Автор Тема: Не снимай противогаз  (Прочитано 4711 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36252
  • Карма: +5087/-714
Не снимай противогаз
« : 19 Января 2018, 14:46:54 »
Цитировать
В моем и без того очень грязном городе есть завод, рядом с которым я живу. И каждый год, когда у них начинается "сезон", я начинаю задыхаться, потому что в последнее время там используют дешевое сырье, на которое у меня очень сильная аллергия. Врачи разводят руками, а единственный выход - это просто уехать в другой город, но я должна находиться здесь из-за некоторых проблем. В последнее время дышать стало намного сложнее и сил практически нет. Пристрелите меня пожалуйста, пока я не задохнулась.
Это что ж за проблемы такие, которые важнее собственных легких? Или просто квартиру в таком месте продать нереально?
Яжеговномать

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: Не снимай противогаз
« Ответ #1 : 19 Января 2018, 15:24:07 »
Выход один:
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Не снимай противогаз
« Ответ #2 : 19 Января 2018, 15:48:12 »
Цитировать
В моем и без того очень грязном городе есть завод, рядом с которым я живу. И каждый год, когда у них начинается "сезон", я начинаю задыхаться, потому что в последнее время там используют дешевое сырье, на которое у меня очень сильная аллергия. Врачи разводят руками, а единственный выход - это просто уехать в другой город, но я должна находиться здесь из-за некоторых проблем. В последнее время дышать стало намного сложнее и сил практически нет. Пристрелите меня пожалуйста, пока я не задохнулась.
Это что ж за проблемы такие, которые важнее собственных легких? Или просто квартиру в таком месте продать нереально?
Да полно вариантов. Например, да, в таком месте квартиру не продать, а на новую в другом городе нужны деньги. На съем таки тоже нужны деньги, а пока устроишься на работу - первое время надо тоже на что-то жить, какие-то накопления иметь, вот и ждет-копит. Или в этом городе живет любимый человек, который не страдает из-за таких проблем и в ближайшее время переезжать не намерен. Или родители, которых вообще на новое место не перевезешь ни в какую, при этом у родителей проблемы со здоровьем и их одних не оставишь. Или вообще там, где живет автор, есть распределение после окончания учебы, и пока 3 года не отработает, не может уйти с этой работы, иначе вообще дохрена выплачивать вузу за то, что умотала (вроде сейчас такое распределение в Беларуси есть). Да полно причин.

У моих родственников у старшего ребенка 6 лет астма. Ну там еще и аллергия на животных, но помимо того еще и питерский климат не подарочек. А куда уедешь всем семейством - муж, жена и трое детей, младшему еще и года нет, да еще отец тяжело болен (совсем по другой части), его просто не довезешь никуда, а если и доедет- в других городах с мед.помощью дело таки похуже будет, а мама пенсионерка, еще и им надо помогать... А в другом городе финансово тоже куда сложнее будет. Очень сложно выбирать в такой ситуации. Астму лечат, пока никуда не уезжают.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Не снимай противогаз
« Ответ #3 : 19 Января 2018, 15:59:44 »
Это что ж за проблемы такие, которые важнее собственных легких? Или просто квартиру в таком месте продать нереально?
Навскидку:
учёба (не всегда есть возможность вот так запросто перевестись или отчислиться и поступать заново)
болеющий родственник, которому нужен уход и присмотр
незавершённые дела, проекты или сделки
нет денег на переезд

и это я ещё не думала, просто первое что в голову пришло написала.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: +174/-17
Re: Не снимай противогаз
« Ответ #4 : 19 Января 2018, 16:02:25 »
Тогда остаётся снять квартиру где-нибудь в пригороде, подальше от завода, а свою сдавать. Возможно удастся выйти в ноль по деньгам.
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Не снимай противогаз
« Ответ #5 : 19 Января 2018, 20:45:23 »
Зантия, в таком вопросе между любимым человеком, не желающим переезжать, и своим здоровьем следует выбрать здоровье. Остальные причины вполне уважительные, а за эту глаз зацепился прямо.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: Не снимай противогаз
« Ответ #6 : 19 Января 2018, 21:02:43 »
Тогда остаётся снять квартиру где-нибудь в пригороде, подальше от завода, а свою сдавать. Возможно удастся выйти в ноль по деньгам.
Если антиутопия, которую нарисовала автор, правда то такую квартиру удастся сдать или лохам, или за копейки
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Дениятос

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +100/-3
  • стал особенным дебилом и постиг все тайны рун
Re: Не снимай противогаз
« Ответ #7 : 19 Января 2018, 21:48:45 »
не факт
многие предпочитают жить поближе к работе, а запах может являться проблемой исключительно для автора, а для остальных - лишь не особо существенным неудобством
+ в пригороде снимать полюбому дешевле
Оторви ей руки и тащи сюда. Есть будешь? - Да!

У моего бога хер больше, чем у твоего

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10787
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Не снимай противогаз
« Ответ #8 : 20 Января 2018, 18:37:38 »
Мама жила в детстве в рабочем районе, там когда мыловарня работала (нынче "Невская косметика"), она до троллейбусной остановки добиралась бегом, закрыв рукой нос. До перестройки и сопутствующего ей развала промышленности там постоянно мерзкие запахи были.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: Не снимай противогаз
« Ответ #9 : 20 Января 2018, 19:51:28 »

Это что ж за проблемы такие, которые важнее собственных легких? Или просто квартиру в таком месте продать нереально?
Сама спросила - сама ответила.

Если антиутопия, которую нарисовала автор, правда
Вполне может быть. Кожевенное производство реально штыняет. Или вот у нас завод пищевых кислот есть - так там по жизни запах такого пригоревшего печенья. Первые минут 10 он даже может показаться приятным, но долго там находиться - нуегонах. Правда, там и жилья нет ближе чем в километре.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Не снимай противогаз
« Ответ #10 : 21 Января 2018, 01:24:22 »
В километре от моего дома пивосолодовенный завод. До меня далековато, а вот недалеко от завода (в радиусе квартала) раз в три дня распространяется густой запах солода.

А в Москве проходил мимо кондитерской фабрикой, там где РотФронт и Красный октябрь делают. В густоты запоха шоколада можно было топор вешать. Чуть с ума не сошёл и не полез как зомби за забор на территорию.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

cagüentó

  • Гость
Re: Не снимай противогаз
« Ответ #11 : 21 Января 2018, 01:28:45 »
У меня на даче, в паре километров - заводик, производящий битум, или как эта липкая черная дрянь, на которую потом кладут асфальт, называется. Так вот, когда оттуда ветер, такое впечатление, что тебя замуровали в рубероид. Запах детства.

Неженка

  • Гость
Re: Не снимай противогаз
« Ответ #12 : 21 Января 2018, 05:20:56 »
А что за завод, у которого "сезон"? Что производит?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Не снимай противогаз
« Ответ #13 : 21 Января 2018, 05:23:52 »
А что за завод, у которого "сезон"? Что производит?
пищевую продукцию, например. У сырья - овощей, фруктов - сезон, и у завода сезон