокладки. за всю историю критических дней протекла всего 1 раз. и это был первый год, когда КД только начались и еще хрен проссышь, что там к чему (ну, знаете.. когда в прошлом месяце, вроде, было все норм по объему, а в этом случился потоп).

чаша вызывает у меня ужас. мне кажется, меня порвет нахрен по швам от такой огого хреновины внутри. :o в нее ж 3 тампона поместится, небось. еще и вставлять пихая руками, а там кровь, весь перемажешься как свинина... да и от дома надолго не уйдешь - в общественном туалете часто и без месячных страшно, а если чашу эту менять, так вообще сразу можно в ванну с мирамистином упасть и лежать там полчаса. ;D

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Хитрый Лис, я вообще не понимаю, как ее менять в общественном туалете, если гугл говорит, что ее нужно 3-5 минут кипятить. Бррр.

Ну ее нахрен, в общем.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн George Catcher

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: +142/-1
  • Лаконичность? Не слышал.
Цитировать
если гугл говорит, что ее нужно 3-5 минут кипятить.
...ковшик, там, кипятильник на батарейках...  ;D (простите, я вообще не понимаю, что делаю в этой, весьма специфической, теме).
Всё самое прекрасное в мире созданно нарциссами. А самое интересное - шизойдами. Самое доброе - депрессивными. Невозможное - психопатами. Только здооровые почти не вносят вклад в историю.
---П.Б.Ганнушкин---

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Нормальный поиск идей, потом кто-нибудь с КМП запатентует и продаст.  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Впервые про такой симптом слышу,  вот какая польза от кмп. Я уже устарела для этоц болячки,  а вот дочке своей буду внушение делать чтоб не пользовалась особо тампонами.
Я сама по молодости их пользовала,  но как-то все равно очучения странные внутри. Щас я строго за прокладки, тампон крайне редко на пляж например.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Тоже впервые об этом читаю

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2171/-58
  • шакаляка бум
Эээ. Если тампонами не пользуютесь то ладно. А если используете, то во всех есть предупреждалка.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна