Автор Тема: #21563 - Девушка не может найти работу сисадмином  (Прочитано 19150 раз)

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19789
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Цитировать
У них там действительно своя атмосфера - говорит нельзя девочек, при них же будет нельзя рыгать, пердеть и материться. Да и вообще бабы командный дух подрывают.
Это зря он так. Пердеть и рыгать - это в любом случае бескультурщина, да и матюки стоит сдерживать, и в этом смысле барышня в коллективе - только плюс. Командный дух тоже нифига не подрывает. Ну а железки тяжелые таскать всеж таки мужики в отделе есть. Зато есть кому к новому году елочку нарядить, все дни рождения помнить и бумажки аккуратно вести.

uvejourgen, в идеале админ как раз не ползает под столами и не фигачит дыры перфоратором. Но практика, как водится, иная. И если уж говорить серьезно, то одна из наших вот конторских бед в том, что посокращали народ, и я не могу вдумчиво решать инфраструктурные проблемы, где надо сесть, подумать, почитать. Потому что вот только сел разбираться, звонит со второго этажа девочка-бухгалтер "ой, картридж не поменяете?" Идешь менять - она как-то самостоятельно из принтера все потроха выдрала. Возвращаешься и все уже, концентрация потеряна, утренняя медитация пропала зря, ну и понеслось на весь день всякую текучку разгребать.

А проблема отползла на другой день.
« Последнее редактирование: 20 Января 2018, 10:47:45 от Vaisman »
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Я заметила, что любая бухгалтерия это гладезеть тупых историй для админов))
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Да и вообще бабы командный дух подрывают.
Интересно, что это за "командный дух", который не выдерживает присутствие женского пола? ;D
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Да и вообще бабы командный дух подрывают.
Интересно, что это за "командный дух", который не выдерживает присутствие женского пола? ;D
сидишь, например, в циске ковыряешься через консоль или на боевом сервере что то в авральном режиме исправляешь, а тут приходит коллега женского пола и начинает что то делать с проводами в стойке, наклонившись весьма отвлекающе. сложновато работать будет
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Открою секрет: если девушка не доходит до собеседования только потому что она девушка - это просто эталонная дискриминация. Химически чистая.
Если ТОЧНО известно, что сисадмину, в числе прочего, предстоит монтировать 100кг бесперебойники в стойку, да и в принципе тягать тяжелое и хрупкое оборудование, далеко, далеко не всякая девушка годится для такой работы.

Да и мужик не всякий. Но чем искать бодибилдера и админа в одном лице, может просто грузчика нанимать? Который по указанию админа будет эти тяжести ставить куда скажут.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Да и мужик не всякий. Но чем искать бодибилдера и админа в одном лице, может просто грузчика нанимать? Который по указанию админа будет эти тяжести ставить куда скажут.
дык это ж грузчику платить надо а админ уже есть.
Вы в нашу городскую администрацию загляните, раз в 2 недели все работают дворниками, малярами, озеленителями.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19789
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Цитировать
сидишь, например, в циске ковыряешься через консоль или на боевом сервере что то в авральном режиме исправляешь, а тут приходит коллега женского пола и начинает что то делать с проводами в стойке, наклонившись весьма отвлекающе. сложновато работать будет
У меня стойки в серверной стоят. В кирпичной, с гермодверью. Еще мне не хватало весь день слушать вой систем охлаждения. И кстати я на стойке в последний раз что-то переключал больше года назад, наверное. В обычных условиях нечего там рыться, только если розетку новую подключать.

Цитировать
Но чем искать бодибилдера и админа в одном лице, может просто грузчика нанимать? Который по указанию админа будет эти тяжести ставить куда скажут.
Ну так-то да в теории, но на практике мы, бывает, и сами идем в соседний отдел искать "сильного инженера" ;D

Цитировать
Интересно, что это за "командный дух", который не выдерживает присутствие женского пола?
Напердели, нарыгали, матюков навешали так что хоть топор вешай, а тут барышня пришла, топор упал и все. Мужикотаврам грустновато и скучновато. И междометия кончились ;D
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
На меня коллеги круглыми глазами смотрят, когда я в кулер сама бутылку ставлю. Что девочки, что мальчики. Мальчики еще и обижаются при этом.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
а я как-то участвовала в разгрузке 5и тонной газели. Без мксм-ки. Руками.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Я бы уже могла и админом где-то подработать. Но как представлю всех этих юзверей, а нервы-то уже ни к черту.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19789
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Я бы уже могла и админом где-то подработать. Но как представлю всех этих юзверей, а нервы-то уже ни к черту.

Это не сложно. просто представь, что большинство пользователей разумны примерно на уровне домашней кошки. И все становится на свои места. Нашкодил - мордой в лужу, хорошо себя вел - вкусняшку давать. Главное - не тратить нервы.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Это не сложно. просто представь, что большинство пользователей разумны примерно на уровне домашней кошки. И все становится на свои места. Нашкодил - мордой в лужу, хорошо себя вел - вкусняшку давать. Главное - не тратить нервы.
Ну не скажите, кошки намного разумнее, а вот на скучающую без хозяина песю, в тоске разрушающую все вокруг, очень похоже
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19789
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Котики или собачки - это вопрос предпочтений. Но пока пользователь не докажет, что разумен, он считается неразумным. И это здорово экономит нервы.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
сидишь, например, в циске ковыряешься через консоль или на боевом сервере что то в авральном режиме исправляешь, а тут приходит коллега женского пола и начинает что то делать с проводами в стойке, наклонившись весьма отвлекающе. сложновато работать будет
Мда? Бедные мои коллеги ;D у мну правда, не серверные стойки, а стенды/шкафы со всякой силовой автоматикой, но так даже хуже - у них клеммы ввода питания в самом низу.
Хотя не замечала, чтобы это им мешало. Может, потому, что лыжные/мотоциклетные штаны - не эротично от слова вообще.

Напердели, нарыгали, матюков навешали так что хоть топор вешай, а тут барышня пришла, топор упал и все. Мужикотаврам грустновато и скучновато. И междометия кончились ;D
Вот тут я вспомнила что последний раз за избыток матюков нач. отдела ругал именно меня ;D тогда было как-то неловко, но, видимо, можно не париццо - я на самом деле хорошо поддерживаю топор и атмосферу ;D
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19789
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Вот тут я вспомнила что последний раз за избыток матюков нач. отдела ругал именно меня ;D тогда было как-то неловко, но, видимо, можно не париццо - я на самом деле хорошо поддерживаю топор и атмосферу ;D
О чем и разговор - барышни, они разные бывают, а атмосферу в коллективе создает весь коллектив.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
С другой стороны, собиралась тут на свиданку, пришла на работу в платьице.
А с моей работой платьица вапще противопоказаны :( Потому что в любой момент "алярм алярм у важных клиентов насосная станция встала, бери монтажника/водилу/чёрта лысого и езжай туда срочно прямщас", а там холодный сырой подвал, грязи по лодыжку и пауки. А тут ты такая в платьице.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
С другой стороны, собиралась тут на свиданку, пришла на работу в платьице.
А с моей работой платьица вапще противопоказаны :( Потому что в любой момент "алярм алярм у важных клиентов насосная станция встала, бери монтажника/водилу/чёрта лысого и езжай туда срочно прямщас", а там холодный сырой подвал, грязи по лодыжку и пауки. А тут ты такая в платьице.
тогда шортики и маечку как у Лары Крофт, а ежели в сырой подвал нырять поверх шортиков ОЗК или аладдин можно напялить
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
тогда шортики и маечку как у Лары Крофт, а ежели в сырой подвал нырять поверх шортиков ОЗК или аладдин можно напялить
;D ;D ;D это идея. Как минимум можно будет посмотреть, какие глаза будут у шефа при виде счёта на покупку ОЗК от инженерного отдела.
А что такое "аладдин"?
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19789
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
тогда шортики и маечку как у Лары Крофт, а ежели в сырой подвал нырять поверх шортиков ОЗК или аладдин можно напялить
Болотные сапоги еще к шортикам отлично идут. На каблуках.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
;D ;D ;D это идея. Как минимум можно будет посмотреть, какие глаза будут у шефа при виде счёта на покупку ОЗК от инженерного отдела.
А что такое "аладдин"?
Л-1 на общечеловеческом

А вот обычный ОЗК
« Последнее редактирование: 20 Января 2018, 22:22:22 от uvejourgen »
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19789
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Такой показ мод прямо. Вот как девушки-админы должны наряжаться, чтобы рабочая обстановка с е*буками и пердежом не рушила их тонкую душевную организацию.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Такой показ мод прямо. Вот как девушки-админы должны наряжаться, чтобы рабочая обстановка с е*буками и пердежом не рушила их тонкую душевную организацию.
по нормам, если память не изменяет надо будет девушке одеваться в 8-00 до 12-00 ходить одетой, потом раздеваться, как раз обеденный перерыв, можно задорно побегать по офису тряся сиськами и сверкая ягодицами, и опять с 13-00 до 17-00 в костюмчике
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19789
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Ну вообще идеально тогда. И работе польза, и глазу радость
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
ProblemCreator гардероб на до обеда и после обеда, чтоб мужиков не смущать формами и изгибами, мы Вам подобрали, от Вас теперь фото в обеденный перерыв, дабы глаз радовался)
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
ProblemCreator гардероб на до обеда и после обеда, чтоб мужиков не смущать формами и изгибами, мы Вам подобрали, от Вас теперь фото в обеденный перерыв, дабы глаз радовался)
Ну ок :)
Вот.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн KapitanTopor

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +3/-0
У нас в коллтрекинговой фирме главный разработчик всей системы женщина. Автор может не переживать, просто надо искать.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Да норм на каблуках-то. Я как-то к регику от камер по 3 метровой стремянке лазила. Норм. Но таки в робе удобнее.
Ну типичная работа с людьми выглядит вооот так.
https://www.youtube.com/embed/4NfqfIIQYkw
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Это не сложно. просто представь, что большинство пользователей разумны примерно на уровне домашней кошки. И все становится на свои места. Нашкодил - мордой в лужу, хорошо себя вел - вкусняшку давать. Главное - не тратить нервы.
Я так и знала, что "я ничего не делала оно само" означает, что кто-то сел на клаву жопой.  ;D
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Djenny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +2/-0
Мне проблема отчасти знакома. Мне достаточно много раз на собеседованиях говорили, что я подхожу по знаниям и умениям, но "вы же дееееевушка". Когда на третьем собеседовании за день я это услышала, то не смогла удержаться и спросила, чем по их мнению работает сисадмин, раз им нужен парень :D

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19789
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Djenny, и действительно. ;D На самом деле сисадмин должен уметь забивать свой инструмент на работу.

Я так и знала, что "я ничего не делала оно само" означает, что кто-то сел на клаву жопой.  ;D
Разумеется, поскольку жопа ищет приключений самостоятельно, пользователь к проискам жопы отношения не имеет, оно само.
« Последнее редактирование: 21 Января 2018, 19:13:20 от Vaisman »
Мафия: [Фестер Аддамс]