Автор Тема: Ей на кладбище прогулы ставят, а она молодится!  (Прочитано 21966 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Цитировать
С младшей сестрой что-то происходит. Ей 28, детей нет. Полтора года назад у неё погиб муж. Она замкнулась в себе. Несколько месяцев мы ее почти не видели, на звонки не отвечала, дверь не открывала. А потом сама приехала к родителям в гости, с пирогом. Абсолютно другой человек. Оказалось, она засела за книжки, этим летом поступила в университет.
Стала одеваться по-молодежному, хоть и мрачновато, как гот, волосы покрасила в рыжий. Смотрит молодёжные сериалы, читает подростковые романы. Словом, ведёт себя так, будто ей 17, как и положено первокурснице. Даже выглядит теперь на 17. Но продолжает жить отдельно, продолжает работать (она переводчик по первому образованию, знает 4 языка), занимается спортом. Учится хорошо. Первую сессию сдала на одни пятерки. С семьёй общается, часто приходит в гости. Про мужа только не вспоминает.
И хоть с виду все хорошо, но меня пугает, что она старается быть похожей на своих одногруппниц. Не знаю, что делать. Ну пмп тогда уж.
А что она должна делать в таком "преклонном" возрасте, по мнению автора?))
Яжеговномать

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Человек нашел для себя вот такое средство от депрессии. Возможно, у нее были посещения психотерапевта и АД в комплексе, или даже несколько месяцев в клинике неврозов (поэтому не отвечала-не открывала), и эту стратегию она разработала вместе с лечащим врачом.
Нет бы порадоваться...
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3790/-28
Ну, честно говоря, я понимаю тревожность родственников в таком случае. Особенно, если эмоционально и когнитивно сестра тоже напоминает подростка. То есть если реагирует на разные ситуации и рассуждает как семнадцатилетняя девочка.
Возможно, это действительно выход из трудного эмоционального состояния, но выход не слишком здоровый.
Но делать ничего не стоит. Просто ждать, наверное.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Рикки Хирикикки

  • Гость
Если человек самостоятельно поступил в университет, сочетает учёбу, работу и уход за собой и нигде не проё*ывается, подростком его никак назвать нельзя.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Особенно, если эмоционально и когнитивно сестра тоже напоминает подростка. То есть если реагирует на разные ситуации и рассуждает как семнадцатилетняя девочка.
она работать и полностью себя содержать не прекратила, поэтому до "рассуждает как подросток" тут сильно далеко. Все там девушка прекрасно осознает и понимает, о полном уходе от реальности и речи не идет.

Цитировать
Про мужа только не вспоминает.
а что, блеать, она должна вспоминать про мужа? Приходить в гости и начинать рыдать? Жаловаться на судьбу? Тогда автор была бы довольна?

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Как же любят некоторые люди чужие боль и страдание. Аж им прям все  не по себе если человек старается спокойно пережить потерю. Но нет *ука нужно страдать вспоминать и убиваться.(
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Птыц

  • Гость
Нигде не сказано, что от нее ждут дикого горя и страдают что она как бы не. Переживают, не реакция ли это "затолкну все в себя И будь что будет".

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
кто то тут приносил историю разговора мамы и сына про то как пережить потерю: там чето девушка у сына умерла и она страдал, и мама сказала хорошую вещь, что если не готов всю жизнь  прожить с мертвым человеком (читай не иметь других девушек), то забудь и сделай вид, что ее и не было.
   Судя по истории: девушка осознала, что загнала себя в эмоциональную жопку, что нужны новые силы и эмоции и нашла место, где их может взять. Хепиэнд так то.
А сеструха бесится, что сестра цветущая и молодая и приходит часто в гости, и бесит своим молодым и цветущим видом, а должна страдать!!!! и в черном платке ходить, а то ишь нашла в себе силы жить дальше через полтора года.

Оффлайн Linca

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 101
  • Карма: +6/-2
"Смотрит молодёжные сериалы, читает подростковые романы. Словом, ведёт себя так, будто ей 17, как и положено первокурснице."
Нуууу, у меня ребенок в 15 лет читал с удовольствием "Бог как иллюзия" Ричарда Докинза, я так и не открыла эту книгу, так что подростки - они такие разные...
А Шерлок с Бенедиктом считается молодёжным сериалом или всем можно смотреть? Есть где-нибудь списки книг-сериалов?
Хоспадяяя, мне под 50 и я читала Гарри Поттера, кмп ((((

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Без описания автора стори как-то не интересно (((
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Red_moon

  • Гость
уж лучше бы была с черными кругами под глазами и сожгла себя после смерти мужа,так,а автор?

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Цитировать
но меня пугает, что она старается быть похожей на своих одногруппниц
Сестра вот прям так и сказала - "Я делаю вотэтовсё чтобы быть похожей на одногруппниц" или сами придумали - сами фрустрировались? Второе, сдаёцца мне.
А подход "не знаю як, но не так!" - это вапще днище, аффтор. Сначала определись, как тебе "так", а потом уже неси свою церебральную продукцию в жизнь.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
ИМХО сестра просто поняла, что жить так, как жила раньше, только без мужа (жизнью где всё напоминает о нём и о его отсутствии) она не может и решила всё кардинально поменять.
Некоторые в таких ситуациях меняют место жительства и работы, некоторые начинают по миру кататься, а кто-то вот так, просто поменял образ жизни. И то, не так и проблематично учитывая что она продолжает себя содержать, работать, и ещё и учиться начала.

Волнение автора понятно но какое-то неприятное ощущение остаётся от того как он подаёт эту историю...
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Стала одеваться по-молодежному,

А таки шо, 28 — это глубокая старость, что нельзя по-молодежному одеваться?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Ну, моя подруга тоже купила яркое платьице, похоронив мужа. Ибо ее меньше чем за месяц нахрен заипали желающие непременно посочувствовать так, чтоб бедняжка прониклась.
А как платьице надела, так и жить стало легче.

Цитировать
Возможно, у нее были посещения психотерапевта и АД в комплексе, или даже несколько месяцев в клинике неврозов (поэтому не отвечала-не открывала), и эту стратегию она разработала вместе с лечащим врачом.
Страшно далеки они от народа. (с)
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Это защитная реакция - отгородиться, сделать вид для себя самого, что умершего человека никогда не было, его смерти не было, всего, что вас связывало не было, закрыть дверцу со всем этим в памяти и не заглядывать туда, пока не поймешь, что готов выпустить воспоминания обратно и это тебя не разрушит.

Теоретически, можно наверное даже понять недоумение окружающих, если они сами нуждаются в бурной рефлексии по этому поводу - это тоже их способ пережить случившееся, единственный понятный и близкий, а тут кто-то запросто берет и вычеркивает человека, будто его никогда и не было. Как так?

Лишь бы держали в себе и не доепывались.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
А таки шо, 28 — это глубокая старость, что нельзя по-молодежному одеваться?  :o
Таки было мне однажды двадцать три и меня отговаривали купить красивую кофточку, потому что обычно такое тридцатилетние носят. :-\
Загоны по поводу одежды и возраста - они такие.

ХитрыйЛис

  • Гость
как двадцативосьмилетняя старушка я несколько озадачена.
а что нужно носить, читать и смотреть в столь преклонном возрасте?
а то я тут на мультик про мышку балерину наткнулась и... :-[

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
а что нужно носить, читать и смотреть в столь преклонном возрасте?
Простыню, разумеется.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7430
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Эх, блин, если б в свои двадцать восемь я знала, что самое интересное начинается после тридцати. К 35 татуировки, к 37 - синий цвет волос и дополнительные проколы в ушах. Да ещё ребёнок подсадил на кей-поп. Вообще, клёво иметь в 37 почти взрослую дочь.
28 - это вообще ни о чём.
« Последнее редактирование: 18 Января 2018, 13:46:27 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23476
  • Карма: +11200/-78

А таки шо, 28 — это глубокая старость, что нельзя по-молодежному одеваться?  :o
Только в сморщенное.)
Мафия: Майя

Olsky

  • Гость
А таки шо, 28 — это глубокая старость, что нельзя по-молодежному одеваться?  :o
Ну а я еще раз напомню, что даже тут считают, что в 25 лет менять место работы и начинать карьеру уже поздно )) Жаль вот, не запомнила, чья именно была эта цитата. Ладно бы бабка у подъезда, но форум успешных... :(

Эх, блин, если б в свои двадцать восемь я знала, что самое интересное начинается после тридцати. К 35 татуировки, к 37 - синий цвет волос и дополнительные проколы в ушах.
28 - это вообще ни о чём.
Мне месяц назад исполнилось 28. Ваши слова как бальзам на душу, как раз вот недавно думала, что что-то я слегка подзадержалась с цветными волосами ))

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3790/-28
она работать и полностью себя содержать не прекратила, поэтому до "рассуждает как подросток" тут сильно далеко. Все там девушка прекрасно осознает и понимает, о полном уходе от реальности и речи не идет.

Подросток вполне может работать. В основном, не работают потому, что возраст и отсутствие навыков мешают устроиться на работу, совместимую с учебой.  А еще родители содержат. Зато большинство вполне успешно подрабатывает себе на гаджеты и шмотки на каникулах. Но я знавала парочку подростков, фрилансом зарабатывавших больше своих родителей. Скорее у подростка на обычной работе возникнут сложности с коллективом, но специальность переводчика позволяет общаться на уровне "взял заказ-сдал заказ".
"Рассуждает как подросток" в данном случае вообще не о том. Подростки в среднем очень категоричны, занимают до абсурдного протестную позицию в одном и одновременно идеализируют другое/других, бывают излишне доверчивы, внушаемы. Как правило, имеет место вспыльчивость, склонность сначала говорить или делать, а потом думать, трудности в признании своих ошибок. Ну и так далее.
Вот если в истории основа - это, а не молодежные сериалы, я вполне понимаю тревожность родственников.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну а я еще раз напомню, что даже тут считают, что в 25 лет менять место работы и начинать карьеру уже поздно )) Жаль вот, не запомнила, чья именно была эта цитата. Ладно бы бабка у подъезда, но форум успешных... :(

Черт, жаль я не видела.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Девушка вообще молодец. А если родственники так сильно переживают, пусть лучше спросят, чем помочь на данном этапе ее жизни.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10094
  • Карма: +4210/-63
я купиль штаны из молодого дермантина, заказала кучу черных маек с картинками и боты на шнуровке до колена. и новый пирсинг сделала. и дреды хоу опять. и вообще чувствую себя как в 16 лет. это кризис среднего возраста да?

Olsky

  • Гость
я купиль штаны из молодого дермантина, заказала кучу черных маек с картинками и боты на шнуровке до колена. и новый пирсинг сделала. и дреды хоу опять. и вообще чувствую себя как в 16 лет. это кризис среднего возраста да?
Может, тут "сигара - это просто сигара" - захотелось и всё )

Я тоже дреды хочу, только волосы пока слишком короткие. К лету сделаю ))

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Так совпало, что осенью,на свои 28, я вернула свой натуральный цвет волос, который 13 лет не видела. До этого были все оттенки сине-зелёных цветов, ирокез и пару раз дреды.
Коллеги хором хвалят что наконец-то я повзрослела и выгляжу как подобает нормальной взрослой женщинеТМ. Они просто не знают, что волосы я лечу и отращиваю для покраски в бирюзовый, а к лету таки забью себе спину целиком  ;D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
А я вот хочу совета спросить. В общем у меня к моим 33м годам уже пол-головы седых волос. Тупо все закрашивать как-то неинтересно. Что можно такого креативного с ними сделать?
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Бриться налысо)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.