Автор Тема: life.ru - 29-летней модели ампутировали ногу из-за тампона  (Прочитано 35462 раз)

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: +301/-12
я фанат чаши. купила перед тем как забеременела дочкой. чаша намного убоднее. пользуюсь эксклюзивно ей 3 года уже. кипятила аж 2 раза за это время. силиконовая чаша прекрасно моется мылом и ничего бактериального на ней не растёт. спать с ней намного удобнее чем с тампоном. в бассейне или на море - просто супер. да в общественном месте не обмыть. да и вообще вынимать и вставлять не совсем приятный процесс. я планирую еще вложиться в специальные труселя для кд которые впитывают, не протекают и хорошо отстирываются, но чисто потому что иногда 1-3 раза в год чаша у меня всё же немного протекает. как-то решила один день на трэйнинге попробовать день с тампонами и прокладками - ужас! после чаши это просто кошмар. еле дотерпела до дома

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Девушку несомненно жалко, но её борьба с таспонами  мне не понятна. Единственно верным путём мне видится просвещение. Полный отказ от тампонов не для всех возможен.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4115/-66
  • крестный котец
Эээ. Если тампонами не пользуютесь то ладно. А если используете, то во всех есть предупреждалка.
Ну просто не у всех в базовой комплектации есть читалка предупреждалок. :(
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Я днем пользуюсь тампонами, вечером дома и ночью - прокладками. Меняю, как положено, не реже, чем раз в 4 часа, а то и чаще. Прокладки на постоянку даже не рассматриваю - это адово неудобно, плюс они мне натирают при ходьбе кожу очень сильно, а которые не натирают, те сбиваются и протекают, нафиг-нафиг.

Про СТШ тоже запомнила еще со школы, у меня давно сформировалась фоновая привычка внимательно следить за состоянием здоровья во время месячных и план действий на случай, если станет плохо. Благо, пока он не пригождался, и надеюсь, не пригодится.

Что касается чаш, я решила, что нафиг. Во-первых, зашла в сообщество про эти чаши, а там через одну истории типа "вот, она так присосалась, я еле вытащила, теперь все болит и распухло". Во-вторых, вопросы гигиеничности меня смущают. В-третьих, у меня пара подруг эти чаши купила. Ну, восторги-восторги, но в итоге вернулись на тампоны. Говорят, что чаши им все еще нравятся, но сильно это все заморочно. Иногда пользуются, но на постоянной основе неудобно.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Да щаззз!!! Я можно сказать девственности по быстренькому лишилась, чтобы забыть прокладки, как страшный сон и перейти на тампоны,
неужели наглухо было все забетонировано? о_О
« Последнее редактирование: 12 Января 2018, 07:43:35 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8057
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Ну я пока девственности не лешилась не могла. Больно было очень. Организмы разные.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
У нас, помню, в школе (во времена повальным увлечением детей всякими гаданиями, и прочей лабудой) ходила история, что чтобы девушке раз и навсегда приворожить мужика, нужно ему в чай каплю менструальной крови капнуть : ))
Зачем я это вспомнила  ;D

Подруга заказала себе такую чашу у какой-то типа крутой фирмы, причём не самую крупную из списка; пришла посылка, мы вдвоём её распаковали. А там, @#&, по размерам не чаша, а кубок огня какой-то :D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Ну я пока девственности не лешилась не могла. Больно было очень. Организмы разные.
+1
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Девушку несомненно жалко, но её борьба с таспонами  мне не понятна. Единственно верным путём мне видится просвещение. Полный отказ от тампонов не для всех возможен.

На бумажке к тампонам про стш написано, какое еще просвещение нужно? Если талдычить об этом как о новой эпидемии 21 века, то ничего кроме паники и нагнетания не получится. Судя по отзывам инторнетов больше шансов, что попадется некачественный тампон, у которого оторвется ниточка. Тьфу-тьфу-тьфу, ни разу, мой ночной кошмар.

далеко не адекватная аналогия, как по мне. Смартфон в кармане взорвётся - ну не тротил же. Что там будет - ожог? Рана небольшая, если штаны тонкие? Переживёшь, полечишься.

Давай я пополню копилку фобий - а если ты при этом разговариваешь по телефону? Минус глазик, ушко, несколько зубок и в целом видом как у терминатора.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Бедная девушка.  :(
Стараюсь тампоны не использовать - мне с ними неудобно (по ощущениям). Если и использую, то каждые пару часов меняю. Знаю женщину, чья дочь забыла тампон на неделю.  :o Как такое вообще возможно - хз. Не подросток, если чо, за 20 ей. СТШ не было, но воспаление началось, лечилась потом.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Девушку, безусловно, жалко, но если тампоны перестанут выпускать, я буду крайне раздосадована. Мне гораздо удобнее и комфортнее с тампонами, чем с прокладками. А к монструозной чаше я даже не подойду — страшно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4115/-66
  • крестный котец
...к монструозной чаше я даже не подойду — страшно.
Я прочитал "менструозной" ???
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Вайс, ну, я не стала давать слишком явную аллюзию. Хотя хотелось написать так поначалу.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
А выглядит как рюмка .. хмм  ::)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
"А я чайком побалуюсь"
Простите, навеяло..
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Не, ну слушай, это ещё более упорото чем водка из мыльницы.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Не, ну слушай, это ещё более упорото чем водка из мыльницы.

*покраснела*
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4115/-66
  • крестный котец
Не, ну слушай, это ещё более упорото чем водка из мыльницы.

*покраснела*
Если ты пила теплую водку из мыльницы, не стоит этого стесняться, у нас и не такое бывает.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Вайс, пила.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Я пила пиво из тазика...
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Я пила пиво из тазика...

Я запивал спирт питьевым йогуртом.

// Это клуб анонимных долбо*бов?  ::)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Да не таких уж и анонимных...
Я спирт не пила, но чисто теоретически запивать йогуртом должно быть норм. Не? Он же мягенький, обволакивает...
А так из нетрадиционной посуды ещё были рюмки, выковырянные из огурцов. И отрезанное горлышко от пластиковой бутылки.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
// Это клуб анонимных долбо*бов?  ::)

Да если б анонимных.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
из крышечки. попробовать хотела, но так-то не пью.

что по теме: полжизни маялась и протекала, пока не купила китайские прокладки (какие нужны были, кончились в магазине). вопрос: почему наши производители женщин не любят? у китайчат сан.пакеты и мягкие, и тонкие, и в какую позу не завернись, не сбиваются!
одна проблема: пачка рублей 300-400 стоит. хорошо, их 20шт там.
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Девушка очень красивая.

А по теме, только прокладки, только хардкор. Тампоны лично для меня бесполезны. Пользуюсь крайне редко.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
где тут спойлер, у меня стена страшно полезных ответов?

Ну да. "Подумаешь кому-то там не повезло. Фигня какая, случается. Со мной-то точно не случится."
Ну да, риски вполне сопоставимы *сарказм*. Главное было бы ради чего идти на эти риски.
Риски есть у всего. Так что надёжнее всего будет прямо сейчас помереть.
К ок многотомник с противопоказаниями приложен. С каждой, кто принимает ок, случилось ВСЁ, что там написано?

наверняка девчата в быту пользуются ещё десятком других каких-нибудь различных штук
фиг. выбор более чем небогат.

а в чаше кровь туды-сюды не болтыхается?
какая разница, что она там делает. главное, что чаша лучше подгузника, именуемого прокладкой, и химозного комка ваты, торчащего примерно там же, где могла быть чаша.

Почему, интересно, они тогда настолько не распространены? Я никогда не видел ни рекламы, ни в продаже их нигде, в аптеках, гипермаркетах - не продаются. Из всех знакомых которые встретились мне за всю мою жизнь ими пользовался всего один человек... (или просто их умело скрывают...).
а в чём профит? купит мадам  за тыщу одну чашу, ну, может, потом ещё одну за такую же тыщу. и пропадёт с радаров на несколько лет. кто же тогда будет ежемесячно многоденег в магазинах оставлять?

(я лично на чаши и вышла по запросу вида "многоразовое средство гигиены". ибо после того, как страна в 2014 в очередной раз начала вставать с колен, цены на прокладки стали меня сильно пугать. ибо я не из тех счастливчиков, кому много не надо).

Я уже давно думаю насчет чаш, ноооооо...
Зацените размерчик  :D
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/f/ff/Coupe-menstruelle.jpg/220px-Coupe-menstruelle.jpg
это явно L. а есть ещё M и даже S.

Есть еще маленький такой нюанс, что эти "миллионы женщин" - не все далеко модели или относительно популярные личности, и, случись СТШ у них, об этом СМИ писать не будут. Так что это не "одной из миллиона не повезло", а "об одной из N пострадавших сказали, потому что она - медийная личность".
Плюс эффект выжившего: "А вот у меня ничего, и у пяти моих подруг ничего, а тетя Дуся вообще по пять дней с тампоном иногда ходит - и все окей". Ну, какбе, такая себе выборка. Факторов бывает много, может быть, тете Дусе просто пока везет до определенного момента.
а эта модель точно была хорошо известна до этого случая? потому что поднять такую шумиху при желании наверняка можно и без модельного прошлого. по-моему, эта мадам стала кем-то вроде Патти Хёрст для стш.
про "эффект выжившего" я выше уже написала. если так рассуждать, то самое надёжное в этом опасном мире - прямо сейчас помереть.
в данном случае речь не про "ща я быстро перебегу шоссе, вот у мани получалось", а про "иду по улице, и тут на меня кирпич падает".

Я знаю! Но внутри-то она развернется все равно. А она сантиметров 5-6 в диаметре, судя по картинке. Что-то не верится, что такое может не мешать и не ощущаться, тампон в разы меньше.
ощущается, если вставить криво или размер не твой.
забыть про чашу в уже не обильный день - как нефиг делать.

Цитировать
Ну его нахрен, кипятить ее и потом снова пользоваться
И так, судя по описанию, на протяжении 10 лет О_О.
либо как в негодность придёт из-за неправильного обращения/своей хреновости, либо лет 5. 10 - это как-то слишком со всех сторон.

Хитрый Лис, я вообще не понимаю, как ее менять в общественном туалете, если гугл говорит, что ее нужно 3-5 минут кипятить. Бррр.
кипятят до того, как засунуть в первый раз. по инструкции ещё после того, как вытаскиваешь в последний раз (но лично мне это влом). во всё остальное время просто промывают водой.
а в этот общественный туалет и просто так неудобно ходить. но с капой и правда самая неудобная замена не дома, на мой взгляд.

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
какая разница, что она там делает.
да большая, так-то. природой устроено так, чтоб кровь и прочее сопутствующее выливалось, а не булькало туда-сюда (в матку-в чашу-в матку-в чашу). там, вон, выше писал кто-то, что это чревато проблемами.

---
ну и да, что-то сложно верить в гигиеничность метода "промыл водой". а потом то, что после промывания осталось (от воды, например, если это вода из-под крана) обратно вставлять и вместе с кровью оно будет туда-сюда бултыхаться внутри.  :-X

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
главное, что для меня чаша лучше подгузника, именуемого прокладкой, и химозного комка ваты, торчащего примерно там же, где могла быть чаша.

steelslife, я пофиксила. Не благодарите. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14141
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Вот откуда это упоротое желание в общей беседе вдруг вставлять каменты лично про себя, или хуже того - сообщать, будто пишущий написал всё это только про себя?

Я ваще не планирую пользоваться этими чашками, и чо? Читаю, просвещаюсь, прикидываю можно ли экстраполировать опыт. И вот притопает кто-то и без какой-либо вменяемой аргументации вдруг - нет, всё сказанное это ток вот для этого человека работает, видимо он вовсе к другому виду относится, а так же роду и на самом деле небелковый организм. Аргументы, давайте аргументы или пнх. Усё, подгорело.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Как у той бабки, что отсудила 5 миллионов у Макдональдса за то, что стаканчиком кофе обожглась.
Пфф. А почему бы нет ? Нех*р в общепите кипящую воду заливать в напитки. Уже успеешь всё всухомятку сожрать, а чай/кофе всё ещё раскалённые. Так что бабка правильно поступила.