Автор Тема: pikabu.ru - истории про развод врачами на бабло и тупых врачей  (Прочитано 10486 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Так это понятно, но там врачам что ли по 3 человека в день записывают?
Если я записалась на 3, по телефону казалось, что у меня консультация на полчаса максимум, а оказалось нужно полтора, но следующая запись на 3.30 никуда не денется же.

в клинике, куда я хожу, запись строго по часу, даже если консультация нужна всего на полчаса. Полтора - это реальный перебор, куда столько? Анализы в это время не входят, на них отдельно записываться нужно. Консультация - это осмотр и максимум узи. А врача выбираешь при записи, к другому не отправят.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
По ходу дела, я здорова как бык, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Не встречала еще ни одного нормального гинеколога. Хотя не, вру, одна была норм специалист, но характер имела отвратительный (ощущение, что у нее вечное ПМС, хоть сама б его как-то облегчила бы уже, е-мое). Остальные... Особенно впечатлила дама, которая поставила мне на УЗИ диагноз "полип", назначила кучу анализов и еще до получения их результатов прописала убойный антибиотик. На вопрос мой, а зачем тут в назначении антибиотик, я получила ответ "это не антибиотик, а противовоспалительный препарат, назначается при установлении факта полипа, полип это очень опасно, если не рассосется, возможно нужна будет операция". Какое нафиг установление факта полипа, если УЗИ сделано 1 раз и не в самый удачный период?! С фига ли это не антибиотик, если даже в инструкции написано, что это антибиотик?! Меня не страшит его пить, просто вранье больше бесит, врать-то зачем? Пришли анализы - все чисто. Перепрошла УЗИ у другого спеца - никакого полипа нет и в помине. А отзывы о ней хорошие были  :-\
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Мне тоже ставили полип, причем врач закатила глаза и выдала, что после кесарева (даже через 2 года после него) при выскабливании полипа (а выскоблить надо вот прям щас) может разойтись шов и я истеку кровью, мне удалят матку и я вообще помру. Я реально испугалась, у меня аж истерика чуть не началась. Потом успокоилась и сходила в другую клинику на УЗИ, ни полипа, ни воспаления, ни еще чего-то не нашли. Причем узистка меня мучила чуть ли минут не 40, ища все эти полипы, я ж пришла с конкретным диагнозом уже.

Вспомнила, что когда УЗИ при беременности делала по рекомендации своего врача на суперпупероборудовании, сильно платно, естественно, мне тоже нашли  какую-то страшную фигню и сразу отправили в больницу на сохранение. Там тоже эту фигню долго искали, но не нашли. Страху я натерпелась тоже знатно.
« Последнее редактирование: 18 Января 2018, 20:57:40 от svet_llana »
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
у меня гематома на руке третий день от простого забора крови, назначенного гинекологом, в нашей бесплатной поликлинике, заради которой (гематому имею в виду) мне пришлось встать в 5:40, а я до 8:30 вообще не существую. была я и в платных, и в наоборот клиниках... одна х... ня. вот.

Оффлайн Kraagesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1150
  • Карма: +197/-35
Как хорошо, что мне обычно везёт с врачами, что в платных, что в бесплатных клиниках. Даже касаемо интимных дел. Никаких подколов, кратко и по делу, без попыток испугать, обмануть или завысить цены.
Это в основном с врачами по женской части такая херня бывает?
Или от того, что когда я иду к врачу, я обычно уже знаю с чем и зачем. Из-за моей чувствительности даже не очень серьезные болячки чувствуются довольно остро, и по симптомам их спутать невозможно. Ну и, думаю, я сразу пойму если врач начнёт пургу нести.

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Все таки есть своя перелесть в том, чтобы быть ребенком врачей.
Все хорошие узкие специалисты находятся по "своим каналам":
Если родители не знакомы с такими врачами лично, то вспоминают кого-нибудь из толковых коллег из университета, которые могут посоветовать к кому обратиться. Это как диаспора - многие знают многих, особенно в относительно маленьких городах (мой родной город имеет население в 250 000 человек).
В крайнем случае, можно обсудить назначение и список лекарств. Если вопросов к врачу и списку лекарств слишком много, ищется другой врач для перепроверки заключения и назначения.

Хотя, должна признать, что мне несколько раз везло обратиться с острой болью к самому ближайшему врачу, который был доступен, и который оказывался грамотным специалистом, и к которому потом продожала обращаться дальше.
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
О, про грамотных врачей. Сын в рождество сломал ключицу, сложный перелом со смещением. А это только резать, вставлять штырь, гулять в гипсе туеву хучу дней, потом опять резать, вынимать штырь. Это мне в травме так дежурный врач сказал. И вот держу я направление в хирургию, сама в полуобмороке, надеваю мелкому ботинки, и тут из процедурной выходит мужик и, вытирая руки от гипса, говорит: Снимайте обувь обратно, вам сильно повезло, щас дядя Саша вам все сделает так, как надо.
И сделал: обезболил, руками кости поставил на место, наложил гипс на плечи и с миром отпустил. Я потом про него почитала, он этот способ вправления ключицы со смещением и форму гипса (какая-то там особенная) сам изобрел и запатентовал. Он вообще случайно там оказался, в отпуске был, его кто-то вызвал из знакомых на травму дочери. Буквально полчаса раньше/полчаса позже и мы бы на него не попали. А сейчас полторы недели прошло, сын даже пишет сам сломанной правой рукой, когда к нему учитель приходит на дом. Медленно, конечно, но пишет и вообще сам одевается и зубы чистит, правда, пасту не может выдавить - туго. Короче, есть врачи от бога, пусть их будет больше.
« Последнее редактирование: 18 Января 2018, 21:16:54 от svet_llana »
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Ну, я собственно потому и предпочитаю гинекологов мужчин, они намного бережнее относятся к женскому организму, не пугают почём зря, деликатны при осмотрах и ещё ни разу не предлагали лечиться родами.
Тётки все как одна начинают причитать по поводу отсутствия у меня в анамнезе родов, беременностей, абортов и выкидышей к 35 годам. Некоторые не стеснялись вообще говорить, что "так не бывает!"
Понятно, что есть и поехавшие мужики-гинекологи и адекватные тётки гинекологи, где-то в пространстве они несомненно существуют)))
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
у меня гематома на руке третий день от простого забора крови, назначенного гинекологом, в нашей бесплатной поликлинике, заради которой (гематому имею в виду) мне пришлось встать в 5:40, а я до 8:30 вообще не существую. была я и в платных, и в наоборот клиниках... одна х... ня. вот.
В гематоме тоже гинеколог виноват?_)

На самом деле гораздо выгоднее работать честно. Когда сядешь, объяснишь спокойно, зачем и почему это делаешь, какие есть подозрения, какие планы с этим пациентом, есть толк. Пациентка уходит успокоенная, благодарная и довольная. И она придет снова, приведет своих подруг и т.д. Ну и мне приятнее. Есть чувство удовлетворения, что не зря пришел на работу и кому-то помог.
Но и стремные клиники-разводки тоже есть,их много. Но... Но так противно работать. Имхо. Я когда прихожу к врачу, никогда не говорю специальность до последнего. Забавно иногда происходит) Пару раз пытались накормить всякой гомеопатией, которую надо купить у них в клинике, назначали анализы на 30 тыс, консультации остеопатов и т.д. Если у меня есть возможность, иду по знакомым или через знакомых, либо в учреждения, в которых училась, о которых знаю.

P.S. Есть народная мудрость: есть матка и яичники, значит не говори, что не родит. Короче, никогда не говори никогда. Эти бабы существа коварные и непредсказуемые.

P.P.S. И таки да,очень многие женщины аборты, выкидыши, внематочные за беременность не считают совсем. Поэтому переспрашиваешь, а на тебя, как идиотку смотрят.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Ща будет рассказ, как мой папахен пошел на диспансеризацию, а ему сказали, что у него прединфарктное состояние. Точнее, послали домой скорую. А в результате, оказалось, что кардиометр у врача сдох.
Лучше пусть так, чем наоборот. А то я обратный пример знаю, где человеку плохо, а в скорой твердят - ЭКГ идеальная. Хорошо, человек додумался пойти в поликлинику, и там пройти ЭКГ самостоятельно (видимо, платно). Оттуда с инфарктом и забрали в больничку.

почему неумный? Ведь может человек доверять женщине? Может же? Любить, верить, всё это. Или это автоматически устанавливает факт недостатка белого вещества в голове?
Доверять, но не понимать, к примеру, наследование группы крови? Имхо, такого человека умным не назовешь.

А 45 минут из этого часа не будет на ресепшене бушевать "почемуврачСиськинменянеп риметсиюсекундуяжеденьги заплатил"? Невозможно же угадать, сколько времени нужно на приём, особенно если пациент новый. Или записывают по одному в час, а если на предыдущего реально ушло 15 минут, то остальные 45 что делать?
У нас на гос.осмотр идет 10 минут. Пациентку надо опросить (и довольно подробно, если это беременная, к примеру) + раздеться/одеться + сам осмотр и анализы.
В частных на это дается минимум полчаса. И если ситуация не особо серьезная или пациент шустрый, то остается запас времени, который можно потратить на другого пациента.

На моей памяти  за много лет (делаю анализы и узи платно, т.к. в гос.фиг дождешься) только один раз прием задержали, но там была  серьезная ситуация у женщины на узи сердца, туда-сюда все носились, врач постоянно выходила, извинилась, что серьезный случайя,  на который не рассчитывали. Там даму в больницу увезли, помнится, т.е.скорую ей вызывали.
А так - что узи, что приемы, что анализы - всегда по времени, а то и раньше.

Ну, я собственно потому и предпочитаю гинекологов мужчин, они намного бережнее относятся к женскому организму, не пугают почём зря, деликатны при осмотрах и ещё ни разу не предлагали лечиться родами.
А вот и не факт.
Была я однажды у мужика. По рекомендации как крутого спеца.
 Плюс в том, что он первый предположил верный диагноз, до него все тупо молочницу ставили несколько лет.
Минус - болячка может иметь в том числе и инфекционную природу (т.е.иппп). Как только он озвучил диагноз, отношение сразу стало отвратительным и грубым, в т.ч.и манипуляции болезненные. Видимо, в силу возраста (ему за 60 было) или личных особенностей... Отношение, как к бл*ди, мне не понравилось. И больше я к нему не ходила и не пойду, хотя, как спец, он, получается, лучше десятка предыдущих.
А вот мужики-узисты все попадались классные и аккуратные.

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
мне офтальмолог-идиотка попадалась. первый раз я к ней пришла в 18 лет, на права надо было бумажку сделать. у меня миопия, она сразу - "у вас миопия, надо витаминки попить. вот, у меня есть, всего-то 500 рублей". это было начало нулевых, 500 рублей тогда было - огого... а тётя моя как раз начала всякие бады продавать, в том числе и этот - "черника форте" это была. по цене что-то около 50 рублей для всех и 20-30 для своих. эх я тогда и прифигела от врачихи - зав.отделением офтальмологии в поликлинике...
второй раз к ней же я попала в беременность, когда велено было справку принести от офтальмолога, что можно самой рожать. она, пья чай(кто тут филологи, как правильно?) с медсестрой, говорит - "читай первую строчку, вторую.... (медсестре) напиши, что все нормально, может рожать сама". я - "а сетчатка?". она - "а она не влияет на роды!". тут я немного ох*ла, справочку оставила ей и пошла к нормальному врачу.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Как почитаешь подобные истории- так понимаешь, что мне всегда очень везло с гинекологами. Ни одного случая хамства и развода на деньги и запугивания, ТТТ. Попадались очень милые женщины. Попадались пофигистичные тетки из разряда "зашла-вышла-свободна". Но таких, чтобы прямо давили "а ну быстрее рожай" да "у тебя там пистецома, если не пропьешь таблетки, будет вообще гроб-кладбище" - к счастью, никогда. Неужели у нас такие хорошие врачи?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
она, пья чай(кто тут филологи, как правильно?)

«Попивая» можно сказать. У «пить» нет деепричастия настоящего времени.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

dff

  • Гость
уж не знаю что за врачи у вас были, я была у отличной тётки, которая на узи увидела кучу образований увеличенных и решила проверить поликистоз это или нет. я сдала целых 2 анализа - нет, не он. просто у меня вот так вот. мы с ней мило попрощались и я просто хожу к ней каждые полгода.
и да, это частная клиника.

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Я еще не дочитала, но... видеосвязь с чем, простите? Со звездой???  :-\
Ага.
Полное погружение в себя  ;D

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23429
  • Карма: +11193/-78
  • Все мы здесь будем
У меня немножко оффтоп. Кто-нибудь, обьясните мне, нахрена вместо "Нет" говорить "Я подумаю"? Страшно отказать, проще трубочку не брать потом?

Еще мне очень не нравится автор, которая пишет, мол, врачи мрази, говорят гадости подросткам, а сама о своих одноклассницах отзывается примерно так же - "Скакали по *уям".
« Последнее редактирование: 19 Января 2018, 10:23:28 от Твинк »
Мафия: Николь Лерой

Ветер

  • Гость
Супруге уплотнение в груди поначалу диагностировали как рак. Мы с ней знатно струхнули и поехали в онкоцентр. Врач, который в итоге вырезал эту штуку (оказалась неприятной, но вполне безобидной) долго костерил своих коллег. Не понимал, с какого перепуга они приняли фиброаденому за раковую опухоль; и почему, если не уверены, вместо назначения доп.анализов сразу пишут "рак" и вгоняют пациентов в панику.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
У меня немножко оффтоп. Кто-нибудь, обьясните мне, нахрена вместо "Нет" говорить "Я подумаю"? Страшно отказать, проще трубочку не брать потом?

Они же по методичке разводят. Скажешь "нет" начнется а почему, а причины, а давайте то, а давайте се, доводы, таблицы, расчеты, вы же себе не враг и пошли на второй круг.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
уж не знаю что за врачи у вас были, я была у отличной тётки, которая на узи увидела кучу образований увеличенных и решила проверить поликистоз это или нет. я сдала целых 2 анализа - нет, не он. просто у меня вот так вот. мы с ней мило попрощались и я просто хожу к ней каждые полгода.
и да, это частная клиника.

Да, безусловно, ваш личный опыт единственно верный, а остальные просто были у незнамо каких врачей.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Из недавнего. Прихожу к окулисту на плановый осмотр. И он мне начинает втирать, что мне надо сделать операцию и исправить зрение. Причем чуть ли не вот прям щас. потому что "а потом будет поздно". По какой причине поздно - тайна покрытая мраком, и он мне ее не открыл.

Из давнего. Болело колено периодически и никто никак не мог сказать, что это за. Пошла в платную (куда ходила до этого к другим врачам и считала клинику более-менее адекватной) чтобы сделать МРТ, которую не надо было ждать. Мне там предложили заодно зайти к врачу за комментами. Я согласилась - еще одно мнение не помешает. Прихожу, значит. Врач сначала долго ругает МРТ и говорит, что на снимках ничего не ясно. Я в задумчивости говорю, что МРТ их же исполнения и вообще есть диск. Ну ок, смотрит диск и начинает мне резко втирать, что у меня скорее всего (!) надорвана связка и мне нужно срочно оперироваться. Я взоржала и спросила, в чем срочность, если ситуация периодическая, ухудшения нет (равно как и улучшения), я хожу на своих двоих, и сильные боли меня не беспокоят - нет внятного ответа. Кстати, через полтора года диагноз был выставлен. И он был вообще не про связки

Ветер

  • Гость
У меня похожая история приключилась. Упал на тренировке. Травмотолог поставила растяжение и пообещала, что через три месяца всё пройдет. Не прошло. И через полгода не прошло. Стали закрадываться смутные сомнения, и я пошёл на МРТ. Таки разрыв. И уже тамошний врач объяснил, жить с ним как бы можно, но есть риск в какой-то момент убить сустав окончательно. Вот, на следующей неделе иду оперироваться...

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Моя гинеколог не уставала каждый раз говорить о важности контрацепции под соусом "ну ты же сейчас не собираешься рожать? Вот, а прерывание куда  вреднее, чем ОК" Прелесть, короче ;D
А как надо?
Профилактика нежелательной беременности, венерических заболеваний, напоминание о важности планирования беременности - тоже работа.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
staska.d, так и надо) я без сарказма говорю, что прелесть, особенно на фоне многого из вышеописанного.
Вижу табличку там, где ее нет((( Извините.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Частная клиника частной клинике рознь.
Знакомый доктор (из тех, что могут позволить себе менять места работы просто потому, что на новом месте стул оказался удобнее) рассказал, что ушел из крупной и именитой клиники после того, как ее продали. Новые владельцы начали оказывать давление на персонал с целью дополнительного заработка на диагностике, причем вплоть до придуманных болячек. Некоторые доктора ушли, но клиника вполне себе процветает до сих пор. Ну и сохраняет репутацию "нечистоплотной" среди своих. И таких мест дохрена.

По поводу задержек. У нас, к примеру, задержки вполне могут быть - на прием отводится всего полчаса. Для клиники с большим потоком пациентов это способ держать минимальные возможные цены. Час на прием могут себе позволить крупные заведения с несколькими специалистами одного профиля, работающими параллельно, свежеоткрывшиеся клиники, нарабатывающие клиентуры и дорогие клиники, в которых длительность приема компенсируется его стоимостью.

Акции на консультации докторов в частных клиниках, если только они не открылись недавно - повод напрячься. Обычно их устанавливают либо на новых докторов, пребывающих на испытательном сроке, либо на самых непопулярных спецов -  и тут как повезет. Лучше спрашивать, на всех ли спецов распространяется акция и выбрать того, кто принимает по полной стоимости.

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
По поводу приема, когда я работала у нас была так 1 час на первый прием, 30 мин на все остальные.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Моя гинеколог не уставала каждый раз говорить о важности контрацепции
Это на мой взгляд сносно, хоть и назойливо. А вот я пришла как-то к дядьке-гинекологу с запросом подобрать мне контрацептивы (и даже принесла с собой результаты анализов на гормоны) и ушла несолоно хлебавши. Зато мне полчаса рассказывали какие эти контрацептивы ужасные, вредные, как повышается от них риск онкологии и вообще "вот вы девочки только о минутном удовольствии и думаете". Мои анализы его вообще не заинтресовали.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
Частная клиника частной клинике рознь.
Знакомый доктор (из тех, что могут позволить себе менять места работы просто потому, что на новом месте стул оказался удобнее) рассказал, что ушел из крупной и именитой клиники после того, как ее продали. Новые владельцы начали оказывать давление на персонал с целью дополнительного заработка на диагностике, причем вплоть до придуманных болячек. Некоторые доктора ушли, но клиника вполне себе процветает до сих пор. Ну и сохраняет репутацию "нечистоплотной" среди своих. И таких мест дохрена.
У меня сестра на совмещении в частной работает. У них гинеколог, пока на окладе была, нормально работала , была одним из лучших в области по проблемам беременности. А сейчас на процентах.... И с анализами других клиник не принимает пациентов, заставляет у них пересдавать. А представьте себе, сколько стоят анализы у тех, кто не может забеременеть???
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Кто о чем, а я опять про свой цистит (или хронические тазовые боли, или гипеактивный мочевой пузырь, никто точно не знает). Меня сейчас лечит главный уролог области через знакомых, т.е. неофициально, но он не имеет права выписывать рецепты на препараты, т.к. работает в стационаре. Пришла к терапевту, объясняю ситуацию, что мне нужен рецепт, и казалось бы, если ты не прорубаешь в данной теме, то не пытайся стоить из себя понимающую, но нет, терапевт делает недовольную рожу и говорит, что не выпишет ничего, пока я не сдам анализы снова, а потом она подумает, насколько обоснованы мои просьбы. Да, ты не должна верить мне на слово, тем более выписывать рецептурные препараты, но ты хотя бы погугли тот диагноз, который мне поставили, нет, терапевт направляет меня с циститом к неврологу и на анализы. Невролог, не понимая при чем тут она, направляет меня на МРТ грудного отдела позвоночника. Напоминаю, мы всё еще лечим что-то что похоже на цистит. Врач МРТ находит хондроз грудного отдела. Невролог (по моей просьбе) все-таки выписывает рецепт на нейролептики, которые я просила у терапевта, чтобы лечить что-то похожее на цистит.

В итоге, терапевт делает умное лицо и выписывает мне антибиотики на полгода, которые уже запрещены в России как неэффективные,  и препарат для лечения печени. При этом настаивает на отмене другого препарата, благодаря которому я хотя бы жить понемногу начала после 4 месяцев непрекращающегося приступа чего-то похожего на цистит, абсолютно не понимая, что это за препарат, и каков механизм его работы. Также терапевт настаивает, чтобы главный уролог полностью написал для нее отчет о моем обследовании, типа а что ему еще делать.

Это частная клиника, и хорошо, что у меня ДМС, а так каждый визит у специалиста стоит 900 рублей. Ну вот если специалист туп в определенной области, то зачем он продолжает строить из себя грамотного и выписывать лютую хрень, мне непонятно. Точнее понятно, но некрасиво это все со стороны клиники.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Я не знаю ситуации полноценно.
Документально я выписываю пациентке рецепт только при одном условии: это написано специалистом на официальном бланке, заключении, выписки. Не со слов. Ибо нафиг мне это надо.
Но заниматься лечением и обследованием человека, которого лечит кто-то другой, тем более не в моей области, нафиг надо.

Попробуйте попросить помощи у своего уролога. Уж всяко разно есть  него знакомые среди урологов амбулаторного звена.