Автор Тема: #25427 - Хозяйка фарфоровой горы  (Прочитано 20470 раз)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #25427 - Хозяйка фарфоровой горы
« Ответ #120 : 19 Января 2018, 16:35:40 »
Самое крутое - это домики заснеженные, которые под елку ставили.
Меня когда дед к себе на НГ забирал, вечером выключал свет и только елка светилась гирляндами как у Заразы, звезда на верхушке и окошки маленького домика. Часами можно было заглядывать в них. Я представляла себе там семью, которая тоже готовилась к празднику.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #25427 - Хозяйка фарфоровой горы
« Ответ #121 : 19 Января 2018, 16:46:57 »
У маминой подруги гирлянда была со снежинками. Только снежинки были прозрачные, а лампочки цветные
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14124
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: #25427 - Хозяйка фарфоровой горы
« Ответ #123 : 19 Января 2018, 16:52:28 »
У нас вот такая была

Sovskij

  • Гость
Re: #25427 - Хозяйка фарфоровой горы
« Ответ #124 : 19 Января 2018, 17:02:09 »
Гирлянда Заразы просто огонь! Я слаба до огонечков! Хоть ищи где купить такую :) никогда не видела такой.

Sovskij

  • Гость
Re: #25427 - Хозяйка фарфоровой горы
« Ответ #125 : 19 Января 2018, 17:19:35 »
Спасибо :)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25427 - Хозяйка фарфоровой горы
« Ответ #126 : 19 Января 2018, 21:20:03 »
Сейчас каких только не делают
А у меня в детстве была уродская гирлянда с огромными и несуразными фонарями, тупо ребристый прозрачный пластик, никакой идеи
Она мне даже в детстве казалась уродской
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #25427 - Хозяйка фарфоровой горы
« Ответ #127 : 19 Января 2018, 22:12:15 »
Самое крутое, что в советское время было из елочных игрушек это электрогирлянды.

Делают сейчас что-то подобное? Нет. Я со старой гирлянды сняла все-все плафоны и перевешиваю на светодиодные современные гирлянды. На елке эти фонарики выглядят вообще волшебно.
Не знаю, как гирлянды, а плафоны такие видела. Мы в них на игре распихивали светодиоды с батарейками и развешивали по деревьям... Красиво было...

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #25427 - Хозяйка фарфоровой горы
« Ответ #128 : 19 Января 2018, 23:59:56 »
Не вынесла душа поэта...
Заказала сейчас 4 чисто черные квадратные тарелки Mäser. Уже больше года на них смотрела, наконец, созрела... :)
« Последнее редактирование: 20 Января 2018, 00:03:25 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Неженка

  • Гость
Re: #25427 - Хозяйка фарфоровой горы
« Ответ #129 : 21 Января 2018, 05:17:03 »
Если есть дома реально хорошие старые сервизы, то их куда полезнее не использовать и надеяться, что скоро побьются, а запаковать и хранить на дальней полке шкафа (чтоб не побились и не раздражали необходимостью постоянно протирать) как "запас на чёрный день". У меня так лет 10 назад бабушка продала 6 ненужных блюдец за 45 тыщ рублей. Нам в детстве в них тупо варенье к чаю накладывали, ещё иногда мы в них играли (они разноцветные были) а потом мы посмотрели в интернете - это оказались какие-то дико дорогие образчики какой-то редкой инкрустации или как там оно называлось, уже не помню. Такие штуки с каждым годом дорожают. И ёлочные игрушки тоже.

Онлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +506/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: #25427 - Хозяйка фарфоровой горы
« Ответ #130 : 21 Января 2018, 08:04:24 »
Понимаю, чо надоело пользоваться старыми тарелками. Но они не автора и выбрасывать онаихне имеет права. Иначе родственники буду иметь полное право выбросить ее хендмейд потому что мусор и ее новые тарелочки, потому что они ИМ не нравятся.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #25427 - Хозяйка фарфоровой горы
« Ответ #131 : 21 Января 2018, 15:55:50 »
Очередной ответ приносили? http://zadolba.li/story/25454
Цитировать
Вас задолбал старый сервиз? Понимаю. А меня задолбала другая крайность — желание выкинуть всё, что больше не нужно. Не подарить, не продать, а выкинуть, полностью забыв ценность вещей. Мне много раз приходилось ловить своих родных буквально на пороге квартиры, когда они пытались выбросить хорошие вещи.

Например, старое радио, которое имеет ценность для коллекционеров. Да, оно просто мешало бабушке. Но сейчас таких больше не делают!

Или кассетный плеер и кассеты с уроками английского. Нет, я тоже не против их выкинуть, только эти аудиоуроки по качеству сильно превосходят все остальные, которые я встречала. Так что, прежде чем выбрасывать, я сначала или оцифрую кассеты, или найду готовую запись в интернете. А пока у меня хотя бы есть кассеты.

Или вот старые кожаные сапоги отменного качества. Высокие, на шнуровке, чистые и вполне стильные — на рок-концерт самое то. Они бы ещё несколько лет спокойно прожили, но их всё-таки выкинули…

Сервиз, к счастью, никто не трогает, на нём роспись ручной работы, и его ценность хотя бы понимают.

Я против слепого скопидомства: расстанусь со старым пуховиком, выкину откровенно разносившуюся обувь, не буду ходить со старой звонилкой только потому, что она ещё работает. Но те, кто считает, что вещь становится ненужной, как только ей исполняется много лет, — задолбали.
Улыбаемся и машем!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25427 - Хозяйка фарфоровой горы
« Ответ #132 : 21 Января 2018, 16:14:14 »
Личинка Плюшкина
Никто не хранит старые вещи просто потому что принципиально ничего не выбрасывает. Хранят всякий хлам именно под лозунгом "ты посмотри какая хорошая вещь! это же ещё можно надеть! а это ещё может пригодиться! а из этого можно что-то сшить! а это можно починить или отдать коллекционерам!"
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #25427 - Хозяйка фарфоровой горы
« Ответ #133 : 21 Января 2018, 20:18:43 »
Букинист приходит к своему другу проверить, нет ли у него чего-нибудь, что могло бы подойти для коллекции.
- Вот, недавно выкинул довольно старую Библию, - говорит друг, - она у меня валялась чёрт знает с какого года.
- А кто издатель, ты не смотрел?
- Какой-то Гут... Гутен...
- Гутенберг?!!
- Да, точно, Гутенберг!
- Что же ты наделал! Это же первая печатная книга, за нее тебе бы дали миллионы долларов!
- Ну, не знаю... Мою бы и за ломаный грош никто не купил. Она была вся исчиркана пометками, а какой-то идиот исписал все поля своими примечаниями. Судя по подписи, какой-то М. Лютер...

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #25427 - Хозяйка фарфоровой горы
« Ответ #134 : 21 Января 2018, 20:40:15 »
На ответ: я однажды собрала все свои носки и обычные трусы, посмотрела на них, и выкинула все то, что бесило, надоело, слишком давно было куплено, слегка пошло катышками, но катышки можно было бы снять без ущерба для вещи... После стала регулярно проводить мини-ревизии и не разводить кучу барахла. Думаю, в декрете на такое же с летними шмотками решусь, как раз перед сезоном. Задолбали 4 шкафа "нечего надеть".
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #25427 - Хозяйка фарфоровой горы
« Ответ #135 : 21 Января 2018, 22:28:31 »
На ответ: я однажды собрала все свои носки и обычные трусы, посмотрела на них, и выкинула все то, что бесило, надоело, слишком давно было куплено, слегка пошло катышками, но катышки можно было бы снять без ущерба для вещи... После стала регулярно проводить мини-ревизии и не разводить кучу барахла. Думаю, в декрете на такое же с летними шмотками решусь, как раз перед сезоном. Задолбали 4 шкафа "нечего надеть".
Я делаю так регулярно, перед зимой и перед летом. В результате почти нет шмоток, которых не ношу. И я доволен
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #25427 - Хозяйка фарфоровой горы
« Ответ #136 : 21 Января 2018, 22:36:16 »
Переезд хорошо лечит от плюшкинства.
Я за год выбросила около десяти огромных черных мешков всевозможной одежды-обуви-аксессуаров, и еще пару мешков раздала

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #25427 - Хозяйка фарфоровой горы
« Ответ #137 : 21 Января 2018, 23:13:08 »
В моем случае переезд не помог, почти все мои вещи из России потихоньку привозились чемоданами, а перед переездом в текущее жилье я их не глядя покидала в коробки, все равно стоимость машины не менялась... И в новой квартире вместо 4 секций шкафа стало 6, вот моих из них как раз почти 4. :-[ Муж свои в России собирал разово, от веса зависела конечная цена, поэтому выкинул дофига.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #25427 - Хозяйка фарфоровой горы
« Ответ #138 : 22 Января 2018, 00:04:17 »
Переезд хорошо лечит от плюшкинства.
Я за год выбросила около десяти огромных черных мешков всевозможной одежды-обуви-аксессуаров, и еще пару мешков раздала
Кстати да, лечит, но не надолго. Потом все равно обрастаешь всем всяким
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #25427 - Хозяйка фарфоровой горы
« Ответ #139 : 22 Января 2018, 00:05:47 »
Ну вначале можно как-то держаться, на волне расхламления
А потом - ну чо, еще раз переехать ))))

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #25427 - Хозяйка фарфоровой горы
« Ответ #140 : 22 Января 2018, 00:06:53 »
Ну вначале можно как-то держаться, на волне расхламления
А потом - ну чо, еще раз переехать ))))
Канешн можно, но я столько ипотек не потяну  ;D да и куда без любимого хлама
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #25427 - Хозяйка фарфоровой горы
« Ответ #141 : 22 Января 2018, 00:12:18 »
А у вас нельзя продать квартиру с ипотекой, и одновременно купить новую, опять в ипотеку?  ::)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #25427 - Хозяйка фарфоровой горы
« Ответ #142 : 22 Января 2018, 00:28:24 »
А у вас нельзя продать квартиру с ипотекой, и одновременно купить новую, опять в ипотеку?  ::)
Можно, но геморно и дорого. И у меня дом а не квартира. Так что больше хлама богу хлама
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25427 - Хозяйка фарфоровой горы
« Ответ #143 : 22 Января 2018, 00:47:35 »
Цитировать
А меня задолбала другая крайность — желание выкинуть всё, что больше не нужно. Не подарить, не продать, а выкинуть, полностью забыв ценность вещей
Попытки построить вещи заканчиваются "ой, конечно надо - никуда не давай, я заберу пля буду, вот только ближайшие стопицот квадриллионов лет никак не могу, но потом заберу обязательно, не вздумай никуда деть!!! ". А когда я, заипавшись спотыкаться об хлам,  таки выбрасываю - зверская обида - "ну я же просииииил". Нахер-нахер, хлам отправляется на помойку без предупреждения.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #25427 - Хозяйка фарфоровой горы
« Ответ #144 : 22 Января 2018, 00:58:35 »
И у меня дом а не квартира.
Дом - это хорошо. В доме можно доооолго хлам разводить, а если надо - пристроечку или садовый домик добавил и вот оно, свободное пространство.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #25427 - Хозяйка фарфоровой горы
« Ответ #145 : 22 Января 2018, 01:08:21 »
Можно, но геморно и дорого. И у меня дом а не квартира. Так что больше хлама богу хлама
Мы вчера из своего подвального закутка выгребали все в поисках всего младенческого... Хлама выкинули мало, зато коробок, которые "давай оставим, а вдруг переезжать, а мы без коробок", знатно, оставили только крупные, которые реально для переезда, когда переезжать будем, не знаем, лучше тогда и арендуем или купим. А сегодня из шкафа старшей очередной пакет вещей переехал в подвал, но там, что после младшей выживет, сразу на продажу или в контейнер. А пока что мои родители присылают нам мои детские шмотки, как будто почти вдвое большая площадь повод для разведения их хлама у нас :-\
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #25427 - Хозяйка фарфоровой горы
« Ответ #146 : 22 Января 2018, 08:36:38 »
Дом - это хорошо. В доме можно доооолго хлам разводить, а если надо - пристроечку или садовый домик добавил и вот оно, свободное пространство.
Ха, пристроечка тоже имеется.
У нас имеется комната для хлама с переезда. До сих пор не разгребли
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Мимокрокодил)))

  • Гость
Re: #25427 - Хозяйка фарфоровой горы
« Ответ #147 : 24 Января 2018, 09:02:42 »
зато коробок, которые "давай оставим, а вдруг переезжать, а мы без коробок", знатно, оставили только крупные, которые реально для переезда, когда переезжать будем, не знаем, лучше тогда и арендуем или купим.
коробки ведь можно спросить в магазинах бытовой химии, продавцы все равно их выбрасывают. Ну а из-под техники коробки приходится хранить весь гарантийный срок

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14124
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #25427 - Хозяйка фарфоровой горы
« Ответ #148 : 24 Января 2018, 09:05:16 »
Ну а из-под техники коробки приходится хранить весь гарантийный срок
Вот вы там ипанулись.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #25427 - Хозяйка фарфоровой горы
« Ответ #149 : 24 Января 2018, 09:28:23 »
коробки ведь можно спросить в магазинах бытовой химии, продавцы все равно их выбрасывают. Ну а из-под техники коробки приходится хранить весь гарантийный срок
У нас картон идёт в переработку. Часто магазины просто разрывают коробки и пакуют как картон и в утиль. Насколько я знаю в Германии переработка и сортировка мусора ещё более детальная
Зато продаются коробки для переезда
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)