Автор Тема: pikabu.ru - истории про развод врачами на бабло и тупых врачей  (Прочитано 10473 раз)

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
staska.d, согласна с вами полностью, сама бы не стала просто так выписывать лекарства, но я безропотно пошла проходить обследования, назначенные терапевтом, плюс принесла ей все результаты, сделанных ранее обследований. Т.е. ей оставалось подтвердить диагноз и выписать таблетки, но дама решила пролечить меня антибиотиками по пятому (реально по пятому) кругу. Меня удивило полное непонимание вопроса, но при этом попытка сделать вид, что она хоть что-то соображает, хотя не понимает ничего. Могла бы просто сказать, что некомпетентна в вопросе.

Вообще, сейчас я следую рекомендациям трёх урологов, все трое лечат от разных диагнозов, обещали еще терапевта подключить, который добавит туда же еще один препарат. Надеюсь, вдруг чудо произойдет, и мне полегчает.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3213
  • Карма: +1434/-8
Как-то раз я проснулась с высоченной температурой. Новоиспеченный супруг попытался вызвать врача, но гордая женщина в моем лице решила, что пойдет в поликлинику сама. Да, на фоне температуры остатки разума меня покидают.
Регистратор меня пожалела. Освободилась запись и меня туда вписали. Врач меня осмотрела, послушала, поставила диагноз пневмонии и назначила антибиотики. И все.
Остатками мозга я понимала, что такой диагноз ставится на основании рентгена легких и нужны анализы. Но мужу этого было достаточно, мне купили лекарство и всячески лечили.
Через несколько дней я пришла, но на прием к другому врачу. Та мне высказала, что я придурялась и ничего у меня не было. Обидно было просто ужасно.
И эти дурацкие стандарты омс. Есть талончики на флюшку, как контроль после пневмонии. Учитывая, что мне ставили пневмонию, которая у молодых и не вич-инфицированных означает чаще рак или туберкулез, я сама сходила на кт. Все обошлось. И учитывая сильные боли в пояснице, думаю, что это были таки почки.
Но обычно мне везло. Меня оперировал прекрасная офтальмолог, лечил отличный невролог. А самое главное, что я чаще вижу хороших врачей. Не может не радовать.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Учитывая, что мне ставили пневмонию, которая у молодых и не вич-инфицированных означает чаще рак или туберкулез, я сама сходила на кт. Все обошлось. И учитывая сильные боли в пояснице, думаю, что это были таки почки.
ШТАААА???
О боги, шта????? Воспаление легких - это такая редкая или особая болезнь, что ее только старики или спидозники получают, по вашему мнению???
Впрочем, второй вывод "болит поясница - значит почки" как-то объясняет ход вашей мыслей. Они там в свободном пространстве мечутся ))))

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)

Век живи, век учись...
Ааааа зачем оно? Ведь реально ж сам особо ничего не поймешь без образования?
А разве не интересно? Мне вот делали рентгеноскопию, я прям физически страдал, что сам посмотреть не могу. А вот ходил в клинику на узи задних нижних конечностей, так к пациенту отдельный монитор повернут - красота!
Но чтоб за это деньги брали - что-то новое. Обычно с беременных берут - им и фотки цветные будущего малыша делают, и модельки компутерные, а хочешь - на тридэпринтере тебе эту модельку в объеме сделают - любой каприз.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3213
  • Карма: +1434/-8
ШТАААА???
О боги, шта????? Воспаление легких - это такая редкая или особая болезнь, что ее только старики или спидозники получают, по вашему мнению???
Впрочем, второй вывод "болит поясница - значит почки" как-то объясняет ход вашей мыслей. Они там в свободном пространстве мечутся ))))
Нет, там была немножко иная ситуация. Есть определенные отделы легких, в которых пневмония может быть у всех. И это нормально.
А вот верхне-долевая пневмония чаще всего связана с нетипичной пневмонией: либо необычные возбудители, либо рак, либо туберкулез. Врач меня не пугала. Это все помнила я сама. Поэтому решила окончательно удостовериться и быть спокойной.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Слова про контрацептивы напомнили.
Отправил меня эндокринолог к гинекологу-эндокринологу проверить  половые гормоны (в том же центре, который считается лучшим в стране).
Врач меня опросила, что-то там себе записала, анализы назначать не стала, собиралась отправить восвояси.
Я робко спросила про ОК. На что она, не моргнув глазом, протянула мне рекламку с Новинетом.
На мой робкий вопрос: "А от них не поправляются?" (как-раз накануне приема начиталась плохих отзывов), начала орать в стиле "да, кто ты такая? Я - врач, я лучше знаю!".
Я тогда так ок*ела, что растерялась и не огрызрулась даже, о чем позже жалела.

Надо ли говорить, что  обследование позже (полноценное, с гормонами) у 3х врачей и зав.гинекологии показало, что мне то, что Новинет, мне никакие ОК нельзя пить!

Вот такой вот врач. Через год ее, кстати, не было уже в том центре. Учитывая престижное и прибыльное место.... Видимо, после чьей-то жалобы-таки поперли.

главный уролог области через знакомых, т.е. неофициально, но он не имеет права выписывать рецепты на препараты, т.к. работает в стационаре.
:o
У нас таких запретов нет.

Оффлайн Pikachu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2157
  • Карма: +165/-1
У нас в университетской поликлинике была такая гинеколог, ставившая ВПЧ, и убеждавшая сделать всяких анализов. Помимо запугиваний в духе, что все очень плохо, и нужно сроно лечиться, были еще в духе "давай я родителям твоим позвоню, они объяснят, как это опасно" =/
 Я тогда сильно впечатлилась, но о том, что этот гинеколог всех так разводит, услышала раньше, чем дошли руки сдавать анализы, и успокоилась.
 И ведь остальные гинекологив поликлинике нормальные, и анализы не то чтобы очень дорогие, какие ей там за это проценты отходят, но все равно запугивает впечатлительных студенток :(

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Когда я слышу о сравнении назначения ОК без анализов и об обследованиях со сдачей для приема ОК, то в случае не конкретно Астрид, а здорового человека развод несколько не там, где его обычно видят...  8)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Везло на врачей всегда, прям с детства. Всегда лечилась по ОМС, частники редко на репутацию работают, так что могут действительно тебя обследовать до бесконечности. Уныло что в этой сфере такой бардак: у бюджетников нет времени и сил на полноценный спокойный осмотр и беседу, а на частников нет контроля эффективности и безопасности работы. Чуть что потом тем же бюджетникам за ними разгребать потом приходится, уже чаще когда пациент попал в стационар  :-\
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"