Автор Тема: Хоррор, 2 класс  (Прочитано 49513 раз)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #60 : 16 Января 2018, 06:38:27 »
Ох ты ж блин. КРОВИ, однозначно. Вот тварь.

Осетр, как дочка-то вообще после всего этого?

А у нас в началке была суперская учительница, которая заставляла детей стоять, разведя руки в стороны, пока она не разрешит их опустить. Тоже вся из себя пожилая и опытная. Меня пронесло, а вот младший брат моей подруги был у нее в классе. И родители ничего не делали, ага.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #61 : 16 Января 2018, 07:32:22 »
Дочка как раз ок, она жизнерадостная и уже не парится. А во я пойду требовать ее голову на блюде. Моэжно, поэтому малая и не аморачиваетс- знает, что мама в обиду не даст.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #62 : 16 Января 2018, 08:57:13 »
Рыба Осетр, любая война должна начинаться не "потому что" (ребенка обидели; несправедливо поступили; стул пригорает и т.д.), а "для того чтобы" (моего ребенка больше не обижали; никого не обижали; учительница перевоспиталась; учительницу уволили; ...).
Прочитал три страницы, так и не увидел, для чего затевается война. Что стул пригорает - это понятно; но чего именно желаете добиться? Исходя из поставленной цели, можно определиться что делать. Если четко поставленной цели нет, начинается бардак: позвонили учительнице, чего-то от нее потребовали; учительница согласилась с требованиями, а Осетр поняла, что ей это не нужно, нужно чего-то другого; давайте напишем директору, в прокуратуру, в спортлото...

Какая конечная цель?
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #63 : 16 Января 2018, 09:10:01 »
Я бы на первый раз ограничилась бы личной беседой с учителем. При отсутствии понимания или повторении уже директор, роно, спортлото и т.д.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #64 : 16 Января 2018, 09:30:53 »
Мне н дно, чтобы:
1. Репутация моего ребенка была восстановлена и перед ней извинились публично, кк и обидели;
2. Чтобы в будущем учитель не оскорблял моего ребенка, не противопоставлял его классу.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #65 : 16 Января 2018, 09:38:28 »
Осетр, то есть, вы не хотите добиваться смещения/увольнения учительницы и хотели бы, чтобы она учила вас дальше?
В таком случае, кмк, не стоит развязывать войну с привлечением руководства, не станет же директор ее принуждать приносить извинения
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #66 : 16 Января 2018, 09:52:16 »
Осетр, то есть, вы не хотите добиваться смещения/увольнения учительницы и хотели бы, чтобы она учила вас дальше?
В таком случае, кмк, не стоит развязывать войну с привлечением руководства, не станет же директор ее принуждать приносить извинения
А почему нет?
п.с. я не хотела бы, чтобы она учила нас дальше. Но выбора др мая нет, все классы переполнены. Так что до мая цель минимум- закрепить на уровне рефлекса, что дочь обижать нельзя.
« Последнее редактирование: 16 Января 2018, 09:59:19 от Рыба Осетр »
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #67 : 16 Января 2018, 10:02:16 »
Я согласна с Осетром, а почему нет? Директор же руководит этой зазнавшейся дамой, пусть он(а) с ней и разговаривает.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #68 : 16 Января 2018, 10:06:18 »
о, перепись диких баб кмп состоялась
как правильно написано в посте shiz, надо понимать с какой целью что-то делать
практически все, я так понимаю, хотят просто ругаться, как бабки на базаре

по-моему, гораздо эффективнее учить дочь троллить с малых лет
приобрести такую ментальную защиту, что будет вообще пох, как там любые учителя себя ведут

и вообще, тут вроде Осетр уже написала, что ее дочке в общем-то пох?
« Последнее редактирование: 16 Января 2018, 10:09:30 от GreyCat »
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #69 : 16 Января 2018, 10:06:46 »
Кстати, может заставить. Нашу же заставила.
У нас был отстающий мальчик, так наша умница-разумница, тоже заслуженная, стала на собрании его перед всеми песочить, мол и класс назад.тянет, и вообще не идиот ли. Его мамы на собрании не было, но кто-то из родителей ей таки позвонил.
Заведующая (у нас в начале она так называлась) так нашу "заслуженную" пропесочила, что та у нее в кабинете чуть ли не пол часа рыдала. Мы ещё ее жалели... Дети, что с нас взять. Главное, найти подход к директору.

Удачи, Осетр. Отпишитесь, пожалуйста, как сегодня разговор пройдет
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #70 : 16 Января 2018, 10:10:43 »
Главное, чтобы она не начала ребенка иначе гнобить. В стиле: "Упражнения 32 и 33 из печатной тетради. Повторяю для не слышащих - из печатной тетради. Катенька/Машенька ты точно правильно записала? А то снова твоя мама придёт ругаться."
Дети могут начать ржать(
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #71 : 16 Января 2018, 10:16:43 »
Ло, пропесочила в кабинете, а публичные извинения учительница принесла? Просто пропесочить за закрытыми дверями - это одно, а вынудить извиниться перед публикой - это другое
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #72 : 16 Января 2018, 10:18:59 »
по-моему, гораздо эффективнее учить дочь троллить с малых лет
приобрести такую ментальную защиту, что будет вообще пох, как там любые учителя себя ведут

Я те скажу, что жалкое это зрелище - тролли, которые при малейшем зажиме хвоста пищат "лалка, я тебя затралел".
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #73 : 16 Января 2018, 10:21:10 »

по-моему, гораздо эффективнее учить дочь троллить с малых лет
приобрести такую ментальную защиту, что будет вообще пох, как там любые учителя себя ведут

и вообще, тут вроде Осетр уже написала, что ее дочке в общем-то пох?
Во-первых, я бы не стала полностью рушить авторитет учителей в глазах ребёнка. Особенно с младших классов.
Во-вторых, ребёнку важнее осознание собственной значимости и защиты со стороны родителей, а не наращивание дзена из серии "сам разбирайся".

Айбу, в этом случае я бы оправдала ожидания и снова пришла ругаться. Зачем тыкать ребёнка старым и разрешенным (разрешенным же,да? ДА?!!) конфликтом.

Хотя вот у меня самой назревает недопонимание между дитем и училкой по музыке (блть!). Пойдя на поводу у ребёнка, я не сходила в школу после первого закидона, жалею теперь. Чую, скоро будет совсем надо идти :/
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #74 : 16 Января 2018, 10:34:23 »
Во-первых, я бы не стала полностью рушить авторитет учителей в глазах ребёнка. Особенно с младших классов.
так его ж училка сама рушит своими действиями
или вы считаете, что публичное извинение училки перед классом добавит ей авторитета перед ребенком?
Во-вторых, ребёнку важнее осознание собственной значимости и защиты со стороны родителей, а не наращивание дзена из серии "сам разбирайся".
мне было бы стремно дергать родителей в школу из-за каких-то наездов училок
можно подумать, им заняться больше нечем
хотя, возможно, Осетру действительно нечем заняться
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #75 : 16 Января 2018, 10:36:26 »
Я к посыл про любых учителей. Все зависит от постановки вопроса родителями.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #76 : 16 Января 2018, 10:36:55 »
о, перепись диких баб кмп состоялась
как правильно написано в посте shiz, надо понимать с какой целью что-то делать
практически все, я так понимаю, хотят просто ругаться, как бабки на базаре

по-моему, гораздо эффективнее учить дочь троллить с малых лет
приобрести такую ментальную защиту, что будет вообще пох, как там любые учителя себя ведут

и вообще, тут вроде Осетр уже написала, что ее дочке в общем-то пох?
Я тоже не поняла прикола с публичными порками учителя. Ладно, там бы в классе все бурлило до сих пор. Зачем раздувать конфликт. Наедине спокойно объяснить, что в случае повторения таких приключений, публичная выволочка будет гораздо публичнее и веселее.
Такими чрезмерно активными действиями Осетр может только ухудшить репутацию дочери.

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #77 : 16 Января 2018, 10:39:11 »
практически все, я так понимаю, хотят просто ругаться, как бабки на базаре
Поправка. Их триггернула эта ситуация, они вспомнили свои детские обидки и травмы и хотят КРОВИ!!1
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #78 : 16 Января 2018, 10:42:08 »
"Чтобы в будущем учитель не оскорблял моего ребенка, не противопоставлял его классу" - ну так вполне разумный шаг в этом направлении уже сделан - с учительницей поговорили, учительница пообещала больше так не делать (по крайней мере с вашей дочерью). Следующий логичный шаг - мониторить ситуацию, регулярно интересоваться у дочери как дела в школе, следить не возникают ли проблемы. И если возникнут - решать что делать дальше - еще раз беседовать с учительницей или уже переключаться на директора. А если не возникнут - к чему вся эта эскалация и жажда крови?

"Репутация моего ребенка была восстановлена и перед ней извинились публично, как и обидели" - а это точно нужно ребенку или кому-то еще, кроме вас? Ребенок вроде как уже благополучно все выкинул из головы. Что-то у меня сильные сомнения, что от таких публичных извинений будет хоть кому-то хоть какая-то польза. Матрёшка, +1.
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #79 : 16 Января 2018, 10:46:19 »
Такими чрезмерно активными действиями Осетр может только ухудшить репутацию дочери.

Сейчас придет кто-нибудь и скажет, что с его репутацией ничего не случилось, поэтому-то и дочке Осетра это обязательно и совершенно точно надо.

За жаждой крови совершенно забывается, что первоначально конфликт возник из-за того, что училка, минуя родителей и лично девочку, впутала в разбирательства остальных детей. А что, ей можно, а нам нельзя? Тоже впутаем!

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #80 : 16 Января 2018, 10:46:59 »
Я к посыл про любых учителей. Все зависит от постановки вопроса родителями.
разумеется я не предлагаю посылать нах%й всех учителей
я к тому, что гораздо лучше учить ребенка защищаться морально с малых лет, чем бегать и истерить по школе, требуя каких-то публичных извинений училок на коленях
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #81 : 16 Января 2018, 10:50:06 »
Училка впутала других детей и их родителей. Из-за двух неправильно понятых заданий. Не удосужившись выяснить причины. Как смогла развезти говно, так пусть и отмывает. Какой ущерб публичные извинения нанесут её душевной организации? Имхо, это верное требование.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #82 : 16 Января 2018, 10:56:17 »
Мне тоже кажется справедливым, если учитель признает свою неправоту публично, у меня лишь нет уверенности, что именно директор заставит её это сделать. Что вовсе не отменяет необходимости информирования директора. Просто, имхо, хороший руководитель пропесочит сотрудника у себя в кабинете (особенно если сотрудник - не молоденькая практикантка, а заслуженный педагог), но не отдаст на растерзание внешним силам. В начале обсуждения писали, что хорошо было бы поднять этот вопрос на собрании, вот мне это тоже кажется правильным
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #83 : 16 Января 2018, 11:01:05 »
Вообще, когда у нас в восьмом классе математик начал вякать на тех, кто не сразу понимал его божественные объяснения, мы дружно всем классом возмутились (в том числе, и те, кто все понимал), и двух учителей просто поменяли местами. То есть, нашему вякающему отдали, кажется, какой-то из седьмых, а нам выдали математика, который до этого вел в том седьмом. И с ним мы счастливо доучились до 11 класса.

Так что, даже если кажется, что учителя не поменять, не всегда это на 100% так.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #84 : 16 Января 2018, 11:22:29 »
Реагировать на подобное обязательно надо, но правильно сказали, что надо четко понимать чего хочешь и способы получения желаемого.
А вот в Рыбе Осетре есть сомнения. Она мне напоминает кролика-паникера. Который побегает, повопит, кипешь поднимет, потом упрется в преграду и отвалит, оставив незавершенным дело. И тут ребенок может существенно пострадать от такого.

Оффлайн Linca

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 101
  • Карма: +6/-2
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #85 : 16 Января 2018, 11:51:23 »
Так ДЗ-то правильное делали в итоге или не то?
У нас было проще: задали сделать № 14, сделал - молодец, не сделал - дно, хоть и решил вместо этого № 11, 12 13 и 15... Потому что НЕ СДЕЛАЛ то, что было велено... Сказали стих Маяковского, значит ни Пушкин, ни Лермонтов, ни Есенин не проканают. И да, пристыдят публично, чтобы САМ помнил как тебе было стыдно и не повторял больше такого... А на простое айяйяй положить с пробором...
"Вы учитесь для себя. Не для оценок, не для нас" - говорила мама. И учились сами.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #86 : 16 Января 2018, 11:59:56 »
Цитировать
"Вы учитесь для сохранения приличий. Не для оценок, не для нас, не для себя, а чтобы не было стыдно"

*fixed

Цитировать
Так ДЗ-то правильное делали в итоге или не то?

Нет, ошиблись, сделали тот же номер, но из другого учебника.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #87 : 16 Января 2018, 12:00:47 »
Нак*й эти ваши "пристыдил публично". Это дно, а не "не сделал или сделал не то". Не выучил стих - садись, два. Все. На этом публичное порицание должно закончиться.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #88 : 16 Января 2018, 12:21:08 »
А у нас в началке была суперская учительница, которая заставляла детей стоять, разведя руки в стороны, пока она не разрешит их опустить. Тоже вся из себя пожилая и опытная. Меня пронесло, а вот младший брат моей подруги был у нее в классе. И родители ничего не делали, ага.

Пилять, где ж их таких сук делают? Моя тоже таким страдала, только за шалости одного прилетало всему классу. Ох, тазик со льдом мне.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Юкола

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: +50/-1
Re: Хоррор, 2 класс
« Ответ #89 : 16 Января 2018, 12:26:51 »
То, что принести извинения публично - в принципе правильно, поскольку стыдили тоже прилюдно. Но меня покоробило, что нужно еще при этом отметить, что девочка молодец, старается. Какая же она молодец, если прохлопала ушами в каком учебнике делать задание, и при этом не в первый раз. Если остальные сделали верно, то тут проблема во внимательности девочки(У меня тоже сестра когда отвлечется, то вечно не то, что-то делает, и по ее словам, это им не понятно дали, а в итоге большая часть класса все услышала и сделала как надо) Извинение, что была неправа - этого достаточно.  А родителям сказать, что ошиблась, это я вообще не представляю. Звонить отлавливать родителей типа- Ксения Петровна, стойте, хочу вам сказать что Лиза Васечкина совсем не лентяйка,  ошиблась я.  Нужно ли это родителям других детей.  Я помню сама в школьные годы наблюдала подобные разговоры со стороны, то есть пришла мама чья-нибудь и такая ну как у вас тут дела, а учительница уставшая от лодырей, в сердцах говорила, да что мол хорошего, одни лентяи и демонстрировала тетрадь какого-нибудь лодыря, оказавшуюся у нее в руках, вот мол полюбуйтесь. Но не то чтобы прям с целью унизить этого лодыря, а просто показать что ее заявление про лентяев не на пустом месте. Как-то не воспринималось, что вот она прям показательно хочет унизить какого-нибудь Сидорова. Просто кто попался, того и показала. Вообще я бы и публичных извинений не стала требовать на данном этапе, потому что дети уже забыли про конфликт, а его снова о нем напомнят, зачем это. Если бы повторилось, тогда можно что-то дальше делать. И учителей много, с разными характерами, из-за каждого конфликта не будешь же переводить ребенка.