Автор Тема: #25425 - Считать или не считать, вот в чем вопрос  (Прочитано 14848 раз)

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: +174/-17
Задолбашка #25425
Цитировать
Была тут история про тех, кто не умеет читать. А я больше скажу — люди ещё и считать не умеют!

Вывалить кучу товара на ленту, попросив для него аж два, а то и три пакета, и узнать, что не хватает денег, — это классика. «Ну, отмените что-нибудь». Позвать администратора, выпытать, что же конкретно ты хочешь отменить (всё же нужное, блин!), найти это в полуметровом списке, наконец, отменить — это всё время, это задержка очереди, это проклятия в твой адрес от её участников. Неужели нравится? Не думал, что денег надо бы брать с запасом? Цены тоже не вечные, всё дорожает.

Товара немного, оплата картой, из терминала недовольный «пик» — карта заблокирована. Ты не знал, что ли? Насколько я понимаю, просто так и без заявления владельца карту не блокируют. Или «недостаточно средств» — ещё лучше. Я так и представляю мысли покупателя: «Мне там зарплата должна прийти, пойду-ка я в магазин, а вдруг уже дошла». Ну проверь ты свою карту перед походом в магазин, дятел! За SMS-оповещения платить не хочешь? «Личный кабинет» на сайте банка заведи. Не хочешь или не умеешь? Проверь баланс в банкомате или у коллег спроси, пришла ли им зарплата. Нет, мыслей о внезапном отсутствии нужной суммы и вынужденной задержке очереди не возникает никогда.

«Я думал, может, мелочью доберу», — это вообще за гранью понимания. А если не доберёшь? Ещё и в час пик припёрся, когда людей много, они злые и голодные после работы. Наверняка такой же покупатель, если у него есть машина, паркуется как мудак, запирая других автовладельцев. «А чотакова, я же ненадолго!» А о других подумать мы не приучены.

Люди, у кого трояк с минусом по математике, у вас хоть телефон мобильный с собой? Может, вы не знали, но там есть калькулятор. Пользуйтесь техникой, раз головой не умеете.
Противная какая-то автор. Вот представляю: у меня полная тележка из супермаркета. Мне предлагается на калькуляторе всё пересчитать чтобы не дай боже автору не пришлось позвать администратора?
Про карту тоже порадовало. Автор уверена на 100% что все уведомления приходят вовремя? У меня, например, абонентскую плату снимали не уведомив.
Похоже автор мастерски считает чужие деньги.
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Какой очаровательный долбо*б )))) Может еще контроль на входе в магазин устроить - докажите наличие достаточных финансовых средств для закупок в нашем магазине, получите разрешение на покупки в размере 3000 рублей и калькулятор.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Надо как в соседей теме про алкоголь - продавать продукты только прилично выглядящим гражданам, на крайняк с выпиской из банка.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7047
  • Карма: +1082/-232
А если ту же историю не от лица продавца, а от лица стоящего в очереди рассказать, тоже на автора гнать будете?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Вообще-то да, неплохо бы прикидывать, хватит ли наличных денег на покупки. И смс-оповещения в России налажены, и о блокировке инфа приходит...
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
А если ту же историю не от лица продавца, а от лица стоящего в очереди рассказать, тоже на автора гнать будете?
да, буду
потому что он считает, что выложив целую ленту товара на 2-3 пакета, ты должен до копейки посчитать, сколько это будет

люди, которым не хватает бабла на кассе, вызывают у меня грусть и сочувствие
бабушки-дедушки, которым не хватает бабла на кассе, вызывают у меня вселенскую грусть и желание оплатить недостающую сумму

Мимокрокодил)))

  • Гость
Про не хватает денег на карте. Это про меня, бывает такое. И не всегда есть возможность посмотреть баланс карты. Ничего страшного нет если позвать администратора и исключить пару позиций товара. Это пара минут. Если оплаты еще нет, то позиция обычно аннулируется у кассиров на электронной кассе. Это все рабочие моменты.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Я даже когда стараюсь прикидывать, хватит ли денег, это не всегда возможно сделать, т.к. нередко товар на прилавке по одной цене, а на кассе пробивается по другой.
Справедливости ради, иногда такое случается и в пользу покупателя, поэтому я никогда не бухчу об этом. Ну и чтоб время не терять, да.
Поэтому я, если денег мало и сомневаюсь, что хватит, просто кассиру говорю: "как доберемся до такой-то суммы, предупредите, а то может не хватить".
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн cotofei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Карма: +106/-4
А если ту же историю не от лица продавца, а от лица стоящего в очереди рассказать, тоже на автора гнать будете?
да, буду
потому что он считает, что выложив целую ленту товара на 2-3 пакета, ты должен до копейки посчитать, сколько это будет
То есть нормально придти в магазин с тысячей и не понять, что набрал товара на 10?
Люди, у которых не хватило чуть-чуть денег, обычно быстро откладывают какой-то товар и оплачивают остальные.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
То есть нормально придти в магазин с тысячей и не понять, что набрал товара на 10?
Как нхй делать.
Например, берешь коньяк, который стоит 5 косарей, но на витрине цена указана меньше, т.к ценник не успели поменять.
Понятно, что это утрированно, но прийти с одной тысячей, а купить, например, на три, да запросто можно.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Мимокрокодил)))

  • Гость
Я даже когда стараюсь прикидывать, хватит ли денег, это не всегда возможно сделать, т.к. нередко товар на прилавке по одной цене, а на кассе пробивается по другой.
Справедливости ради, иногда такое случается и в пользу покупателя, поэтому я никогда не бухчу об этом. Ну и чтоб время не терять, да.
Поэтому я, если денег мало и сомневаюсь, что хватит, просто кассиру говорю: "как доберемся до такой-то суммы, предупредите, а то может не хватить".
тоже так же делаю. Говорю, у меня с собой столько рублей.
товар один раз пробили нектарины по 0,01 копейке за кг, но магазин был далеко. Заметили только дома.
при экономии руководства на сотрудниках, кассиры физически могут не успеть сменить ценники на товар. Если разница существенная, я конечно настою, чтобы продали по выставленному ценнику, естественно при наличии у меня времени и желания.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
А если ту же историю не от лица продавца, а от лица стоящего в очереди рассказать, тоже на автора гнать будете?
иногда так долго стоишь в очереди, что начинаешь от скуки подсчитывать сумму покупок. ну чтоб быстрее было округляю в бОльшую сторону. когда мне это было надо, в школе, быстрый счет в уме, еле-еле на тройку натягивала. а теперь отлично получается, больше чем на 2 евро не ошибалась. насобачилась, спасибо медленным кассирам и неторопливым покупателям, которые только после того как им сказали цену медленно начинают искать кошелек.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Дык это, пойти за хлебушком и накупить на тыщу - тоже классика жанра. Или, например, не хватает рубля или двух, а всё в пакеты сложено и надо рыться, чтобы извлечь наименее нужное. Это я со стороны рассуждаю, сама всегда примерно прикидываю (и тоже округляя в большую сторону), на сколько беру, а если вылезаю случайно из лимита, плачу кредиткой.
Возможно, некто пидр ©

cagüentó

  • Гость
Редко когда иду в магазин, и заранее знаю, что куплю.
Отдельный вопрос: а нах*ра администратор при отмене позиции?

cagüentó

  • Гость
Ок, это в России везде так?

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Редко когда иду в магазин, и заранее знаю, что куплю.
Отдельный вопрос: а нах*ра администратор при отмене позиции?
у них небось только у администратора такая карточка с кодом, чтоб отменить покупку. а во многих местах у каждого кассира такие есть. ну чтоб время не отнимать.
администратор это придуманная должность. обычно в магазине на 6 касс 2 продавца, один на кассе, второй товары по полкам раскладывает и коробки убирает. в час пик оба на кассах. один из этих двоих и есть администратор. где-то еще прячется настоящий начальник, но он показывается только в экстренных случаях.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
В магазине, где я работала, всё замечательно отменялось самостоятельно, просто за это можно было получить по шапке от СБ ::)
Продавцы не могут сами отменять пробитый товар во избежание махинаций. Понятно, что всегда это можно сделать и в сговоре ::) но уже сложнее.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92234
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Черт, тот неловкий момент, когда пользуешься кредитками с приличным запасом и думать забыла, что денег на покупку может не хватить.  :-[
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7047
  • Карма: +1082/-232
Тоесть большинство, если перед ними кто то начнёт задерживать очередь, потому что не в состоянии свести дебет с кредитом, будут думать "ой бедняжка, ну ладно, постоим ещё 10 минут, я ж никуда не тороплюсь" вместо "вот же пидрс тупой" ? что то в теме про неправильные ценники те же люди вполне себе бодро обвиняли магазины в потерянном времени, а тут стало быть всё ок?
Черт, тот неловкий момент, когда пользуешься кредитками с приличным запасом и думать забыла, что денег на покупку может не хватить.  :-[
Сестра! вот прям вобще изобретение тысячелетия, я наверно один из немногих кто не против полного отказа от налички.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А я считаю, на какую сумму выйдет покупка :-[
Просто не люблю внезапно обнаруживать, что набрала на дофига тыщ)
Всегда примерно прикидываю, сколько выйдет, плюс-минус триста рублей
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Тоесть большинство, если перед ними кто то начнёт задерживать очередь, потому что не в состоянии свести дебет с кредитом, будут думать "ой бедняжка, ну ладно, постоим ещё 10 минут, я ж никуда не тороплюсь"
да полчаса постоим. Чо уж тут! Ведь отменить пару позиций меньше получаса точно не займет!
Цитировать
вместо "вот же пидрс тупой" ?
и часто у вас люди - это тупые пидрсы? У меня вокруг нормальные люди - мне как-то среди нормальных людей приятнее жить. Но тут дело такое, на вкус и цвет...

Цитировать
что то в теме про неправильные ценники те же люди вполне себе бодро обвиняли магазины в потерянном времени, а тут стало быть всё ок?
в теме про неправильные ценники люди в первую очередь обвиняли магазины в попытке их обмануть на деньги.

Оффлайн Гюрза

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +19/-0
Вообще-то да, неплохо бы прикидывать, хватит ли наличных денег на покупки. И смс-оповещения в России налажены, и о блокировке инфа приходит...
Да нифига! У меня и СМС от банка приходят, и онлайн банк есть и все что можно (как я думала) А стала на кассе расплачиваться и не просто ДУМАЛА что деньги на карте есть, а ЗНАЛА. А оказалось, что налоги списали и нихрена ни одного оповещения. Ни одного никакого, ни от кого!!! Пока в банк не пошла и не узнала. В таком шоке была. А вы говорите!

Оффлайн cotofei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Карма: +106/-4
То есть нормально придти в магазин с тысячей и не понять, что набрал товара на 10?
Как нхй делать.
Например, берешь коньяк, который стоит 5 косарей, но на витрине цена указана меньше, т.к ценник не успели поменять.
Понятно, что это утрированно, но прийти с одной тысячей, а купить, например, на три, да запросто можно.
В этом случае, если денег не хватает, сразу понятно какой товар убрать.
Хотя лучше потребовать продать коньяк по той цене, которая указана на ценнике. Кто там не успрел-проблема не покупателя.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7047
  • Карма: +1082/-232
да полчаса постоим. Чо уж тут! Ведь отменить пару позиций меньше получаса точно не займет!
А что ж не пол дня сразу? прождать 10 минут, пока найдут нужного человека это запросто.
в теме про неправильные ценники люди в первую очередь обвиняли магазины в попытке их обмануть на деньги.
Бл*ть, опять 25. Перечитай ту тему, никто так и не сказал, каким образом не поменянный ценник приравнивается к попытке обмануть на деньги, сошлись только на том что из за этой ошибки теряется время, так вот тут тоже теряется время, но почему то все согласны на это.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Перечитай ту тему, никто так и не сказал, каким образом не поменянный ценник приравнивается к попытке обмануть на деньги

Эм
Человек видит на ценнике 100 рублей. На кассе ему пробивают по 300 рублей, но в куче других покупок он этого не замечает. Соответственно, платит столько, сколько не собирался платить.
Это не обман на деньги?

так вот тут тоже теряется время, но почему то все согласны на это.

Только тут клиент тормозит других клиентов, а там магазин тормозит клиентов. Не левый человек, а тот, кому ты деньги даёшь, если упрощать.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7047
  • Карма: +1082/-232
Эм
Человек видит на ценнике 100 рублей. На кассе ему пробивают по 300 рублей, но в куче других покупок он этого не замечает. Соответственно, платит столько, сколько не собирался платить.
Это не обман на деньги?
если бы ценник поменяли, он бы точно так же заплатил 300, просто узнал бы об этом у полки с товаром, а не на кассе, если не заметил в куче покупок - значит и по 300 готов купить, раз общая сумма не показалась слишком большой.
Только тут клиент тормозит других клиентов, а там магазин тормозит клиентов. Не левый человек, а тот, кому ты деньги даёшь, если упрощать.
Что одни протупили, что вторые протупили, так какая разница из за каких идиотов время терять?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
если бы ценник поменяли, он бы точно так же заплатил 300, просто узнал бы об этом у полки с товаром, а не на кассе, если не заметил в куче покупок - значит и по 300 готов купить, раз общая сумма не показалась слишком большой.
АААААА
што??????
раз не заметил, что сняли больше денег, значит правильно сняли?????
е8ануться просто

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
если бы ценник поменяли, он бы точно так же заплатил 300, просто узнал бы об этом у полки с товаром, а не на кассе, если не заметил в куче покупок - значит и по 300 готов купить, раз общая сумма не показалась слишком большой.

Человек может быть слепым, тупым, не уметь считать. Это не значить, что можно снимать у него столько денег сколько захочется, а он самдурак что не заметил.

Что одни протупили, что вторые протупили, так какая разница из за каких идиотов время терять?

Из-за тех, кто с тебя деньги берёт, обиднее время терять.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
У меня так пару раз было. 1 раз забыла кошелек, а у меня мелочь в сумке лежит на такой случай, не заметила этого взяла продукты на завтрак и кошке и так о мелочи. Вот пришлось стоять и выбирать что можно взять на ту сумму что была. А второй раз карты перепутала и взяла ту которой в инете плачу с почти нулевым балансом, вот тоже пришлось убрать полкорзины. Так что все может быть, и из-за этого переживать тупо.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
а меня бесит, когда стоишь в очереди на "быстрой кассе", а чувак перед тобой устраивает цирк
-ой, у меня 11 товаров, а не 10...хихи
-о, и по скидочке вот этот чай еще дайте
-ой, где мой кошелек...хм....кажется карту дома забыл
-а у этого товара крышечка слегка мятая, пойду поменяю
-три йогурта по цене двух? ну я сейчас за еще одним схожу, секунду, вы пока остальное пробивайте
-нет пакеты не нужны.....хотя нет, дайте два...нет один
-так, вот купюра, еще одна, монета, не хватает! отмените вот этот товар тогда

и ты стоишь, ждешь пока этого доло*ба обслужат...
да как ты вообще дожил до совершеннолетия с такими-то способностями, дерьмо собачье?!
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana