Автор Тема: #21562 - Много пахать -- рога наживать  (Прочитано 30725 раз)

Ветер

  • Гость
#21562 - Много пахать -- рога наживать
« : 17 Января 2018, 14:06:41 »
http://killpls.me/story/21562
Цитировать
Всю жизнь считал, что муж должен жену от и до обеспечивать - чтобы она могла спокойно детьми заниматься. Ну и я, как олень, следовал этой своей установке. Работал - да нет, пахал, чтобы дочь и мадам моя ни в чем себе не отказывали. Но с одной стороны натянешь, с другой стянешь. И потопала моя благоверная налево. Топала долго и натопала на небольшое заболевание, которое в дом и принесла. С ним же тотчас и вылетела, как вскрылось.
Бабок отсудить дочь у меня хватит. Сейчас понабегут защитнички, понять и простить, но нет. Ускакала на чужой ***, пусть там и остается.
А КМП в том, что все визжат, что ребенку с матерью лучше! Она же только тебе рога наставила, а дочери все давала. Устал хлопать дверьми перед мордами этих кретинов. Пристрелите, достали.

Что-то я подозреваю, кто может быть автором этого опуса  ;D
Не люблю я такие "подвиги", когда люди берут на себя что-то очень тяжелое, но не очень нужное. Как бабки в поликлинике, которые требуют принять их без записи, потому что они аж 2 часа просидели в коридоре. Вот и мужик этот намеренно уперся в заработок, чтобы не заниматься выстраиванием отношений внутри семьи. А теперь негодует.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #1 : 17 Января 2018, 14:12:14 »
Не могу упрекать мужика в стремлении полностью обеспечить семью — это все то же патриархальное воспитание. Вангую, установки, вбитые сызмальства. С женой вот не повезло, да. Так то все правильно делает.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Ветер

  • Гость
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #2 : 17 Января 2018, 14:14:46 »
Ну, не пошла бы она налево. И была бы очередная семья, которая таковой является только юридически. Папа сутками впахивает, мама и дочь живут своей жизнью. Иногда они вместе ужинают.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #3 : 17 Января 2018, 14:15:11 »
Цитировать
Бабок отсудить дочь у меня хватит
Как, блдь, о холодильнике сказал
---
Ну, не пошла бы она налево. И была бы очередная семья, которая таковой является только юридически. Папа сутками впахивает, мама и дочь живут своей жизнью. Иногда они вместе ужинают.
Любая семейная ценность перестает быть ценностью, как только обнаруживается, что семье нечего жрать.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #4 : 17 Января 2018, 14:17:31 »
Уносите этого ТС, он слишком жирный.

Ешь сальцо, других уже разобрали.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #5 : 17 Января 2018, 14:17:41 »
Автор напоминает бабцов, которые пидорасят хату каждый день с утра до ночи, хотя этого от них никто не требует, а потом ходят вечно заяпаные и злые.
Кстати, такие как автор, зачастую, лезут в залупу, если жена хочет работать, а потом сами ее же и попрекают.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #6 : 17 Января 2018, 14:18:50 »
Ну, не пошла бы она налево. И была бы очередная семья, которая таковой является только юридически. Папа сутками впахивает, мама и дочь живут своей жизнью. Иногда они вместе ужинают.

И?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #7 : 17 Января 2018, 14:20:23 »
Цитировать
Бабок отсудить дочь у меня хватит.

А кой она ему, если он сутками на работе пашет? Тоже ведь проипет общение/воспитание и детеныш пойдет налево.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #8 : 17 Января 2018, 14:21:18 »
и детеныш пойдет налево.

Ну так они все рано или поздно идут налево)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Ветер

  • Гость
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #9 : 17 Января 2018, 14:22:09 »
И?
И если его такой вариант устраивает, то получается, что семья ему нужна как атрибут социальной успешности. Что не очень красиво от отношению в жене и ребенку.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #10 : 17 Января 2018, 14:28:07 »
И если его такой вариант устраивает, то получается, что семья ему нужна как атрибут социальной успешности. Что не очень красиво от отношению в жене и ребенку.

Очень может быть. Но жена же тоже на это согласилась, нет?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн George Catcher

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: +142/-1
  • Лаконичность? Не слышал.
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #11 : 17 Января 2018, 14:29:30 »
Подобные истории у лётчиков, кстати, бывают, в силу специфики работы последних. То "на эстафету" улетел, то предполётный отдых, когда дома на цыпочках ходить надо, то прилетел утром, днём спал, а ночью в следующий рейс... (цитата одного из наших "легендарных" блоггеров - Кочемасова: "Единственная проблема в сезон, особенно если у тебя жена - стюардесса, вы можете за несколько месяцев не встретиться ни разу), летняя "каторга", ещё...

Но самая жесть - у них, при том, что два месяца отпусков, на самом деле свободных дней меньше, чем у нормальных людей, которые работают "на земле", ибо праздников нет, выходные - на милости службы планирования (в основном - один в неделю получается), и часто так бывает, что дни рождения, годовщины, всякие четырнадцатые февраля - все выпадают на рейсы.

Так что семьи там... если и случаются, то в таком, очень компромиссном виде.
Всё самое прекрасное в мире созданно нарциссами. А самое интересное - шизойдами. Самое доброе - депрессивными. Невозможное - психопатами. Только здооровые почти не вносят вклад в историю.
---П.Б.Ганнушкин---

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #12 : 17 Января 2018, 14:32:50 »
Цитировать
Бабок отсудить дочь у меня хватит.

А кой она ему, если он сутками на работе пашет?
ну так женится ещё раз
хоть он и с прицепом, но при деньгах, бабенки вокруг такого должны быть в количестве

Ветер

  • Гость
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #13 : 17 Января 2018, 14:33:33 »
На это ли она соглашалась? "Давай я буду зарабатывать, а ты сидеть в декрете" != "Давай вы меня не будете видеть, но я  буду числиться вашим папой".

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #14 : 17 Января 2018, 14:37:58 »
Подобные истории у лётчиков, кстати, бывают, в силу специфики работы последних.
Да ладно вам сказки сказывать про трудную жизнь полярных летчиков.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #15 : 17 Января 2018, 14:42:00 »
На это ли она соглашалась? "Давай я буду зарабатывать, а ты сидеть в декрете" != "Давай вы меня не будете видеть, но я  буду числиться вашим папой".

Тоже возможно. Но, если не были оговорены свободные отношения, прежде чем идти налево, может, имело смысл поговорить с мужем, мол, дорогой, мы с ребенком редко тебя видим, может, ты пересмотришь свой график?.. И т.д. и т.п. М? Как думаете?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Ветер

  • Гость
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #16 : 17 Января 2018, 14:46:19 »
Ну вот я папу по полгода не вижу.
Он все равно мой папа.
Я своего вообще на минувших праздниках впервые за 4 года увидел. Но мы-то взрослые.

Цитировать
Многих устраивает.
Ну вот, жену автора не устроило.

Мне что не нравится в истории-то.
Не то, что автор решил обеспечивать семью, пока жена с младенцем возится. А то, что он сознательно поставил себе эфемерную планку "чтобы они в чем себе не отказывали" и под этим благовидным предлогом устранился из семейной жизни. И когда семья вполне ожидаемо затрещала по швам, обижается на весь белый свет, но не себя.

Тоже возможно. Но, если не были оговорены свободные отношения, прежде чем идти налево, может, имело смысл поговорить с мужем, мол, дорогой, мы с ребенком редко тебя видим, может, ты пересмотришь свой график?.. И т.д. и т.п. М? Как думаете?

Поступок жены я не оправдываю: предательство -- оно предательство и есть, чего о нём рассуждать. Мне интересен сам автор, точнее, его мотивация и поведение.
« Последнее редактирование: 17 Января 2018, 14:49:33 от Ветер »

Ветер

  • Гость
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #17 : 17 Января 2018, 14:52:14 »
Innot, я просто сознательно не хочу ударяться в вангование. В истории ведь не сказано, как, о чем и сколько раз они разговаривали. Может, автор умолчал, что жена полгода рыдала по вечерам и уговаривала его что-то поменять, а только потом "потопала налево". У нас есть только сам автор, вот о нем и говорю.

Ветер

  • Гость
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #18 : 17 Января 2018, 14:58:05 »
Написано так, словно вас, Ветер, исход не удивляет.
Сознательно забить на ситуацию, а потом получить неприятные последствия? Нет, такой исход меня не удивляет.
Если вы хотите сказать, что зарабатывание денег -- необходимое и достаточное участие мужчины в семейной жизни, то с таким я не согласен. Равно как и с тем, что необходимое и достаточное участие женщины -- рожать.

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #19 : 17 Января 2018, 14:59:23 »
Что приводит к тому, что во всем должен быть баланс.
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #20 : 17 Января 2018, 15:01:50 »
Но, если не были оговорены свободные отношения, прежде чем идти налево, может, имело смысл поговорить с мужем, мол, дорогой, мы с ребенком редко тебя видим, может, ты пересмотришь свой график?
А может она и говорила. А мужик завел шарманку "я тут пупок рву, чтоб дом полная чаша, а ты с жиру бесишься".
Ежели чо, у меня приятельница после такого разговора с мужиком рассталась. Так тоже оказалась аморальной шлюпкой, тока по факту того, что хотела не одна ужинать и ахаться не раз в неделю пятнадцать минут в ночь с воскресенья на понедельник.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #21 : 17 Января 2018, 15:05:05 »
А может она и говорила. А мужик завел шарманку "я тут пупок рву, чтоб дом полная чаша, а ты с жиру бесишься".
Ежели чо, у меня приятельница после такого разговора с мужиком рассталась. Так тоже оказалась аморальной шлюпкой, тока по факту того, что хотела не одна ужинать и ахаться не раз в неделю пятнадцать минут в ночь с воскресенья на понедельник.

Ну, в истории не сказано, что говорила. Я из этого исхожу.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #22 : 17 Января 2018, 15:06:54 »
Ну, в истории не сказано, что говорила. Я из этого исхожу.
Ну дык, тот мужик тоже не помнил. Типа, хотела чего-то неправильного, дура, а я ее окоротил и все наладилось.
А потом она все испортила сама.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Ветер

  • Гость
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #23 : 17 Января 2018, 15:08:42 »
Innot, развод и так случился, если вы дочитали до конца. И после него автор продолжил решать семейные вопросы деньгами. С такой деловой хваткой ему стоило изначально брачный контракт составить.

Напоминаю, меня зацепило не  чем закончилось история, а как на это реагирует автор. А реагирует он так, будто совсем не при чем, хотя очень даже при чём.

 И да, влажные фантазии вы совсем не к месту приплели. Некрасиво.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #24 : 17 Января 2018, 15:09:09 »
Не ремонтировать машину и сломаться на трассе - вот это "забить и столкнуться с последствиями".
А оправдывать измену тем, что самдураквиноват - эт такое себе
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #25 : 17 Января 2018, 15:09:29 »
Дом, а приятельница после «окорочения» тоже пошла налево? Или все же сначала в ЗАГС?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #26 : 17 Января 2018, 15:11:22 »
Дом, а приятельница после «окорочения» тоже пошла налево? Или все же сначала в ЗАГС?
В ЗАГС, ибо она мерзкая феминистка, способная прокормить себя сама. Но ее и дома сидеть годами было не заставить.
А вот для домашней женщины вполне логично держать мужика за ресурс, который выбрасывать никак нельзя.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #27 : 17 Января 2018, 15:12:23 »
Допустим, заберет он у жены дочь, и будет продолжать вкалывать уже на благо только дочери. А кто заботиться о дочери будет, он уже подумал? Днем садик и школа, а вечером ребенку нужен как минимум один родитель, а не няня и не бабушка. Можно, конечно, "нанять" бывшую жену с условием "оставляешь алименты при себе", но тогда "заберу" выглядит как фуфуфу.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Ветер

  • Гость
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #28 : 17 Января 2018, 15:13:25 »
Не ремонтировать машину и сломаться на трассе - вот это "забить и столкнуться с последствиями".
А оправдывать измену тем, что самдураквиноват - эт такое себе

Чуть выше я написал, что жену не оправдываю.
Если бы мужик не замечал, что его трудоголизм плохо влияет на семейный микроклимат, а потом внезапно получил измену -- это был бы другой разговор. Он он же сам говорит, что изначально поставил себе такое условие: зарабатывать все деньги мира, ну а что с женой и дочкой не общается -- ну, щито поделать.

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #29 : 17 Января 2018, 15:15:14 »
Минутка вангования.
Она могла говорить, но не ставить вопрос ребром. Типа "милый, давай сходим куда-нибудь/поужинаем вместе", а в ответ "я 12 часов пахал, устал как собака/перекусил беляшом по дороге, спать хочу". Если такой диалог регулярно повторялся, он мог не заострять внимания, а у нее копилось ощущение, что ему на нее плевать. Плюс, чувство вины - он же действительно пахал. В итоге она могла оттягивать серьезный разговор, и, в итоге, придти к мысли о его бесполезности.
*измену не оправдываю, имхо, надо было разводиться*
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //