Автор Тема: Ей на кладбище прогулы ставят, а она молодится!  (Прочитано 21964 раз)

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Бриться налысо)
Как вариант тоже пойдет ;D ;D
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
А я вот хочу совета спросить. В общем у меня к моим 33м годам уже пол-головы седых волос. Тупо все закрашивать как-то неинтересно. Что можно такого креативного с ними сделать?

Я крашу без обесцвечивания. Получается эффект сложного окрашивания  ;D Но тут зависит от распределения седины - у меня она у лица, в основном, прядями и достаточно симметрично - получаются светлые/яркие пряди, обрамляющие лицо, смотрится симпатично.

Вообще, мне из всех вариантов сложного окрашивания больше всего нравится, когда яркий цвет прячется под волосами, и его видно, когда поправляешь волосы, или если сделать определенную прическу/укладку.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4298
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
а я отращиваю волосы, чтобы сбрить их только за ушами (мне очень жарко летом в этом месте), а сверху чтобы приличные волосы были нежно голубого цвета.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31286/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Коричка, без обесцвечивания — это краской без окислителя? Или какая-то специальная краска есть? С моей практически 100-й сединой у меня и окрашивании волосы у корней получаются темно-синими. И на висках затылке, там где они почти что выбритые, тоже. Но у меня краска с окислителем.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
У меня волосы с двадцати пяти лет седеют, но краситься мне стремно. Очень боюсь волосы вообще потерять после окрашивания.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11753
  • Карма: +3787/-28
У меня волосы с двадцати пяти лет седеют, но краситься мне стремно. Очень боюсь волосы вообще потерять после окрашивания.

Если хорошей краской красить, все ок будет.
Я уже несколько лет постоянно крашусь, в том числе с осветлениями. Защита при осветлении, хорошая краска, профессиональные маски и изредка ботокс для волос, и волосы отличные. Ну полировку/стрижку иногда нужно делать, чтобы кончики хорошо выглядели.
А ещё, кстати, использование поддерживающих цвет масок помогает краситься реже. Особенно, если седина или, как у меня, основной цвет темный, а свои корни светлые.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31286/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
У меня волосы с двадцати пяти лет седеют, но краситься мне стремно. Очень боюсь волосы вообще потерять после окрашивания.

У меня с шестнадцати. С двадцати семи, наверное, крашусь постоянно. Сейчас седина практически 100%-я. Продолжаю краситься. С волосами все ок. Краска и корректор профессиональные, окислитель к ним тоже. Крашусь раз в три недели.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11642
  • Карма: +4262/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
т.е. когда не отвечала на звонки и дверь не открывала - норм? Я б подумала что повесилась и вызвала людей двери ломать. ну мало ли....
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
У меня волосы с двадцати пяти лет седеют, но краситься мне стремно. Очень боюсь волосы вообще потерять после окрашивания.
Стремно? Да сколько девушек и женщин вовсю красятся, и волосы на месте! если, конечно, не Палеттом из Магнит-косметика краситься... Если бы я у себя обнаружила седину и до того не красилась - то сразу же ломанулась в парикмахерскую закрашивать это безобразие! Кстати, я не седая, но крашусь, наверно, чуть ли не с первого курса института. И в сплошной цвет бывало, и мелированием, и колорированием... Сейчас вроде наконец нашла оттенок, который мне идет, и хорошего мастера. А так эпизодически, попробовать - пару раз и в школьные годы было дело.  

У меня с шестнадцати. С двадцати семи, наверное, крашусь постоянно. Сейчас седина практически 100%-я. Продолжаю краситься. С волосами все ок. Краска и корректор профессиональные, окислитель к ним тоже. Крашусь раз в три недели.
Так это краска? Выглядит как натуральный, я так и думала- брюнетка от природы... Может, когда-то давно и упоминала, но я что-то прохлопала.

Бацилла

  • Гость
Про молодящуюся даму.

Вот какое дело " любящей" сестре? Неправильно горюет? Неправильно носит траур?
Не так себя ведёт?
А как надо то?? В отделении неврозов полежать? Грустить и перестать мыть голову?
А если молодая вдова решила сделать то, что не успела до замужества?

Не надо учить другого человека как жить. Надо не мешать.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
У меня волосы с двадцати пяти лет седеют, но краситься мне стремно. Очень боюсь волосы вообще потерять после окрашивания.
я крашусь в блондин (т.е. более сильными окислителями. все дела) с 16 лет. Т.е. уже на протяжении 20 лет.
Волосы со мной, хотя волосы у меня далеко не неубиваемые
До 16 лет красилась хной - так как хна, волосы мне не убивает ни одна краска ))))))

Возьмите Гарнье Олиа, она на маслах, гораздо мягче к волосам относится

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219

Если хорошей краской красить, все ок будет.
Я уже несколько лет постоянно крашусь, в том числе с осветлениями. Защита при осветлении, хорошая краска, профессиональные маски и изредка ботокс для волос, и волосы отличные. Ну полировку/стрижку иногда нужно делать, чтобы кончики хорошо выглядели.
А ещё, кстати, использование поддерживающих цвет масок помогает краситься реже. Особенно, если седина или, как у меня, основной цвет темный, а свои корни светлые.

У меня с шестнадцати. С двадцати семи, наверное, крашусь постоянно. Сейчас седина практически 100%-я. Продолжаю краситься. С волосами все ок. Краска и корректор профессиональные, окислитель к ним тоже. Крашусь раз в три недели.
У меня просто волосы очень плохие. Просто очень.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Пушистая Манямба

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 137
  • Карма: +54/-17
У меня просто волосы очень плохие. Просто очень.

Ну так займитесь волосами. Укрепляйте. Хорошие краски кстати тоже тому способствуют. И никакой Олии не надо, не вздумайте - ширпотреб такой. В салон сходите, поговорите с мастером для начала.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Божижмой, Манямба, конечно, ведь "салон с мастером" - это не ширпотреб какой-то, там красят краской из цветов эльфийского сада, настоянных на слезах единорогов )))))))))))))))))))

Оффлайн Пушистая Манямба

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 137
  • Карма: +54/-17
Грик гел, ну Олией там точно не красят, а та же Айгора, например, при прочих равных лучше. Собственно, это нормально, когда профессиональный продукт выше качеством, чем ширпотребный. Хотя его можно  для дома купить в спец.магазах. Но переговорить с мастером все ж не будет лишним.

Оффлайн Framsto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 252
  • Карма: +69/-5
Коричка, без обесцвечивания — это краской без окислителя? Или какая-то специальная краска есть? С моей практически 100-й сединой у меня и окрашивании волосы у корней получаются темно-синими. И на висках затылке, там где они почти что выбритые, тоже. Но у меня краска с окислителем.
При седине нужно смешивать с натуральными цветами, 25-50% натурального цвета того же уровня должно быть. Или краситься неперманентом, он предназначен для осветленных волос и поэтому не делает яркую дичь, но при этом придется краситься почаще - раз в 2-2,5 недели.
« Последнее редактирование: 20 Января 2018, 18:16:27 от Framsto »

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10093
  • Карма: +4210/-63
если волосы тонкие, редкие и слабые то хоть чем их намажь они все равно останутся тонкими и слабыми, потому что генетика беспощадная сука и хрен с ней поспоришь.
с другой стороны попортить луковицы очень сложно, так что самое страшное что может случиться это отвалившиеся волосы, но этого тоже добиться очень сложно:)
а еще есть краски которые как бы обволакивают волосы и делают их чуть толще. те же темные краски добавляют пигмент за счет чего волосы могут выглядеть лучше.
и да. краски в магазине и краски в салоне делаются из одних и тех же ингридиентов. так что похрен в общем то чем красить.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Грик гел, ну Олией там точно не красят, а та же Айгора, например, при прочих равных лучше.
да конечно, не красят ))))) Когда она только вышла, дохрена салонов на ней работали, сейчас уже реже где встретишь. Просто профкраски несомненно удобнее для салонов - так отдельно окислители большие банки, отдельно краски смешиваешь, отдельно трехлитровая бутыль бальзама-маски, отдельно перчатки
А для дома многим людям удобнее брать готовую упаковку со всем этим отмерянным на один раз.
Igora - это Шварцкопф, Олия - Гарнье. Разным людям по-разному заходят продукты этих фирм.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
У нас обычно с Эстелем работают. Да нормально все.
А Игора мне тоже нравится. Пробовала. И мама тоже ей дома красилась. Но тут еще помимо собственно тона надо учитывать, на каком оксиде разводить краску. Обычно у нас на корни берут 6%, а на длину 3%. Мастер, к которой я хожу, еще как-то растягивала переход от корней к длине, когда выравнивала цвет, без резкого контраста..
Еще Капус в принципе ничего краска, и по цене доступна. Хотя мне кажется, Игора лучше.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)

Нуууу, у меня ребенок в 15 лет читал с удовольствием "Бог как иллюзия" Ричарда Докинза
Как раз очень подростковая по духу книга. Учитывая, что писалась для общества, где проще объявит себя геем, чем атеистом. Я так в 16 Солженициным в Новом Мире зачитывался.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
У меня слабые волосы, густые, но тонкие, пористые, пушистые и секущиеся. И после того, как я начала краситься, они хотя бы чуть послушнее.
Крашусь Веллой, окислитель и бальзам беру как раз в литровых бадьях.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Sovskij

  • Гость
Я крашусь лет с 13.
И я голосую за поход в салон, фиг с ней с краской. Но если волосы длинные, то без опыта сложно прокрасить ровно, особенно если есть седина.

Olsky

  • Гость
Божижмой, Манямба, конечно, ведь "салон с мастером" - это не ширпотреб какой-то, там красят краской из цветов эльфийского сада, настоянных на слезах единорогов )))))))))))))))))))

А в чем проблема? Когда советуют пойти в салон, по-моему, по умолчанию предлагают найти хорошее место О_о Никто ж не предлагает специально пойти туда, где мастера настолько криворукие, что дома Палетт и то лучше будет.
Ну да, имхо, например, лучше пойти в Hairfucker или в Kawaii Cat, чем дома обесцвечиваться блондораном и краситься Тоникой или Manic Panic. Вот тут смысл примерно такой же ))

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31286/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Грик, я не знаю, что там у вас было, но ни в одном салоне, где бы я ни стриглась, никогда не работали с масс-маркетовскими линейками краски.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Хоспаде, как будто Зараза стоит на пути к салону, а я ее за руки держу ))))

Человек вообще никогда не красился и задумался об этом только чтоб закрасить седину. Т.е. хочет "цвет в цвет". Речь не идет о "перекраситься с брюнетки в платиновую блондинку в домашних условиях"
Ну серьезно, ну посоны... Решится Зараза на салон - прекрасно. Не решится, жалко денег, сложно выбирать мастера или еще какая отмазка - цвет в цвет можно попробовать покраситься дома безаммиачной масс-маркетовской краской, где для человека, который впервые видит краску, все отмеряно, расписано и даже нарисовано как комикс. Легко, просто, не страшно, качество хорошее.
*обиженно* панабижали тут (((((

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
к вопросу моды и возраста, парню рваные штаны (нет, не на жопе а на коленях) и футболку с любимым президентом, или то что было футболкой без президента  после расстрела из дробовика в каком возрасте носить можно?
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31286/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Грик, Зараза пишет, что у нее плохие волосы. Совет обратиться в салон, а не пороть отсебятину, которая может выйти боком, логичен, по-моему.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
только в хороший салон и обязательно проверить краску, а то хемпелевская краска очень хорошая, но для кожи нифига не полезная, а салоны бывают такие, что для них что хемпель что  S P Evo один фиг
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
До 16 лет красилась хной - так как хна, волосы мне не убивает ни одна краска ))))))
Вот да, кстати. Когда пошла выводить, парикмахер на меня грустно посмотрела и попросила больше хну не трогать :D
Крашусь проф.краской сейчас, очень довольна состоянием волос и по сравнению с красками из магазина, и по сравнению с хной.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Цитировать
Стала одеваться по-молодежному,

А таки шо, 28 — это глубокая старость, что нельзя по-молодежному одеваться?  :o
А ты что думала? Только классика, сложные начесы и брульянты, только хардкор))))
Мне чуть ли не каждый раз мать выговаривает за кеды, бижутерию и часы с браслетами  ;D

я купиль штаны из молодого дермантина, заказала кучу черных маек с картинками и боты на шнуровке до колена. и новый пирсинг сделала. и дреды хоу опять. и вообще чувствую себя как в 16 лет. это кризис среднего возраста да?
Тыжемать двоих детей!!! Да как ты смеешь??!
*сарказм

У меня волосы с двадцати пяти лет седеют, но краситься мне стремно. Очень боюсь волосы вообще потерять после окрашивания.
У меня  16 до 18ти было ежемесячное мелирование. С 18 до 23х ежемесячный блонд с обесцвечиванием. С 23 до 29 кофейно-черный, потом всякие каштановые. И только год я с натуральным цветом, просто потому что заипало краситься каждый месяц.
Все волосы на месте.
« Последнее редактирование: 20 Января 2018, 23:53:11 от Астрид »