Автор Тема: #21562 - Много пахать -- рога наживать  (Прочитано 30756 раз)

Manticora

  • Гость
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #60 : 17 Января 2018, 16:43:49 »
чот я прочитала сообщение Стахаш и сижу такая

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #61 : 17 Января 2018, 16:47:17 »
(задумчиво) Интересно, а сам мужик, как тру патриархал и кормилец, в сауну с девами не ходил полноценного отдыха для?  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #62 : 17 Января 2018, 16:49:07 »
Свято место пусто не бывает
Какой изящный эвфемизм для писечки :]
93

Manticora

  • Гость
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #63 : 17 Января 2018, 16:49:50 »
Свято место пусто не бывает
Какой изящный эвфемизм для писечки :]
ваще-т я не только про писечку! >:( ;D

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #64 : 17 Января 2018, 16:52:27 »
То есть это родовое понятие для всех пихательных отверстий? :]
93

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #65 : 17 Января 2018, 16:52:39 »
Ну горазды тут ванговать! И как к вещи относился, и работать бы запретил, и в сауну мог похаживать... Так любую историю можно на 180 градусов повернуть. А по факту в истории есть пахарь муж и блдь жена, которой хотелось и рыбку съесть, и на хй сесть.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #66 : 17 Января 2018, 16:53:00 »
Вот измена - это очень крупная ложь очень близкому человеку.

Да. Притом весьма рискованная и энергозатратная. И я весьма мало знаю тех, кто из чисто спортивного интереса специально занимается поиском привлекательного человека, сокрытием, выкраиванием времени с маленьким ещё ребенком(там явно не подросток), при том, что существует серьезная угроза развода и потери единственного источника дохода.
Обычно для этого нужен либо конкретный, очень привлекательный человек, согласный на такой формат встреч, либо сильная неудовлетворенная потребность.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Ветер

  • Гость
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #67 : 17 Января 2018, 17:01:06 »
Опять не та формулировка, но не суть: мне кажется, что измена, как результат тяжелой работы автора, тебе видится вполне закономерным итогом, так ли это?
Нет.
Развал семьи мне видится закономерным итогом. Измена -- всего лишь один из вариантов этого развала. Если бы жена не изменила, а, например, впала в депрессию и повесилась (читал такое на JustStory), принципиально бы ничего изменилось.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23103
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #68 : 17 Января 2018, 17:06:12 »
Ок, все вопросы снимаются ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #69 : 17 Января 2018, 17:11:07 »
Нет.
Развал семьи мне видится закономерным итогом. Измена -- всего лишь один из вариантов этого развала. Если бы жена не изменила, а, например, впала в депрессию и повесилась (читал такое на JustStory), принципиально бы ничего изменилось.

Я в офиге с таких предъяв. То есть если муж много работает и хочет обеспечить семью, то его жена или в блдство уйдет, или повесится, или в депрессию впадет. Прям ваще без вариантов, только тлен и безысходность.
Поговорить? Начать самой зарабатывать? Развестись в конце концов? Нет, это ваще не варианты, такого конечно же не бывает.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23103
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #70 : 17 Января 2018, 17:15:24 »
Действительно - посмел работать и семью кормить, каков нахал ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Manticora

  • Гость
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #71 : 17 Января 2018, 17:19:28 »
Нет.
Развал семьи мне видится закономерным итогом. Измена -- всего лишь один из вариантов этого развала. Если бы жена не изменила, а, например, впала в депрессию и повесилась (читал такое на JustStory), принципиально бы ничего изменилось.

Я в офиге с таких предъяв. То есть если муж много работает и хочет обеспечить семью, то его жена или в блдство уйдет, или повесится, или в депрессию впадет. Прям ваще без вариантов, только тлен и безысходность.
Поговорить? Начать самой зарабатывать? Развестись в конце концов? Нет, это ваще не варианты, такого конечно же не бывает.
Вы чем-то не тем читаете. Развод это не конец семьи? Каким местом работа супруги поможет наладить отношения? Ветер пишет, что если делать слишком большой упор на материальные нужды, забывая о нематериальных - это приведет к краху семьи. Для отношений нужно общение, без него любовь/дружба/понимание - все исчезнет и семья развалится. А уж как именно она развалится (измена или развод) это уже не так важно.
Поговорить нужно, да, но не всегда работает.

Если б этого мужика
- гопники избили
- ограбили
- он заболел бы раком
И прочее такое, я бы посочувствовала.

А тут прям не выходит :/
А предательство человека, которому доверял, у тебя сочувствия не вызывает?
« Последнее редактирование: 17 Января 2018, 17:21:36 от Manticora »

Ветер

  • Гость
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #72 : 17 Января 2018, 17:22:59 »
Я в офиге с таких предъяв. То есть если муж много работает и хочет обеспечить семью, то его жена или в блдство уйдет, или повесится, или в депрессию впадет. Прям ваще без вариантов, только тлен и безысходность.
Поговорить? Начать самой зарабатывать? Развестись в конце концов? Нет, это ваще не варианты, такого конечно же не бывает.
Ох, а я и забыл, как сложно здесь сказать людям то, что хочешь сказать, а не то, что они хотят прочитать... Если и в этот раз не получится -- сдаюсь.

Мужик хотел не просто обеспечивать семью. Он хотел все свои функции как полноценного члена семьи перевести в добывание бабла. Ну вот сложно ему общаться, воспитывать ребенка, делить с женой какие-то переживания. "Я вам пожрать приношу и на игрушки зарабатываю, остальное -- не моя забота".
И он понимал, что это явный перекос: "одной стороны натянешь, с другой стянешь."
И перекос этот в итоге привел к развалу семьи. Да, еще одной причиной стала измена жены. Внимание: еще одной причиной, а не следствием перекоса. Внимание: я не говорю, что мужик виноват в измене.
Я вижу в истории то, что меня всегда бесило. Взрослый человек видит, что своими действиями приближает жопу. Но ничего не хочет менять. А когда жопа случается -- всплескивает руками "Как же так, судьба-злодейка!" Да не судьба, чёрт возьми, а ты сам. Будь мужиком, признай это.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #73 : 17 Января 2018, 17:27:02 »
Вот, кстати, я бы сказала, когда оба работают, измены не реже. Как раз на работе проще - мужики в пределах досягаемости, не надо ни с кем специально знакомиться, организовывать общение, достаточно пары намеков с той или другой стороны и можно в койку.
Если дома почти нет эмоциональной близости, телесного контакта, секса, романтики, это так или иначе найдется где-нибудь ещё. Просто порядочная и/или не желающая играть в игры с тайными свиданиями и скандалами впоследствии женщина сначала разведется, а такая как жена автора начнет на сторону гулять.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #74 : 17 Января 2018, 17:29:43 »
Не знаю.
Ложь и измену с трудом можно назвать приятным решением.
И последствия обычно далеко не просто расхлебывать
дети много и с удовольствием врут. И взрослые многие тоже не напрягаются. Для них никаких неприятностей так делать нет.

С изменой сложнее, но тоже решается. Драйв, адреналин, любовь. Если он её потребности не удовлетворил - она это сделает сама. Легальным или нелегальным способом. Как карта ляжет.

И то. Чтобы сознательно искать легальные способы удовлетворять свои потребности для начала нужно потребности отрефлексировать. Не смогла этого жена - не учили её, не было такого опыта - увидела смазливого мужика и привет, понеслось. Не исключено (хотя маловероятно), даже против своего желания - если потребность сильна, а сила воли слаба.
Эликирую машек силически

Olsky

  • Гость
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #75 : 17 Января 2018, 17:30:50 »
Я вижу в истории то, что меня всегда бесило. Взрослый человек видит, что своими действиями приближает жопу. Но ничего не хочет менять. А когда жопа случается -- всплескивает руками "Как же так, судьба-злодейка!" Да не судьба, чёрт возьми, а ты сам. Будь мужиком, признай это.

Я вот читаю и вроде бы понимаю, что тут все верно написано. Но как только представляю такую же аргументацию в темах про изнасилование - все, как отрезало =_=

Manticora

  • Гость
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #76 : 17 Января 2018, 17:46:20 »
Цитировать
Восторгов по поводу таких мужей тоже не испытываю, просто потому что проще и в разы комфортнее заработать эти же деньги самой, чем терпеть патриархала рядом. На кой он сдался вообще.
Это тебе проще.
А мадам за здрасти пользовалась этими ресурсами и, возможно, даже не говорила, что ей чот не так.

Цитировать
Он делал это для себя, а не для семьи.
У меня впахивальщики самим фактом впахивания не вызывают восхищения или уважения.
Немношк не соглашусь.
Вот смотри: с детства мне мама долбила только одну вещь - мужик должен быть сыт. Если мужик злой - накорми, если устал - накорми, пришел в гости - накорми. Я кормлю абсолютно всех: курьеров, рабочих, друзей, знакомых и т.д. это прям, блть, инстинкт: видишь мужика - накорми его.
И вот в браке я той же позиции долго придерживалась, готовить всегда! Готовить везде! Пофиг, устала ты, хочешь/не хочешь и т.д. пока муж меня не поймал и внятно не объяснил, что еда ему не принципиальна и мы вполне можем сходить в ресторан, если мне лень готовить, и куевой женой я от этого не стану.
Но тараканы из детства сильны и я все равно готовлю.
Бадаму шта мне мама внушила, что эт важна :(
Так же и трудоголики - паттерн мужика- добытчика силен и транслируется отовсюду, вот он и старался соответствовать общепринятым стандартам. Но перегнул немножк. И тем не менее, он мог делать это именно для семьи.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #77 : 17 Января 2018, 17:47:17 »
норм. и вместо того чтобы открыть рот и сказать, что ее не устраивает, она пошла скакать по куям.
молодца. хорошее решение семейных вопросов
тут такое дело... автор настолько упорот и несется как бешеный носорог напролом, что реальная ситуация может быть и вовсе кардинально другой
Особенно будет смешно, если у жены просто началась молочница.
Дохрена дебилов, считающих это зппп, т.е. баба пошла налево и все такое

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #78 : 17 Января 2018, 17:49:52 »
Всё что угодно, лишь бы мужик не оказался прав  :D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #79 : 17 Января 2018, 17:51:13 »
Я вот читаю и вроде бы понимаю, что тут все верно написано. Но как только представляю такую же аргументацию в темах про изнасилование - все, как отрезало =_=

Ну вот представьте, два взрослых человека, девушка с парнем встречаются, потом едут к нему домой, она готовит ужин, потом прелюдия, он надевает презерватив, входит... И тут она говорит - не хочу. Я ужин сложный готовила, устала.
Да, нормальный, хороший человек молча подрочил бы в ванной и ушел спать на диван. На первый раз. На второй-третий послал бы ко всем чертям. А есть и не очень хорошие люди.
Но неужели в случае изнасилования, произошедшего раза этак после пятого такого динамо вы бы не сказали, что случившееся в том числе следствие поведения девушки? Не хочешь секса - не возбуждай.

Вот так и здесь. Не можешь или не хочешь быть мужем, а не помесью банкомата с донором спермы, зачем жениться?
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Olsky

  • Гость
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #80 : 17 Января 2018, 18:17:13 »
Но неужели в случае изнасилования, произошедшего раза этак после пятого такого динамо вы бы не сказали, что случившееся в том числе следствие поведения девушки? Не хочешь секса - не возбуждай.
Фигня в том, что, опять же, я прекрасно понимаю эту позицию. Но вообще никак не могу сама так реагировать. Виктимность или любые оправдания/объяснения/причины для насилия - это огромная отдельная тема, зря тут ее вообще упомянули )

Оффлайн Арфин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +323/-43
  • Корона и пожрать!
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #81 : 17 Января 2018, 18:45:06 »
Подождите, подождите.
Жена изменила и сволочь, это безусловно, но. При чём тут отношения двух взрослых людей к их родительским функциям? Жена изменила автору, он с ней разводится. Окей, логично и понятно.
Но при этом ребёнка он хочет забрать себе явно назло жене, а не потому, что дочь любит и хочет о ней заботиться. Причём, судя по тону истории, хочет вообще свести общение матери с ребёнком к минимуму. А вот это уже сволочизм по отношению к ребёнку.
Люди читают жопой. Жопой читают люди.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #82 : 17 Января 2018, 20:13:04 »
Наванговали и назвали увиденное в хрустальном шаре сволочизмом.
Эликирую машек силически

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #83 : 17 Января 2018, 20:22:15 »
Я в шоке. Ушла бы женщина от такого мужика, вынесла бы ему мозг, свалила бы с дочкой к маме, я бы сказала, что мужику пора остановиться и переосмыслить время, уделяемое семье и работе, но... Но она пошла по мужикам, принесла в семью непонятную дрянь. А если ВИЧ принесла, гепатиты? Норм? Просто жена отдохнула. (Я б убила партнера, принесшего на конце заразу, не разговаривая)
Мужик не прав только в отсуживании дочери. Тут надо учитывать, что он много работает, ребенок привык больше к матери. Тут нужно думать о ребенке, а не о мести жене.

Хотя... Эта патриархальная сволочь посмела пахать! Посмела обеспечивать свою семью! И еще недовольна, что баба ушла трахаться с другим. Мог бы и глаза закрыть, чтоб она ни в чем не нуждалась. Самдурактупойвиноват. Вот.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92232
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #84 : 17 Января 2018, 20:23:46 »
Цитировать
Мужик не прав только в отсуживании дочери. Тут надо учитывать, что он много работает, ребенок привык больше к матери. Тут нужно думать о ребенке, а не о мести жене.

С другой стороны, чему такая мать научит дочку? Прыгать по кочкам, пока тебя муж работящий обеспечивает, и заразу приносить в дом?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #85 : 17 Января 2018, 20:37:41 »
Ну она же мать, ребенку всегда лучше с мамой, какой бы она ни была. *Сарказм*
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #86 : 17 Января 2018, 21:00:03 »
А папа научит, что деньги важнее общения. Привет фильму "Игрушка".
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #87 : 17 Января 2018, 21:02:42 »
Или наоборот будет больше внимания дочери уделять, потому как отпадет потребность обеспечивать жену
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #88 : 17 Января 2018, 21:21:29 »
Трудоголизм - это диагноз... А еще мужик сознательно мог трудоустроиться туда, где илипереработки, зато бабло, или увольняйся. Трудоголики нередко в таких фирмах обитают.

Грик, думаешь, много мужчин вообще про молочницу у жены знает?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #21562 - Много пахать -- рога наживать
« Ответ #89 : 17 Января 2018, 21:46:25 »
Вот и мужик этот намеренно уперся в заработок, чтобы не заниматься выстраиванием отношений внутри семьи. А теперь негодует.
А где типичное для кмп предложение "поговорить"? Если бы ей правда нахрен эти деньги не сдались, она бы это свое мнение отстаивала. А если ее все устраивало (днем натягивала себя на чужие %уи, возможно и не бесплатно), то ее поведение не совсем честно.

Да и выстраивать отношения должны оба супруга, а не только муж.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский