Автор Тема: #21562 - Много пахать -- рога наживать  (Прочитано 30742 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #30 : 17 Января 2018, 15:18:03 »
В ЗАГС, ибо она мерзкая феминистка, способная прокормить себя сама. Но ее и дома сидеть годами было не заставить.
А вот для домашней женщины вполне логично держать мужика за ресурс, который выбрасывать никак нельзя.

Ну вот.

Тогда надо было думать, что тебе важнее: крепкий чужой член или твой «ресурс».
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Ветер

  • Гость
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #31 : 17 Января 2018, 15:23:22 »
Речь не о разрыве, в котором его вина безусловно присутствует.

Нет, речь именно об этом. По крайней мере, я веду речь об этом. Мужик изначально понимал, что своим поведением способен развалить семью, а теперь удивляется и негодует, что таки развалил. То, что развалилась семья некрасиво и что второй составляющей развала стала жена, меня не волнует. Я не вижу смысла обсуждать, была ли измена жены следствием поведения мужа или жена по натуре шлюпка и в любом случае изменила бы, -- слишком мало данных.

Если вы хотите сказать, что ...
Я вам ничего не приписываю, а предполагаю. Неправильно предположил -- ну, извините.

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #32 : 17 Января 2018, 15:25:40 »
Я родилась и выросла в городе с крупным портом, поэтому семьи, где отца не видят по полгода и больше, вокруг меня были постоянно. Очень часто они распадаются после того, как дети вырастают, потому что ничего общего между супругами уже не остаётся и ничто их больше не держит. Бывает по-всякому, конечно, но часто так. Да и сложно в быту, когда за полгода отвыкаешь от человека, потом пару месяцев пытаешься привыкнуть, нередко с притиркой и вот этим вот всем, потом снова отвыкаешь...
Не знаю, по-моему, сложно это, но кому-то самое то. Тётка в истории, вполне вероятно, задолбалась так жить, но по хорошему нужно было просто уходить, а не пытаться на двух стульях усидеть.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #33 : 17 Января 2018, 15:30:30 »
Нет, речь именно об этом. По крайней мере, я веду речь об этом. Мужик изначально понимал, что своим поведением способен развалить семью, а теперь удивляется и негодует, что таки развалил. То, что развалилась семья некрасиво и что второй составляющей развала стала жена, меня не волнует. Я не вижу смысла обсуждать, была ли измена жены следствием поведения мужа или жена по натуре шлюпка и в любом случае изменила бы, -- слишком мало данных.

Для одного вывода у вас мало данных зато для ровно такого же другого видимо предостаточно.
Крестик, трусы и вот это вот всё.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #34 : 17 Января 2018, 15:37:27 »
Я не вижу смысла обсуждать, была ли измена жены следствием поведения мужа или жена по натуре шлюпка и в любом случае изменила бы, -- слишком мало данных.

Что за бред. Измена всегда следствие поведение того, кто изменяет, а не того, кому изменяют. Ах, он не появлялся дома, я пыталась с ним поговорить, но он не стал меня слушать, что мне оставалось делать. Отвратительные отмазки и перекладывание с больной головы на здоровую.

Ветер

  • Гость
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #35 : 17 Января 2018, 15:39:12 »
Для одного вывода у вас мало данных зато для ровно такого же другого видимо предостаточно.
Крестик, трусы и вот это вот всё.

Из чего я делал выводы:
1. "Не работал а пахал" -- то бишь тратил очень много сил и времени.
2. "Всю жизнь считал, что муж должен жену от и до обеспечивать... чтобы дочь и мадам моя ни в чем себе не отказывали" -- то есть ни в развлечениях, ни в телефонах, ни в машине -- вообще ни в чем. А не только в еде, одежде, жилье и медицине. Да, автор не пишет конкретно, где у него заканчивается "ни в чем". Но мой опыт говорит, что так выражаются люди из той породы, для которых если у ребенка в школе не последний айфон -- жизнь не состоялась.
3. "Но с одной стороны натянешь, с другой стянешь" -- сам признается, что понимает, к чему ведет "пахать, чтобы ни в чем себе не отказывали". Понимает, но ничего менять не собирается.

Вот и получается картина, которую я в самом начале обрисовал.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11644
  • Карма: +4264/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #36 : 17 Января 2018, 15:44:30 »
Очень жаль что у этих незрелых умов туловищ родился ребенок.

Мужик не изменил и не осознал своей ответственности за брак (да, жена - мудак)
Но мужик даже не подумал - а почему так случилось? а правильна ли его модель поведения?

Ну отсудит он дочь и что? Его модель - он будет упахиваться чтоб дать ей самое лучшее - вот тебе дочка карточка волшебная - безлимитная, игрушечки дорогие, платье шелковое, колечко золотое - ни в чем себе  не отказывай! Только все это - вместо сказки на ночь, помощи с домашкой и выслушивания детских печалей на тему - маша со мной не дружит, лена ест песок, вася ходит за ручку с катей... И, когда ребенок, остро нуждающийся в любви, начнет совершать глупости - будет искренне удивляться - чего это она? Ведь все для нее!

Мужика не жалко, сам куец своего счастья. У жены может все вообще хорошо - ее точка зрения нам не известна, так что нет смысла обсуждать.

Ребенка жалко.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #37 : 17 Января 2018, 15:45:34 »
Как интересно получается - тетка жила на полном довольствии, от скуки пошла блдовать, принесла домой венеру, но все равно виноват негодяй муж.
И да, я считаю, что ребенку лучше с трудоголиком отцом, чем с тупой блдовитой мамой. Ибо такая мама вряд ли вложит в ребенка нормальные ценности.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #38 : 17 Января 2018, 15:49:20 »
Мне мужик в истории тоже не нравится
Не оправдываю жену ни разу, мало того, что изменница, так еще и, тьфу, заразы нацепляла, дура.
Но были ли разговоры о том, что мужу стоит пересмотреть график и по возможности напрягаться меньше, нам неясно, тут тот случай, что "не написал" не означает "не было". И зачем же ему дочка, если он всё равно круглосуточно впахивает?
Неясно также, какого возраста ребенок и с кем она сама хочет остаться, ощущение, что отца это не очень и волнует :(
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #39 : 17 Января 2018, 15:51:24 »
Согласно с синей змеёй. Мужик хотя бы научит самостоятельно себя обеспечивать, а не только на шее висеть.

Что-то с женой у него игры в самостоятельность не получились.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11758
  • Карма: +3789/-28
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #40 : 17 Января 2018, 15:51:39 »
Скажем так, мужик не виноват. Но создал все условия для того, чтобы это произошло.
В историях про насилие это называется виктимным поведением.
Все же есть разница между тем, чтобы обеспечивать семью и тем, чтобы семья ни в чем себе не отказывала. Если бы он пахал, потому что обстоятельства так сложились и, работай он чуть меньше, стало бы нечего есть - одно дело. А, устраняясь от семейной жизни добровольно и пытаясь заменить живое общение деньгами, он закономерно подвел свою супругу к необходимости выбирать - разводиться(без работы и с ребенком) или искать недостающее на стороне. Будучи более порядочной и/или самостоятельной, она бы выбрала развод.
А разговоров о таких проблемах подобные люди не воспринимают в подавляющем большинстве случаев. Она же "пашут с утра до вечера", а тут жена с жиру бесится, подавай ей больше совместного времени, участия в жизни семьи, ребенка...
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #41 : 17 Января 2018, 15:54:50 »
Решение внутреннее, но обусловленное в том числе внешними факторами. Если лошадь не кормить - она помрёт. Если бабу не ипать - она уйдёт. Ваш кэп.
Эликирую машек силически

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #42 : 17 Января 2018, 15:56:11 »
Харах, уйти - одно дело, а продолжать жить за счёт мужа, наставляя ему рога - это другое
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #43 : 17 Января 2018, 15:58:33 »
Не переживайте.
Щас жена с довольствия отвалится и пахать можно будет меньше. Как раз и на дочь время появится

Ой, а дочке-то теперь достанется больше ништяков, чем раньше.
Ещё и за счет алиментов с матери (та всё равно по х*ям унеслась).
Рад за маленькую принцессу  :D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Manticora

  • Гость
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #44 : 17 Января 2018, 16:01:59 »
Харах, уйти - одно дело, а продолжать жить за счёт мужа, наставляя ему рога - это другое
не, то, что баба мразота - это и так понятно.
но некая... ну не вина, но оплошность со стороны мужика все же допущена была. Свято место пусто не бывает, если жене вообще не уделять внимания отделываясь деньгами это добром не кончится: или свалит, или рога наставит. Потому что семья - это все таки отношения, а не "вот тебе деньги, я пошел"

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #45 : 17 Января 2018, 16:02:58 »
Харах, уйти - одно дело, а продолжать жить за счёт мужа, наставляя ему рога - это другое
это одно и то же. Есть потребность, человек ищет способы её удовлетворить. Уходить от мужа обычно геморройно: развод, дележ имущества, заново устраивать свою жизнь. Проще изменять и надеяться, что как-то рассосется. Иногда так и происходит, рассасывается.
Эликирую машек силически

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #46 : 17 Января 2018, 16:03:14 »
Согласно с синей змеёй. Мужик хотя бы научит самостоятельно себя обеспечивать, а не только на шее висеть.
Не научит, а будет принцессу воспитывать. Еще и прививать "правильные ценности" может решить, чтобы не была как мама. :-\
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Manticora

  • Гость
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #47 : 17 Января 2018, 16:05:51 »
а мне вот еще интересно, эта дура что, без гондона налево ходила? :-\

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #48 : 17 Января 2018, 16:08:31 »
а мне вот еще интересно, эта дура что, без гондона налево ходила? :-\

Не обязательно.
Полизалась неудачно, орал опять же - и вуаля.
Дофига ИППП можно подхватить не только мясо в дырку. Простите - в технологическое отверстие.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #49 : 17 Января 2018, 16:11:17 »
Если муж слишком много работает, чтобы обеспечить семью, а тебе скучно и одиноко, то что делать? Лично я считаю, что нужно тоже идти работать, приносить бабло в семейный бюджет, а муж благодаря этому сможет работать чуток поменьше. И можно будет больше времени уделять друг другу. Но втихаря блдовать конечно проще.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #50 : 17 Января 2018, 16:12:44 »
Шо баба, шо лошадь - какая разница? Шо то шо то тварь бессловесная, к самостоятельным решениям не способная
обе умеют звуки издаваТЬ, и решения принимать. Оп чём и история.

Тебе сравнение с животным не нравится? Напрасно. Общего очень много.
Эликирую машек силически

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23099
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #51 : 17 Января 2018, 16:18:09 »
Если бы мужик не замечал, что его трудоголизм плохо влияет на семейный микроклимат, а потом внезапно получил измену -- это был бы другой разговор. Он он же сам говорит, что изначально поставил себе такое условие: зарабатывать все деньги мира, ну а что с женой и дочкой не общается -- ну, щито поделать.
Нам неизвестно, как много или как мало он общался с семьей. Ну, там - кому-то из семейных хватит двух часов общения, с приезда папы и до уклаывания спать, кому-то двадцати минут на проверку домашнего задания и совместное чаепитие, а кто-то будет ныть, что если папа дома меньше мамы - то папа семью не любит.

Кто будет устанавливать эту грань, когда вот столько работай и не переживай, а вот столько - будь готов к рогам?)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #52 : 17 Января 2018, 16:20:19 »
Сдохнуть от голода - это не решение.
Присесть на куй, где маслицем помазали - тоже не решение

Санси, решение.
Оно не обязано быть разумным, рациональным и моральным.
Это всего лишь акт волеизъявления - или безволия. Бездействие тоже решение своего рода.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Ветер

  • Гость
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #53 : 17 Января 2018, 16:21:33 »
Если муж слишком много работает, чтобы обеспечить семью, а тебе скучно и одиноко, то что делать? Лично я считаю, что нужно тоже идти работать, приносить бабло в семейный бюджет, а муж благодаря этому сможет работать чуток поменьше. И можно будет больше времени уделять друг другу. Но втихаря блдовать конечно проще.
Что-то мне подсказывает, что конкретно этот мужик предложение "дорогой, давай я тоже начну работать, чтобы ты мог меньше упахиваться" принял бы в самые острые штыки.

Цитировать
Кто будет устанавливать эту грань, когда вот столько работай и не переживай, а вот столько - будь готов к рогам?)
Наш герой изначально поставил себе цель работать столько, сколько сможет, и на йоту меньше.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #54 : 17 Января 2018, 16:22:56 »
Сдохнуть от голода - это не решение.
Присесть на куй, где маслицем помазали - тоже не решение
ты себя на место жены ставишь, а я себя - на место мужа. Нельзя ждать, что другой человек придумает сложное и креативное решение, когда существует простое и приятное. Можно этого требовать от себя, но не от другого/другой.

Кто будет устанавливать эту грань, когда вот столько работай и не переживай, а вот столько - будь готов к рогам?)
практика? кому как не мужу знать свою жену и её потребности?
Эликирую машек силически

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #55 : 17 Января 2018, 16:28:39 »
Что-то мне подсказывает, что конкретно этот мужик предложение "дорогой, давай я тоже начну работать, чтобы ты мог меньше упахиваться" принял бы в самые острые штыки
Вполне вероятно. Но тогда, раз этот мужик тебя не устраивает, надо по-честному уходить, а не наставлять рога
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11758
  • Карма: +3789/-28
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #56 : 17 Января 2018, 16:39:46 »
Ой да ладно.
Когда человек идет на плядки, он туда идет вне зависимости от внешних причин. Это внутреннее решение человека - присесть на чужой куй.

Я тут скорее склонна сравнивать измену с враньём. Есть патологические лжецы, которым враньё необходимо само по себе, вне зависимости от обстоятельств. Есть те, кто вообще принципиально не врёт. А большинство находится где-то посередине, со сдвигом в ту или иную сторону. То есть врут в случае, если это помогает получить какие-то плюшки, которых нет, или избежать каких-то неприятностей. И каждый склонен к своему пределу "честности". То есть, соврать или нет - решается в зависимости от ценности плюшек или значимости неприятностей. Для кого-то достаточно любой мелочи, а кого-то только угроза жизни заставит.

Так вот и измена примерно также. Тех, кто изменяет всегда, просто потому что нравится изменять, не так уж много. В основном либо человек оказался очень привлекательным, либо дома чего-то сильно не хватало, либо и то, и другое. Но в любом случае сильная фрустрированность потребностей в сексе, внимании, романтике, общении серьезно увеличивает соблазн.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23099
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #57 : 17 Января 2018, 16:39:47 »
Наш герой изначально поставил себе цель работать столько, сколько сможет, и на йоту меньше.
Опять не та формулировка, но не суть: мне кажется, что измена, как результат тяжелой работы автора, тебе видится вполне закономерным итогом, так ли это?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #58 : 17 Января 2018, 16:39:55 »
Сташ, даже я о*уел.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Pumba

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: +9/-2
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #59 : 17 Января 2018, 16:43:48 »
Патриархал, который считал, что семье можно просто кинуть деньги. Уверена, что жена ему была в качестве вещи. Да и дочь тоже. И к нему отнеслись как к вещи, в общем-то. Вот диво дивное, да?
Жертва собственных убеждений на 100%
+ все эти упахивальщики (когда в целом и без пахоты есть чо жрать, где жить и так далее) пашут только ради себя, а вовсе не ради семьи, не надо сказок о «ох, какой герой»

Вроде как должно быть жаль, но что-то не особо.
Жив, цел, орёл. Ничего не потерял. Ну попишет во всякие места, что бабы шлюпки, да и всё.
Сильно нехвататет возможности выслушать другую сторону. У бабы тоже претензий должен быть большой вагон.
И что-то я не пойму - а зачем ему ребенок то, он же впахивает с утра до ночи? Думает что дитю тоже можно пачку бумажек кинуть и оно дальше как-то само?