Автор Тема: Хоррор, 2 класс  (Прочитано 49181 раз)

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2191
  • Карма: +500/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Хоррор, 2 класс
« : 15 Января 2018, 20:39:20 »
Ситуация: у моей младшей, 2 класс, сменилась учитель. Третий день учебы, приходит домой, рассказывает. Учитель поставила ее перед классом и сказала: вот девочка, которая не делает уроков. Уже 2 дня. Вообще. Потом показала тетрадь по русскому с не сделанными заданиями пришедшим за детьми родителям и сказала: вот видите, какие есть в классе дети. В дневник написала: регулярно не выполняет дз, 2.
Мы все делали, но есть рабочая тетрадь ( отпечатанная в типографии, и обычная. Она задавала по 2 номера, и вместо номеров в типографской тетради мы делали в обычной одноименные номера из учебника.
По телефону я ее категорично попросила так не делать, не вешать ярлыков, не унижать достоинства, есть мой телефон и телефон отца. И перед  вычитыванием на глазах у всего класса хорошо бы спросить, почему не сделала- вопрос тут же отпал бы. Да, я ей пригрозила за это судом и служебным расследованием. Она извинилась и пообещала контролировать свои высказывания в адрес дочери, а вообще, добавила она, это она может сделать и по отношению к отличнику и ничего тут нет плохого.
Вроде бы хорошо, но я хочу ее крови и восстановления справедливости. Хочу в присутствии директора разобрать эту ситуацию и потребовать, чтобы она так же при всем классе извинилась перед дочерью, типа не так поняла, типа молодец, стараешься. И всем родителям, которым сегодня показывала нашу тетрадь с не выполненными заданиями, так же заставить  сказать, что она ошиблась, произошло непонимание, а девочка- молодец.  И пригрозить, что если она хоть как-то то попробует устроить противопоставить ее классу или прессовать, то будет министерство образования, расследование итп. Я хочу через директора поставить точку, а то вдруг на дочери начнет отыгрываться. А так будет знать, что чуть что- псдюли прилетят.
Просто отпишитесь, как бы вы поступили- остановились на сделанном или довели наказание до конца?
Я уже вижу ее методику: выбрать несколько оузеров и пугать остальных, что скоро скатятся к ним. Противопоставление, так сказать. Вот я и хочу поставить в ее голове блок на то, чтоделать это с моей дрчерью- смерти подобно.
« Последнее редактирование: 15 Января 2018, 21:12:11 от Актриска »
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #1 : 15 Января 2018, 20:50:09 »
Она уже извинилась и признала ошибку.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2191
  • Карма: +500/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #2 : 15 Января 2018, 20:54:07 »
Но не перед всем классом и не перед родителями, перед которыми оклеветала. Умеет перед всем классом унищить- пусть найдет смелость так же перед всеми признать неправоту и извиниться. В чем я неправа?
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #3 : 15 Января 2018, 20:54:45 »
Я бы тоже хотела крови. При чем вплоть до увольнения. Потому что это не случайная ошибка педагога, это система, которой в школе не место. И ее извинения и признание ошибки не меняют ситуацию: человек считает нормой унижать учеников перед классом.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #4 : 15 Января 2018, 20:55:28 »
Мне кажется в первый раз можно посмотреть как ситуация будет развиваться и действовать уже по обстоятельствам. А также поднять этот вопрос на родительском собрании, чтобы в отношении других детей этого тоже не повторялось. Просто если вы выделите только свою дочь, она может найти другого ребенка и в классе все равно сложиться конфликтная ситуация. А также ваша дочь может ввязаться в конфликт защищая своих друзей.  И отслеживать действия учителя группой чтобы сохранить хорошую рабочую обстановку.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2191
  • Карма: +500/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #5 : 15 Января 2018, 21:00:11 »
А признать неправоту перед учениками и родителями? Она же ее перед теми и другими несправедливо обидела. Да и что за фигня показывать родителям тетради соучеников и сетовать, какие в классе есть дети? Я считаю, за такое пальцы поотрубать нахрен и сжечь.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Онлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #6 : 15 Января 2018, 21:00:37 »
Мы все делали, но есть рабочая тетрадь ( отпечатанная в типографии, и обычная. Она задавала по 2 номера, и вместо номеров в типографской тетради мы делали в обычной одноименные номера из учебника.
Сломал мозг, пытаясь понять этот абзац, можно расшифровку?

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2191
  • Карма: +500/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #7 : 15 Января 2018, 21:07:02 »
По двум учебникам учатся одновременно. В одном из учебников нужно писать ответы прям в учебнике, а в другом нельзя. Учитель задавала номера 101 и 102 в том учебнике, где писать нужно. А мы делали номера 101 и 101 из второго учебника, в котором  писать нельзя.
Делали номера в тетради.  Учитель собрала те учебники, где писать нужно, поставила жирные двойки и показала всем родителям, пришедшим за детьми, какая моя дочь лентяйка, 2 дня вообще к заданиям не приступала, даже не начинала.
« Последнее редактирование: 15 Января 2018, 21:10:31 от Рыба Осетр »
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8909
  • Карма: +3486/-95
  • Дратути!
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #8 : 15 Января 2018, 21:08:22 »
Никаких первых разов. Завтра же к директору. Извинение перед всем классом и на родительском собрании. Родители должны знать, что и их дети могут попасть под такую раздачу. Крови! Крови!!!
*Я слишком близко видела ситуацию с таким "педагогическим" приемом.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #9 : 15 Января 2018, 21:10:08 »
По двум учебникам учатся одновременно. В одном из учебников нужно писать ответы прям в учебнике, а в другом нельзя. Учитель задавала номера 101 и 102 в том учебнике, где писать нужно. А мы делали номера 101 и 101 из второго учебника, в котором  писать нельзя, в
Делали номера в тетради.  Учитель собрала те учебники, где писать нужно, поставила жирные двойки и показала всем родителям, пришедшим за детьми, какая моя дочь лентяйка, 2 из 2 заданий даже не начинала.

А у заданий только номера совпадали, т.е. вы ошиблись с книжкой, или суть тоже?

Потому что это не случайная ошибка педагога, это система, которой в школе не место. И ее извинения и признание ошибки не меняют ситуацию: человек считает нормой унижать учеников перед классом.

Согласна. В следующий раз, когда какой-то ребёнок реально не сделает дз, она применит тот же метод. Надо чтоб дошло, что проблема не в ошибке насчёт дз, а в принципе
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #10 : 15 Января 2018, 21:11:33 »
Имхо горбатого только могила исправит, такому просто в школе не место. Не верю я в то, что разговорами можно что-то решить, а фраза о том, что она бы сделала это с любым учеником лишь доказывает, что она отмороженная в целом. Проблема в том, что она может продолжать *ерово преподавать или гадить не так явно, и в целом мало что измениться. Интересно еще, каков возраст этого учителя.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2191
  • Карма: +500/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #11 : 15 Января 2018, 21:12:34 »
Ошиблись с книжкой. Им задают то по той, то по этой.
Ей 56 и она заслуженный педагог.
Родители в классе пикнуть против учителя боятся.
Преподает отлично, у нее самые сильные классы. Но вот попасть в отряд " пугал" ужасно. Как в Франции есть прослойка клошаров, которой пугают общество- не будешь работать, станешь как они.
До этого была другая, которая постоянно не исполняла своих обязанностей, пока пара родителей не добилась ее увольнения. Остальные родители на собраниях пели ей дифирамбы, а когда ее ушли- сразу начали директору рассказывать, какой ужасной она была и как слаб наш класс.
На вопрос директора, почему этого не говорили ей- молчание.
« Последнее редактирование: 15 Января 2018, 21:18:31 от Рыба Осетр »
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #12 : 15 Января 2018, 21:15:01 »
Цитировать
Ей 56 и она заслуженный педагог.
Пздц, но так и думала. Ихмо, можно и не надеяться. Я бы переводила в другой класс как минимум.
*У меня просто большой опыт общения с *банутыми учителями и преподавателями, и это типично. Тетка уже немолода и типа успешна, что дает ей повод думать, что она "знает, как надо"ведь её уверенность еще и подкреплена документально, так сказать. Вероятность, что она измениться стремиться к нулю.
« Последнее редактирование: 15 Января 2018, 21:22:40 от Yin »

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #13 : 15 Января 2018, 21:16:52 »
Крови. однозначно.

второй класс, бедный ребенок.
 реакция нормального учителя:узнать у ребенка что случилось? почему не сделала? что непонятно? позвонить родителям, сказать сделать задания к другому уроку и сказать ребенку быть повнимательней при записи уроков, и это все можно блин сказать ребенку лично после урока. без публичной порки и позорного столба.
мне срочно нужен фрозентрон.

да я бы эту тетку довела бы жалобами до трясучки.
« Последнее редактирование: 15 Января 2018, 21:18:25 от Lizokk »

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8909
  • Карма: +3486/-95
  • Дратути!
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #14 : 15 Января 2018, 21:18:09 »
Ох, помню я этот ад с заслуженным педагогом, в младшей школе. Благо у меня дочь живо собрала вокруг себя компашку, родители все сдружились, учились девки хорошо и тараканам учителя стойко противостояли. Но в четвёртом классе она один хер вывела за год тройки по основным предметам. Переехали, перешли в другую школу - отличница, йопт. Куда тройки делись.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #15 : 15 Января 2018, 21:19:31 »
п*здить училку до полного просветления. с помощью директора, оно, роно и минобра, если потребуется. вплоть до увольнения. старая сука свою жажду власти удовлетворяет за счёт твоего ребёнка, не спускай на тормозах. то, что она извинилась по телефону перед тобой, ничего не значит. спустишь сейчас, дальше будет только хуже
« Последнее редактирование: 15 Января 2018, 21:26:38 от zyablik »
kozyablik, лол

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #16 : 15 Января 2018, 21:20:30 »
Ей 56 и она заслуженный педагог.
Это диагноз. Неизлечимо, увы.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Онлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #17 : 15 Января 2018, 21:20:39 »
Ну тоесть сама претензия то вполне по адресу, заданное ДЗ таки не сделано? училку если что оправдать не пытаюсь, её метод - днище полное.

И да, минутка бомбежки
Цитировать
2 класс
Цитировать
Мы все делали
Цитировать
пришедшим за детьми родителям
И если в последнем случае я ещё могу понять родителей, если через дорогу надо переходить, то с совместным деланием дз у меня только один вопрос - это не убившиеся об стену "мы покакали" ?

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2191
  • Карма: +500/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #18 : 15 Января 2018, 21:22:44 »
Я пишу жалобу с требованием разобраться в ситуации, принести извинения и проверить учителя на соответствие занимаемой должности.возьму копию заявления с печатью " приятно такого-то то тем- то" и чуть начнет мутить- эту копию в районо с жалобой, что сер не принято, просим проверить на соответствие ее, школьного психолога и директора.
Мы делали- это мы вместе делали. Как делать не вместе, если она даёт материал" разделительный ь и твердый знаки", когда говорится, что твердый ставится между приставкой и корнем, а мы состава слов не проходили? Вот сидим все с детьми и делаем.
« Последнее редактирование: 15 Января 2018, 21:45:23 от Актриска »
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #19 : 15 Января 2018, 21:27:52 »
Блин я думала ей лет 25, это ее первый класс и она не может понять как себя вести, чтобы добиться уважения и у родителей и у детей. Но блин в 56 лет, это край. И если в первом случае , как мне кажется можно помочь учителю понять как себя надо правильно вести себя в классе. То в 56 лет ( мне просто даже в голову не может прийти чтобы взрослый человек вел себя как подросток " смотрите все она меня не уважает ляляля, пожалейте меня) . Но я всё равно думаю надо это все решать хотя бы группой в 3-5 человек. Чтобы это не выглядело  некрасиво, на ее стороне играет то что у нее опыт и сильные классы.

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #20 : 15 Января 2018, 21:28:56 »
Ну тоесть сама претензия то вполне по адресу, заданное ДЗ таки не сделано? училку если что оправдать не пытаюсь, её метод - днище полное.

И да, минутка бомбежки
Цитировать
2 класс
Цитировать
Мы все делали
Цитировать
пришедшим за детьми родителям
И если в последнем случае я ещё могу понять родителей, если через дорогу надо переходить, то с совместным деланием дз у меня только один вопрос - это не убившиеся об стену "мы покакали" ?

мудила, во 2-м классе родители детям помогают уроки делать, да и вообще всячески занимаются с ними. если ты рос, как сорная трава под ногами родоков, это не значит, что все должны расти и развиваться так же
kozyablik, лол

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2191
  • Карма: +500/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #21 : 15 Января 2018, 21:31:29 »
Да родители не возбухнут, пока их детей не тронут. Чтобы был козел отпущения и это был не их ребенок, а так их хата скраю.
« Последнее редактирование: 15 Января 2018, 21:33:40 от Рыба Осетр »
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #22 : 15 Января 2018, 21:32:48 »
Она уже извинилась и признала ошибку.
Помоила она девочку перед всем классом, а ошибку признала по телефону - существенный момент. Крови жаждать не надо, надо исправить несправедливость.

cagüentó

  • Гость
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #23 : 15 Января 2018, 21:33:07 »
Я тоже за кровькишки. Во-первых, нифига непедагогично унижать ученика. Сперва ситуация обсуждается с родителями, потом, если поциэнты не реагируют - можно и прижать. Во-вторых, сугубо имхо, как училки ИЗО, делать подобные заявы можно лишь по вопросам поведения и дисциплины. Успеваемость  весьма и весьма индивидуальна.
Это практикант может пересрать и выйти из себя. Со стажем вашей учительницы, подобные исполнения - придурь.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #24 : 15 Января 2018, 21:34:56 »
Блин я думала ей лет 25, это ее первый класс и она не может понять как себя вести, чтобы добиться уважения и у родителей и у детей. Но блин в 56 лет, это край. И если в первом случае , как мне кажется можно помочь учителю понять как себя надо правильно вести себя в классе. То в 56 лет ( мне просто даже в голову не может прийти чтобы взрослый человек вел себя как подросток " смотрите все она меня не уважает ляляля, пожалейте меня) . Но я всё равно думаю надо это все решать хотя бы группой в 3-5 человек. Чтобы это не выглядело  некрасиво, на ее стороне играет то что у нее опыт и сильные классы.
Я именно таких и видела. Молодые учителя бывают странными, строгими, могут не уметь завоевать авторитет, но именно такое поведение характерно для тех, кто уже получил производственную травму и заработал профдеформацию.
У нас одна такая когда классной была, отчитывала родителей (ну пыталась типа) за то, что их дети пропустили пару дней по болезни, к примеру. Аргумент? Сдохни, но в школу иди - т.е. температура это НЕ повод не ходить. Своих детей она также воспитывала, они у нее с температурой 38 в школу таскались.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2191
  • Карма: +500/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #25 : 15 Января 2018, 21:35:10 »
Это не придурь. Это "Аня плохая девочка. Не будь, как Аня" дети и родители лезут из кожи вон, чтоб не быть, как Аня, дном.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Онлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #26 : 15 Января 2018, 21:35:44 »
По теме - если возникать будете только вы, то толку не будет, замнут, так что придётся разговаривать с другими родителями.
Не по теме - зяблик, нах*й это прямо и направо сказал бы про окно, но это теперь призыв к суициду, проверять, помогать в отдельных местах это правильно, сидеть и делать вместе всё это уже не нормально, вы ребёнку жопу до 18 лет подтирать собираетесь?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #27 : 15 Января 2018, 21:37:19 »
И если в последнем случае я ещё могу понять родителей, если через дорогу надо переходить, то с совместным деланием дз у меня только один вопрос - это не убившиеся об стену "мы покакали" ?
У коллегии сын в 3 классе, она периодически рассказывает, что им задают. В этих задачах взрослый не всегда сам разберется, не то что девятилетка.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #28 : 15 Января 2018, 21:38:01 »
проверять, помогать в отдельных местах это правильно, сидеть и делать вместе всё это уже не нормально, вы ребёнку жопу до 18 лет подтирать собираетесь?

Что проверять, если тему не проходили и ребёнок не знает по ней ничего?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #29 : 15 Января 2018, 21:38:54 »
тот момент, когда на очередную тему от осетра о дичи в школе, на работе или с родичами реакция только "шо, опять?"