Автор Тема: #25442 - Пешеходы всё портят  (Прочитано 11960 раз)

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
#25442 - Пешеходы всё портят
« : 19 Января 2018, 23:12:19 »
http://zadolba.li/story/25442

Цитировать
А меня задолбали пешеходы. Хотя я и сам большую часть времени пешеход, но всё больше убеждаюсь, что люди, не имеющие водительских прав, не должны иметь и права каким-либо образом влиять на политику в области дорожного движения. А сейчас по понятным причинам в предвыборной гонке почему-то влияют именно они.

Есть в нашем небольшом городе одна общественная организация — общество пенсионеров и ветеранов. Так вот, эти граждане своими петициями и задалбыванием органов власти добиваются установки светофорных переходов через каждые 100 метров друг от друга (меньше просто по ГОСТу нельзя, иначе, уверен, ставили бы через каждые 10). Мотивация — пешеходу долго идти сто метров. Позвольте! Сто метров неспешным шагом — это 1−2 минуты. В Москве и Петербурге перехода иной раз и за километр не найти, и живут люди, привыкают, рассчитывают заранее маршрут.

Также есть особенная категория людей, которые считают, что автомобилей у домов быть не должно. Они ограждают территории заборами, ставят шлагбаумы. И никто не думал, что это проблема, пока в один из таких домов люди, не имеющие автомобиля, не вызвали скорую помощь. Шлагбаум-то во двор поставили, но наличие охранника оказалось слишком дорогим удовольствием, поэтому жители открывали шлагбаум личными брелоками. И в итоге человек умер. Виновник, конечно, был незамедлительно найден — управляющая компания, установившая шлагбаум. Но, к сожалению, этот случай не стал показательным для остальных домов и дворов, потому что количество шлагбаумов только увеличивается. В результате создаются проблемы абсолютно на пустом месте — годами автомобилисты и пешеходы мирно сосуществовали друг с другом, но почему-то в последнее время началась сильная дискриминация первых.

И последняя — есть люди, которые считают, что пешеходы могут переходить дорогу везде, где им заблагорассудится. Подъезжает к остановке, например, автобус, и люди бегут к нему, сломя голову и ничего не видя. Особенно страшно было, когда бабушка и внучка зимой ринулись на шестиполосную дорогу, потому что на противоположной стороне показался автобус. Зима, гололёд, чудом убереглись. Когда опешившие водители вышли и начали спрашивать о причинах такого отчаянного поступка, бабушка ответила, что будет переходить дорогу там, где хочет, потому что ей так удобнее. Ну переходи, ты старая, но ребёнка-то зачем так учишь?

Уважаемые пешеходы! Надо понимать, что в современном мире автомобиль уже давно не роскошь, а средство передвижения. Необходимое, как телефон и компьютер. Прежде чем что-то комментировать, высказывать своё недовольство или писать петиции, сядьте за баранку и посмотрите на ситуацию водительскими глазами. Нет прав? Получите, это не так сложно, как кажется! Нельзя думать только о себе. Хотите жить без автомобилей? Езжайте в глухой лес и живите там. Хотя даже в лесу от автомобилей не спастись — нет-нет да и будет проезжать машина охотников или лесников. И мы же, автомобилисты, поможем вам, когда нужно будет срочно добраться куда-то или перевезти багаж. Не надо к нам с такой ненавистью, мы хорошие, правда.

Ну местами автор даже прав, но вот про пенсионеров и ветеранов... Да, им может быть долго и тяжело идти до светофора. Читал я рассказ человека, который надолго и серьёзно заболел и обнаружил, что когда ты молод и здоров, то 100 метров это действительно не расстояние, а когда силы уже не те - переход улицы может стать реальной проблемой.
Что, повторюсь, не отменяет того, что среди пешеходов есть и реальные идиоты, которым не жалко ни себя, ни детей.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #25442 - Пешеходы всё портят
« Ответ #1 : 20 Января 2018, 00:58:21 »
ПДД надо в школе на ОБЖ преподавать, по крайней мере раздел "Обязанности пешеходов", потому что пешеходы такие же участники дорожного движения, ну и пока не введут 100% ответственность пешехода за дтп, если он переходил дорогу в неположенном месте. Прёшься - прись, но на свой страх и риск
« Последнее редактирование: 20 Января 2018, 15:17:06 от Маргейт »
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Olsky

  • Гость
Re: #25442 - Пешеходы всё портят
« Ответ #2 : 20 Января 2018, 01:04:21 »
У меня пригорело от этого мудака.
Я готова к минусам, но спорить тут бесполезно, сорри.
https://varlamov.ru/2748242.html

Оффлайн Saperavu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +1/-0
Re: #25442 - Пешеходы всё портят
« Ответ #3 : 20 Января 2018, 01:34:43 »
Согласна с Olsky (и с Варламовым).  Приоритет в городе должны получать пешеходы.
Автор по первым двум пунктам абсолютно неправомерно возмущается.  
http://zadolba.li/story/25442

Цитировать
В Москве и Петербурге перехода иной раз и за километр не найти, и живут люди, привыкают, рассчитывают заранее маршрут.

Вот это вообще ни в какие ворота. Человек призывает посмотреть на проблему чужими глазами, при этом сам не особо то торопится вылезать из своего уютного мирка.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #25442 - Пешеходы всё портят
« Ответ #4 : 20 Января 2018, 02:37:57 »
Ннобходимость, не роскошь, получите права...
Автор, иди нафуй. Передвигаюсь так, как считаю нужным (соблюдая пдд с точки зрения пешехода).

З.ы. Половина проблем автомобилистов из-за избыточного количества самих автомобилистов.

Оффлайн Путин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +202/-21
  • Буду краток
Re: #25442 - Пешеходы всё портят
« Ответ #5 : 20 Января 2018, 02:43:19 »
последний обзац похоронил три предыдущих
Голосование!

Кроме того, ящитаю, што Стахаш должен быть забанен. © Тиль Полпорций Картон Средний

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #25442 - Пешеходы всё портят
« Ответ #6 : 20 Января 2018, 06:08:11 »
Цитировать
Прежде чем что-то комментировать, высказывать своё недовольство или писать петиции, сядьте за баранку и посмотрите на ситуацию водительскими глазами.
Полезное занятие, некоторым рекомендовала бы в принудительном порядке - чтоб не выскакивали из-за стоящих автомобилей (да, даже на "зебре"), чтоб были осторожными в гололед (когда тормозной путь в разы увеличивается).

Ну а если автор думает, что после сего действа пешеходы проникнутся проблемами автомобилистов и будут думать, как бы им неудобств не доставить - то не пошел бы он нафиг.

Согласна с Варламовым по поводу тупости проектировщиков и их абсолютной незамутненностью в вопросах безопасности и удобства пешеходов. У нас за городом полно неосвещенных пешеходных переходов, на которых люди гибнут постоянно. Я понимаю, что до каждого перехода электричество не дотянешь, но в 20 метрах от одного из этих переходов вдоль дороги стоят фонари, а сам переход темный. Вот что это такое - кто-нибудь может объяснить?

Но и среди пешеходов есть такие тупые, которым никакие меры безопасности не помогут. Ну очень хотят люди самоубиться, и хорошо, если детей с собой не прихватывают. Поэтому я за изучение ПДД в школах двумя руками.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #25442 - Пешеходы всё портят
« Ответ #7 : 20 Января 2018, 07:26:05 »
Абсолютно согласна с Варламовым, и с тем, что приоритет должен быть у пешеходов.

И да, в некоторых случаях я бы предпочла рискнуть и перебежать без перехода, чем рискнуть и спуститься/подняться в подземный/закрытый наземный переход с какими-нибудь гопниками. Благо, возле моего дома достаточно нормальных переходов со светофорами, так что можно переходить дорогу спокойно. Тем не менее, местами эти переходы сделаны адово неудобно.

Про пенсионеров я вообще молчу. Мой сосед на наш третий этаж еле залезает, и то с перерывами на отдых. За что его заставлять еще по лестницам на улице лазить?
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #25442 - Пешеходы всё портят
« Ответ #8 : 20 Января 2018, 08:08:42 »
Уважаемые пешеходы! Надо понимать, что в современном мире автомобиль уже давно не роскошь, а средство передвижения.

А должно быть наоборот.

Города автонагрузку не тащат никаким образом, развитие общественного транспорта - единственно верное решение.

Пробки на дорогах, заставленные дворы, забитые припаркованными мудаками проезды - это нихера не норма.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #25442 - Пешеходы всё портят
« Ответ #9 : 20 Января 2018, 08:27:06 »
То есть 5-7 лет можно было, а потом вдруг крыша паркинга.

Мой любимый аргумент.

"А че такого? Всегда так делали".
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #25442 - Пешеходы всё портят
« Ответ #10 : 20 Января 2018, 08:36:20 »
Внезапно, там были запроектированные с самого начала парковочные места :)
Гостевые, кажется, им правильное название

И внезапно они кончились, что удивительного?)
Мужчина без лишних носков

bardak_maker

  • Гость
Re: #25442 - Пешеходы всё портят
« Ответ #11 : 20 Января 2018, 08:46:14 »
Так буквально перед новым годом вышло какое-то постановление правительства, где написано, что по согласованию с УК и жильцами, городская администрация может оставить право бесплатной парковки в каждом конкретном дворе, что решается жильцами каждого конкретного дома. Т.е. фактически, парковка во дворах платная, пока все не подпишут бумажку об обратном.
И это замечательно, потому что город не обязан каждому автовладельцу дарить несколько бесплатных метров земли к покупке автомобиля.

Оффлайн Путин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +202/-21
  • Буду краток
Re: #25442 - Пешеходы всё портят
« Ответ #12 : 20 Января 2018, 09:58:53 »
Федь, ну вот настолько не опускался бы, а
Голосование!

Кроме того, ящитаю, што Стахаш должен быть забанен. © Тиль Полпорций Картон Средний

bardak_maker

  • Гость
Re: #25442 - Пешеходы всё портят
« Ответ #13 : 20 Января 2018, 10:04:19 »
А пешеходу 50см2 для постоять он дарить обязан?
Давай уж не упарываться окончательно.
Я думаю, упоролась здесь не я. У вас вокруг дома на ночь складывают пешеходов, которые блокируют все входы-выходы и растаскивают грязь с газонов?

Оффлайн George Catcher

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: +142/-1
  • Лаконичность? Не слышал.
Re: #25442 - Пешеходы всё портят
« Ответ #14 : 20 Января 2018, 10:43:08 »
Очень острая тема на самом деле. Я даже целые полотна в своём стиле, в блоге нашего главного нео-урбаниста - Варламыча выдавал, и мне приятно видеть, что в комментах там отписывалось очень много реально думающих и мыслящих людей.

Короче, по крайней мере применительно к Москве, к центру - идёт курс на этот пресловутый "нео-урбанизм", где нужно приоритет отдавать пешеходам. Доводы урбанизма этого, в принципе, разумные. И я даже подозреваю, что в каком-нибудь сферическом городе в вакууме они прекрасно сработают, если изначально всё строить с учётом всех современных, модных и правильных тенденций.

Но, дело в том, что построен наш город несколько иначе. И чтобы ввести туда все эти каноничные: "все объекты в десятиминутной доступности", "смешение магазинов, офисов, и жилья в одном месте", нужно всё это дело именно так и построить. Общественный транспорт как-то изменить и тд и тп. Выделить и потратить кучу бабла на это дело. А в нашем случае с одной стороны происходит обратное - стройки всех этих чудовищных спальных районов-муравейников на периферии, без инфраструктуры вообще!

(У нас тут в колхозе отстроили целые небоскрёбы в лесу, где вообще ни хрена нет, даже автобуса! Ситуация была настолько доведённая до крайности, что железнодорожный оператор купил парк микроавтобусов и организовал в этот район бесплатные "шаттлы" от вокзала).

И офисных центров в центре. А с другой - принимаются нео-урбанистические законы, позволяющие стричь бабло с определённого слоя людей - автомобилистов, и пилить бабло на проектах типа "давайте замостим всё плиткой. Ну плюс все эти платные парковки, ограничения, широкие тротуары, чтобы, как в нео-урбанизме, человек "ходил". Надо думать, из очередного ЖК Мытищи-Лайт за МКАДом, чтобы топал на работу куда-нибудь в центр. Пешком. 20км в один конец.

При этом туча блоггеров уже какой год "топят" за "автомобилист - сволочь", "машины - вёдра". Хорошо, что народ в большинстве своём всё же не ведётся на пропаганду, и своей головой думает, хотя бывают и исключения (ну и тролли, куда же без них). Итог, увы... пробок становится больше и данные Инрикса, (где мы даже на первое место в мире вышли) и данные Яндекса это дело подтверждают. При этом общественный транспорт становится хуже, отменяются маршруты, "рогатые" меняются на автобусы, задержки от графика поездов в метро в час пик уже по 40 минут бывают.



Зато в центре туча "общественных пространств" для гуляния появилось. Я, как на роликах/веле мимо еду, так поражаюсь, насколько же много народу ринулось гулять! Прямо толпы!

Всё самое прекрасное в мире созданно нарциссами. А самое интересное - шизойдами. Самое доброе - депрессивными. Невозможное - психопатами. Только здооровые почти не вносят вклад в историю.
---П.Б.Ганнушкин---

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #25442 - Пешеходы всё портят
« Ответ #15 : 20 Января 2018, 11:32:47 »
Читал я рассказ человека, который надолго и серьёзно заболел и обнаружил, что когда ты молод и здоров, то 100 метров это действительно не расстояние, а когда силы уже не те - переход улицы может стать реальной проблемой.
Угу((( В период дичайшего обострения проблем со спиной обнаружила, сколько вещей делаешь, не задумываясь,  пока здорова. Дорогу переходила по правилам, благо в нашем районе вполне успеваешь перейти, а не перебежать. Но грубо говоря, если в обычном состоянии переход занимает секунд 20, то тут плетешься всю положенную минуту. И каждый шаг отдается адской болью. Так все равно некоторые уродцы начинали нервно сигналить, что слишком медленно переходишь на свой законный зеленый по законному переходу.  И знакомые, которые тоже на какое-то время становились "медленными"  тоже отмечали этот факт.
Улыбаемся и машем!

bardak_maker

  • Гость
Re: #25442 - Пешеходы всё портят
« Ответ #16 : 20 Января 2018, 11:46:53 »
А ещё попробуй угадать, почему невозможно сдать в эксплуатацию жилой дом без определенного количества парковочных мест вокруг него? А? А?
Я подскажу - потому что каждый второй пешеход у нас одновременно и автовладелец, и дальше количество автовладельцев будет только расти
Согласна, да. Но города не могут расти пропорционально нуждам автовладельцев, это уже доказано опытом многих городов.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #25442 - Пешеходы всё портят
« Ответ #17 : 20 Января 2018, 11:50:02 »
40 минут задержка в метро? О_о

Когда я бывал в Москве, что мегя поражало, так это то, что вагоны метро ходят каждые 1-2 минуты.
Не сравнить с временем ожидания любого другого ОТ.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #25442 - Пешеходы всё портят
« Ответ #18 : 20 Января 2018, 11:59:52 »
Эти блоггеры те ещё демагоги.
Хорошо сидеть и ради лайков нести словесный понос и шантажировать власти "мнением народа".
А в реале народ до работы едет 10км 40минут как селёдка, потому что ВНЕЗАПНО наземные переходы и неэффективные развязки мешают и общественному транспорту.
Хорошо заливать про то, что вместо автомобилей должен быть эффективный общественный транспорт, когда ты живёшь совсем не в том городе, где с эффективностью ОТ есть проблемы, и не в последнюю очередь из-за пробок.
На деле власти что-то меняют в транспортной системе в лучшую сторону, и это видно, а эти демагоги со своим мнением мешают улучшать город.

Оффлайн George Catcher

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: +142/-1
  • Лаконичность? Не слышал.
Re: #25442 - Пешеходы всё портят
« Ответ #19 : 20 Января 2018, 12:00:20 »
Цитировать
40 минут задержка в метро? О_о
Нет, они так и ходят раз в 42 секунды в час пик. Но... из-за того, что народу на станциях очень много, начинаются проблемы при посадке, народ застревает в дверях, и вместо, условной минуты на станцию, поезд стоит две-три...

...у каждого поезда есть свой график. Грубо говоря во сколько часов-минут-секунд он должен прибыть на станцию. В итоге из-за таких задержек начинается отставание от графика. И если бы поезд шёл по графику, то пришёл бы на 40 минут раньше, а после него прошло ещё 60 поездов, но из-за 40-минутного отставания - пришёл только этот поезд.

Меньше поездов пришло - больше пассажиров на станции. Больше задержки - ещё меньше поездов. И так до конца часа пик, потом, когда схлынет, машинисты пару часов "гоняют" и навёрстывают график. Для пассажира это выражается только в безумной заполненности поезда, и в том, что нужно два-три-четыре поезда пропустить, и потом только попадаешь в вагон.

То есть метрополитен наш работает за пределами своих возможностей.

С Пикабу - "Пара сантиметров доверия":
Метро. Час пик. Большинство станций. В первый подошедший поезд "внеститсь" не представляется возможным. Народ медленно, поезд за поездом, проходит к дверям. И вот наступает тот долгожданный миг, когда ты понимаешь, что сможешь проникнуть в следующий поезд, ибо между тобой и рельсами нет ничего, кроме пары сантиметров воздуха. И наступают достаточно страшные две минуты томительного ожидания. Сзади тебя подпирает уйма народа, которым достаточно легкого толчка в твою спину, что бы ты рухнул на рельсы. Ты хочешь податься назад, освободить себе хотя бы еще пару сантиметров спасительно места, но не можешь, ибо толпа сзади тебе этого сделать не даст. Вот приходит поезд, который едва не задевает твою голову своим зеркалом. Тебя вносят в вагон, и наступает "расслабленное" состояние. Еще один день, и еще ни один "добрый", "адекватный" гражданин не столкнул тебя под поезд. И так каждый день.
« Последнее редактирование: 20 Января 2018, 12:17:20 от George Catcher »
Всё самое прекрасное в мире созданно нарциссами. А самое интересное - шизойдами. Самое доброе - депрессивными. Невозможное - психопатами. Только здооровые почти не вносят вклад в историю.
---П.Б.Ганнушкин---

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #25442 - Пешеходы всё портят
« Ответ #20 : 20 Января 2018, 12:18:00 »
George Catcher, кошмар какой. У нас в таких случаях вход на станцию ограничивают, а то и вообще закрывают.

И все равно, лучше метро ничего для перемещения в городе не придумали. Теракт в нашем метро в апреле это показал: метро закрыли, город встал, народ либо в пробках стоял, либо пешком шел.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Re: #25442 - Пешеходы всё портят
« Ответ #21 : 20 Января 2018, 12:18:26 »
А пешеходу 50см2 для постоять он дарить обязан?
А пешеход стоит на улице минимум 90% времени своей жизни?)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #25442 - Пешеходы всё портят
« Ответ #22 : 20 Января 2018, 12:20:48 »
Столько мусора, сколько от пешеходов, ни один автобусный парк не сгенерирует.
А если добавить собачников с дерьмом их питомцев - ууу.
А вы уверены, что автомобилисты и владельцы собак - это разные люди?

Оффлайн Titov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Карма: +53/-2
Re: #25442 - Пешеходы всё портят
« Ответ #23 : 20 Января 2018, 12:22:53 »
Такой пост вроде уже был. Не понимаю, что это за город?

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #25442 - Пешеходы всё портят
« Ответ #24 : 20 Января 2018, 12:25:20 »
Кошмар какой х2.

В мои визиты в Москву так складывалось расписание, что в самый час пик повезло не ездить, но все равно был в а*уе от количества людей и того, как все спешат. Особенно доставили пробки у экскалаторов, когда из-за "бегунов" уменьшается пропускная способнгсть почти вдвое.

Оффлайн George Catcher

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: +142/-1
  • Лаконичность? Не слышал.
Re: #25442 - Пешеходы всё портят
« Ответ #25 : 20 Января 2018, 12:56:28 »
Цитировать
Кошмар какой. У нас в таких случаях вход на станцию ограничивают, а то и вообще закрывают.
Причём, самый прикол во всём этом - строят новые станции, типа чтобы разгрузить линии. А потом каждая такая станция обрастает мини-городом, который забивается в метро, доезжает до пересадок, и добавляется к тем, кто на старых перегруженных линиях ездит : )) А как же разговоры о том, чтобы разгрузить? А никак - главное недвижки побольше и подоступнее построить и продать.

Мой личный рекорд от двери поезда метро до двери на улицу - 48 минут : ) Но это была пятница час-пик : )

Цитировать
И все равно, лучше метро ничего для перемещения в городе не придумали.
На самом деле корни бед лежат как раз в нынешнем городском планировании. Так уж повелось, что модель - "рабочий центр/спальные окраины" у нас процветает и здравствует. И каждый день тучи людей едут с окраин в центр утром, и в обратном направлении вечером. По официальным данным, из одного только Подмосковья около 2 млн приезжает. Для такого перемещения годится "магистральный" транспорт, скоростной, к которому только метро и относится. Ну электрички тоже, но они подчинены рассписанию (наша Центральная Пригородная Пассажирская Компания - единственное звено во всей цепи, деятельность которого мне очень импонирует). Причём все говорят о мифическом развитии наземного транспорта, но наземный-магистральный это что? Скоростные автобусы-метробусы? Скоростной трамвай? Может какие-нибудь высокотехнологичные эстакадные системы?

Так это ж их строить надо, бабло выделять, а у нас вон, единственный Московский монорельс жрал под 900млн рублей в год, так решили от него отказаться - дорого-с. (Хотя потенциал у системы огромный и его не использовали до конца, а общественный транспорт в целом - убыточный. Для сравнения метрополитен поедает более 150млрд рублей в год, наземный московский транспорт - более 180млрд из бюджета).

Самое безумное то, что все эти периферийные муравейники строятся и строятся, ещё больше народу гоняет в центр на работу, а власти последнее время озабочены тем, чтобы соединить периферийные соседние районы друг с другом. Для этого две рельсовые системы в планах (одна уже есть) и несколько гигантских автомобильных магистралей строят. Я на это смотрю и думаю - то ли я чего-то не понимаю, то ли они что-то знают, чего не знают все остальные...

p.s. - Варламыча в лоб спросили, мол, готов ли ты, дорогой человек, в угоду своим нео-урбанистическим канонам отказаться от офиса на Тверской и переехать в Ясенево? : )) Он возмущённо ответил, что не готов, и вообще всё это бред - такие вопросы задавать : ))
« Последнее редактирование: 20 Января 2018, 13:00:23 от George Catcher »
Всё самое прекрасное в мире созданно нарциссами. А самое интересное - шизойдами. Самое доброе - депрессивными. Невозможное - психопатами. Только здооровые почти не вносят вклад в историю.
---П.Б.Ганнушкин---

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: #25442 - Пешеходы всё портят
« Ответ #26 : 20 Января 2018, 13:06:44 »
Согласна с Olsky (и с Варламовым).  Приоритет в городе должны получать пешеходы.
приоритет и так всегда у пешеходов, если не ограничен работой светофора
kozyablik, лол

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
Re: #25442 - Пешеходы всё портят
« Ответ #27 : 20 Января 2018, 13:55:48 »
Причём, самый прикол во всём этом - строят новые станции, типа чтобы разгрузить линии. А потом каждая такая станция обрастает мини-городом, который забивается в метро, доезжает до пересадок, и добавляется к тем, кто на старых перегруженных линиях ездит : )) А как же разговоры о том, чтобы разгрузить? А никак - главное недвижки побольше и подоступнее построить и продать.

А если такая недвижка строится без всякого метро, то это ещё больший прикол. В Ростове-на-Дону метро нет и, похоже, не будет. Вон, построили целый район, а на транспорт к нему забили. И каждое утро там такие вот картины:

https://www.youtube.com/watch?v=rIW9p6XH9Ik

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #25442 - Пешеходы всё портят
« Ответ #28 : 20 Января 2018, 13:59:50 »
Согласна с Olsky (и с Варламовым).  Приоритет в городе должны получать пешеходы.
Дык, это в теории хорошо. А на практике Варламов добивается того, чтобы мы по 40 минут ездили там, где без пробок можно проехать за 10. Или на велосипеде по 20км ездили на работу и обратно. Или ходили - это для здоровья полезно, говорят.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25442 - Пешеходы всё портят
« Ответ #29 : 20 Января 2018, 14:26:09 »
Ннобходимость, не роскошь, получите права...
Автор, иди нафуй. Передвигаюсь так, как считаю нужным (соблюдая пдд с точки зрения пешехода).

З.ы. Половина проблем автомобилистов из-за избыточного количества самих автомобилистов.

С точки зрения пешехода или с точки зрения ПДД?

А уж сколько пешеходов, дважды избыточное количество. Если не трижды. Ходють и ходють...  ;D

Согласна с Olsky (и с Варламовым).  Приоритет в городе должны получать пешеходы.

У пешеходов и так всегда приоритет. *мрачно* В том числе и из-за таких вот варламовых. И из-за растиражированного в свое время СМИ "пешеход всегда прав, даже если переходит шестиполосную проезжую часть на красный свет".
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22