Автор Тема: kp.ru - Подростки устроили резню в школе Улан-Удэ  (Прочитано 4779 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5085/-714
https://www.kp.ru/daily/26783/3817231/?utm_source=yaplakal
Цитировать
Резня в школе Улан-Удэ - появляются новые подробности. Ученики школы №5 в Сосновом Бору уже делятся пережитыми эмоциями.

"Сидим в столовке, накрыли, - пишет на своей странице ученица по имени Александра. - Потом пожарка зазвучала. Из столовки мы видели, как все выбегали. Мы подумали, что это шутка. Потом забежала училка и отправила нас на улицу. А там уже все вышли. Все плакали. От одноклассников мы узнали ,что пока нас не было, в класс забежал пацан обкуренный и закричал: "Если не хотите сдохнуть - уходите". Он закричал и ударил Владислава по переносице деревянной частью топора. На улице у него шла кровь из носа и он плакал. На улице мы узнали, что он одной девочке отрезал щеку, Майе он череп разбил. На улице мы видели много дыма из окон. Приехали две машины пожарных и МЧС".

Также в соцсетях поползли слухи о том, что школьники якобы знали о готовящемся нападении. Одна из родительниц написала в вайбере, что дочка вроде как рассказала ей, что к ней подошел одноклассник и сказал: "В школу завтра не приходи - будет мясо".
А я всегда говорила, что вынужденное скопление большого количества детей в одном месте - очень плохая идея.
« Последнее редактирование: 19 Января 2018, 15:54:12 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54

А я всегда говорила, что вынужденное скопление большого количества детей в одном месте - очень плохая идея.
Вы предлагаете всех на домашнее обучение перевести?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5085/-714
Вы предлагаете всех на домашнее обучение перевести?
Не знаю. Можно сделать классы поменьше, можно не объединять школы, а наоборот, строить побольше маленьких школ, но не собирать весь зверинец в одном месте.
Яжеговномать

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Может, стоит тему объединить с аналогичным случаем? Он где-то тут недалеко.

По теме - сжечь нахй  >:( :o >:(

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3215
  • Карма: +1436/-8
Я угадаю ТС с первого комментария.
 А по теме: убивать таких уродов надо. Прямо на месте преступления.

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9466
  • Карма: +4709/-21
  • Лягушка-путешественница
Что-то как-то участились случаи нападения в школах.... Недавно Пермь, теперь это...
Я что-то подумала об усугубленной версии игры в синего кита. Там до самоубийства доводили, а тут, будто психоз на массовое убийство.
Слов нет, одно недоумение и непонимание происхождения этих случаев.
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Ветер

  • Гость
Сейчас уже три случая (третий -- в Челябинской области). Заговорили о новом деструктивном увлечении: вместо "Синего кита" с его самоубийствами пришёл "Колумбайн" с rampage в школах.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Я скажу плохую вещь, наверное, но если прослеживается тенденция, наказание должно быть жесткое, громкое и очень показательное. Иначе до этих животных может и не дойти  :(

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Можно сделать классы поменьше, можно не объединять школы, а наоборот, строить побольше маленьких школ, но не собирать весь зверинец в одном месте.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Ветер

  • Гость
Доби, где столько учителей взять? И где взять столько места под школы?

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Я скажу плохую вещь, наверное, но если прослеживается тенденция, наказание должно быть жесткое, громкое и очень показательное. Иначе до этих животных может и не дойти  :(
Не поможет, как мне кажется.
Вроде как и в Перми один из нападавших в больнице оказался, и тут та же фигня, упырь попытался покончить с собой.
Просто зарезаться ножом и зарубиться топором не так просто как застрелиться. Вот и случилось 2 фейла.

Короче, если у людей изначальный план выглядит как "мочу всех, потом выпиливаюсь", то страх наказания тут не сработает, мне кажется.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3215
  • Карма: +1436/-8
Я скажу плохую вещь, наверное, но если прослеживается тенденция, наказание должно быть жесткое, громкое и очень показательное. Иначе до этих животных может и не дойти  :(
Не поможет, как мне кажется.
Вроде как и в Перми один из нападавших в больнице оказался, и тут та же фигня, упырь попытался покончить с собой.
Просто зарезаться ножом и зарубиться топором не так просто как застрелиться. Вот и случилось 2 фейла.

Короче, если у людей изначальный план выглядит как "мочу всех, потом выпиливаюсь", то страх наказания тут не сработает, мне кажется.

Ну как сказать. Строгое наказание - не всегда смерть. В психушку в буйное отделение на галоперидол с периодическими допросами в комитете госбезопасности.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Доби, где столько учителей взять? И где взять столько места под школы?
Правильный вопрос - где взять деньги.

А касательно сабжа - его в отличии от случая в Перми по ТВ СМИ таки осветили, хотя про Перьмь при этом не вспоминали.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Тем временем в правительстве нашли неплохой повод:
https://iz.ru/697613/2018-01-19/peskov-predlozhil-obshchestvennoe-obsuzhdenie-zashchity-ot-zla-v-internete
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
А еще умаленная роль семьи в обществе и отсутствие религиозного воспитания. Это уже главпоп выдал на-гора
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
А еще умаленная роль семьи в обществе и отсутствие религиозного воспитания. Это уже главпоп выдал на-гора

Ну так-то именно в семье там реально не все в порядке, если ухитрились вырастить таких, но, кажется, начинать не с того воспитания надо  :-\

Bestia, это могло бы оградить от бездумных последователей хотя бы, мне кажется. Да и не факт, что самовыпил после был спланирован, такая реакция после содеянного вообще довольно часто встречается. В мозгу прояснилось, пришло осознание, что ничего хорошего не ждет - и пожалуйста.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
жесткач. надеюсь, уепы попадут в тюрьму и не выпустятся по удо.
интернет тут не виноват. в противном случае как в пиндостане собирали фраги в доинтернетные времена и времена интернета по карточкам? тут либо в голове проблемы, либо в воспитании. еще я могла бы приписать напряженную обстановку в школе, травлю и прочие вещи, но в обоих случаях пострадали абсолютно левые люди и никакой адресности, чтобы расследовать, что в школе было не так.
с третьей стороны песков не сказал ничего такого обосраться глупого, но вклад интернета в это вот он переоценил явно.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Так прорывается накопившаяся в обществе агрессия. Ничего нового. На высших по иерархии замахнуться стремно, значит идут отрываться на тех кто слабее, ближе, беззащитнее. Попробовали бы они так с топорами ворваться в какое-нибудь кафе, где чеченцы или даги тусуются.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Щас набегут, скажут, что это все инторнеты эти ваши, игры бездуховные, синий кит, соцсети и навальный (почему бы нет). Проведут пару передач у малахова, позакрывают сайты, найдут кураторов, показательно посадят и еще какую-нибудь дрянь по углублению анальных ограничений интернета сделают. Плавали, знаем.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Щас набегут, скажут, что это все инторнеты эти ваши, игры бездуховные, синий кит, соцсети и навальный (почему бы нет). Проведут пару передач у малахова, позакрывают сайты, найдут кураторов, показательно посадят и еще какую-нибудь дрянь по углублению анальных ограничений интернета сделают. Плавали, знаем.
Зато зомбоящик не прикроет никто. А вот эти распятые мальчики и ведра с говном, они даром не проходят. Рядом с этим любые компьютерные игры бледнеют.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.