Автор Тема: #25425 - Считать или не считать, вот в чем вопрос  (Прочитано 14839 раз)

cagüentó

  • Гость
Я просто живу в такой маленькой деревне, что все примелькались уже. Поэтому, если не хватает больше пяти евро - оставляешь покупку на кассе, и бежишь домой. Если меньше - " иди уже, завтра занесешь".
Про отмену с администратором - забавно. То ли реально персонал ворует, то ли просто дебилов набрали.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Я обычно округляю цену продуктов в большую сторону, чтобы на кассе точно хватило денег. И помогает лишнего особо не набирать.

Ситуаций, когда денег не хватало, вроде не было, но мне и самой было бы неловко задерживать людей в очереди.

Neika, а разве на быстрой кассе только до 10 вещей можно пробивать?
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28928
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
У нас так)
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Да нифига! У меня и СМС от банка приходят, и онлайн банк есть и все что можно (как я думала) А стала на кассе расплачиваться и не просто ДУМАЛА что деньги на карте есть, а ЗНАЛА. А оказалось, что налоги списали и нихрена ни одного оповещения. Ни одного никакого, ни от кого!!! Пока в банк не пошла и не узнала. В таком шоке была. А вы говорите!
У меня вообще никаких смс нет, ни о поступлении, ни о списании, ни о операциях с опциями... Таны на бумажке выдали. В прямом смысле, прислали по обычной (неэлектронной) почте сраный листик бумаги со 100 кодами. Не, щас там уже появилась опция нормальных танов, но на тот момент меня бумажка поразила до глубины души. ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Neika, а разве на быстрой кассе только до 10 вещей можно пробивать?
В "молнии" быстрая касса это максимум восемь. А иначе в чем смысл?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Когда уже у нас сделают быструю кассу?  :'(

А что вообще значит "денег не хватило"? Идешь ващет в магазин, а не хз куда и зачем. Значит, либо берешь условную тыщу рублей и не превышаешь лимит, либо карту. И как можно не знать, сколько хотя б примерно денег у тебя на карте? Это ж  твоя карта, твое бабло. Нипаняяятно.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Linca

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 101
  • Карма: +6/-2
ну, я тоже думала, что "открыла сумочку, достала кошелёк, закрыла сумочку" только в юморесках бывает, а потом в жизни таких встречать стала... Имея в кошельке условно 10 рублей, набрать дофига - как нефиг делать... И да, будут долго стоять, раздумывая что же убрать, а что оставить на оплату... "И пусть весь мир подождет"...

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Я так пару раз всего попадала, обычно либо считаю с округлением в большую сторону, либо денег с запасом беру.
Мне нравится, когда есть возможность разделить чек - часть оплатить наличкой, часть с карты. В Ленте это за 2 секунды делается и решает большинство проблем с нехваткой денег (ну, у меня лично - я обычно примерно прикидываю сумму, если налички немного не хватило - на карте почти всегда что-то болтается)
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Ни разу не оказывалась в подобной ситуации. Ни кошелек не забывала, ни чтоб денег не хватало, ибо иду со списком и знаю, сколько денег в наличии
¯\_(ツ)_/¯

Только 1 раз случилась оказия, давно еще, когда терминал сломался, а налички не было.
Но так ее вообще не было, так что даже 1 предмет нельзя было купить. Просто оставила корзину целиком.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Какой очаровательный долбо*б ))))
Собсна, за меня уже всё сказали )).
То есть нормально придти в магазин с тысячей и не понять, что набрал товара на 10?
Нормально прийти с 10 и набрат на 10500.

Цитировать
Люди, у которых не хватило чуть-чуть денег, обычно быстро откладывают какой-то товар и оплачивают остальные.
Ну да, автор про таких и пишет:
Цитировать
«Я думал, может, мелочью доберу»

Короче вообще непонятно, с чего оно кудахтает? Это работникам зала лишняя работа - тележку обратно по полкам развозить (да и то, когда знаешь, где что лежит - пять минут делов), а ты пикаешь себе и пикаешь.
« Последнее редактирование: 24 Января 2018, 23:00:43 от Актриска »

Sovskij

  • Гость
Меня удивляют люди, которые знают, что у них мало денег, но приносят на кассу пару дорогих товаров. Вот на что они надеются? Что им так все отдадут?

Или люди медленно и мучительно дающие тебе деньги, когда дадут купюру и смотрят на тебя, ждут чего-то, потом еще монетку дадут и опять с тоской смотрят. И ты стоишь и повторяешь, сколько еще денег надо и как клещами последнее отбираешь. Бесит.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Ну,  меня вот эти "ой денег не хватило" бесят и раздражают. Я всегда хожу с запасом бабла на карте или наличкой. Если денег вдруг с собой впритык, ну мало ли почему, тогда да, считаю примерно прикидываю, хватит или нет. Или как выше сказали, прошу на кассе не пробивать свыше условной тыщи, и наименее нужные товары кладу в конец ленты.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
Больше бесят в магазинах самообслуживания "погодите, у меня вон жена еще идет, пакет молока несет, забыли купить" - и где-то вдали эта клуша мееееедленно ползёт. или те, кто в магазинах типа Лента/Карусель, где овощи самим надо взвешивать, забыли это сделать, и медленно поползли через весь магаз взвешивать. Вот таких хочется убивать.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

Оффлайн Chereshnya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Карма: +81/-2
У меня вообще никаких смс нет, ни о поступлении, ни о списании, ни о операциях с опциями... Таны на бумажке выдали. В прямом смысле, прислали по обычной (неэлектронной) почте сраный листик бумаги со 100 кодами. Не, щас там уже появилась опция нормальных танов, но на тот момент меня бумажка поразила до глубины души. ;D

Что такое таны?

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
бабушки-дедушки, которым не хватает бабла на кассе, вызывают у меня вселенскую грусть и желание оплатить недостающую сумму
Ну, как сказать... http://zadolba.li/story/5500

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Я чёт не знаю. Никогда у меня не было такого, чтобы денег не хватало. И да, я всегда считаю, на какую сумму у меня выходит покупка. Не точно, но примерно. Я реально не представляю, как может выйти так, что пришла с тысячей, а на кассе выяснилось, что набрала на три. Ну, если не говорить о неправильных ценниках.

И да, меня бесят те, кто на кассе выясняет, что денег нет. Не бабушки и дедушки, конечно, а именно нормальные дееспособные люди. Из-за них иногда приходится по 20 минут в очереди проводить, потому что пока тому админу позвонят, пока он дойдет, это все время.

В магазинах, где кассир сам может отменить позицию, они не бесят, конечно. Но все равно удивляют.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54

люди, которым не хватает бабла на кассе, вызывают у меня грусть и сочувствие
бабушки-дедушки, которым не хватает бабла на кассе, вызывают у меня вселенскую грусть и желание оплатить недостающую сумму
Люди с финансовыми проблемами как раз в такие ситуации попадают крайне редко, т.к. точно знают, сколько у них денег. Помню свои трудные времена: до рубля знала сколько денег и соответственно планировала покупки. Зато когда +/- тысяча - не критично, можно и прохлопать, да. Так что те, кто стоит на кассе с кучей покупок и ему не хватает - пдрс. Имхо. Ну, бабки-дедки - отдельная категория.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Что такое таны?
Одноразовые коды для онлайн операций по банковскому счету. При оплате в интернете со счета мне нужен этот код, неважно, делаю я перевод в личном кабинете, например, для покупки на Ебее, где у частных продавцов только вариант "перевод", или на внешнем сайте через какую-нибудь местную систему типа Sofort Überweisung. Для всяких прочих манипуляций в личном кабинете они тоже нужны. Вот тот немецкий банк, где я обслуживаюсь, в начале 10-х годов 21 века присылал сраненькую бумажку со 100 тан-кодами, даже не на карточке, где нужно стирать монеткой защиту, как у меня было в России в Юникредите. ;D

Здесь у большинства есть основной счет (нередко общий на супругов), куда перечисляется и откуда списывается все на свете, к нему привязана карта местной платежной системы Girocard, она же EC - Electronic Cash, как международная это Маэстро, без CVC, нельзя просто так взять и заплатить ей в интернете. А кредитка полноценная далеко не у всех, не всегда выгодно ее иметь. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Зато когда +/- тысяча - не критично, можно и прохлопать, да. Так что те, кто стоит на кассе с кучей покупок и ему не хватает - пдрс.
Не уловил логики. Ну прохлопал, и чо теперь? Вселенская проблема. Заипали фиалки.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
бабушки-дедушки, которым не хватает бабла на кассе, вызывают у меня вселенскую грусть и желание оплатить недостающую сумму
Ну, как сказать... http://zadolba.li/story/5500
так это состарившиеся потребители, которые всю жизнь думают что им все должны просто потому что. да таких полно. но слава богу не все такие.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54

Не уловил логики. Ну прохлопал, и чо теперь? Вселенская проблема. Заипали фиалки.
Да ничо, кроме того, что вся очередь вынуждена стоят и ждать нефиалку, не знающего, сколько у него денег. А потом оно еще начнет медленно и печально свои покупки по пакетам/сумкам сортировать.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7784
  • Карма: +529/-26
Одноразовые коды для онлайн операций по банковскому счету. При оплате в интернете со счета мне нужен этот код, неважно, делаю я перевод в личном кабинете, например, для покупки на Ебее, где у частных продавцов только вариант "перевод", или на внешнем сайте через какую-нибудь местную систему типа Sofort Überweisung. Для всяких прочих манипуляций в личном кабинете они тоже нужны. Вот тот немецкий банк, где я обслуживаюсь, в начале 10-х годов 21 века присылал сраненькую бумажку со 100 тан-кодами, даже не на карточке, где нужно стирать монеткой защиту, как у меня было в России в Юникредите. ;D

Не знал, что это называется тан-кодом. В сбербанке, кстати, такие кода тоже печатались просто на бумаге, причем такой, на которой чеки печатают - зачастую, ко времени использования последних кодов, они были уже не видны.

Цитировать
Здесь у большинства есть основной счет (нередко общий на супругов), куда перечисляется и откуда списывается все на свете, к нему привязана карта местной платежной системы Girocard, она же EC - Electronic Cash, как международная это Маэстро, без CVC, нельзя просто так взять и заплатить ей в интернете. А кредитка полноценная далеко не у всех, не всегда выгодно ее иметь. :)

Я думал, что нас, бедных аспирантов, пожалели, чтобы мы на визу не тратились, когда EC карты заводили. А оказывается, мы были как все  ;D

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Но есть же всякие устройства-генераторы кодов, уже очень давно есть
Зачем бумажки-то???

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7784
  • Карма: +529/-26
Но есть же всякие устройства-генераторы кодов, уже очень давно есть
Зачем бумажки-то???

Это ж десять лет назад было. В сбербанке. В Германии вообще пятнадцать.

Сейчас даже в сбербанке их нет. Как, впрочем, и устройств-генераторов кодов  ;D

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Да Киля лет про пять назад пишет в Германии

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А разве не смс-код для всяких операций со счетом используется?..
Или вы о чём-то другом?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Я на днях в магазине полезла в кошелёк посмотреть, сколько у меня денег, чтобы знать, сколько примерно добра можно набирать.
А денег-то и нет почти. И вот я могла это обнаружить на кассе, сорян. Потому что они точно были. Видимо, выронила, пытаясь расплатиться в забитой маршрутке :-\

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
да как ты вообще дожил до совершеннолетия с такими-то способностями, дерьмо собачье?!
у гречки спроси.
а то ее бомбит когда ее сраное высочество прочие смерды ждать не хотят)
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Нив, попробуй читать не задницей. Это сложно, тебе может казаться, что это вообще невыполнимо и сказки - но это реально. Можно читать не задницей. Верь в это.

Мне очень интересно, где у меня вообще бомбило, что кто-то не хочет ждать меня (я запрошу пруфы), когда я русским по белому писала, что у меня не бомбит и нет проблемы подождать кого-то.
А меня ждать никому не приходилось, я прикладываю карту и все, у меня там обязательный минимум 2500, чтоб fees не платить.

Но самое забавное - это то, что когда в супере очереди, касс очевидно не хватает, ценники не обновлены, вместо того, чтоб обвинять супермаркет, люди радостно гнобят друг друга. Это что-то из советских привычек, когда продавец был царь и бог, а покупатель должен был стоять в очереди и не роптать?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Но есть же всякие устройства-генераторы кодов, уже очень давно есть
Зачем бумажки-то???
Грик, два слова: Дойче Банк. ;D Они очень тугие, но у моей фирмы с ними договор на бесплатный счет. Думаю, мне пора уже победить свою лень и сменить их на что-нибудь, только узнать, как с переездом всех безакцептных и регулярных списаний будет.  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.