Автор Тема: vk.com - Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины  (Прочитано 19852 раз)

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: vk.com - Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #60 : 19 Января 2018, 15:25:53 »
У меня знакомая 180 см босиком. Носит каблуки периодически, и ей норм, и все норм. Красиво же ж.)
Я столько же)

Што вы творите!
У меня есть чудесные зимние ботильоны на каблуке в 10 см. Я же надену их и убьюсь на льду, и вы будете виноваты!  >:( ;D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: vk.com - Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #61 : 19 Января 2018, 15:32:02 »
Не, ну вапще могу понять это "обувь которая поднимает настроение" - у меня такая тоже есть ;D

Но каблуки это не моё, не.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #62 : 19 Января 2018, 15:35:41 »
Когда я покупаю обувь:
Вау, 42 размер в длину и на узкую ступню!
Стоит меньше 12 тысяч!? Беру!
Когда я покупаю обувь:
Вау, 35-36 размер, надо примерить оба (подойти может как 35, так и 36 в зависимости от модели). Тьфу ты блин, 35 маловаты, но по ширине нормально, а 36 - по длине норм, но широченные как лапти. Хнык... идем дальше. Дальше. Как, 35 по длине маловаты, но при этом в подъеме широченные? 36 можно даже и не мерить. Дальше. Что-то я в ваш 35 вообще не влезаю ни в какую, 36 есть? Ага, есть. По ширине вроде нормально - но что-то длиннющие, еще пара см впереди остается! О, еще модель на маленьком каблучке! Примеряю 36 - и велики в длину, и широковаты. А 35 есть? Урааа, подошли! Беру!

Manticora

  • Гость
Re: vk.com - Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #63 : 19 Января 2018, 15:38:34 »
Цитировать
Не, ну вапще могу понять это "обувь которая поднимает настроение" - у меня такая тоже есть ;D
таки да!

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: vk.com - Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #64 : 19 Января 2018, 15:44:22 »
После того как заработала растяжение голеностопа, могу ходить только на среднем каблуке. На высоком сразу ноги болеть начинают
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: vk.com - Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #65 : 19 Января 2018, 15:45:57 »
https://vk.com/wall-58374313_35006

Если говорит о мужчинах, то каблук у 82 % мужчин считается синонимом красоты и привлекательности.


Хватит брать статистику из головы

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: vk.com - Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #66 : 19 Января 2018, 15:47:45 »
Зантия прям описала мои мучения с выбором 39-40 размеров.

И теперь мне срочно нужны тапочки как у Мантикоры на каблуке  ;D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: vk.com - Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #67 : 19 Января 2018, 15:57:33 »
Морредетт, ты офигенная!
Я обувь выбираю точь-в-точь как Неточка. У меня в основном Экко почему-то, не специально, так вышло
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: vk.com - Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #68 : 19 Января 2018, 15:58:29 »
Кстати, не помню, чтобы хоть одному мужчине было важно, какая там на мне обувь.
Ну, кроме мальчика ростом 160 см, с которым я встречалось в 16.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: vk.com - Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #69 : 19 Января 2018, 16:02:12 »
У меня бывший балетки очень не любил. Но я их тоже не люблю, так что все норм было.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11651
  • Карма: +4268/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: vk.com - Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #70 : 19 Января 2018, 16:04:53 »
Автору бы головушку подлечить - она засела дома, забросила маникюр, парикмахерскую, мыться - но дело исключительно в каблуке, конечно.

Вспомнила картину - девушка, вся такая красивая, в струящемся коротком платье, в босоножках на шпильке... тащит с рынка мешок картошки 3-4 пакетища с всяким (судя по виду кг. помидоров, огорцов, яблоки, сыр, мясо - допускаю что  взяла всего по чуть-чуть, а в сумме под 10 кг).

Сначала, вероятно, надеялась помощь на рыцаря или просто стеснялась - ближе к дворам одним богатырским движением закинула пакеты на спину, так что аж присела на своих шпильках. Так дальше и пошла.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #71 : 19 Января 2018, 16:09:42 »
Забавно, что у многих почему-то есть два варианта =_= Либо каблуки от 7 см, либо сразу кеды или "балетки" (которые лодочки). Справедливости ради, ни то, ни другое особо здоровья не прибавляет.

Я сто лет не была в обувных магазинах, но, когда была, там как раз с каблуком до 7 см было так себе, если это не ботинки. Найти красивые туфли на каблуке 5 см - тот еще квест, обычно какие-то непонятные "бабушковые" модели (даже для меня, хотя я люблю и толстые каблуки и круглые носы). Возможно, поэтому такая выборка.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9473
  • Карма: +4713/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: vk.com - Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #72 : 19 Января 2018, 16:37:24 »

С выбором каблуков вечная проблема:
если каблук невысокий, то в совокупности с тонкими ногами выглядит как лыжи;
если каблук высок настолько, что визуально компенсирует размер и очертания ног - то у меня рост в них будет минимум 190.
Рост 178-179, очень люблю туфли на каблуке и скрытой платформой в носке, получается 190-191. Есть нежно любимые туфли ярко зеленого цвета с каблуком 16 см, то есть получается около 195. И хорошо :)
Но конечно и на плоской ношу, и на среднем каблуке.
Так, если в целом :
- офис, вечер - каблуки
- магазины, прогулки, много ходить по делам - мокасины, лоферы, вьетнамки в зависимости от сезона. На среднем каблуке при фиксации голеностопа  (босоножки, ботинки, ботильоны, сапоги )могу ходить даже дольше, чем на плоской совсем.
Вот с балетками и кроссовками у меня не сложилось.
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн pixie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 416
  • Карма: +118/-0
Re: vk.com - Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #73 : 19 Января 2018, 16:43:03 »
Вы видите здесь женщину? Я - нет. Но вижу большой такой и бесполезный придаток к туфелькам на каблучках.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: vk.com - Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #74 : 19 Января 2018, 16:50:21 »
У меня есть чудесные босоножки на каблуке см три, не выше. Ярко-красные.
Я носила их с беременным сарафаном, отлично было, а на это лето у меня к ним нет платья. Хнык.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Sovskij

  • Гость
Re: vk.com - Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #75 : 19 Января 2018, 17:17:53 »
Обожаю обувь, но в упор не понимаю почему нужно выбирать между шпильками и кедами. Как бы ситуации разные в жизни, и обувь разную надеваешь под каждую.
В ресторан на шпильках можно, в продуктовый в кедах.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10096
  • Карма: +4210/-63
Re: vk.com - Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #76 : 19 Января 2018, 19:14:17 »
я обожаю обувь на каблуке. причем так чтоб каблук сантиметров 13-15. и прям тащусь от того как я в такой обуви выгляжу. ноги бесконечно длинные, жопа как орех и вообще красота прям! нооо... встала утром поспав 5 часов, детей в школу вести, где там мои кеды?
« Последнее редактирование: 19 Января 2018, 19:16:11 от Экзистенциальный_Ужас »

Оффлайн Лень-матушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Карма: +110/-10
Re: vk.com - Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #77 : 19 Января 2018, 19:39:35 »
Ненавижу каблуки. Не было у меня ни одних туфлей, которые бы через несколько часов не превращались в орудие пыток.
Недавно вот решила выпендриться, надеть на корпоратив туфли с 5см каблучком. Так еле доковыляла в них 10 минут до места проведения)) Хорошо что я догадалась взять с собой кеды на сменку. Так и танцевала потом, в платье и кедах ^_^

Оффлайн Vault Dweller

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +9/-0
Re: vk.com - Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #78 : 19 Января 2018, 19:45:58 »
Цитировать
Есть такая известная цитата «Сняла каблуки — сошла с дистанции». Внутренне я с этими словами долго не соглашалась, даже спорила, а сегодня смотрю на женщин без каблуков, и понимаю, что так оно и есть.

Я понимаю, автору не приходит в голову, что «дистанция» в жизни женщины может вести куда-то кроме внимания мужчин или замужества, чо уж. Но вот я как раз вышла на дистанцию, когда перестала переживать, что Выгляжу Неженственно, и пытаться сделать из кубика шарик. Оказалось, что это отнимало столько сил, которые можно было тратить, например, на удвоение ВВП заработка, достижение славы и почёта и собственное здоровье.

А химические изменения в моём организме вызывают конверсы с Чудо-Женщиной! И кроссовки, я обожаю свои кроссовки — кислотно-голубые, серые с розовым, фиолетовые с лимонными шнурками. Если куда-то нельзя прийти в кроссовках, это аргумент туда не ходить.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: vk.com - Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #79 : 19 Января 2018, 21:35:42 »
Я пару месяцев назад за 450 рублей купила почти идеальные лодочки (если бы она были не лаковыми, а матовыми, то были бы идеальными). И вот на шпильке в 5 см мне невероятно удобно.
Пишу так, похвастаться.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: vk.com - Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #80 : 19 Января 2018, 21:48:44 »
Ноги - мое больное место. Я сейчас полностью отказалась от каблуков, хожу в основном в кроссах и мне так хорошо, что прям словами не передать.

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: vk.com - Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #81 : 19 Января 2018, 21:57:30 »
Уже лет пять я или в кроссовках, или в любого вида обуви на плоской подошве. Кроссовки ношу круглый год. Иду с работы поздно и хочу думать, что у меня  есть хоть какой-то шанс убежать, если ко мне привяжется какой-нибудь маргинал. На каблуках я бегать не умею. Хотя кого я обманываю, ходить на них я тоже не умею. Может, оно и красиво, но я не страдаю по этому поводу. Рост высокий, ноги длинные, выпуклости и вогнутости на положенных местах есть, обойдусь без каблуков.

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14140
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: vk.com - Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #82 : 19 Января 2018, 22:26:08 »
Кстати, не помню, чтобы хоть одному мужчине было важно, какая там на мне обувь.
Странно. Меня всегда интересовало, чтоб когда предстоит много ходить (экскурсии, походы, прочая дичь) на спутнице были кроссовки, а не туфли.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: vk.com - Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #83 : 19 Января 2018, 22:47:21 »
Пару раз натыкалась на персонажей, подобных автору, в реале  ;D Это так забавно, когда человек сначала с пафосом вещает, что "женщина без каблуков — не женщина", "мужчина первым делом смотрит на женские ноги", а потом виновато на тебя косится и почти в буквальном смысле переобувается на ходу.  ;D Начинает не менее пафосно заливать, что главное в даме, разумеется — богатый внутренний мир!
А ты просто молча хромаешь рядышком в ботинках с ортопедическими стельками  ;D
Карма: +555/-5

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: vk.com - Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #84 : 19 Января 2018, 22:50:32 »
Цитировать
Женщина на каблуках никогда не станет «удобной». Много сумок не унесет, много дел не сделает, скорость передвижения снижается.
ШТА?! Кому-то это действительно кажется привлекательным? ;D
По-моему, такая слабая "я девочка и хочу туфельки" как раз будет весьма удобна для всяких там абьюзеров.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: vk.com - Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #85 : 19 Января 2018, 23:15:11 »
Цитировать
Была у врача, врач сказал такие слова: «Снимите это немедленно (балетки). Обувь на плоской подошве — это такая же крайность, как и обувь на высоком каблуке».
Цитировать
Комфорт на высоком каблуке возможен! И здоровье тоже.
хм.. быстро слова врача выветрились.

а вообще, это самая навязчивая реклама каблуков, что я видела. прям аж фу.
но продавец клево ее развел на покупку, золотую звездочку ему.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: vk.com - Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #86 : 19 Января 2018, 23:22:45 »
ШТА?! Кому-то это действительно кажется привлекательным? ;D
По-моему, такая слабая "я девочка и хочу туфельки" как раз будет весьма удобна для всяких там абьюзеров.

Имхо, тут другое. На каблуках и в узкой юбке ты не рванешь после работы скупать пол-Ашана, чтобы накормить своего мужика. Не начнёшь впрагаться в быт и обслуживание, убиваясь на ниве служения штанам.
Для автора внешний вид - способ самоуважения. Вот нужна ей такая визуальная опора.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14140
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: vk.com - Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #87 : 19 Января 2018, 23:23:53 »
По-моему, такая слабая "я девочка и хочу туфельки" как раз будет весьма удобна для всяких там абьюзеров.
Автор возможно имела в виду удобство для себя. Хотя кому нужно-то это её удобство.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: vk.com - Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #88 : 19 Января 2018, 23:34:40 »
Не нравятся мне такие глянцевые дамы. Каблцки одела, платье пол каблуки, макияж и ходит вся такая хрупкая немобильная королева. Ну и шо с этой делать?

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: vk.com - Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #89 : 19 Января 2018, 23:45:30 »
Цитировать
Сегодня многие женщины ушли в интеллектуальные искания, поиски, проживают жизнь через мысли, через анализ, логику и теряют связь с материальной энергией. Перестают чувствовать свое тело, улетают из настоящего.
...кровь от матки приливает к мозгу и потом начинается бесплодие :'(
Цитировать
В какой-то момент своей жизни я решила, что каблуки вредны. И перешла на плоскую подошву. Балеток появилась целая коллекция.
сорта говна. промежуточных вариантов ведь не бывает.
кароч я не знаю, у меня строение половых органов характерное, вторичные половые признаки есть, я уже женщина и каблуками доказывать не надо.
на высоких каблуках я выгляжу жалко. да и ценители красоты на каблуках через 10 минут начинают мандеть, что ты-де слишком медленно идешь. ну а хули делать-то. никто чот не восхищается и карету не подгоняет.
а для платюшков на выход у меня есть босоноги на танкетке и достаточно.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'