Автор Тема: Горестные вопли алиментщика  (Прочитано 42819 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Горестные вопли алиментщика
« : 18 Января 2018, 19:17:20 »
Цитировать
Развелись с женой. Я получаю 200 тысяч. Теперь должен ей отдавать 25% на алименты. Бывшая не работала никогда, на шее сидела, собственно поэтому и развелся. 50 косарей на ребенка это реально много, она же из по любому на себя спустит. Ребенка забирать я не буду, но и платить по полтиннику в месяц жутко бесит. Получается, я хотел ее разводом наказать, хотел чтоб на работу вышла, а ей хватает и ничего в своей жизни она менять не хочет. Пмп.
Яжеговномать

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4393/-55
  • Белая и пушистая
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #1 : 18 Января 2018, 19:20:40 »
Пардон, а 50 штук на двоих - это настолько до фига, что женщина может сидеть и ни фига не делать?  ::)
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #2 : 18 Января 2018, 19:21:18 »
Будь мужиком, балеать! Уволься с работы и иди грузчиком в пятерочку, накажи эту суку!  ;D ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #3 : 18 Января 2018, 19:22:28 »
За 50 штук на двоих со своим жильём - вполне себе. Хватит хорошо кушать и одеваться в одежду.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #4 : 18 Января 2018, 19:24:20 »
50 косарей - это златые горы, ага.
За глупость и больше платят, а мужик по своей воле женился на такой женщине - ещё и ребенка ей заделал.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #5 : 18 Января 2018, 19:25:45 »
Пардон, а 50 штук на двоих - это настолько до фига, что женщина может сидеть и ни фига не делать?  ::)
У меня есть знакомая, она мать-одиночка, ребенок детсадовец. У нее з/п как раз примерно 50к, не голодают и одеваются нормально. Так что в принципе прожить можно.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #6 : 18 Января 2018, 19:27:11 »
классический наброс на вентилятор.
признавайтесь, кто автор.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4105/-66
  • крестный котец
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #7 : 18 Января 2018, 19:33:09 »
Ну а чего автор ребенка-то не заберет. Ребенки орут и какаются? Ой беда. Зато уже с жены алиментов-бы требовал, а на 50к няньку бы нанял. Странно, откуда у такого тупицы такая зарплата.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #8 : 18 Января 2018, 19:50:05 »
Пардон, а 50 штук на двоих - это настолько до фига, что женщина может сидеть и ни фига не делать?  ::)
пардон, а 50 штук - это настолько небольшая зарплата, что нет людей, столько зарабатывающих и живущих на эти деньги с ребенком?

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #9 : 18 Января 2018, 19:54:52 »
Ну а чего автор ребенка-то не заберет. Ребенки орут и какаются? Ой беда. Зато уже с жены алиментов-бы требовал, а на 50к няньку бы нанял. Странно, откуда у такого тупицы такая зарплата.

вы попробуйте его отсудить у непьющей и здоровой матери сначала)

Пардон, а 50 штук на двоих - это настолько до фига, что женщина может сидеть и ни фига не делать?  ::)
пардон, а 50 штук - это настолько небольшая зарплата, что нет людей, столько зарабатывающих и живущих на эти деньги с ребенком?

Этого хватит на скромную жизнь двух человек, конечно, но на форс-мажоры уже нет. Это впритык еда-одежда-коммуналка. Даже технику поменять с такой зп проблематично. Так что если есть возможность иметь больше, как у жены из истории, то лучше выходить на работу и иметь-таки больше.
« Последнее редактирование: 18 Января 2018, 19:56:39 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Онлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7031
  • Карма: +1081/-232
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #10 : 18 Января 2018, 19:57:39 »
Этого хватит на скромную жизнь двух человек, конечно, но на форс-мажоры уже нет. Это впритык еда-одежда-коммуналка. Даже технику поменять с такой зп проблематично.
Сильно зависит от региона, в нашем мухосранске 50к зп это очень неплохие деньги.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #11 : 18 Января 2018, 19:59:14 »
Кума живет на 5-6 тыс рублей с ребенком. Эт нищая Украина и ей помогают, но всё же.
Эликирую машек силически

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #12 : 18 Января 2018, 20:03:26 »
Сильно зависит от региона, в нашем мухосранске 50к зп это очень неплохие деньги.

ну, я не знаю, какие где цены на еду, они могут быть очень разными. Но одежда в масс-маркете и техника стоят везде примерно одинаково, а с зарплатой 50к хороший мощный компьютер не купишь, нормальные хорошие телефоны себе и ребенку тоже, про мелочи и хотелки типа большого телевизора или музыкального центра я уже молчу. Живут и без них, но вопрос же в качестве жизни. А просто так средненько жить, облизываясь на качественные вещи и не имея возможности их приобрести, этих денег хватит, конечно.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #13 : 18 Января 2018, 20:04:05 »
Средняя зп в Самаре около 30 тыс. Хм, нормально ли взрослому и ребенку жить на 50? Да, я вам скажу. И даже очень неплохо, насколько вижу по сторонам.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #14 : 18 Января 2018, 20:30:28 »
хороший мощный компьютер не купишь, нормальные хорошие телефоны себе и ребенку тоже, про мелочи и хотелки типа большого телевизора или музыкального центра я уже молчу
А шо, прям надо вот в этом всем нуждаться и облизываться, да? Иначе жизнь - не жизнь, а так, средненькое прозябание?)

так я ж написала, что на скромную жизнь 50к вполне хватит)

А вот на хорошую - уже не факт. Под хорошей я подразумеваю возможность не копить по полгода-год на понравившуюся вещь, а купить с одной-двух зп. Вещь - любая, техника была просто примером. Отпуск тоже сюда входит.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4105/-66
  • крестный котец
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #15 : 18 Января 2018, 20:34:57 »
вы попробуйте его отсудить у непьющей и здоровой матери сначала)
Ну как минимум при зарплате в 200к можно толкового юриста нанять. Я при гораздо более скромном доходе и гораздо более серьезных неприятностях нанимал, и мне таки помогли. Так что мужик с 200к зарплаты против тетки, которая никогда не работала имеет сильно ненулевые шансы.
« Последнее редактирование: 18 Января 2018, 20:37:18 от Vaisman »
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #16 : 18 Января 2018, 20:35:19 »
Под хорошей я подразумеваю возможность не копить по полгода-год на понравившуюся вещь, а купить с одной-двух зп. Вещь - любая, техника была просто примером. Отпуск тоже сюда входит.
Золушка, вам тут намекают, что не всем нужны дорогие вещи. Многим хватает и вполне себе средних. Просто потому что им и так нормально.
А то, знаете ли, нет предела совершенству. Вы купили себе с двух зарплат БМВ? Ну так это просто потому, что вам на Тесла не хватает  ;D Прозябаете вот  ;D

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #17 : 18 Января 2018, 20:35:49 »
А все это надо покупать сразу, отложить не судьба. На еду на 2 уйдет 20 тысяч, на коммуналку ещё 5 тыс, на одежду ещё 10 тыс, развлечения и кружки ещё 10 тыс. И даже при таких расчетах 5 тыс остаётся ( что в год 60 тыс) в принципе этих денег хватит недорогой отдых на море.

Manticora

  • Гость
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #18 : 18 Января 2018, 20:36:08 »
Цитировать
А вот на хорошую - уже не факт. Под хорошей я подразумеваю возможность не копить по полгода-год на понравившуюся вещь, а купить с одной-двух зп. Вещь - любая, техника была просто примером. Отпуск тоже сюда входит.
и машину с двух зп? и квартиру?
Кто ж у нас хорошо живет-то тогда? ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #19 : 18 Января 2018, 20:36:40 »
Хм. 50 тысяч — это мало на двоих. Тем более если один из этих двоих ребенок.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #20 : 18 Января 2018, 20:38:18 »
Средняя зп в Самаре около 30 тыс. Хм, нормально ли взрослому и ребенку жить на 50? Да, я вам скажу. И даже очень неплохо, насколько вижу по сторонам.
Я вам больше скажу - и в Москве нормально. А то, о чем Золушка говорит - от лукавого.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Manticora

  • Гость
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #21 : 18 Января 2018, 20:42:06 »
Хм. 50 тысяч — это мало на двоих. Тем более если один из этих двоих ребенок.
таки прям мало?
Ну пусть 15000 на еду на двоих (это вообще нормально питаться можно, имхо), 5000 коммуналка, ну пусть 10000 на какие-нить кружки, типа бассейна и т.д. Пусть еще тысяч 5 на проезд и булочки в дороге.
И все. Еще 15 000 в запасе остается на одежду и непредвиденные.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #22 : 18 Января 2018, 20:55:32 »
Пардон, а 50 штук на двоих - это настолько до фига, что женщина может сидеть и ни фига не делать?  ::)
Смотря где. Не вся Россия Москва.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #23 : 18 Января 2018, 21:01:15 »
Не, ну жена может конечно пойти в пятерку за 20 тыр. работать и вот тогда заживут ;D Еще санитаркой за 8 тыс. И этот шаг всё исправит.
 Ну и если кто-то предпочитает не видеть действительности русской, то вот инженер на Авиакоре получает 60 тыс. А он спец по закрылкам.
Не, может и больше получать, но не в РФ. или как премьер советовал.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #24 : 18 Января 2018, 21:03:34 »
Мантикора, я сужу по своим запросам, разумеется. Ну и коммуналка у меня сейчас больше семи тысяч. Это без света, газа и городского телефона.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #25 : 18 Января 2018, 21:06:22 »
Смотря где. Не вся Россия Москва.
В Москве дороги различные услуги, а вот товары  - еду, одежду, технику - часто можно купить куда дешевле, чем в других городах.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Kraagesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1150
  • Карма: +197/-35
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #26 : 18 Января 2018, 21:09:38 »
Со своим жильём 50к вполне достаточно, чтобы хорошо питаться и одеваться, а на дорогие покупки (комп, айфон) терпеливо откладывать. Главное - не пытаться брать технику в кредит. Лучше потерпеть и накопить. Кредиты имеют свойство накапливаться и расти, и кажется что вроде всё ок, а потом внезапно жрать нечего и всем должен.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #27 : 18 Января 2018, 21:11:15 »
В Москве дороги различные услуги, а вот товары  - еду, одежду, технику - часто можно купить куда дешевле, чем в других городах.
Я скорее про уровень зарплат, чем про цены. Что, впрочем, не отменяет того, что на 50 килорублей вдвоем можно вполне годно жить. И отдыхать ездить, и прочие блага жизни иметь.

Mariposa

  • Гость
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #28 : 18 Января 2018, 21:12:47 »
Вброс, конкретный. Но предоположим, что история реальна.

Какая техника и излишества? Любой банальный поход к стоматологу пробьет брешь в подобном бюджете. А это же ребенок - поборы в детсаду, потом поборы в школе. Одежда, обувь, игрушки, вкусняшки, фрукты, кружки, летний отдых и т.д. Там, где взрослый на пустых макаронах протянет до получки, ребенок перетерпеть не может и не должен.
Жена автора симпатии не вызывает, если действительно банально ленится выйти на работу (хотя, вангую, что не работать она могла по тысяче причин - здоровье ребенка, собственное здоровье, да тот же аффтар мог сначала присесть на уши про "храни очаг, воспитывай ребенка, а я мамонта добывать буду", а потом резко передумать). Но фразочка "50 косарей на ребенка это реально много" омерзительна еще больше. Уж на что я терпеть не могу, когда в чужой карман лезут, но почему про 150 косарей на себя аффтар так не говорит. Да, он их заработал. Но в создании ребенка он тоже участие принимал, так что ребенок и его ответственность тоже.

Оффлайн Kraagesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1150
  • Карма: +197/-35
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #29 : 18 Января 2018, 21:19:57 »
Какая техника и излишества? Любой банальный поход к стоматологу пробьет брешь в подобном бюджете. А это же ребенок - поборы в детсаду, потом поборы в школе. Одежда, обувь, игрушки, вкусняшки, фрукты, кружки, летний отдых и т.д. Там, где взрослый на пустых макаронах протянет до получки, ребенок перетерпеть не может и не должен.
Жена автора симпатии не вызывает, если действительно банально ленится выйти на работу (хотя, вангую, что не работать она могла по тысяче причин - здоровье ребенка, собственное здоровье, да тот же аффтар мог сначала присесть на уши про "храни очаг, воспитывай ребенка, а я мамонта добывать буду", а потом резко передумать). Но фразочка "50 косарей на ребенка это реально много" омерзительна еще больше. Уж на что я терпеть не могу, когда в чужой карман лезут, но почему про 150 косарей на себя аффтар так не говорит. Да, он их заработал. Но в создании ребенка он тоже участие принимал, так что ребенок и его ответственность тоже.

При наличии своего жилья с такой суммы есть возможность откладывать на чёрный день или на крупные покупки.
Поход к стоматологу - это не настолько дорого, если искать нормальных врачей и нормальные клиники. А в Москве ещё есть халявная стоматология, по полису. На Киевской, государственная стоматология. Кстати, неплохая, но за действительно тяжелые случаи могут и не захотеть браться. Я там один раз успешно вылечил зуб, пломбу поставили из хороших материалов, и обезболивающего достаточно кололи (конечно, лидокаин, а не ультракаин, но всё же, и не пожалели большой дозы). Второй раз пошёл в платную, с более сложным случаем, и с меня думали взять 8к. Но там оказалось, что пломбировать в общем-то нечего, боковая стенка осталась, а низ при любых манипуляциях просто крошился, удаление сделали за 2к, при этом использовали ультракаин, 2 больших укола (на меня обезболивающее слабее действует, и его надо больше).
Проще говоря, большинство проблем со здоровьем можно решить не очень дорого.

С техникой сложнее. Надо не брать в кредит, а терпеливо откладывать по 5-15 тысяч в месяц и думать, где брать.

По поводу расходов на детей, я не могу точно сказать, не знаю. Тем не менее есть достаточно знакомых в Москве, воспитывающих детей, имея значительно меньший доход. И хватает же как-то, хотя технику уже берут в основном предельно дешевую, бу, с рук.
« Последнее редактирование: 18 Января 2018, 21:26:47 от Kraagesh »