Автор Тема: vk.com - Короче говоря - Зачем вы мне это рассказываете?  (Прочитано 6532 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
https://vk.com/beshort?w=wall-144495454_115836
Цитировать
Бесит прям! Ну почему!... почему все парни когда узнают, что я учусь на последнем курсе медицинского университета, считают своим долгом рассказать мне про все свои болячки?? и после этого еще рассчитывают на какое-то продолжение отношений! Я тебя конечно пожалею, возможно даже совет какой дам, но я никогда в жизни не буду рожать ребенка от человека у которого в 22 года гипертония, хронический насморк, одышка при подъеме на небольшую горку, постоянно ломит поясницу и лишай на спине!!!
Яжеговномать

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Девушка брата - зубной техник. Влезла брату в рот, пересчитала все, когда он приехал забирать ее с работы, заманила в кресло и отсверлила :)).
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Чё, до последнего курса доползла, а понять истину что нет здоровых, есть просто пока недообследованные, не получилось?)

Девушка брата - зубной техник. Влезла брату в рот, пересчитала все, когда он приехал забирать ее с работы, заманила в кресло и отсверлила :)).

Вот это нормальный врач))
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Настоящая Леди

  • Гость
Чё, до последнего курса доползла, а понять истину что нет здоровых, есть просто пока недообследованные - не получилось?)
Ну, положим, с человеком, у которого лишай, вообще вряд ли кто захотел бы отношаться. Если псориаз выглядит стремно, то лишай еще и заразен  :-\

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Меня пугает зубной техник, который сверлит.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Практика показывает что большая часть собственно диагностируемых болячек, таковыми не являются, но соглашусь что вываливать мед.карту перед девушкой, с которой планируешь отношаться, а не одноразово проконсультироваться - как-то провальная идея  :-\
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
В медицинской среде браки между коллегами - скорее норма, чем наоборот. Вряд ли это только потому, что в меде учатся дольше. Медики и в аспирантуре, и в докторантуре друг друга находят. У них, наверное, тупо нет времени ни на кого, кроме коллег.

Подумаешь, у коллеги язва! А у того парня с соседнего сиденья в автобусе разве с меньшей вероятностью тоже язва? Зато про своего язвенника я знаю, что у него еще и гипотония, и мнительность, и легкий невроз навязчивости, и всё при нём. А автобусный парень не зацепил меня ничем, кроме совместной поездки в автобусе.
С уважением, Aneta

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Меня пугает зубной техник, который сверлит.

Я там свечку не держала, но зубы пролеченных в первые полгода отношений. А что она с ним делала и одна это делала или ассистировала - не знаю.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
но я никогда в жизни не буду рожать ребенка от человека у которого в 22 года гипертония, хронический насморк, одышка при подъеме на небольшую горку, постоянно ломит поясницу и лишай на спине!!!
хы я не встречала еще ни одного абсолютно здорового человека. возможно, где-то среди космонавтов такое есть, но тут, на Земле... хоть близорукость, но будет! ;D

---
техники же отвечают за коронки и прочие штуки. т.е. за изготовление. они ассистировать при пломбе не будут. ???

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
, но я никогда в жизни не буду рожать ребенка от человека у которого в 22 года гипертония, хронический насморк, одышка при подъеме на небольшую горку, постоянно ломит поясницу и лишай на спине!!!
Я все, конечно, понимаю. Но что с насморком не так?  :o

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Я все, конечно, понимаю. Но что с насморком не так?  :o

Регулярный храп и хрипы-сипы в ночи после каждого дуновения ветерка, например.

Интересно, автор предпочла бы все это узнавать уже будучи глубоко в отношениях, или что?  ;D

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Храп и сипы-хрипы выявляются ещё при одной-двух ночах в одной постели. По мне так вообще ерунда не страшнее лысины или пузика. Но кому-то важно.
С уважением, Aneta

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
У моего хронический насморк из-за смещенной перегородки. Храп бывает не часто.  У меня хронический ринит, когда нос не  течет, а отекает и забивается. Вообще не храплю.
¯\_(ツ)_/¯

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
У моего хронический насморк из-за смещенной перегородки. Храп бывает не часто.  У меня хронический ринит, когда нос не  течет, а отекает и забивается. Вообще не храплю.
¯\_(ツ)_/¯

Хронический насморк у мужика - это таки очень нередко наплевательское отношение к своему здоровью. Не у всех, но очень часто. Контрасты от "ой, умираю" до "да здоров я, видишь, полегчало, отстань!" уже на следующий день прилагаются. В ряде случаев ночью опять плохеет, хрип, сип, кашель, не спится, всю ночь он пьет терафлю, а наутро... ну вы поняли.
Оно надо?
Я б отказалась, наверное, если бы отношений к тому моменту еще не случилось.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Меня пытались соблазнить рассказами о хламидиозе и трихомониазе в анамнезе.
Как-то у меня не встало.

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Меня пугает зубной техник, который сверлит.

Я там свечку не держала, но зубы пролеченных в первые полгода отношений. А что она с ним делала и одна это делала или ассистировала - не знаю.

зубной техник - это среднее техническое, ему зубы никто сверлить не даст. так что кто-то пи*дит: либо ты, либо брательник твой, либо девушка его, лол
kozyablik, лол

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Я все, конечно, понимаю. Но что с насморком не так?  :o
шмыг... шмыг... шмыг..... ШМЫЫЫЫЫЫГ

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Контрасты от "ой, умираю" до "да здоров я, видишь, полегчало, отстань!" уже на следующий день прилагаются. В ряде случаев ночью опять плохеет, хрип, сип, кашель, не спится, всю ночь он пьет терафлю, а наутро... ну вы поняли.
Оно надо?
По этой логике насморк бывает только или с храпом, или   с простудами...

Цитировать
Я б отказалась, наверное, если бы отношений к тому моменту еще не случилось.
Выше уже говорили - абсолютно здоровых сейчас нет. Насморк - наименьшее из возможного, динамить из-за насморка, имхо, маразм.

Ветер

  • Гость
Я периодически наблюдаю обратную ситуацию.
Свояченица учится на врача и не может не блеснуть знаниями по поводу и без. Если в разговоре мелькнула какая-нибудь болячка -- обязательно подробно о ней расскажет и пример из практики приведет. Как будто нет людям жизни, если не узнают про чей-нибудь геморрой  :-\

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Цитировать
в 22 года гипертония, хронический насморк, одышка при подъеме на небольшую горку, постоянно ломит поясницу и лишай на спине!!!
Та ни, бывает. И многое из этого лечится. И все это вообще не помеха для совместной жизни и деторождения при благополучных взаимно положительных отношениях. Как будто все мы тут идеально здоровы - и при этом многие из нас вполне себе семейные и детные!
А лишай и вовсе бывает разных видов, от презаразного стригущего до совершенно безобидного и незаразного розового, который может вылезти просто с переохлаждения и упавшего иммунитета. С одышкой - куда чаще это обычная нетренированность. С прочими болячками - в поликлинику. А сразу после знакомства вываливать всю охапку нечего. Это элементарная невоспитанность. Я понимаю, что-то экстренно прихватило, "Кать, не подскажешь, чем лучше намазать застуженную шею", это с кем не бывает. Хотя постоянно да все свои нелады со здоровьем на человека вешать - это свинство.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Мне как-то сказали, мол, надо бы тебе стоматолога найти для личной жизни. На что я ответила, что любой стоматолог, увидев такое поле деятельности поймет, что меня выгоднее держать в качестве пациентки, нежели  подруги  ;D
ЗЫ. Как-то один чел, узнав, что я - журналист на первом (и последнем) свидании часа два из 2,5  вещал о том, как он судится с городской администрацией...  И, кстати, по закону он-таки был неправ...))
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
зубной техник - это среднее техническое, ему зубы никто сверлить не даст. так что кто-то пи*дит: либо ты, либо брательник твой, либо девушка его, лол

А что, к каждому зубному креслу прилагается спецназовец, который не даст посадить туда брата и включить аппарат?  ;D

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Новогодний корпоратив у нас в институте. Народ пьян, играет какая-то попса 90-х типа какой-то Кристины-как-ее-там и мальчик-бэнда какого-то.

Он и Она застыли на стульях рядом друг с другом, смотрят друг другу в глаза и не идут танцевать.

- У двух пациентов в моей выборке была такая язва, ну прям такая язва! какой ни у кого больше нет!
- А вы их этим контрастным агентом проверяли? Или только микроскопия, только хардкор, только микроскопические изменения?
- Нет. Не успели. Всё-таки старые крысы были.
« Последнее редактирование: 19 Января 2018, 13:03:50 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Новогодний корпоратив у нас в институте. Народ пьян, играет какая-то попса 90-х типа какой-то Кристины-как-ее-там и мальчик-бэнда какого-то.

Он и Она застыли на стульях рядом друг с другом, смотрят друг другу в глаза и не идут танцевать.

- У двух пациентов в моей выборке была такая язва, ну прям такая язва! какой ни у кого больше нет!
- А вы их этим контрастным агентом проверяли? Или только микроскопия, только хардкор, только микроскопические изменения?
- Нет. Не успели. Всё-таки старые крысы были.
Обычное дело, когда коллеги или люди с общими интересами даже в праздничной или близкой ситуации обсуждают эти самые свои темы. Слышала даже историю про молодоженов-математиков, которые после фотосессии что-то там увлеклись обсуждением каких-то узкоматематических заморочек! Да и у нас с мужем бывало как-то обсуждение после секса каких-то достаточно научных и не вполне повседневных вещей...

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Мне кажется , что у дамы проблема в том, что ещё на стадии букетно- конфетного, ей вместо комплиментов и желания показать себя с более выгодной стороны,узнав что медик, вываливают тут же свой почечуй на стол. Если с самого начала такое, то что будет дальше то? Одно дело у людей любовь- морковь и отношашки, и ты заботишься о своём любимом человеке, другое дело когда не успев познакомиться, на тебя не стремятся произвести хорошее впечатление, а превращают в личного консультанта.  Фу, яб тоже задолбалась

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Мне кажется , что у дамы проблема в том, что ещё на стадии букетно- конфетного, ей вместо комплиментов и желания показать себя с более выгодной стороны,узнав что медик, вываливают тут же свой почечуй на стол. Если с самого начала такое, то что будет дальше то? Одно дело у людей любовь- морковь и отношашки, и ты заботишься о своём любимом человеке, другое дело когда не успев познакомиться, на тебя не стремятся произвести хорошее впечатление, а превращают в личного консультанта.  Фу, яб тоже задолбалась
Так там соль не в том, что с тобой начинают делиться проблемой, а в том, что этим пытаются  поднять свою ценность в твоих глазах.
"Я такой мачо, такой классный, у меня больная спина и я стою на учете у гастроэнтеролога с синдромом раздраженного кишечника!"Далее следует подмигивание и ожидание восхищения.
Я ничего не имею против выслушать некоторые проблемы, но, блин, это реально должно меня возбуждать?

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Храп и сипы-хрипы выявляются ещё при одной-двух ночах в одной постели. По мне так вообще ерунда не страшнее лысины или пузика. Но кому-то важно.

Тот неловкий момент, когда дя вас и  пузико - брр, да и лысина типа "озеро в лесу" тоже)
P.S.
Храп очень вреден для сердца, но эт скорее проблема храпящего.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Цитировать
"Я такой мачо, такой классный, у меня больная спина и я стою на учете у гастроэнтеролога с синдромом раздраженного кишечника!"Далее следует подмигивание и ожидание восхищения.
У таких, видимо, идиотизм в генах, так что нафиг-нафиг ;D Тут либо лечить, либо приголубить, но не совместно. Ни разу не возникало чувств к пациентам, а когда начинается перечисление собеседником болячек, то и смотреть на него начинаешь как на объект обследования, а не воздыханий)))) Блин, ещё б ЗППП хвастались...
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Меня пытались соблазнить рассказами о хламидиозе и трихомониазе в анамнезе.
Как-то у меня не встало.

Таки они это делают))))
Тут только пожалеть и поржать

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3793/-28
Нуу... Бывает такое. Я когда ещё училась на психолога, тоже по свиданиям ходила.
Так вот, я, конечно, знаю, что психологически здоровых людей в нашем мире быть не может, а если вдруг такой уникум попадется, он перестанет быть здоровым в первые же полчаса столкновения с реальными людьми. Больше того, я прекрасно понимаю, что, если у нас сложится, мимо меня все эти проблемы не пройдут, и я о них не только услышу, но ещё и приму участие.

Но, ИМХО, первое свидание все же - не лучшее время для того, чтобы рассказывать о своих депрессивных эпизодах, селфхарме, безответных влюбленностях и снах об убийстве своей мамаши ужасным способом три раза.
Отдельно доставил парень, обсуждавший свое пребывание в психлечебнице в подростковом возрасте.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен