Автор Тема: Горестные вопли алиментщика  (Прочитано 42833 раз)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11644
  • Карма: +4264/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #210 : 20 Января 2018, 16:40:28 »
Амалия, честно - лень искать, но вроде если ребенок не инвалид - то после 18 лет считается трудоспособным и даже при обучении в вузе нет речи об алиментах.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #211 : 20 Января 2018, 16:41:39 »
Краденое солнце
Даже с точки зрения воспитания нельзя чтобы мать жила на алименты, ибо это очень хреновый пример для ребёнка. Работать? зачем, найди богатого лоха, залети от него и живи ничего не делая. Нах*р, пусть лучше ребёнок жрёт ананасы напротив матери уплетающий доширак, ибо тогда он будет понимать что правильный пример тут папа, который работает и у которого деньги есть, а не мама, которая тока звиздой работать и умеет.

Знаете, лучше бы ребенок вырос с пониманием, что и впахивать за хорошие деньги, и быть домохозяйкой, и работать по призванию, но за гроши, и любые другие вариации - норма, и ни один человек не достоин неуважения на этой почве, пока он этим никому не вредит и несет ответственность за свой выбор. Да, ужиматься и жить на алименты с маленьким ребенком, раз так вышло и семья на двоих не сложилась - тоже ответственность.

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #212 : 20 Января 2018, 16:43:54 »
Работать? зачем, найди богатого лоха, залети от него и живи ничего не делая. Нах*р, пусть лучше ребёнок жрёт ананасы напротив матери уплетающий доширак, ибо тогда он будет понимать что правильный пример тут папа, который работает и у которого деньги есть, а не мама, которая тока звиздой работать и умеет.
Так если она такая плохая, что ж он ребенка себе не заберет?
Но вообще я имела в виду, что даже если она пойдет работать, разница в доходах с бывшим мужем у нее все равно останется слишком большой, и без компромиссов тут никак не обойтись.
И еще раз подчеркиваю, что вариант "поделиться с мамой алиментами ребенка" я рассматриваю только для тех случаев, когда как мать и хозяйка она достаточно хорошая и добросовестная (просто деньги в количестве, сравнимом с мужним заработком, добывать не умеет). В случае, когда она никчемна во всех смыслах, я лично за то, чтобы забрать от нее ребенка.

Даже с точки зрения воспитания нельзя чтобы мать жила на алименты, ибо это очень хреновый пример для ребёнка.
Пример, конечно, не лучший (если там ребенок уже достаточно большой), но все же получше того треша, который получится при 100% разделении бюджета матери и ребенка. Потому что мать как раз делает все-таки не "ничего", а как минимум готовит еду ребенку, стирает, убирает, водит в поликлинику и все такое. А вот ребенок в силу возраста пока что не сделал ничего, чтобы получить свой доход - кроме того, что родился от "богатого лоха". И если он с раннего детства привыкнет воспринимать родную мать как прислугу и второй сорт, а себя - как элиту по праву рождения, нормальным человеком он вряд ли вырастет.
« Последнее редактирование: 20 Января 2018, 21:18:40 от Краденое солнце »

Оффлайн Amalia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Карма: +199/-22
  • Люблю БДСМ и обнимашки
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #213 : 20 Января 2018, 16:46:24 »
Амалия, честно - лень искать, но вроде если ребенок не инвалид - то после 18 лет считается трудоспособным и даже при обучении в вузе нет речи об алиментах.
В Украине вроде как можно до 23 лет получать алименты, но как на практике это работает - понятия не имею.

http://www.prostopravo.com.ua/semya/stati/vse_chto_nuzhno_znat_o_vyplate_alimentov_na_rebenka_v_ukraine
Цитировать

По общему правилу, родители обязаны содержать ребенка до достижения им совершеннолетия, т.е. до 18 лет. Однако если ребенок продолжает учебу и в связи с этим нуждается в материальной помощи, а родители могут такую помощь оказывать, они обязаны содержать ребенка до достижения им 23 лет.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #214 : 20 Января 2018, 16:51:15 »
Очникам платят алименты у нас на У.
Эликирую машек силически

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #215 : 20 Января 2018, 17:29:54 »
В России вроде только нетрудоспособным.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11644
  • Карма: +4264/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #216 : 20 Января 2018, 21:34:35 »
Так если она такая плохая, что ж он ребенка себе не заберет?

потому что тут оба родителя - так себе
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #217 : 20 Января 2018, 21:38:59 »
ну и какая ты после этого потребл*ть?
Женшшына, прахадити, ни задэржывайти очирить

Черт, ну вот так всегда!..  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11644
  • Карма: +4264/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #218 : 20 Января 2018, 22:00:40 »
полезла проверить - в РФ действительно речь о нетрудоспособных детях не старше 23 лет, и все упирается в понятие нетрудоспособности которое буквально в июле 2017 было дополнено.

Раньше в РФ - только до 18.
Теперь - возможно до 23, при соблюдении ряда условий:

Цитировать
СК РФ Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей
Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

Понятие нетрудоспособности из Федеральный закон от 15.12.2001 N 166-ФЗ
Цитировать
дети в возрасте до 18 лет, а также старше этого возраста, обучающиеся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, если направление на обучение произведено в соответствии с международными договорами Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет

Короче - в рФ надо все же доказать что ребенок 18+ нуждается в помощи и прочее.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7042
  • Карма: +1082/-232
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #219 : 20 Января 2018, 22:34:33 »
Знаете, лучше бы ребенок вырос с пониманием, что и впахивать за хорошие деньги, и быть домохозяйкой, и работать по призванию, но за гроши, и любые другие вариации - норма, и ни один человек не достоин неуважения на этой почве, пока он этим никому не вредит и несет ответственность за свой выбор. Да, ужиматься и жить на алименты с маленьким ребенком, раз так вышло и семья на двоих не сложилась - тоже ответственность.
Хороша ответственность - большинство пашет с утра до вечера, чтобы была возможность "ужиматся" на 50к, а тут эти деньги считай из воздуха берутся, и в чём же тут ответственность? Ну и да, садится кому то на шею, когда этот кто то этим не доволен это не есть норма.
воспринимать родную мать как прислугу и второй сорт, а себя - как элиту по праву рождения
а разве это не так?

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #220 : 20 Января 2018, 22:52:41 »
тут эти деньги считай из воздуха берутся

Из такого же воздуха, как у мужика берется уход за его ребенком и его воспитание. А большинство отцов пашет после работы до ночи и по выходным, чтобы была возможность что-то потомку дать, присмотреть за ним, пока тот не способен сделать этого сам, и человеком вырастить.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #221 : 20 Января 2018, 23:03:55 »
В интересах ребенка - чтобы мать сейчас не выходила на работу. Без опыта ей удастся устроиться только на низкооплачиваемую работу, и, возможно, с неудобным графиком, и не факт, что денег, которые она заработает, хватит хотя бы на присмотр. Да и девочке лучше с мамой, а не с няней.

А в интересах матери - искать себе работу сейчас, пока муж платит нормальные алименты, чтобы в 18 лет дочери не остаться у разбитого корыта. Сейчас она может позволить себе наработать опыт в интересующей ее сфере, не оглядываясь на то, сколько платят, а что будет дальше - неизвестно.
« Последнее редактирование: 21 Января 2018, 13:21:33 от Сарделька »

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11644
  • Карма: +4264/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #222 : 20 Января 2018, 23:40:48 »
Даже без опыта работы мать будет тем же продавцом от 25 тысяч получать - т.е. хотя бы себя содержать сможет.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #223 : 20 Января 2018, 23:42:53 »
Из такого же воздуха, как у мужика берется уход за его ребенком и его воспитание. А большинство отцов пашет после работы до ночи и по выходным, чтобы была возможность что-то потомку дать, присмотреть за ним, пока тот не способен сделать этого сам, и человеком вырастить.
Именно пашет и именно для этого мало кто, обычно, если пашут, то или потому что другой работы в городе нет, или потому что трудоголизм, как в теме про жену, которая пошла налево. Некоторые и вовсе засиживаются на работе, лишь бы дома не помогать. ;)

Даже без опыта работы мать будет тем же продавцом от 25 тысяч получать - т.е. хотя бы себя содержать сможет.
Разве что в Москве и то вряд ли. Мигранты из Средней Азии выгоднее. В большинстве регионов для женщины без малейшего опыта - 10, 15 - потолок и только там, где модальная выше.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4298
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #224 : 21 Января 2018, 11:43:08 »
так я и не ужимаюсь на 40 тысяч на двоих.
просто я не понимаю, а зачем платить больше, если можно платить меньше. и есть цель, я всетаки хочу разъехаться и приобрести отдельную недвигу, поэтому половину дохода откладываю.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #225 : 21 Января 2018, 13:12:06 »
Даже без опыта работы мать будет тем же продавцом от 25 тысяч получать - т.е. хотя бы себя содержать сможет.
Не будет у нее 25 тысяч. Пусть она себя содержать сможет - за няню или сад придется с алиментов платить.
« Последнее редактирование: 21 Января 2018, 13:14:17 от Сарделька »

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11644
  • Карма: +4264/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #226 : 21 Января 2018, 17:55:08 »
Не будет у нее 25 тысяч. Пусть она себя содержать сможет - за няню или сад придется с алиментов платить.

сколько детский сад стоит, простите?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #227 : 21 Января 2018, 18:30:20 »
сколько детский сад стоит, простите?
Смотря какой. Ближайший к нам - частный, 30000 в месяц. А в государственном может мест не быть, могут дать место далеко от дома (формально - в том же районе, но районы бывают большие). А еще ребенок, тем более домашний, может болеть первые год-два в садике, а маму, три недели в месяц сидящую на больничных, ни на одной работе терпеть не будут.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #228 : 21 Января 2018, 22:31:52 »
Сарделька, как живут обычные семьи, где мать сидит в декрете максимум 3 года, а потом ребенок спокойно идет в сад?

С каких пор ребенок стал оправданием протиранию задницы дома? Государственный садик далеко и ребенок будет болеть, сяду-ка я дома.

Ребенок может болеть постоянно, а может не заболеть ни разу, будучи в садике. Чтобы узнать, надо проверить на практике, иначе никак.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #229 : 21 Января 2018, 22:54:24 »
Золушка,
По своим российским знакомым: если женщина работает с 3 лет ребенка, там или бабушка, или няня, или место, где денег мало, но всем плевать. В семьях с большой разницей в доходах между мужчиной и женщиной, но без вводных выше женщина часто и не возвращается, именно с доводом "все равно болеть будет". Кто-то рожает второго, кто-то подрабатывает вчерную...
В российских условиях еще и критерий "болезнь" обычно несколько иной, чем в европейских, как у самих родителей, которые руководствуются "сходили, теперь лечим сопли", так и в садах и поликлиниках, где "с соплями не пускают", "педиатр нам справку не дал" и так далее, с выписыванием 5-7 наименований лекарств по каждой мелочи, я не утрирую, не все же умные, богатые или везучие, чтобы на русмедсерв сходить, хорошего педиатра найти или в поликлинике на фаната "феронов" не напороться. И непропорционально много тех, у кого простуда заканчивается отитами, подозреваю, что жара в садовских помещениях тому тоже способствует.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #230 : 21 Января 2018, 23:46:46 »
Золушка, а по-разному живут. Попытаться устроиться на работу можно, но не всегда эти попытки хоть к чему-нибудь приводят. И не факт, что жена автора не пыталась.

В идеале женщина уходит в декрет с работы, и ей есть где работать, когда декрет заканчивается, но у автора-то ситуация другая. Одна моя знакомая, ушедшая с работы до декрета, подработками перебивалась, пока ребенок не подрос (мне жаловалась, что постоянную работу не найти), еще одну муж к себе на работу устроил.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4298
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #231 : 22 Января 2018, 12:27:51 »
.
В российских условиях еще и критерий "болезнь" обычно несколько иной, чем в европейских, как у самих родителей, которые руководствуются "сходили, теперь лечим сопли", так и в садах и поликлиниках, где "с соплями не пускают", "педиатр нам справку не дал" и так далее, с выписыванием 5-7 наименований лекарств по каждой мелочи, я не утрирую, не все же умные, богатые или везучие, чтобы на русмедсерв сходить, хорошего педиатра найти или в поликлинике на фаната "феронов" не напороться. И непропорционально много тех, у кого простуда заканчивается отитами, подозреваю, что жара в садовских помещениях тому тоже способствует.
стопэ, что значит с соплями не пускают?? раз не пускают, то дают больничный. если не дают больничный, то дают справку, что ребенок здоров и сад посещать может. все. у меня дежурный врач такой был: " вы дома посидите, но больничный я вам не дам. я говорю, ну ок, я звоню в департамент здравохранения и вы им это повторите". сразу больняк выдали.

сад стоит 2500 в МСК обычный.
мне вобще странно, что на другой конец района ребенка возить неудобно за 2500, а в соседний дом за 30 тыщ удобно. и это становится адовой проблемой. таксо по району стоит 100-150р. т.е. 6000р в месяц и вуаля можно возить и без машины и не платя по 30 в месяц.

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +960/-16
  • маленький Халк
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #232 : 22 Января 2018, 12:44:45 »
сад стоит 2500 в МСК обычный.
мне вобще странно, что на другой конец района ребенка возить неудобно за 2500, а в соседний дом за 30 тыщ удобно. и это становится адовой проблемой. таксо по району стоит 100-150р. т.е. 6000р в месяц и вуаля можно возить и без машины и не платя по 30 в месяц.
Мы за сад, обычный, муниципальный, платим 2800 р., сад находится в 5 минутах ходьбы от дома. В Москве сад дают к 3-м годам практически всем, у кого есть регистрация. А частный сад хорош тем, что туда можно отдать раньше 3 лет на полный день, стоит дешевле няни и детей в группе меньше.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #233 : 22 Января 2018, 12:56:34 »

сад стоит 2500 в МСК обычный.
мне вобще странно, что на другой конец района ребенка возить неудобно за 2500, а в соседний дом за 30 тыщ удобно. и это становится адовой проблемой. таксо по району стоит 100-150р. т.е. 6000р в месяц и вуаля можно возить и без машины и не платя по 30 в месяц.

Вот я тоже удивляюсь. Сад в пределах района - это 2-3 станции метро либо несколько остановок ОТ. Это прямо настолько неудобно? Нет денег на такси - вставайте пораньше и добирайтесь на ОТ, благо что он ходит чуть ли не с 5 утра. Не знаю, что там у Киллмолл за знакомые, но среди моих детных друзей, у кого дети старше 3 лет, абсолютно все женщины вышли на работу, у большинства дети в государственных садиках. Те, кто осел дома, просто шевелиться особо не хотят и как-то решать проблему.

Кстати, местами в садике можно меняться, если уж совсем далеко дали. Пусть не на ближайший к дому, но на что-то поближе можно.

И на работу выходят не только ради денег вотпрямщас. Многие работают на перспективу, делают карьеру и ждут повышений, а не оседают домохозяйками. И может выйти так, что первое время будет неудобно - садик далеко и все такое, а потом будет и на частный хватать, и на няню. Но если сидеть дома - этого точно никогда не будет)
« Последнее редактирование: 22 Января 2018, 13:02:36 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #234 : 22 Января 2018, 13:25:46 »
Я тоже вышла на работу в два ребенкиных года. Но у меня до сада 2 минуты пешком, до работы 15 минут на машине. И муж, который может в случае чего ребёнка забрать. И свекровь, которая может с больным ребёнком посидеть дома.
Не будь всех этих условий, хрен бы я работала.
Понятно, что жить захочешь - раскорячишься. Но, если бы у меня не было свекрови и мужа, а до работы было бы 40 минут, я бы не стала на сорок минут раньше отводить ребёнка в сад, и на сорок минут позже забирать.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4298
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #235 : 22 Января 2018, 13:50:41 »
Я тоже вышла на работу в два ребенкиных года. Но у меня до сада 2 минуты пешком, до работы 15 минут на машине. И муж, который может в случае чего ребёнка забрать. И свекровь, которая может с больным ребёнком посидеть дома.
Не будь всех этих условий, хрен бы я работала.
Понятно, что жить захочешь - раскорячишься. Но, если бы у меня не было свекрови и мужа, а до работы было бы 40 минут, я бы не стала на сорок минут раньше отводить ребёнка в сад, и на сорок минут позже забирать.

а что бы вы делали, если бы свекрови и мужа не было бы и вы бы работали в 40 минутах от дома?

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #236 : 22 Января 2018, 14:00:10 »
Будь у меня алименты 50 тыр, возможно работала бы по удаленке в свободное от ребёнка время.
А так, обсуждала бы с мужем нецелесообразность выходить на работу вот прям сейчас и необходимость содержать и меня до трёх лет ребёнка.
Есть женщины, поднимающие в одиночку детей по каким либо причинам. Понятно, что все реально. Но если есть варианты, я бы выбрала наиболее оптимальный по соотношению заработок/время проведенное с ребёнком.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #237 : 22 Января 2018, 14:04:35 »
я бы выбрала наиболее оптимальный по соотношению заработок/время проведенное с ребёнком.


Почему-то кроме соотношения заработок-время с ребенком никто ничего больше не учитывает. А как же карьера, связи там всякие, которыми обрастаешь на работе и которые потом могут в жизни очень сильно помочь? Это вполне себе весомый плюс за то, чтобы работать. Такое ощущение, блин, что кроме денег люди в работе никакой пользы не видят, а она есть, хоть и не вполне очевидная.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #238 : 22 Января 2018, 14:05:52 »
стопэ, что значит с соплями не пускают?? раз не пускают, то дают больничный. если не дают больничный, то дают справку, что ребенок здоров и сад посещать может. все. у меня дежурный врач такой был: " вы дома посидите, но больничный я вам не дам. я говорю, ну ок, я звоню в департамент здравохранения и вы им это повторите". сразу больняк выдали.
А больничный как оплачивается? А работодатели все платят белую з/п и не намекнут урезанием черной части, что вечно сидящей с больным ребенком не рады? А даже среди платящих белую рады тем, кто на больничных сидит?  :-\

Почему-то кроме соотношения заработок-время с ребенком никто ничего больше не учитывает. А как же карьера, связи там всякие, которыми обрастаешь на работе и которые потом могут в жизни очень сильно помочь? Это вполне себе весомый плюс за то, чтобы работать. Такое ощущение, блин, что кроме денег люди в работе никакой пользы не видят, а она есть, хоть и не вполне очевидная.
Эта польза у меньшинства. Многие годами живут-работают на одном и том же месте, новых связей особо и не будет. И очень много тех, кому карьера не впилась, я и в Москве таких толпами видела "да какая разница, платят, буду одни и те же кнопки нажимать, а ты еще молодая и ничего не понимаешь" - дословно почти. 8)

Цитировать
Сад в пределах района - это 2-3 станции метро либо несколько остановок ОТ. Это прямо настолько неудобно? Нет денег на такси - вставайте пораньше и добирайтесь на ОТ, благо что он ходит чуть ли не с 5 утра. Не знаю, что там у Киллмолл за знакомые, но среди моих детных друзей, у кого дети старше 3 лет, абсолютно все женщины вышли на работу, у большинства дети в государственных садиках. Те, кто осел дома, просто шевелиться особо не хотят и как-то решать проблему.
Сады с 7, а на работе надо быть иным в 8, и сад в МО, а работа у многих в Москве, продолжать или сами посчитаете? А если даже работа с 9, то тем, кто не забрал ребенка до 17, козьи морды строят, а их детям про матерей гадости говорят. Хотя официально гос.сады до 19. Почти все мои знакомые в М и МО были вынуждены нанимать в итоге кого-то, просить бабушек или договариваться как-то, чтобы забирать пораньше.
А уж как работодатели рады больничным, не передать. :)
« Последнее редактирование: 22 Января 2018, 14:11:20 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4298
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #239 : 22 Января 2018, 14:09:09 »
А больничный как оплачивается? А работодатели все платят белую з/п и не намекнут урезанием черной части, что вечно сидящей с больным ребенком не рады? А даже среди платящих белую рады тем, кто на больничных сидит?  :-\

ну как бы перед тем как задумываешь ребенка надо учитывать хотя бы слегка этот момент. и лучше сидеть на больничном, чем за свой счет.