Автор Тема: #21563 - Девушка не может найти работу сисадмином  (Прочитано 19151 раз)

Оффлайн kmplscv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
http://killpls.me/story/21563
Цитировать
Я не могу найти работу, точнее как - найти могу, но не та специальность, не та должность, маленькая зп. Устраиваюсь туда только потому, что нужны деньги, и получается, что трачу свое время на получения ненужного опыта, который потом не буду использовать, так как не считаю этот вид деятельности интересным или приносящим доход. Нет, я не зажралась, я умею вкалывать, достигать целей в работе, но как же хочется любить работу!
Основная причина отказов в том, что я девушка и значит я не могу быть IT-шником (сервисным инженером, системным администратором), я могу только фотошопить и продавать. ПМП или я скоро сойду с ума от seo, ppc и smm, я админить хочу сервера, а не сайты и группы!

Жду резюме с подробным описанием тех.скиллов на kmplscv<at>gmail.com
« Последнее редактирование: 18 Января 2018, 11:33:47 от Neika »

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Фриланс? Не слышали.
Эликирую машек силически

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
у нас тут на форуме вроде немало пользовательниц с айти-специальностями, прямо интересно, реально ли все обстоит так, как пишет автор

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14139
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Бред.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Стрелиция

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Карма: +662/-3
  • Райская птица
При приёме на администрирование мне отказывали из-за того, что не хватало знаний, и из-за того, что характер работы разъездной (об этом в вакансии указано не было), а я без транспорта.
На ремонт ПК принимали без проблем, в одном случае я сама в итоге отказала, поскольку нашлось более удобное место, там расстроились.
Пол никого не смущал (либо прямо об этом не говорили).
Возможно, автор из города со старомодными мнениями насчёт профессий ???

Оффлайн beholder

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Карма: +59/-1
Мне показалось, что в айти на пол смотрят чуть ли не в последнюю очередь, наверное потому что это относительно молодое направление.

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Ну сисадмин - это часто не только настраивать оборудование, но и таскать его.
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
у меня друг искал себе в отдел (айти) сотрудника, таскать ниче не надо, для этого специальный рабочий есть, пол его интересовал в последнюю очередь. но как бы пришлось скорее всего и под столами поползать  и какую нить фигню чинить - крутить и прочее. в итоге нашел мужика знающего, девочки тож ходили, одна даже вышла на работу на 2 дня, но не вписалась в коллектив и свалила.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Основная причина отказов в том, что я девушка и значит я не могу быть IT-шником (сервисным инженером, системным администратором)
Ммм... походу это меня не существует, а не whc ;D
Впрочем, не исключено, что кто-нить из смотревших моё резюме и думал "не, баба нИпАдойдёт" - но мне об этом не сказал, и это хорошо.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Чушь полная. Если человек нужен на позицию, возьмут любого пола, лишь бы мозги были не месте и знания с опытом были.
Про опыт, кстати, у автора ничего не написано. И про образование. Любить специальность и уметь в нее -- несколько разные вещи.
Так что фриланс, а потом ходить по собеседованиям и рассказывать о реальном опыте работы, а не только "люблю айти, хочу у вас поработать".
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
От seo и smm правда можно йопнуться.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14139
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
А от чего нельзя? По-моему, сисадминство ни разу не менее нервное занятие.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Вкусовщина же. Нет легких работ, есть которые по душе, которые "ну ничо такое", и от которых тошнит.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
у нас тут на форуме вроде немало пользовательниц с айти-специальностями, прямо интересно, реально ли все обстоит так, как пишет автор

Легко, если в подборке автора попался определенный процент долбо*бов, которых есть и все еще немало. Плюс у кого-то чисто мужской коллектив, у кого-то реально надо таскать оборудование и т.п. Так-то есть много причин, по которым автора могли счесть неподходящей из-за пола, при этом не считая, что баба по умолчанию не шарит.

Вопрос в том еще, на скольких собеседованиях она была  ;D У каждого желающего подработать в студенческие годы, наверное, найдется история о десятке подряд проваленных собеседований на очень важную должность официанта или рядового продавца. Да что уж тут - иногда даже в уборщики и на раздачу листовок не берут. Не везет и все тут.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Хз где живет автор)
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19789
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Черт, черт, черт, а мы вот как раз именно девушку себе ищем в отдел. Выслушивать пользователей, сочувственно кивать, эникеить и немного вести учет и бумажность всякую. В общем толпе диких ИТ-чудовищ требуется красавица.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46210
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Ну мне как-то отказали в должности в логистике, потому как оказалось, что там в обязанностях раз в неделю самостоятельно переть 25-40 кг документов в соседний город. Впрочем, мы там просто поняли, что я не буду это делать...
Может, она порывается на должности с какими-то подобными подводными камнями?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19789
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Сексисты сраные >:(
Да вообще ужас. Фу такими быть. Генерал наш тоже так считает, кривит рожу и бормоча "замуж выйдет, забеременеет, что делать будете?" подписывает бумаги к приему на работу.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Мне показалось, что в айти на пол смотрят чуть ли не в последнюю очередь
Это сильно зависит от уровня компании. В крупных фирмах всем глубоко плевать какого ты пола, как ты выглядишь и как тебя звать. Лишь бы работал нормально.
А вот в мелких конторках полно царьков-самодуров, которые привносят в кадровую политику свои загоны. То они пытаются подобрать команду по социотипам и знакам зодиака, то женщин не берут принципиально (потому что у женщин "гуманитарное мышление", потому что декрет, потому что мужчины будут отвлекаться на "украшение офиса"), то ещё какая-нибудь kher' по типу "я читал в одной книге".
Так что в начале карьеры мне тоже нелегко приходилось. А когда достигаешь определенного уровня, больше никого твой пол не колышет.
« Последнее редактирование: 18 Января 2018, 14:24:48 от Neverbalnost »
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11649
  • Карма: +4266/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Стоп, если такой сексистский город - то она все это еще на этапе образования должна была пройти,как раз опыта нахвататься, знакомств.

А, тут и про образование ничего? Ок, бывают гении-самоучки, согласна. Только эти самоучки все же не только по книгам учились, а на реальных проблемах - одному помог, другому сделал, с третьим спорил, с четвертым вместе работал - короче их как-то работа сама находит.

Короче девочка похоже без сопутствующего образования, без опыта, без рекомендаций, на вакансию где нет дефицита предложений (на сис.админов куча народу идет на 4-5 курсе профильного образования, с опытом) и еще у девы  "там зп маленькая".

Но виноват сексизм, ясен пень.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Versety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +100/-3
Какое образование и опыт? [n++]

Если этого нет, то очень странно отказываться по причине маленькой ЗП. Ничего же не поменяется в будущем, люди без опыта всё также будут интересны работодателю только своей низкой стоимостью.
Большое желание и любовь к данному виду деятельности - это хорошо, но мало. Откуда эта любовь могла взяться без реального опыта? Только фантазии на тему.
Да и физическая сила сисадмину важна, а по истории неясно сильная автор или нет :)

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +529/-26
девушки-админши (админки? админессы?)

админы?  ;D

Оффлайн Versety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +100/-3
девушки-админши (админки? админессы?)
"Зайти в админку" приобретает совсем иной смысл :)

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Черт, черт, черт, а мы вот как раз именно девушку себе ищем в отдел. Выслушивать пользователей, сочувственно кивать, эникеить и немного вести учет и бумажность всякую. В общем толпе диких ИТ-чудовищ требуется красавица.

Подхожу по всем критериям!)))
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19789
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Подхожу по всем критериям!)))

Приезжай собеседоваться :)

PS: черт, тут половина форума ИТ-шники что ли?
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Не, я дизайнер. Но меня покусал программист.
Но раз я умею читать то, что пишет комп, инструкции и гуглить - то стала эникеем, властителем принтера, сетки и 1с.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19789
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Не, я дизайнер. Но меня покусал программист.
Но раз я умею читать то, что пишет комп, инструкции и гуглить - то стала эникеем, властителем принтера, сетки и 1с.
И шо, таки готова ездить в подмосковье? Ну тогда добро пожаловать в наш филиал ада рая :)
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
есть девушки-админши (админки? админессы?)
В юности эникействовала в том числе и функции сисадмина выполняла. Но потом меня утомили люди и я стала программистом.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Лень-матушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Карма: +110/-10
Я лично никогда не сталкивалась с дискриминацией в свой адрес, но я работаю в американской компании на аутсорсе. Тут всем пофиг.
А вот моей подруге однажды отказали в приеме на очень вкусную работу и взяли её одногруппника, про которого она 100% знала что его навыки гораздо хуже. Инфа о том что её не взяли именно из-за пола просочилась через друга, который уже работал в этой компании.
Так что всякое бывает.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
А какое именно подмосковье то?)  оно ж большое. Да ваше я на Урале)))
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.