Автор Тема: yaplakal.com - Тест на толерантность  (Прочитано 33218 раз)

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
yaplakal.com - Тест на толерантность
« : 19 Января 2018, 14:14:41 »
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1725236.html

Цитировать
Любите ли вы всех окружающих одинаково сильно? Читатели прислали мне скриншот из некого учебника, практическую задачку на межкультурное взаимодействие. Хочу переадресовать эту задачу вам.

Каждый из нас время от времени ездит на поездах. Покупая билет, вы обычно не можете заранее предположить, кто вам достанется в соседи – если только, конечно, вы не едете вместе с родственниками или друзьями.

Представьте, что вас отправили в командировку во Владивосток, и сейчас у вас есть возможность выбрать, с кем вы проведёте ближайшую неделю в одном купе.

Вот список пассажиров, который вы случайно увидели в отчёте проводника начальнику поезда:

– цыганка;
– явный гомосексуалист;
– скинхед;
– ВИЧ-инфицированный молодой человек;
– неаккуратно одетая женщина с маленьким ребёнком;
– кавказец-мусульманин;
– человек из деревни с большим мешком;
– африканский студент;
– подросток, похожий на наркомана;
– бывший заключённый;
– таджик в национальной одежде;
– полицейский;
– инвалид со складной коляской;
– кришнаит;
– китаец, который ест странно пахнущую еду;
– панк;
– человек, говорящий на непонятном языке.

1. Укажите трёх человек, с которыми вы меньше всего хотели бы провести неделю в одном купе.
2. Выберите не менее трёх попутчиков, присутствию которых в вашем купе вы обрадуетесь.

Отсюда https://fritzmorgen.livejournal.com/1206704.html
« Последнее редактирование: 19 Января 2018, 14:56:09 от Neika »
С уважением, Aneta

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: ЯП - Тест на толерантность
« Ответ #1 : 19 Января 2018, 14:19:35 »
С кем не хотела бы:

– неаккуратно одетая женщина с маленьким ребёнком;
– кавказец-мусульманин;
– бывший заключённый;

С кем норм:

– явный гомосексуалист;
– полицейский;
– человек, говорящий на непонятном языке.
 :)

cagüentó

  • Гость
Re: ЯП - Тест на толерантность
« Ответ #2 : 19 Января 2018, 14:19:58 »
Давайте гомика, полицейского и кришнаита, остальных лесом ;D

И попкорна!

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: ЯП - Тест на толерантность
« Ответ #3 : 19 Января 2018, 14:23:10 »
А я проехалась бы с мамашей, полицейским и иностранцем. В нежелательные записываю бывшего зэка, ВИЧ-инфициорванного и "ароматического" китайца.

Ветер

  • Гость
Re: ЯП - Тест на толерантность
« Ответ #4 : 19 Января 2018, 14:23:46 »
][уета, а не тест.
Любой из перечисленных с равной долей вероятности может оказаться приличным человеком и последней скотиной. Авторы пытаются выяснить, от кого люди изначально ожидают скотского поведения? Предполагаю, что люди с низким уровнем интеллекта -- от всех.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: ЯП - Тест на толерантность
« Ответ #5 : 19 Января 2018, 14:23:57 »
Давайте гомика, полицейского и кришнаита, остальных лесом ;D
+1
с остальными нафиг-нафиг
Ну разве что еще чел из деревни с мешком, может, норм, если там не удобрения натуральные ака навоз в мешке, ну и инвалид тоже нормально

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: ЯП - Тест на толерантность
« Ответ #6 : 19 Января 2018, 14:24:11 »
Норм будет явный гомосексуалист, африканский студент и инвалид в коляске. Ну, ещё подойдут вич+, таджик, китаец и человек говорящий на непонятном языке, если он европейской внешности (ололо, расизм  ;D ;D ;D). Не то, что бы я им всем обрадуюсь, но скажем так - их общество будет наименее напряжно для меня.

Однозначное нет цыганке, подростку-вроде как наркоману и бывшему зеку. Скинхеду и панку тоже нет, если они ведут себя шумно и агрессивно.

Всех прочих при отсутствии альтернатив я готова терпеть.
« Последнее редактирование: 19 Января 2018, 14:29:27 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Настоящая Леди

  • Гость
Re: ЯП - Тест на толерантность
« Ответ #7 : 19 Января 2018, 14:24:52 »
Не хочу:
1. цыганку;
2. нарика;
3. женщину с ребенком и пох, как она там одета.

Норм:
1. кришнаит;
2. полицейский;
3. гомик

Вообще практически все норм, кроме скина (они часто агрессивны) и китайца (не потому что китаец, а потому что с вонючей жратвой). ВИЧ - норм, я ж с ним ахаться не собираюсь, а воздушно-капельным это не передается. А вообще зависит от того, насколько они адекватны и воспитаны.
« Последнее редактирование: 19 Января 2018, 14:27:15 от Настоящая Леди »

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: ЯП - Тест на толерантность
« Ответ #8 : 19 Января 2018, 14:25:42 »
А вич-то чем плох, если с ним не трахаться, а просто находиться в одном помещении?
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
Re: ЯП - Тест на толерантность
« Ответ #9 : 19 Января 2018, 14:25:54 »
Цитировать
ВИЧ-инфицированный молодой человек
в этом списке особенно впечатляет.

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: ЯП - Тест на толерантность
« Ответ #10 : 19 Января 2018, 14:27:16 »
в этом списке особенно впечатляет.
Впечатляет больше, чем полицейский и гомик?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: ЯП - Тест на толерантность
« Ответ #11 : 19 Января 2018, 14:27:39 »
Бро - гей, полицейский, кришнаит.
Не бро - цыганка, кавказец-муслим, неаккуратная с ребенком.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: ЯП - Тест на толерантность
« Ответ #12 : 19 Января 2018, 14:28:56 »
А вич-то чем плох, если с ним не трахаться, а просто находиться в одном помещении?
Вообще да, при таких условиях простудой или ветрянкой заразиться куда реальнее, чем вич. Его тоже включу в список наименее напряжных соседей.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4292
  • Карма: +1037/-24
  • Фея-Валькирия
Re: ЯП - Тест на толерантность
« Ответ #13 : 19 Января 2018, 14:29:23 »
мой выбор: гомик-мент-панк

нежелательные: цыганка-женщина с ребенком-китаец с едой

а вот смотрите, как мы толерантны к явным гомосексуалистам.
« Последнее редактирование: 19 Января 2018, 16:35:03 от Lizokk »

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: ЯП - Тест на толерантность
« Ответ #14 : 19 Января 2018, 14:30:58 »
А я фигов ипохондрик, который мозгом понимает, что ВИЧ вот ни разу не заразен при бытовых контактах и уж тем более  при простом нахождении рядом, но... если есть возможность избежать - я бы избежала.
При этом - если что - узнав, что у чела ВИЧ, шарахаться от него, конечно, не буду. Но физические и бытовые контакты сведу к минимуму.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: ЯП - Тест на толерантность
« Ответ #15 : 19 Января 2018, 14:31:13 »
Полистала комменты на жж, там почти никто не выбрал гея и очень многие отказались от вич+.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
Re: ЯП - Тест на толерантность
« Ответ #16 : 19 Января 2018, 14:31:43 »
Цитировать
Впечатляет больше, чем полицейский и гомик?
Да. А что вас удивляет?

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: ЯП - Тест на толерантность
« Ответ #17 : 19 Января 2018, 14:32:03 »
панка, скинхеда и мента

Тот момент, когда ты сам похож на цыганку-наркоманку-панка и немного на китайца, и люди наверняка ужасаются, когда видят, с кем им придётся ехать  :-\  ;D

Мне пжалста таджика в национальной одежде (без одежды не катит), китайца и негра. Можно ещё гея и странного человека.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: ЯП - Тест на толерантность
« Ответ #18 : 19 Января 2018, 14:32:10 »
Однозначно норм: гомик, вич-инфицированный, полицейский, кришнаит, инвалид, африканский студент, человек, говорящий на непонятном языке.
50/50: скинхед, панк, женщина с ребёнком, таджик, кавказец, зэк, человек из деревни
Однозначно не норм: цыганка, наркоман, китаец
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: ЯП - Тест на толерантность
« Ответ #19 : 19 Января 2018, 14:32:42 »
Кавказец-мусульманин, скинхед и полицейский обеспечат нужный градус накала атмосферы :D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3215
  • Карма: +1436/-8
Re: ЯП - Тест на толерантность
« Ответ #20 : 19 Января 2018, 14:33:18 »
Однозначно не хочу с цыганкой, африканским студентом и пусть будет подросток.
Не обрадовалась бы никому, но полюбовалась бы на трио кавказец-скинхед-гомосексуалист)
Я как-то ехала в купе с 2 дагестанцами и дагестанской женщиной. Дело было летом. Я ехала в шортах. Мужики почти сутки в купе не появлялись от слова совсем. Их очень смущала свлим присутствием я.

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: ЯП - Тест на толерантность
« Ответ #21 : 19 Января 2018, 14:34:09 »
Да. А что вас удивляет?
Любопытно, чем тот же полицейский может быть более неудобен, чем +.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: ЯП - Тест на толерантность
« Ответ #22 : 19 Января 2018, 14:35:47 »
Я с кем угодно могу ехать, без проблем. Кого-то из этих людей я конечно вижу потенциально приятными собеседниками, а кого-то нет, но вот прям напрягать меня не будет никто.
В крайнем случае можно уйти потусить до отбоя в вагон-ресторан. А уж спать или читать книжку мне никто и ничто не способно помешать.
Интересно кстати как они вычислили ВИЧ-положительного? У него на лбу написано или это происходит в альтернативной вселенной где об этом уже ставят в паспорт отметку?
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: ЯП - Тест на толерантность
« Ответ #23 : 19 Января 2018, 14:36:36 »
А вич-то чем плох, если с ним не трахаться, а просто находиться в одном помещении?

А ну как изнасилует?

Я бы выбрала тех, кому на мой взгляд скорее всего ничего от меня не понадобится.
Африканский студент - я их видела, они были стеснительные и белых девочек сторонились (во всяком случае незнакомых)
Нерусский - люди, не знающие языков друг друга, обычно друг друга игнорируют
Ну и полицейский, наверное. Вряд ли полицейский дое*ётся

А не хотела бы ехать с ребёнком и с кем угодно неопрятным. Но тут такое - мы не знаем, окажется ли деревня неопрятной, окажется ли панк неопрятным, окажется ли китаец неопрятным, этого никто не знает. И тест типа показывает, от кого мы ожидаем гадостей больше всего и кого тайно презираем. И тут я не могу определиться, потому что не презираю ни панков, ни китайцев, ни кришнаитов, ни мусульман, ни остальных
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: ЯП - Тест на толерантность
« Ответ #24 : 19 Января 2018, 14:39:18 »
Я бы проехалась с африканцем, геем и полицейским без малейших сомнений. Кришнаит, инвалид и панк тоже не представляются мне плохими соседями. Единственное, как бы я при кришнаите курочку в фольге и колбасу ела?  :'(
Не хотела бы ехать с кавказцем, зэком и мамашей. И цыганку, цыганку забыла!Лучше уж кавказец.
« Последнее редактирование: 19 Января 2018, 14:41:25 от Кичана »
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Amalia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Карма: +199/-22
  • Люблю БДСМ и обнимашки
Re: ЯП - Тест на толерантность
« Ответ #25 : 19 Января 2018, 14:40:09 »
Я однозначно против только вонючего китайца. На остальных пофиг - залезу на верхнюю полку с наушниками и пусть они там делают что хотят.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: ЯП - Тест на толерантность
« Ответ #26 : 19 Января 2018, 14:43:15 »
Не хотела бы однозначно цыганку, сидельца и, наверное, мамашу - за что мне дико стыдно, но я триггерюсь на повторяющиеся звуки и закончила бы поездку с непрекращающейся сильной головной болью почти наверняка. Но третий пункт выбирался уже по остаточному принципу.

С остальными норм в любых сочетаниях при условии, что в купе будет полицейский  ;D Ибо за неделю в закрытом небольшом пространстве люди могут волей-неволей начать друг друга раздражать, особенно в силу различия менталитетов и взглядов на жизнь.

Кичана, мамина подруга из кришнаитов. Спокойно к поеданию другими курочки и особенно колбасы в которой мяса все равно нет. На застольях - вообще без разницы, что там на столе стоит, лишь бы для нее блюдо было.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: ЯП - Тест на толерантность
« Ответ #27 : 19 Января 2018, 14:44:04 »
Странный  не значит неприятный. Мне китайская еда очень нравится, в общаге год жила с китаянками в одной комнате, пристрастилась  :D

Ехала как-то в купе с деревенским мужиком, его братом и сыном лет шестнадцати.
Сначала старшие мужики поахали, что такая девочка тоненькая-бедненькая, предложили выпить с ними водки, а когда отказалась, угостили меня офигенским салом. Так и ехали 6 часов - я на верхней полке читаю, они внизу тихонько выпивают и какой-то овёс обсуждают, периодически закидывая мне на полку шкварки с хлебом  ;D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4104/-66
  • крестный котец
Re: ЯП - Тест на толерантность
« Ответ #28 : 19 Января 2018, 14:44:12 »
Я бы не поехал со скинхедом. Под вопросом бывший зек и панк, тут здорово от конкретики зависит, потому что мне и те и те и нормальные и **анутые попадались

Наиболее нормально отнесся бы к кавказцу, китайцу и негру, если бы удалось наладить общение. Да и остальные в общем ничего.

Не от национальности зависит, от возможности взаимно уважать друг друга. А скинов я просто не приемлю ни в каком виде. Впрочем если он будет молчать о своих убеждениях, пофиг.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: ЯП - Тест на толерантность
« Ответ #29 : 19 Января 2018, 14:44:39 »
Я просто боюсь шумящих и агрессивных людей. По личному опыту таковыми скорее всего будут панк, скинхед и бывший зек. Особенно, если у них с собой алкоголь.
Против подростка я потому, что если он и правда окажется наркоманом и будет ширяться, я не хочу нести ответственность за последствия этого, да и вообще видеть это и при этом присутствовать.
С цыганами у меня тоже нет позитивного опыта взаимодействия, проверять, что именно эта нормальная, тоже ну такое.

Все остальные мне до лампочки, пока до меня не доколёбываются. Рада я им не буду, но в условиях "неделя в поезде" я даже секси-пекси блондину не буду рада.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?