Автор Тема: vk.com - Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины  (Прочитано 19685 раз)

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
Re: vk.com - Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #90 : 19 Января 2018, 23:51:32 »
Все 4 страницы не читала, но, автор, ты дура @бнутая??? Всю сознательную жизнь, спасибо бальным танцам, на каблуках. В первую беременность слезла с них, ходила в балетках, мини-сарафанах и чувствовала себя женщиной. Во вторую беременность - та же фигня. Потом ходила гулять с коляской и в песочницу и на каблуках, и без них, и в кросовках - и чувствовала себя женщиной.

Может, дело не в каблуках, а в дури в твоей голове, а?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: vk.com - Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #91 : 20 Января 2018, 01:31:01 »
Имхо, тут другое. На каблуках и в узкой юбке ты не рванешь после работы скупать пол-Ашана, чтобы накормить своего мужика. Не начнёшь впрагаться в быт и обслуживание, убиваясь на ниве служения штанам.
Для автора внешний вид - способ самоуважения. Вот нужна ей такая визуальная опора.

А тем временем ходить по модным магазинам и платья мерить - это чуть ли не тяжелее, чем пол-ашана скупать!
Там хоть в тележку все бросаешь и ходишь спокойно. А тут раздевайся-одевайся-раздевайся-одевайся, да пакеты ещё носи за собой, да ещё куртку, если без машины
А гипермаркеты - это хорошо. Доехать на такси можно, главное потом до лифта доползти
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: vk.com - Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #92 : 20 Января 2018, 01:49:20 »

Имхо, тут другое. На каблуках и в узкой юбке ты не рванешь после работы скупать пол-Ашана, чтобы накормить своего мужика. Не начнёшь впрагаться в быт и обслуживание, убиваясь на ниве служения штанам.
Для автора внешний вид - способ самоуважения. Вот нужна ей такая визуальная опора.

Таки регулярно в гипермаркетах вижу баб на каблуках  и в юбках  ;D
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: vk.com - Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #93 : 20 Января 2018, 09:46:57 »
По-моему, такая слабая "я девочка и хочу туфельки" как раз будет весьма удобна для всяких там абьюзеров.
Не абьюзеров, а Настоящих Мужчин!
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26067
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: vk.com - Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #94 : 20 Января 2018, 11:16:21 »
О, знакомая тема. Меня на ферму на каблуках пытались загнать "тыжеженщина". И тебя все не успокоится: "опять балетки купила, купиткаблук, женщина должна быть в капроне и на каблуках". Ага, 1,83+каблук... Это ж только на подиум, разве нет? В реальной жизни это очень много
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: vk.com - Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #95 : 20 Января 2018, 11:16:51 »
Золушка, если они при этом изображают домовую лошадь - сзб.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: vk.com - Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #96 : 20 Января 2018, 12:23:18 »
Тонны чОрной-чОрной-чОрной зависти, чернее чем самая чОрная из чОрных дыр вселенной испытываю я, читая отписавшихся прекрасных дам с ростом 180. Это же бесценно - смотреть на всех окружающих сверху вниз!
(а ещё я бы купила себе высоченный мотоцикл-эндуро, ыыыы, этожмечта...  :'( )
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: vk.com - Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #97 : 20 Января 2018, 12:30:15 »
Цитировать
Именно в замужестве женщина выбирает удобство, как и дома выбирает носить спортивный костюм или халат, а не платье, для сна — футболку, а не красивую сорочку. Она уже никого не привлекает. Она занята делами, нет былой легкости, здоровья, нет соответствующей одежды.
А что в этом плохого?
Цитировать
Да и времени и желания на себя тоже не остается. Другие заботы, другие мысли.
Не "на себя" а "на продумывание туалетов", что не совсем одно и то же.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: vk.com - Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #98 : 20 Января 2018, 12:32:30 »
Ненавижу каблуки. У меня есть пара видов обуви с невысоким каблуком, есть туфли на вечер с каблуком повыше... А хожу я в в основном в мокасинах, сапогах на низком широком каблуке си 4-5 и кроссовках.
У меня и так вены слабые и предрасположенность к варикозу, Вне работы и вечеров каблуки не ношу.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: vk.com - Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #99 : 20 Января 2018, 13:37:37 »
Цитировать
Именно в замужестве женщина выбирает удобство, как и дома выбирает носить спортивный костюм или халат, а не платье, для сна — футболку, а не красивую сорочку. Она уже никого не привлекает. Она занята делами, нет былой легкости, здоровья, нет соответствующей одежды.
А что в этом плохого?
здоровье утекает через пижамку с медведиком, очевидно же. ;D

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: vk.com - Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #100 : 20 Января 2018, 13:49:49 »
Не нравятся мне такие глянцевые дамы. Каблцки одела, платье пол каблуки, макияж и ходит вся такая хрупкая немобильная королева. Ну и шо с этой делать?

У нас в организации такая секретарь была. Всегда на шпильках, шикарная копна волос, макияж, красотка, милая к тому же.
В какой-то момент начала говорить что у нее вообще-то высшее образование и она не хочет получать как секретарь - хочет как остальные сотрудники - нач.отдела - неплохая дама, сказала - ок, скоро "юзернейм" в декрет уйдет - можем тебя на ее место перевести, как раз и тонкости узнаешь пока.

Началось "разложи вот эти документы по папкам - ой, я только ногти накрасила, прям щас не могу. "
И "нужно сходить в банк - 2 квартала (600 метров)" поставить - оплатить и принести со штампом квитанцию - блиниин, только не сегодня, у меняя новые босоножки, я не дойду. или на такси могу."

После этого тему с переводом на должность специалиста начальник больше не поднимала. Чой-то она? ;D
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: vk.com - Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #101 : 20 Января 2018, 13:58:20 »
Просто:
а) Начальница зовидует Настоящей Женщине™!
б) Настоящую Женщину™ ващета должен содержать муж

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com - Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #102 : 20 Января 2018, 14:36:30 »
Таки регулярно в гипермаркетах вижу баб на каблуках  и в юбках  ;D

Я часто по магазинам на каблуках шарюсь. Правда, чаще в джинсах, но на каблуках. Сантиметров 10–12. И никто пока не умер. Маман, центнер чистого золота, которому восьмой десяток идет, тоже каблуки любит, правда говорит, что 10 см уже не потянет. Но практически вся ее обувь на каблуках не менее 7 см. Потому что ей удобно.

А вот единственным мужчиной в моей жизни, который обращал внимание на высоту каблука дамы, был папенька. Он всегда любил женщин на каблуках. И сам любил обувь на каблуках.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3213
  • Карма: +1434/-8
Re: vk.com - Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #103 : 20 Января 2018, 17:31:02 »

А вот единственным мужчиной в моей жизни, который обращал внимание на высоту каблука дамы, был папенька. Он всегда любил женщин на каблуках. И сам любил обувь на каблуках.
Абьюзер. 100% абьюзер.

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: vk.com - Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #104 : 20 Января 2018, 18:41:34 »
А я люблю каблуки, высокие и разные. И носить умею и могу образ подобрать. Но после аварии носить не могу, нога слишком болит. Поэтому привет плоская подошва и танкетки.
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #105 : 20 Января 2018, 18:50:07 »
Когда я покупаю обувь:
Вау, 42 размер в длину и на узкую ступню!
Стоит меньше 12 тысяч!? Беру!
Когда я покупаю обувь:
Вау, 42,5 размер в длину и на широкую ступню!
Похер сколько стоит, завтра уже не будет! Беру!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com - Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #106 : 20 Января 2018, 20:45:04 »
Абьюзер. 100% абьюзер.

Да стопудово!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45973
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: vk.com - Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #107 : 20 Января 2018, 20:50:54 »
Языкатая Зараза, за 12000 я берцы молотком побью  :-[

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: vk.com - Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #108 : 20 Января 2018, 22:10:45 »
Языкатая Зараза, за 12000 я берцы молотком побью  :-[

берцы ни в чем не виноваты!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Дениятос

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +100/-3
  • стал особенным дебилом и постиг все тайны рун
Re: vk.com - Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #109 : 20 Января 2018, 22:27:37 »
мне высокие каблуки не нравятся. с детства не приучили носить, патамушта маман считала, что 180 см - и так дофига, ну и не покупала, разумеется. потом вроде как научилась (по крайней мере, по словам окружающих не ковыляю на них, как калечный гоблин), но так и не полюбила. а вот высокие платформы, да и вообще массивную обувь а-ля говнодавы полюбляю страстною любовию, да и на мой 42 найти их не в пример проще)
Оторви ей руки и тащи сюда. Есть будешь? - Да!

У моего бога хер больше, чем у твоего

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #110 : 20 Января 2018, 23:25:08 »
Почти на каждом абзаце фейспалмила)))

По логике автора девы без каблуков ни с кем не знакомятся, за собой не ухаживают и болеют.

Я тетку понимаю. Сама люблю время от времени встать на каблук, надеть узкую юбку и очень неспеша куда-нибудь идти гулять.
После вечной беготни как-то становишься женственнее, спокойнее, модешь наслаждаться магазинами, а не бегать, просто погодой. Плюс действительно к шпилькам надо одеться, накраситься.
Ритуал: почувствуй себя женщиной после вечно бесформенных хиркостюмов, халатов и тапок
Кому как, видимо.
Я не чувствую себя на каблуках круче и женственнее, одеваюсь, укладываю волосы, "крашусь" всегда одинаково. Не хожу в бесформенных костюмах и халатах (этого у меня просто нет).

Нынче сезонное -
Под более "нефорский" вид:



Под более женственный вид (юбка или классическое пальто):

« Последнее редактирование: 20 Января 2018, 23:32:24 от Астрид »

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45973
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: vk.com - Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #111 : 20 Января 2018, 23:26:26 »
берцы ни в чем не виноваты!
Да ладно.
Они широкие и плохо утягиваются, когда новые и дешёвые.

И почему я раньше не хотела угги?
Они шикарны. Можно стебать их, но в них великолепно.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #112 : 20 Января 2018, 23:31:52 »
Забавно, что у многих почему-то есть два варианта =_= Либо каблуки от 7 см, либо сразу кеды или "балетки" (которые лодочки).
Знаешь, почему может быть такое представление? Возможно, потому что другой обуви нет в продаже, и люди просто не представляют.
Я вот страдаю уже месяц от увиденной, запавшей в душу, пары ботильонов, которые не куплю(((((



Почему не куплю? Потому что китайсктй текстиль наши зимы не переживет, а у нас из прочных материалов такого нет вообще! По крайней мере, на меня((

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Re: vk.com - Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #113 : 21 Января 2018, 00:01:58 »
Я тоже расскажу историю. Несколько лет назад я была в командировке в головном офисе компании, где я тогда работала, в Роттердаме. Вместе со мной там же и в то же время были трое коллег из других филиалов - две незамужние девушки и симпатичный холостой зав.лаб одного из балтийских филиалов. Жили мы вместе в одних апартаментах, в спальнях, правда, разных. А девушки - мало того что сногсшибательные красотки, так ещё и при полном параде всегда - к завтраку без макияжа не выйдут, обязательно каблуки, платьица, крошечные сумочки, ну все как положено. В общем, мне сразу было ясно, что на их фоне ловить мне нечего, так что я и не старалась. А на выходных мы обычно выбирались куда-нибудь все вместе, по окрестностям побродить или сьездить посмотреть какой-нибудь город. Конечно, девушки на каблучках передвигались медленно, уставали быстро, так что в итоге мы обычно разделялись, девушки оставались где-нибудь отсиживаться, кофе там пить, а мы с зав.лабом километры вышагивали. К вечеру, опять же, в открытых топах мерзли и на обратном пути всегда стаскивали с нашего кавалера его куртку или свитер. И все эти девушки мне обьясняли, что в джинсах и удобных кедах я никогда нужного впечатления, и краситься мне надо побольше и вообще. Какой финал, вы догадываетесь :)
Одна из коллег, правда, тоже уже замужем. Вторая продолжает производить впечатление.
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Manticora

  • Гость
Re: vk.com - Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #114 : 21 Января 2018, 00:57:23 »
Я не догадываюсь о финале :(

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Re: vk.com - Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #115 : 21 Января 2018, 01:07:45 »
Я не догадываюсь о финале :(
Я чуть не уехала в Непал
Симпатичный зав.лаб - мой супруг  :-[
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: vk.com - Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #116 : 21 Января 2018, 01:11:27 »
Почитала про страдания местных дам и поняла, что я себя накручиваю. Как выбираю обувь я: размер 38, по длине ок, в ширину болтается. Та же модель 37, в ширину ок, пальцы жмет. Хожу по магазину, выбираю понравившиеся модели и собираю все и 37 и 38. Выбираю из них, какая норм и в длину и в ширину. Почему-то подходит через раз, то 37, то 38.

Каблуки по виду люблю, но высокие давно не ношу. В юности любила "стриптизерскую" обувь. Ну как любила, лет в 14-15 купила на карманные деньги такую обувку из клеенки, чуть не покалечилась и перешла на платформы. Уже позже обнаружила что и шпилька+платформа могут быть удобными, все студенчество и пару лет позже проходила в такой обуви. Но потом постепенно перешла на комфортный каблук 3-5 см и с него уже не слезаю. 15 см могу надеть и теперь, но уже быстро на них устаю. На плоской подошве тоже не комфортно, мне нужен обязательно подъем. Если пятка хоть на 1 см приподнята, уже удобнее ходить. Кеды всю жизнь ненавидела и ненавижу, ужасно неудобная обувь.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: vk.com - Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #117 : 21 Января 2018, 13:20:03 »
Языкатая Зараза, за 12000 я берцы молотком побью  :-[
Нет, я этого улучшайзинга в советские годы наелась. Лучше заплачУ, чем заплАчу от стертых ног.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26067
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: vk.com - Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #118 : 21 Января 2018, 23:36:24 »
Блин, где вы берете 42-42,5 ЖЕНСКУЮ обувь??? Я в Ашане нашла балетки 42 - чуть все не купила. Даже за 6-8 тыс.(больше за летнюю - жаба давит, да и не видела) нету! Зимой ношу мужские.
Я молюсь о гейской моде, чтоб выбор стал больше
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45973
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: vk.com - Золотой Век - Нет каблуков - нет женщины
« Ответ #119 : 21 Января 2018, 23:49:29 »
Раньше на эти размеры работал Алфавит, теперь перестал.
Но вообще Ральф Рингер, Ковани и подобные российские марки выпускают, просто мало и искать сложно.