Автор Тема: vk.com - Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины  (Прочитано 19853 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #30 : 19 Января 2018, 13:52:42 »
Ну не знаю, у меня режим "я королева" обычно включается, когда можно выползти куда-то в пижамке и уггах.

Вот. Хочу жить в стране где всем друг на друга настолько пох, что можно ходить в пижаме куда угодно. Пижамка или кигуруми это же самая удобная одежда!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #31 : 19 Января 2018, 13:54:32 »
Я сама каблуки люблю, но вот зимнюю обувь на каблуках не воспринимаю, это же опасно просто, ну разве что на одном из сапогов есть невысокий устойчивый каблук.
Каблуком так-то за лед цепляться удобно, не падаешь. Но если мне придется много ходить или носить что-то - я надену обудь на плоской подошве, коей сейчас великое множество.
 Вот уже 2 лета я летом в метро наблюдаю женщин во всевозможных туфлях, босоножках и балетках без каблуков - и это чудесно.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #32 : 19 Января 2018, 13:55:27 »
История из прошлого.

Выпускной. Я такая вся нарядная, остроумная, блистающая модной прической и темно-бирюзовым крепдешиновым платьем... И тут меня приглашает на танец сын школьной директрисы. Хороший образованный мальчик, но он учился в параллельном классе и я с ним не была знакома лично, только знала, что он есть.

Был бы это свой парень одноклассник, я бы ему сразу сказала, что я на каблуках не могу ходить, и проблема была бы решена.

Но этому малознакомому челу я вообще не знаю, как заехать в уши. Он мне все комплименты сказал, какие прочитал во французских книжках (французская школа), а я только думала, как бы не сверзиться с этих колодок.
С уважением, Aneta

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #33 : 19 Января 2018, 13:58:37 »
Вот. Хочу жить в стране где всем друг на друга настолько пох, что можно ходить в пижаме куда угодно. Пижамка или кигуруми это же самая удобная одежда!

Я испытываю особый комфорт, когда заправляю пижамную кофту в джинсы и еду куда-то на такси. Обычно это означает к врачу)
И вот так хорошо становится, когда понимаешь, что из постельки надо только перелечь-пересесть в машину и тебя доставят в добрые руки, а потом назад. По сравнению с моими детскими походами по врачам (сто одёжек, сто пересадок с одного автобуса на другой и пр) это рай
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #34 : 19 Января 2018, 14:00:05 »
Вот. Хочу жить в стране где всем друг на друга настолько пох, что можно ходить в пижаме куда угодно. Пижамка или кигуруми это же самая удобная одежда!
Регулярно хожу в магазин в соседнем доме в кигуруми совы. Всем пох. В метро видела парня в кигуруми жирафа, тоже всем пох было  :D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #35 : 19 Января 2018, 14:04:17 »
В нашем районе люди ходят на пляж в халатах и купальниках. Район такой: переходишь небольшую улочку, а там пляж и лес. Разумеется, затариваться газировкой и кремами от загара народ бегает в Атак в тех же купальниках.
С уважением, Aneta

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #36 : 19 Января 2018, 14:05:32 »
Я тетку понимаю. Сама люблю время от времени встать на каблук, надеть узкую юбку и очень неспеша куда-нибудь идти гулять.
После вечной беготни как-то становишься женственнее, спокойнее, модешь наслаждаться магазинами, а не бегать, просто погодой. Плюс действительно к шпилькам надо одеться, накраситься.
Ритуал: почувствуй себя женщиной после вечно бесформенных хиркостюмов, халатов и тапок

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #37 : 19 Января 2018, 14:06:32 »
А идти получается?
С уважением, Aneta

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #38 : 19 Января 2018, 14:08:57 »
Началось. Каблуки не могут быть удобными, да.
Каблуки могут быть удобными. Но умеренные, и если знать, куда идти на каблуках, а куда можно и в кроссовках выйти. Не постоянно только на каблуках ходить, так могут и ноги заболеть.
В кафешку с подружками или в театр я пойду на каблуках около 7-8см запросто. Но с ребенком по площадке носиться или в магазин за продуктами - идите в пень, у меня туфли без каблуков типа балеток имеются!
« Последнее редактирование: 19 Января 2018, 15:25:19 от Zanthiа »

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #39 : 19 Января 2018, 14:12:28 »
Ага. Именно так оно и было.
С уважением, Aneta

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #40 : 19 Января 2018, 14:15:43 »
Ну не в школу же так ходить на лабутенах. А больше ходить некуда.
С уважением, Aneta

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #41 : 19 Января 2018, 14:17:39 »
Вот. Хочу жить в стране где всем друг на друга настолько пох, что можно ходить в пижаме куда угодно. Пижамка или кигуруми это же самая удобная одежда!

в Голландию! Регулярно вижу, иногда практикую. Конечно не куда угодно, на работу может и пустят, но не поймут. А в свободное время - пожалуйста
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #42 : 19 Января 2018, 14:22:15 »
А идти получается?
Я не люблю тонкие шпильки. А высокий, устойчивый каблук с удобной колодкой - волшебно. Летом я километров 5-8 без проблем проходила.
Вот если туфли неудобные, то и без каблука нога болеть будет. Тут высота каблука значение не имеет.
Но я с 12-13 на каблуках бегаю.. Так что в школе я была не в лабутенах, но 7-8 см стабильно. Только в Питере перешла на зимнюю обувь без каблука, мне скользко и надо очень быстро добираться в разные места, ходить много

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #43 : 19 Января 2018, 14:23:39 »
Да ладно, тем, кому пох, и так пох, а кому не пох - те найдут, к чему прикопаться, что каблук не того стиля, на юбке залом и тени не того оттенка, и вообще паранджа из прошлогоднего пантона.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #44 : 19 Января 2018, 14:26:42 »
Не люблю колодки-каблуки. Если вдруг это кому-то очень критично и важно, могу и нарядиться. Но ожидать, что я обрадуюсь - это чересчур

Тоже школьный опыт.

Сменка должна была быть только черная, синяя или коричневая, без каблука. Я дико любила свои красно-коричневые лодочки. Они и женственные, и красивые, и бескаблучные - администрации не к чему придраться, - и носочек острый (тогда так было модно), и даже в голень залудить в драке можно.
« Последнее редактирование: 19 Января 2018, 14:35:45 от Netochka »
С уважением, Aneta

Olsky

  • Гость
Re: Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #45 : 19 Января 2018, 14:34:35 »
Забавно, что у многих почему-то есть два варианта =_= Либо каблуки от 7 см, либо сразу кеды или "балетки" (которые лодочки). Справедливости ради, ни то, ни другое особо здоровья не прибавляет.
Хотя иногда носить высокие каблуки или танкетку я тоже люблю, тут даже чуть-чуть соглашусь с автором - под красивые туфли на шпильке абы что не наденешь ))

А из-за моды на "балетки" лет 5 назад я не могла найти себе мягкие балетные тапки на рынке xD

Manticora

  • Гость
Re: Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #46 : 19 Января 2018, 14:36:49 »
я из тех людей, что могут выйти за хлебом и уехать в соседний город ;D баентому ношу только кроссовки и кеды, летом удобные босоножки. Кажись, я с дистанции не просто сошла, я на нее даже не забралась  ;D

Оффлайн Amalia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Карма: +199/-22
  • Люблю БДСМ и обнимашки
Re: Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #47 : 19 Января 2018, 14:38:26 »
А я себя на каблуках чувствую не женственной, а беспомощной - быстро передвигаться не могу, долго быть на ногах не могу. И меня это раздражает.  А в кроссовках или каких-нибудь лоферах збс  - сразу и счастье, и настроение, и энергия.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #48 : 19 Января 2018, 14:40:27 »
Когда я покупаю себе обувь, то:

1) чтобы цена устраивала;
2) чтобы размер не просто номинально мой, а чтобы еще и при примерке подошло;
3) эстетика;
4) как я в них буду убегать от хулиганов.

В моей тумбочке есть всего одни ботильоны с каблуками ~5-7 cм. Всё остальное у меня красивое (иначе бы не купила) но вместе с тем и удобное (иначе бы не носила).
С уважением, Aneta

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #49 : 19 Января 2018, 14:41:43 »
Я тетку понимаю. Сама люблю время от времени встать на каблук, надеть узкую юбку и очень неспеша куда-нибудь идти гулять.
После вечной беготни как-то становишься женственнее, спокойнее, модешь наслаждаться магазинами, а не бегать, просто погодой. Плюс действительно к шпилькам надо одеться, накраситься.
Ритуал: почувствуй себя женщиной после вечно бесформенных хиркостюмов, халатов и тапок

Я тоже.
Люблю каблук, причесаться, одеться и неспешно гулять, сидеть в кафе, да просто выглядеть. На каблуках умею и бегать и танцевать и ходить по нескольку часов.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #50 : 19 Января 2018, 14:43:22 »
Когда я покупаю обувь:
Вау, 42 размер в длину и на узкую ступню!
Стоит меньше 12 тысяч!? Беру!
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #51 : 19 Января 2018, 14:43:37 »
Забавно, что у многих почему-то есть два варианта =_= Либо каблуки от 7 см, либо сразу кеды или "балетки" (которые лодочки). Справедливости ради, ни то, ни другое особо здоровья не прибавляет.
Я всегда смеюсь, что если каблук меньше 5 см, то обувь без каблука)))
При покупке обуви святое: удобство, цена и чтоб сочеталось с большей частью гардероба.
С хулиганами сложно. Я все равно хреново бегаю. Каблуком бью на поражение)

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #52 : 19 Января 2018, 14:48:57 »
Когда я покупаю обувь:
1) святые единороги, эта пара прекрасна, беру!
;D

Лехаим!

Мои ноги визуально здоровы и на них можно напялить даже тапки из шкуры черта лысого. Обувь, которая мне нравится, на меня налезает как влитая.

Но.

Хочу как-то выбраться с другом на экскурсию. Там не поход, там экскурсия. Там надо не очень ходить, а долго топтаться на месте. Во что обуть себя? Предпочитаю кроссы.
С уважением, Aneta

Manticora

  • Гость
Re: Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #53 : 19 Января 2018, 14:52:52 »
А я себя на каблуках чувствую не женственной, а беспомощной - быстро передвигаться не могу, долго быть на ногах не могу. И меня это раздражает.  А в кроссовках или каких-нибудь лоферах збс  - сразу и счастье, и настроение, и энергия.
вот да. Нет ничего унылее, чем отказываться от прогулки из-за неподходящей обуви.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #54 : 19 Января 2018, 14:59:22 »
1) чтобы цена устраивала;
2) чтобы размер не просто номинально мой, а чтобы еще и при примерке подошло;
3) эстетика;
4) как я в них буду убегать от хулиганов.
Чаще всего я ношу такую обувь, что хулиганам впору бегать от священных цельнометаллических пенделей  :D

С выбором каблуков вечная проблема:
если каблук невысокий, то в совокупности с тонкими ногами выглядит как лыжи;
если каблук высок настолько, что визуально компенсирует размер и очертания ног - то у меня рост в них будет минимум 190.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Manticora

  • Гость
Re: vk.com - Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #55 : 19 Января 2018, 15:02:43 »
Цитировать
если каблук высок настолько, что визуально компенсирует размер и очертания ног - то у меня рост в них будет минимум 190.
обожаю*_*

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: vk.com - Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #56 : 19 Января 2018, 15:11:44 »
Мне в отражении вроде как нравится как оно выглядит.
Но идёшь по улице  в таком виде, люди на тебя иногда посматривают подозрительно снизу вверх  - и чувствуешь себя то ли сказочным эльфом, то ли сказочным долбоё@ом  ;D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com - Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #57 : 19 Января 2018, 15:12:32 »
Мне в отражении вроде как нравится как оно выглядит.
Но идёшь по улице  в таком виде, люди на тебя иногда посматривают подозрительно снизу вверх  - и чувствуешь себя то ли сказочным эльфом, то ли сказочным долбоё@ом  ;D

Но это же прекрасно, Мор!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: vk.com - Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #58 : 19 Января 2018, 15:22:09 »
У меня знакомая 180 см босиком. Носит каблуки периодически, и ей норм, и все норм. Красиво же ж.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Manticora

  • Гость
Re: vk.com - Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #59 : 19 Января 2018, 15:23:44 »
Мне в отражении вроде как нравится как оно выглядит.
Но идёшь по улице  в таком виде, люди на тебя иногда посматривают подозрительно снизу вверх  - и чувствуешь себя то ли сказочным эльфом, то ли сказочным долбоё@ом  ;D
Но это же прекрасно, Мор! +1