Автор Тема: Горестные вопли алиментщика  (Прочитано 42814 раз)

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #60 : 18 Января 2018, 22:56:48 »
Я не в Москве живу, но ста двадцати на двоих маловато, хоть тресни. :(
Ну у нас доход 155 тыс. на 4 человек, содержим 5 кошек и еще машина. У меня премии бывают и у мужика шабашки еще неучтенные. Норм живем, это я еще ипотеку плачу с этих денег 22 тыс. Многие живут хуже, но, думаю, мы даже не средний класс - не дотягиваем.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92156
  • Карма: +31267/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #61 : 18 Января 2018, 23:03:32 »
Тетя, я и забыла, что аргумент «сам дурак» самый аргументный. Повторюсь:

Кичана, я забыла про наших семерых кошек. Но все равно мне маловато будет. Надо, думаю, браться за переводы и корректуры-редактуры.
« Последнее редактирование: 19 Января 2018, 00:08:48 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #62 : 18 Января 2018, 23:10:25 »
очки, подобранные специалистом (а не как я себе покупаю в ближайшей оптике, потому что оправа понравилась).

Вы меня извините, но это КАК? Без рецепта?

И, кстати, Неточка, мне жаль вас разочаровывать, но нормальный телевизора 15 тысяч не стоит.
Мы недавно купили как раз, за 25. Смарт ТВ, 4к. И, это на него скидка была, большая, мы рассчитывали на 35-40.

Моим очкам уже довольно много лет. Они куплены тогда, когда в подземных переходах были киоски с очками. Они были куплены за то, что подошли по диоптриям и понравилась оправа. Обязательных рецептов на очки тогда не было. Захотел - купил.

А про телевизоры, спасибо, вы открыли мне глаза. Я думала, они все примерно стоят так, как мой батя покупал себе года четыре назад. Захотел - купил. Сказал, что 15 тыс.
« Последнее редактирование: 18 Января 2018, 23:12:24 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4104/-66
  • крестный котец
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #63 : 18 Января 2018, 23:17:22 »
Цитировать
Моим очкам уже довольно много лет. Они куплены тогда, когда в подземных переходах были киоски с очками. Они были куплены за то, что подошли по диоптриям и понравилась оправа. Обязательных рецептов на очки тогда не было. Захотел - купил.
Киоски с очками есть и сейчас, и обязательных рецептов нет. Просто у меня, например, довольно сложный астигматизм, и просто пойти и купить очки в палатке я не могу - только на заказ.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #64 : 18 Января 2018, 23:21:53 »
Кичана, я забыла про наших семерых кошек. Но все равно мне маловато будет. Надо, думаю, браться, за переводы и корректуры-редактуры.
Ну вот да, мужик вот сейчас сидит, чей-то ноут ковыряет. А мне больше конфетами и вином окрестные бабули-котоводы платят, эх.
Неточка, цены очень сильно скакнули с тех пор, как “Крымнаш”
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #65 : 18 Января 2018, 23:22:35 »
Будь мужиком, балеать! Уволься с работы и иди грузчиком в пятерочку, накажи эту суку!  ;D ;D
ДА!!!  ;D ;D ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #66 : 18 Января 2018, 23:26:43 »
Вы, сударь, забыли что 50 тысяч - это на одного.
Хм... не знаю как там с юридической точки зрения, но с точки зрения здравого смысла в понятие "расходы на ребенка" по идее должно бы входить не только его питание, одежда, лечение и все такое прочее, но и оплата труда того, кто за ним ухаживает. Между прочим, нормальная няня стоит дороже 50к, а круглосуточная - так и вообще трудно вообразить сколько. Так что автор понятно почему не забирает себе ребенка - дороже обойдется.  ;D

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #67 : 18 Января 2018, 23:28:45 »
Моя троюродная живёт вот именно что средне. Мидл-класс. Никаких излишеств. При том банальные лечебно-физкультурные мероприятия для младшего ребенка влетают в такую копеечку, что даже индивидуальный пошив роскошного выпускного платья для старшей племяшки на этом фоне уже выглядит вполне вменяемым капризом. Типа покупки хорошего телика: 15 тыс.
Это и значит зажрались. Учитывая, что нет в РФ никакого мидл класса, средняя зп даже в крупных городах около 30 тысяч.
В других городах/условиях всё это во первых обходилось бы дешевле, а во вторых выискивались бы более бюджетные варианты или вообще бесплатные.
А ваши знакомые с индивидуальным пошивом просто ищут самое хорошее, вот и всё. Плохо ли это? Нет. Только тем, у кого зп 30 будет просто неоткуда взять 60 тысяч хоть усрись.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4104/-66
  • крестный котец
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #68 : 18 Января 2018, 23:33:48 »
Хм... не знаю как там с юридической точки зрения, но с точки зрения здравого смысла в понятие "расходы на ребенка" по идее должно бы входить не только его питание, одежда, лечение и все такое прочее, но и оплата труда того, кто за ним ухаживает. Между прочим, нормальная няня стоит дороже 50к, а круглосуточная - так и вообще трудно вообразить сколько. Так что автор понятно почему не забирает себе ребенка - дороже обойдется.  ;D
Спецом пошарил сейчас, няни с проживанием и за 50к ищутся. Тут вопрос в другом - мужик как-то странно к ребенку относится, ну будто высморкался, а дальше не его проблемы. Его и беспокоит, как не дать денег этой суке. Ну так воспитывал бы ребенка, и не надо никому ничего давать, все на кровиночку любимую.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #69 : 18 Января 2018, 23:35:43 »
Я уже расписала, сколько стоит уход за относительно здоровым ребенком без услуг няни. Всякие дела типа спорт-здоровье-развитие - это практически 50 тыс. Бассейн. Занятия по фитнесу (или как там называется типовая общеразвивающая гимнастика для маленьких: руки шире, три-четыре). Массажист в рамках того же фитнеса. Тренер по ещё какой-то фигне типа поднимать пальцами ног мелкие предметы, ходить по дощечке на ребрах стопы (не знаю, как это называется, но это нужно для осанки и чтобы не было плоскостопия). Психолог. Хореография. Речь.

Транспорт на все эти мероприятия. Ну пусть ещё 5 тыс.

Еда и одежда пусть считаются как со взрослого.

ИТОГО?
С уважением, Aneta

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #70 : 18 Января 2018, 23:37:13 »
Цитировать
Это впритык еда-одежда-коммуналка.
впритык?! ???
хотя чего я... как-то узнала, что люди в месяц такую сумму только на еду выкладывают. осознала всю глубину своего аскетизма. ;D

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4104/-66
  • крестный котец
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #71 : 18 Января 2018, 23:39:27 »
NetochkaВ моем мире розовых поней при зарплате 200к я бы это все обеспечил со свистом, включая и няню, даже если бы и с супругой жил. Так что я мужика не понимаю. вернее понимаю, почему он так к бывшей может от носиться, но не понимаю, почему он так относится к ребенку

50к в месяц мне в принципе хватает снимать квартиру и жить даже при не оптимальном расходе на еду. На своей хате и при условии, что я буду сам кашеварить, расходы становятся заметно меньше.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #72 : 18 Января 2018, 23:43:11 »
Я уже расписала, сколько стоит уход за относительно здоровым ребенком без услуг няни. Всякие дела типа спорт-здоровье-развитие - это практически 50 тыс. Бассейн. Занятия по фитнесу (или как там называется типовая общеразвивающая гимнастика для маленьких: руки шире, три-четыре). Массажист в рамках того же фитнеса. Тренер по ещё какой-то фигне типа поднимать пальцами ног мелкие предметы, ходить по дощечке на ребрах стопы (не знаю, как это называется, но это нужно для осанки и чтобы не было плоскостопия). Психолог. Хореография. Речь.

Транспорт на все эти мероприятия. Ну пусть ещё 5 тыс.

Еда и одежда пусть считаются как со взрослого.

ИТОГО?
Как выживают те, у кого зп не 150-200к интересно. Хммм. И представить сложно.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #73 : 18 Января 2018, 23:46:09 »
Неточка, у ваших знакомых классическая ситуация "гипертревожные родители - мечта маркетолога". Из перечисленного вами единственное действительно полезное здоровому ребенку - это занятия в бассейне, да и то реальная польза с обучением удержанию на воде и плаванию будет лет с 4-5.
Дефектолог ("речь), массажист, психолог - это уже не "относительно здоровый ребенок". Логопед для постановки звуков - не безумные деньги, возможно, и по ОМС бывают варианты. Общеукрепляющая гимнастика и даже гимнастика от плоскостопия - брошюрки, советы ортопеда и ютьюб в помощь (у меня плоскостопие). Хореография - красиво, но необязательно.

Наверное, у них и в первый год: коляска - только бугабу, комбинезон - только рейма, подгузники - только гуны, стул - только стокке...  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #74 : 18 Января 2018, 23:47:38 »
NetochkaВ моем мире розовых поней при зарплате 200к я бы это все обеспечил со свистом, включая и няню, даже если бы и с супругой жил. Так что я мужика не понимаю. вернее понимаю, почему он так к бывшей может от носиться, но не понимаю, почему он так относится к ребенку

50к в месяц мне в принципе хватает снимать квартиру и жить даже при не оптимальном расходе на еду. На своей хате и при условии, что я буду сам кашеварить, расходы становятся заметно меньше.

Мне и меньше хватает. Но я очень незамутненый чел, которому хватает кнопочной Нокии. А детей, на которых надо потратить или много, или никак, - таких детей у меня никогда не было и уже не будет. Когда бывший муж заболел внезапно манифестировавшей шизофренией, я узнала, что значит потратить или много - или никак.

Заметь, это у меня всю жизнь была своя хата: я никогда не снимала. Мне и половина боли наших авторов неведома в принципе.

Неточка, у ваших знакомых классическая ситуация "гипертревожные родители - мечта маркетолога". Из перечисленного вами единственное действительно полезное здоровому ребенку - это занятия в бассейне, да и то реальная польза с обучением удержанию на воде и плаванию будет лет с 4-5.
Дефектолог ("речь), массажист, психолог - это уже не "относительно здоровый ребенок". Логопед для постановки звуков - не безумные деньги, возможно, и по ОМС бывают варианты. Общеукрепляющая гимнастика и даже гимнастика от плоскостопия - брошюрки, советы ортопеда и ютьюб в помощь (у меня плоскостопие). Хореография - красиво, но необязательно.

Наверное, у них и в первый год: коляска - только бугабу, комбинезон - только рейма, подгузники - только гуны, стул - только стокке...  ;D

Не, дитеныш и правда на СДВГ похож, но только похож: мне он таким не показался. Я его один раз видела. Он снёс у меня в квартире всё, что не было заперто. Но туда, где было заперто, он только пробовал залезть, а не рвался со взломом, а после первого же окрика вообще забывал лезть куда не надо.

бугабу и рейма и строкке и гуны -
мне эти вещи не известны, так как не нужны.
« Последнее редактирование: 18 Января 2018, 23:52:33 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #75 : 18 Января 2018, 23:48:02 »
Как выживают те, у кого зп не 150-200к интересно. Хммм. И представить сложно.

Мне больше интересно, как выживают те, у кого они есть. В частности, дети, у которых бассейн, фитнес, массаж, еще какая-то фигня от плоскостопия, психолог, хореография и речь, скорее всего совмещенные с садиком/школой. Лимит времени, в отличие от денег, ограничен.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #76 : 18 Января 2018, 23:55:56 »
У таких еще обычно и какой-нибудь иностранный, и поделки, и математика...  :-\
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #77 : 18 Января 2018, 23:56:40 »
Моя трюродная сестра ещё и работает. Работа у нее кошмарная: она соцработник. Навещает лежачих бабушек, трудные семьи, всё такое.

У нее богатый муж, с которым я толком не знакома. Он оплачивает всю малину. Время на обслуживание всей малины типа бассейнов и танцев она должна откуда-то сгенерировать.
С уважением, Aneta

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #78 : 18 Января 2018, 23:59:44 »
Цитировать
Это впритык еда-одежда-коммуналка.
впритык?! ???
хотя чего я... как-то узнала, что люди в месяц такую сумму только на еду выкладывают. осознала всю глубину своего аскетизма. ;D

Ну, я имею в виду нормальную хорошую еду, возможность не ограничивать себя в кафе, заказывать еду на дом, если готовить особо не хочется. Одежду, опять же, не на распродажах и дискаунтерах, а в обычных магазинах, так чтобы увидел-понравилось-купил, а не судорожно на нее откладывал и высчитывал копейки. Коммуналка если не для однушки выйдет прилично.

А еще есть обеды в школе ребенку и проезд. Такси я сюда тоже включаю, потому что не иметь возможности его вызывать при необходимости - это ни фига не средний уровень жизни.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #79 : 19 Января 2018, 00:10:06 »
Золушка, все уже давно поняли, с каким примерно уровнем доходов вы живете. Может, теперь повернетесь лицом к реальной жизни, сходите там на всякие статистические сайты, скатаетесь в какой-нибудь райцентр средней полосы для начала? У меня как раз примерно, как вы перечисляете, но я осознаю, что для многих это недостижимая мечта.
А одежду на распродажах покупать и вовсе нормально для среднего класса в том числе. Зачем переплачивать-то?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #80 : 19 Января 2018, 00:12:15 »
Килл, в истории речь о том, что жена с таким доходом не шевелится и работать не хочет. Я в курсе, какой у многих уровень, но не понимаю, почему бы его не попробовать поднять, если есть такая возможность. Если она будет получать хотя бы 30, у них будет 80 на двоих, что выглядит куда привлекательнее.

Были бы там алименты 150к и стоял бы вопрос идти ли тетке на работу - еще можно было бы задуматься. Но тут 50к на двоих, и с таким доходом сидеть дома? Как-то не оч.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #81 : 19 Января 2018, 00:17:45 »
Я - взрослый человек - перемещаюсь внутри своего родного обожаемого города только тогда, когда НАДО. Мне западло 50 руб. выкладывать за поездку. Я перестала знать свой город, потому что я в нем не бываю. Тупо прокатиться по городу и посмотреть места, любимые с детства, мне обойдется практически в дневной продуктовый паек.
С уважением, Aneta

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #82 : 19 Января 2018, 00:18:56 »
Золушка
"Хотя бы 30" выдает то, что вы как раз совершенно не понимаете, какой у многих уровень.  ::)

Кем и на сколько сможет устроиться человек, который никогда не работал? 15 много где - зарплата людей с квалификацией и опытом, будет она получать поэтому 10 в большинстве регионов в лучшем случае, и вряд ли с хорошим к себе отношением, когда всплывет, сколько ей муж алиментов отваливает.

Можно обсудить, что с ее стороны недальновидно не работать, муж же не вечный. Но мы не знаем, что у нее с жильем и с родителями, сколько она из денег мужа откладывает... Возможно, и это она уже продумала.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92156
  • Карма: +31267/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #83 : 19 Января 2018, 00:22:30 »
Ну вот да, мужик вот сейчас сидит, чей-то ноут ковыряет. А мне больше конфетами и вином окрестные бабули-котоводы платят, эх.

Мой тоже устроился на вторую работу. Но я все же самостоятельная боевая единица — маман и кошки на мне в любом случае.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #84 : 19 Января 2018, 00:36:12 »
50 тысяч - это на одного. Мать тоже обязана вкладываться в ребенка, и если уж она не тратит на это денег, то обязана тратить время. А вот воровать у него деньги (и немалые) права не имеет.
50 тысяч - вполне достаточно, чтобы ребенок ел качественное мясо и свежие фрукты, одевался и обувался в добротную одежду, катался на самокатике или велосипеде. Или жрал пустые макароны, потому что у мамы нет зимней куртки.
Я бы через суд добилась выдачи алиментов натурой: товарами и услугами.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #85 : 19 Января 2018, 00:42:30 »
В большинстве случаев детям недостаточно качественного мяса и свежих фруктов, добротной одежды и кататься на самокатике. Каждый первый детеныш - социофоб, СДВГшник, истерик, я не помню, что там ещё бывает. Плохая осанка, тик, некоммуникабельность. Плоскостопие, близорукость. На каждого первого по уму надо потратить кучу денег.

А можно и не тратить.
С уважением, Aneta

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #86 : 19 Января 2018, 00:48:10 »
В большинстве случаев детям недостаточно качественного мяса и свежих фруктов, добротной одежды и кататься на самокатике. Каждый первый детеныш - социофоб, СДВГшник, истерик, я не помню, что там ещё бывает. Плохая осанка, тик, некоммуникабельность. Плоскостопие, близорукость. На каждого первого по уму надо потратить кучу денег.

А можно и не тратить.

ты е*анулась, что ли? о_О
kozyablik, лол

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #87 : 19 Января 2018, 00:49:01 »
Золушка
"Хотя бы 30" выдает то, что вы как раз совершенно не понимаете, какой у многих уровень.  ::)

Кем и на сколько сможет устроиться человек, который никогда не работал? 15 много где - зарплата людей с квалификацией и опытом, будет она получать поэтому 10 в большинстве регионов в лучшем случае, и вряд ли с хорошим к себе отношением, когда всплывет, сколько ей муж алиментов отваливает.

Можно обсудить, что с ее стороны недальновидно не работать, муж же не вечный. Но мы не знаем, что у нее с жильем и с родителями, сколько она из денег мужа откладывает... Возможно, и это она уже продумала.

я не думаю, что в регионе, где средняя зарплата меньше 30, муж-автор мог бы иметь 200. Скорее всего, речь о достаточно крупном городе.

В моем окружении люди, которые в силу недостатка квалификации получают 15-20, подрабатывают где-то еще и в итоге выходят хотя бы на 30-35, а то и на все 40. Было бы желание. Знаю девушку, которая работает посудомойкой в военной части, а после уборщицей 2 офиса моет. И в сумме имеет 50. Но можно и с квалификацией в крупном городе иметь 15. Зато наверняка непыльная работка рядом с домом  ;)

Ну и не идти на работу патамушта там будут гнобить, когда про богатого (бывшего) мужа узнают - это лол.
« Последнее редактирование: 19 Января 2018, 00:52:17 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92156
  • Карма: +31267/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #88 : 19 Января 2018, 00:53:23 »
В большинстве случаев детям недостаточно качественного мяса и свежих фруктов, добротной одежды и кататься на самокатике. Каждый первый детеныш - социофоб, СДВГшник, истерик, я не помню, что там ещё бывает. Плохая осанка, тик, некоммуникабельность. Плоскостопие, близорукость. На каждого первого по уму надо потратить кучу денег.

А можно и не тратить.

Аня, прости, но ты несешь huyню.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Горестные вопли алиментщика
« Ответ #89 : 19 Января 2018, 00:58:14 »
В большинстве случаев детям недостаточно качественного мяса и свежих фруктов, добротной одежды и кататься на самокатике. Каждый первый детеныш - социофоб, СДВГшник, истерик, я не помню, что там ещё бывает. Плохая осанка, тик, некоммуникабельность. Плоскостопие, близорукость. На каждого первого по уму надо потратить кучу денег.

А можно и не тратить.
Каким образом это расходится с моим мнением, что на это и все прочее должно уходить МИНИМУМ 50 тыс, а не 50 тыс минус содержание мамаши?