Автор Тема: #21562 - Много пахать -- рога наживать  (Прочитано 30738 раз)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #210 : 18 Января 2018, 21:37:24 »
Ну получил бы автор развод вместо измены, если бы жена была честнее. ИМХО, разница только в отсутствии болячки.
Если жена была адекватная поговорила бы с ним на тему: либо зарабатываешь меньше, либо развод.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

cagüentó

  • Гость
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #211 : 18 Января 2018, 21:37:54 »
Ребята, давайте жить дружно! Разве нельзя любить и котиков, и таксиков?
Можно. Но это зоофилия.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #212 : 18 Января 2018, 21:38:52 »
Не, бадаждиде. Мужья приходят, и уходят, а добрачная ипотека на мне. И если я ее просру, то а) у меня отберут квартиру б) я буду обязана продолжать ее платить. Такие х*ровые здесь законы. Ипотека на 30 лет, мне осталось 15. То бишь, *баться мне с этой ипотекой почти до ухода на пенсию.
Цинично бы было впутывать мою пару в оплату квартиры, где он только прописан, не?
Как циничная сука прекрасно Вас понимаю.  Удачи Вам во всех начинаниях) и здоровья)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92199
  • Карма: +31285/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #213 : 18 Января 2018, 21:40:58 »
Ребята, давайте жить дружно! Разве нельзя любить и котиков, и таксиков?

Я люблю и котиков и собак, такс в том числе, хотя знаю, что это самая сложная в содержании собака. Дело не в таксах, а в том, до чего свою псину довела Тетя Сэм.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #214 : 18 Января 2018, 21:46:01 »
Один чел пожаловался: мол, в гараже завелась крыса, понадкусывала весь лук, а картошку перетащила к себе в гнездо, чтобы сделать гнездо одновременно и кормушкой. Ему советуют завести таксу и запустить в гараж. Как думаете, поможет? Мне что-то не верится. Пока такса вырастет, крыса сама сдохнет.
С уважением, Aneta

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #215 : 18 Января 2018, 21:46:56 »
Да и работа, на которой ты не защищен ну вообще никак, не имеешь официального оформления, защиты по ТК, оплачиваемых больничных и отпусков, пенсионных отчислений и прочего - не хуже остальных? Ну-ну.
А я не вижу тут работу. По вашему уборка современным пылесосом (1 час в неделю) + готовка на современной, обставленной таким оборудованием какое еще 15 лет назад даже не снилось, кухне (1 час в день) + просмотр сериалов (7 часов в день) отнимает столько же сил, сколько нервная и опасная работа с ненормированным графиком?
а и общество вроде у нас домохозяек не клеймит, а очень даже напротив)
Зря не клеймит. Заплатить 0 рублей налогов за 10 лет, чтобы где-то солдаты замерзли на смерть от недостатка финансирования - очень полезный и добрый поступок.
« Последнее редактирование: 18 Января 2018, 21:51:13 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9304
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #216 : 18 Января 2018, 21:54:39 »
Цитировать
Дело не в таксах, а в том, до чего свою псину довела Тетя Сэм.

И до чего?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #217 : 18 Января 2018, 22:02:50 »
Ребята, давайте жить дружно! Разве нельзя любить и котиков, и таксиков?
Можно. Но это зоофилия.
Нууу... Я не в этом смысле
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92199
  • Карма: +31285/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #218 : 18 Января 2018, 22:08:06 »
И до чего?

До того, что собака гадит в квартире.
Ваши, то есть вашей таксы копролиты форум долго не забудет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #219 : 18 Января 2018, 22:11:04 »
А я хотела бы забыть, если можно.
Должна 10 ОС

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9304
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #220 : 18 Января 2018, 22:12:33 »
И до чего?

До того, что собака гадит в квартире.
Ваши, то есть вашей таксы копролиты форум долго не забудет.

Вы читаете задницей. Я объясняла, отчего собака гадила в квартире. Несколько раз объясняла. Но вам лишь бы прицепиться.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #221 : 18 Января 2018, 22:13:17 »
Дело не в таксах, а в том, до чего свою псину довела Тетя Сэм.
Чувствую, вы еще долго будете приносить на форум эту собаку, когда нечего сказать в ответ.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92199
  • Карма: +31285/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #222 : 18 Января 2018, 22:18:27 »
Вы читаете задницей. Я объясняла, отчего собака гадила в квартире. Несколько раз объясняла. Но вам лишь бы прицепиться.

О, наша добрейшая Тетя. Как обычно, лицемерная душонка не вынесла.  ;D
Вопрос, Тетя, не в том, отчего собака гадила в квартире — собака живое существо, может и заболеть, может не дотерпеть. Вопрос в том, почему хозяева не убирали столько куч собачьего дерьма в жилом помещении. Вопрос о том, не стыдно ли подобное фотографировать, я оставлю за кадром.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9304
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #223 : 18 Января 2018, 22:21:11 »
Потому,  что, как я уже писала, хозяева тоже были больны. А как выздоровели, так и сфоткали. Смотрите, мол, как быаает, поржите.

Впрочем, кто тут писал из дам, что в номере гостиницы не может заснуть, если в этом номере находятся в пакете её же несвежие трусики?

Не грязные, не в какахак, а просто ношенные? С ежедневками ношенные, но, блджад, несвежие? В пакетике лежат?
« Последнее редактирование: 18 Января 2018, 22:27:14 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн PMoon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: +42/-3
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #224 : 18 Января 2018, 22:25:44 »
Или имеется в виду, что человек после 8-9-часового дня приходит в состоянии овоща, который может только поесть и спать лечь? Как по мне, если папа, даже усталый, будет ужинать с семьей, болтать (можно даже просто слушать и вдумчиво кивать), телевизор смотреть на диване, претензий из разряда "ты не проводишь время с семьей" не будет.
Хотя, насчет усилий тоже - все равно же, когда осваиваешься с работой, становится проще делать многие вещи, тратится меньше времени, что-то, вообще, на автомате делается.
Если говорить обо мне, то когда я начинаю "пахать" - у меня это выражается в повышенном нервном напряжении, многочасовых задержках, и прочей радости. Уже на третий день я прихожу домой никакая. Я не хочу разговаривать, я хочу, чтобы меня не трогали, вообще, никто, даже кот. Потом наступают выходные, один день из которых я просто сплю и сплю. Т.е. в такие моменты проводить время с семьёй, если бы она у меня была, я бы не смогла, считай, моё присутствие в эти шесть дней в доме ничем не отличается от моего отсутствия.
У моей коллеги муж какое-то время работал на две ставки, он уезжал из дома в шесть утра и приезжал домой около полуночи. Каждый рабочий день. Он заработал неплохие деньги, но под конец этого коллега уже просто выла от того, что в эти дни у неё фактически не было мужа.
Да и проведение времени с семьёй в состоянии овоща, который хочет, например, просто поесть и завалиться спать - это тоже так себе время с семьёй.
И если муж автора пахал примерно как в вышеописанных случаях, он мало чем способен проводить время с семьёй. Или способен, но, по мнению жены, недостаточно. Я, правда, не совсем представляю, как можно пахать многие годы подряд, для меня это скорее явление временное и/или вынужденное, но вот в этой истории получилось как-то так.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9304
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #225 : 18 Января 2018, 22:30:00 »
Цитировать
О, наша добрейшая Тетя. Как обычно, лицемерная душонка не вынесла.  ;D
В чём лицемерие?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9304
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #226 : 18 Января 2018, 22:43:06 »
Стахаш, я сама уже зае... Задолбалась, но Лой мучает меня.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92199
  • Карма: +31285/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #227 : 18 Января 2018, 22:53:35 »
Потому,  что, как я уже писала, хозяева тоже были больны. А как выздоровели, так и сфоткали. Смотрите, мол, как быаает, поржите.


Цитировать
Впрочем, кто тут писал из дам, что в номере гостиницы не может заснуть, если в этом номере находятся в пакете её же несвежие трусики?

Не грязные, не в какахак, а просто ношенные? С ежедневками ношенные, но, блджад, несвежие? В пакетике лежат?

*пожала плечами* Найдете — дадите ссылку.

Может вы уже там кофе вместе выпьете? :)
Обсудите свои разногласия по поводу воспитания четвероногих, всё такое.

Стахаш, фу! У меня не встает на морально нечистоплотных грязнуль.
« Последнее редактирование: 18 Января 2018, 22:56:12 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9304
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #228 : 18 Января 2018, 23:25:34 »
Лой, морально я чиста. Я до всякой такой недосказанности, как вы, не опускалась.

Ну, как про таксячьи какашки. Олдфаги форума знают, почему псэ какало в квартире, и почему мы не убирали это. Они читали ту мою историю.

А новички-то не в курсах. И вы, наверное, ждёте, как они всем скопом падут к вашим ногам, ибо никто, как вы, порицаете сраную тётку, каковая, якобы, заперла и не выпускала гулять собаку.

Они предысторию читать не будут. Они вам дифирамбы воспоют, "и в воздух лифчики бросали".

Вам же этого хочется?

Пусть будет так.

"Be strong be mighty and always be fair to conqure" (c) Isvara En Sabah Nur, "Blood of Apocalypse"
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #229 : 18 Января 2018, 23:28:27 »
Но, плять, я таки эмигрант, и мне необходимо капитализировать, пока это возможно.
А у тебя нет права на гражданство или ты сама не хочешь? Или оно ничего не изменит уже?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92199
  • Карма: +31285/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #230 : 19 Января 2018, 00:30:35 »
Лой, морально я чиста. Я до всякой такой недосказанности, как вы, не опускалась.

Ну, как про таксячьи какашки. Олдфаги форума знают, почему псэ какало в квартире, и почему мы не убирали это. Они читали ту мою историю.

А новички-то не в курсах. И вы, наверное, ждёте, как они всем скопом падут к вашим ногам, ибо никто, как вы, порицаете сраную тётку, каковая, якобы, заперла и не выпускала гулять собаку.

Они предысторию читать не будут. Они вам дифирамбы воспоют, "и в воздух лифчики бросали".

Вам же этого хочется?

Пусть будет так.

"Be strong be mighty and always be fair to conqure" (c) Isvara En Sabah Nur, "Blood of Apocalypse"

Тетя, видимо, я вечно буду просить вас не приписывать свои желания другим людям в целом и в частности мне. И мои просьбы вечно будут гласом вопиющего в пустыне. Впрочем, я переживу. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #231 : 19 Января 2018, 01:21:04 »
Не, бадаждиде. Мужья приходят, и уходят, а добрачная ипотека на мне. И если я ее просру, то а) у меня отберут квартиру б) я буду обязана продолжать ее платить. Такие х*ровые здесь законы. Ипотека на 30 лет, мне осталось 15. То бишь, *баться мне с этой ипотекой почти до ухода на пенсию.
Цинично бы было впутывать мою пару в оплату квартиры, где он только прописан, не?
Так, бадажжжди... Но ведь если вы ведете совместное хозяйство, то типа имеете совместный бюджет, не?
Т.е. по сути он может претендовать на то, что оплата ипотеки (за конкретный временной промежуток) шла из общего бюджета, поэтому часть квартиры его?
Щито по этому поводу говорит испанское законодательство?

cagüentó

  • Гость
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #232 : 19 Января 2018, 01:30:30 »
Ничегошеньки законодательство не говорит. Потому что общего бюджет у нас, в общем-то нет. Ипотека снимается с моего счета, общего счета нет. Он оплачивает свои вещи, я свои, налог на недвижимость и страховку плачу я. Он оплачивает интернет, телефон, еду, прочие плюшки.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #233 : 19 Января 2018, 01:52:37 »
Да я не за общий счет речь веду.
А именно за то, что вы ведете совместное хозяйство, поэтому деньги на ипотеку уходят из семейного бюджета. Т.е. какбэ "совместно нажитое" в той части, которая оплачена за конкретный срок.

cagüentó

  • Гость
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #234 : 19 Января 2018, 02:07:55 »
Greek girl, насколько я знаю - нет. Пока существует ипотека, вряд ли. Другое дело, если я прям скоропостижно помру, то у него будет возможность переоформить на себя остаток ипотеки, думаю.
Честно говоря, никогда об этом не задумывалась, жила и жила себе)))

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #235 : 19 Января 2018, 02:09:24 »
А теперь как с бородой, не знаешь куда укладывать, на одеяло или под одеяло? )))))
Я просто так спросила, не бери дурного в голову

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #236 : 19 Января 2018, 04:26:16 »
Пара воркующих голубиц обсуждает волнующие и вдохновляющие события. Как мило.
Эликирую машек силически