Автор Тема: #25442 - Пешеходы всё портят  (Прочитано 12010 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #25442 - Пешеходы всё портят
« Ответ #30 : 20 Января 2018, 14:49:14 »
лучше метро ничего для перемещения в городе не придумали.
В огромном городе.

А вот в Самаре, я слышал, на метро идёт 25% транспортных денег, в то время как пользуются им от силы 8%. И говорят, надо метро развивать. Но сколько это стоить будет?

Трамвай на выделенке тоже норм вариант. Увы, некоторые города сначала зарежут трамвай, а потом клянчат деньжищи на метро((

Оффлайн George Catcher

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: +142/-1
  • Лаконичность? Не слышал.
Re: #25442 - Пешеходы всё портят
« Ответ #31 : 20 Января 2018, 15:09:36 »
Цитировать
Или на велосипеде по 20км ездили на работу и обратно. Или ходили - это для здоровья полезно, говорят.
Вот зимой бы по Москве и тем более области я бы на веле не рискнул. Ну разве что в костюме хим-защиты, и то вел бы свой пожалел. Ибо улицы самоотверженно заливают едким антигололёдным реагентом в таких объёмах, что даже в сухую, без осадков, погоду все дороги и тротуары влажные. Что там за химия - тоже не очень понятно.

А Одуван, на самом деле, неглупый человек, и всё прекрасно понимает. То, что он в блог вбрасывает - чистой воды работа на посещаемость блога : )

И да, я вот помню как в детстве в тех же журналах, типа "Техника молодёжи", мечтательно разглядывал картинки городов будущего, пронизанных эстакадными нитями маглева и монорельса. Почему-то в прошлом рисовали города такими. В настоящем - если где и есть подвесная система, то как правило это разработанный с нуля проект, существующий в единственном экземпляре. То есть, такое ощущение, что работ в этом направлении в целом по миру, практически не ведётся, хотя по идее - пропускная способность подобной линии может быть выше чем у трамвая, места на земле оно почти не занимает, в постройке и эксплуатации - дешевле метро...
Всё самое прекрасное в мире созданно нарциссами. А самое интересное - шизойдами. Самое доброе - депрессивными. Невозможное - психопатами. Только здооровые почти не вносят вклад в историю.
---П.Б.Ганнушкин---

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10788
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #25442 - Пешеходы всё портят
« Ответ #32 : 20 Января 2018, 17:24:31 »
В огромном городе.

А вот в Самаре, я слышал, на метро идёт 25% транспортных денег, в то время как пользуются им от силы 8%. И говорят, надо метро развивать. Но сколько это стоить будет?
В городе, где совсем нет метро, им пользуются 0% населения. Это же не значит, что метро там не нужно. ??? На истину не претендую, но может, когда построят там новую линию (не только первый участок), тогда полгорода будут метро пользоваться.

У нас южный участок 5-й линии пустой - до новых районов не дотянули пока. В этом году, надеюсь, дотянут - тогда и посмотрим.

cagüentó

  • Гость
Re: #25442 - Пешеходы всё портят
« Ответ #33 : 20 Января 2018, 17:30:53 »
Ох, у меня в районе пару лет назад открыли станцию метро, и это кайф. Не надо больше околевать на ветру, дожидаясь забитого нафиг автобуса, чтоб проехать две жалкие остановки до метро за 25 минут из-за пробок под эстакадой. Это просто счастье. Тропарево, если что.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25442 - Пешеходы всё портят
« Ответ #34 : 20 Января 2018, 17:47:26 »
Согласна с Olsky (и с Варламовым).  Приоритет в городе должны получать пешеходы.

С*уяль? На дороге приоритет за водителем, пешеход там должен быть только в разрешенном месте - на переходе - и на разрешающий сигнал. Иначе город встанет.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #25442 - Пешеходы всё портят
« Ответ #35 : 20 Января 2018, 17:50:58 »
Федя, удивительно, что запланированный запас прочности взял и закончился, потому что где-то случилось ЧП и всех нахлобучили, особо в подробности не вдаваясь
Потому что это проще, чем поднимать данные стройэкспертизы, копаться в бумажках, а потом еще проверять журналы авторского надзора: соблюдались ли требования проекта или застройщик на бетоне опять сэкономил.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Пушистая Манямба

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 137
  • Карма: +54/-17
Re: #25442 - Пешеходы всё портят
« Ответ #36 : 20 Января 2018, 17:51:56 »
Согласна с Olsky (и с Варламовым).  Приоритет в городе должны получать пешеходы.

С*уяль? На дороге приоритет за водителем, пешеход там должен быть только в разрешенном месте - на переходе - и на разрешающий сигнал. Иначе город встанет.

Не на дороге, а на проезжей части дороги. Кроме того нерегулируемые перекрестки и пешеходные переходы тоже есть, согласно правилам все.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25442 - Пешеходы всё портят
« Ответ #37 : 20 Января 2018, 17:59:06 »
Не на дороге, а на проезжей части дороги. Кроме того нерегулируемые перекрестки и пешеходные переходы тоже есть, согласно правилам все.
Да, всё есть. На*уя какой-то приоритет пешеходов придумывать?
« Последнее редактирование: 20 Января 2018, 18:03:32 от Elf78 »

Оффлайн Пушистая Манямба

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 137
  • Карма: +54/-17
Re: #25442 - Пешеходы всё портят
« Ответ #38 : 20 Января 2018, 18:01:15 »
Не на дороге, а на проезжей части дороги. Кроме того нерегулируемые перекрестки и пешеходные переходы тоже есть, согласно правилам все.
Да, всё есть. На*уя какой-то приоритет пешеходов придумывать? Пешехо ы любом случае на проезже

Ну попробуй, задави пешехода вне зоны пешеходного перехода. И я посмотрю, как ты докажешь, что прав.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25442 - Пешеходы всё портят
« Ответ #39 : 20 Января 2018, 18:03:56 »

Ну попробуй, задави пешехода вне зоны пешеходного перехода. И я посмотрю, как ты докажешь, что прав.
И ты считаешь, что это правильно?

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #25442 - Пешеходы всё портят
« Ответ #40 : 20 Января 2018, 18:04:44 »
Цитировать
Надо понимать, что в современном мире автомобиль уже давно не роскошь, а средство передвижения. Необходимое, как телефон и компьютер. Прежде чем что-то комментировать, высказывать своё недовольство или писать петиции, сядьте за баранку и посмотрите на ситуацию водительскими глазами. Нет прав? Получите, это не так сложно, как кажется!
Хорошо, автор, я согласная, покупай мне машину.
Водительские права, так уж и быть, за свой счет получу. ::)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #25442 - Пешеходы всё портят
« Ответ #41 : 20 Января 2018, 18:07:46 »
А вот в Самаре, я слышал, на метро идёт 25% транспортных денег, в то время как пользуются им от силы 8%. И говорят, надо метро развивать. Но сколько это стоить будет?

Трамвай на выделенке тоже норм вариант. Увы, некоторые города сначала зарежут трамвай, а потом клянчат деньжищи на метро((
В Самаре 9 станций. Будь их больше - использование возросло бы.
Трамваев на выделенке тоже достаточно. Но трамваи не справляются с возрастающей нагрузкой.

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
Re: #25442 - Пешеходы всё портят
« Ответ #42 : 20 Января 2018, 18:49:47 »
Трамвай на выделенке тоже норм вариант. Увы, некоторые города сначала зарежут трамвай, а потом клянчат деньжищи на метро((

Я в таком городе живу.  :( В Ростове-на-Дону в 90-е  порезали большую часть трамвайных маршрутов (физически, сняли рельсы) и одновременно вот уже лет 40 рассказывают, как совсем скоро в городе будет метро. И нельзя сказать, что совсем ничего не делается: лет 10 назад открыли "Управление метро Ростова", потратили сколько-то денег на "предпроектную документацию", потом объявили, что в стране кризис, на проектирование и строительство метро денег нет, управление метро закрыли. Теперь губернатор говорит, что надо снова проработать вопрос с метро, т.е. цикл перезапущен. А в промежутках рассказывают про скоростной трамвай и иногда про канатную дорогу. На деле основной транспорт - это маршрутки, а предложения сделать выделенными хотя бы некоторые из сохранившихся трамвайных линий отклоняются. Так и живём.

UPD. Да, и почти в любом обсуждении трамвая на городских сайтах в комментариях появляются автомобилисты, которые пишут, что трамвай надо совсем убрать, потому что медленный, создаёт пробки, и пользуются им одни пенсионеры. Очень похоже на автора поста.
« Последнее редактирование: 20 Января 2018, 19:14:55 от ikupriya »

Оффлайн George Catcher

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: +142/-1
  • Лаконичность? Не слышал.
Re: #25442 - Пешеходы всё портят
« Ответ #43 : 20 Января 2018, 18:54:58 »
Цитировать
Ох, у меня в районе пару лет назад открыли станцию метро, и это кайф. Не надо больше околевать на ветру, дожидаясь забитого нафиг автобуса, чтоб проехать две жалкие остановки до метро за 25 минут из-за пробок под эстакадой. Это просто счастье.
Зато все дворы вокруг станции теперь это одна большая "перехватывающая парковка" : )) И главн - вроде как в Саларьево сделали официальную перехватывающую парковку, которая бесплатна, если на метро ехать, чего им всем там не стоится? : ))
Всё самое прекрасное в мире созданно нарциссами. А самое интересное - шизойдами. Самое доброе - депрессивными. Невозможное - психопатами. Только здооровые почти не вносят вклад в историю.
---П.Б.Ганнушкин---

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #25442 - Пешеходы всё портят
« Ответ #44 : 20 Января 2018, 18:56:14 »
В Самаре 9 станций. Будь их больше - использование возросло бы.
Но и денег тратилось больше бы. Это на эксптуатацию, без учёта строительства новой станции.
Цитировать
Но трамваи не справляются с возрастающей нагрузкой.
Вот там и нужно метро. Но таких городов не особо много. Зато много тех, кто трамвай довёл до деградации, и теперь молится на метро((

cagüentó

  • Гость
Re: #25442 - Пешеходы всё портят
« Ответ #45 : 20 Января 2018, 19:50:04 »
Цитировать
Ох, у меня в районе пару лет назад открыли станцию метро, и это кайф. Не надо больше околевать на ветру, дожидаясь забитого нафиг автобуса, чтоб проехать две жалкие остановки до метро за 25 минут из-за пробок под эстакадой. Это просто счастье.
Зато все дворы вокруг станции теперь это одна большая "перехватывающая парковка" : )) И главн - вроде как в Саларьево сделали официальную перехватывающую парковку, которая бесплатна, если на метро ехать, чего им всем там не стоится? : ))
Ну потому что народ хочет и на Варги, и на Калужку, и на Вернадского попасть. К сожалению, из Саларьево в час пик до Боровского шоссе, как раком до Китая. Увы.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #25442 - Пешеходы всё портят
« Ответ #46 : 20 Января 2018, 20:20:08 »
автор упрлс. Да, переходы через 100 метров - это норм, а через км - уродство. Город для пешеходов и для инвалидов. В цивилизованных странах вообще доступ автомобилей ограничивают в центр.
Эликирую машек силически

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #25442 - Пешеходы всё портят
« Ответ #47 : 20 Января 2018, 20:51:38 »
С одной стороны логично иметь в городе высокоскоростные трассы и эффективные развязки, транспорт не стоял в многокилометровых пробках. С другой стороны надо делать все это удобным для пешеходов, втч со сниженной мобильностью. Как? А хрен его знает, как, на самом деле.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92202
  • Карма: +31288/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25442 - Пешеходы всё портят
« Ответ #48 : 20 Января 2018, 21:36:05 »
Да, всё есть. На*уя какой-то приоритет пешеходов придумывать?

Эльф, вы прикидыветесь или в самом деле не понимаете?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Ветер

  • Гость
Re: #25442 - Пешеходы всё портят
« Ответ #49 : 20 Января 2018, 21:59:54 »
Екб в плане ОТ -- на редкость забавная зверушка.
Есть одна ветка метро, которая даёт +10 к амбициям "мы третья столица", но фактической пользы приносит немного. Пользы стало бы в разы больше, если бы появилась вторая ветка, которая является любимой сказкой городских и областных властей, особенно перед выборами. Вторую ветку (точнее, её половину) обещают к каждому мало-мальски значимому поводу, по факту же денег нет даже на проектирование, чего уж говорить про строительство.
Зато в городе очень бодрый Трамвай. Ездит под кипеловским девизом "Жить вопреки". Вагоны в большинстве своём древние, держатся на чистом энтузиазме работников ТТУ. Новые вагоны из Нижнего Тагила уходят куда угодно, но не к нам. При этом пути обособляются, протягиваются новые ветки. Кто будет по ним ездить -- загадка.
Троллейбусный парк в еще более удручающем состоянии, чем трамвайный. Если новые трамваи всё-таки встречаются, то троллики все поголовно родом из Нерушимого. Основные функции рогатых: возить народ с Химмаша в центр и обратно, да ещё плутать по дебрям Уралмаша.
Что творится в мире автобусов и маршруток, в полной мере не знает никто.
Кольцевая дорога вокруг города ни хрена не кольцевая. Не замкнута она. Nuff said.
Велодорожки начинаются внезапно и ведут в никуда.
Центр уже пару лет как стал сплошной зоной платной парковки. Но паркоматы тупо не работают. Ещё его каждый год перекапывают. Из-за подготовки к мундиалю лето-2017 поставило офигеннейшие рекорды по пробкам.
При этом у нас тихой сапой пытаются внедрить умную и гармоничную систему ОТ "как в европах". Даже заплатили за неё умным ребятам из США. Ребята честно подготовили проект, но пока ХЗ, когда и в каком объёме он будет реализован.
В общем, Екб пытается взяться сразу за всё, и итог получается на зависть всем басням и пословицам на эту тему.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #25442 - Пешеходы всё портят
« Ответ #50 : 20 Января 2018, 22:30:47 »
иногда я думаю, как бэ круто было перенести водятлов и их транспорт под землю.
но это рамки фантазии, не мешайте мне, я только расчехлился.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92202
  • Карма: +31288/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25442 - Пешеходы всё портят
« Ответ #51 : 20 Января 2018, 22:45:28 »
иногда я думаю, как бэ круто было перенести водятлов и их транспорт под землю.
но это рамки фантазии, не мешайте мне, я только расчехлился.

Ох, Песя, таки с удовольствием бы. Главное, чтобы туда не пускали пешеходов. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #25442 - Пешеходы всё портят
« Ответ #52 : 20 Января 2018, 22:50:01 »
а нафига?
попутку ловить?  ;D
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92202
  • Карма: +31288/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25442 - Пешеходы всё портят
« Ответ #53 : 20 Января 2018, 23:00:40 »
Да кто ж их, кеглей, знает-то?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #25442 - Пешеходы всё портят
« Ответ #54 : 20 Января 2018, 23:17:30 »
Как будто боулинг - это что-то плохое.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #25442 - Пешеходы всё портят
« Ответ #55 : 20 Января 2018, 23:54:58 »
Я бы под землю убирала наоборот общественный электрический, метро/трамвай/метротрам, это пожаробезопаснее, но тогда придется усиливать видеонаблюдение, и полиции понадобится больше, потому что любая станция и переход - зона риска. Есть еще нюанс: регулярный общественный транспорт на поверхности увеличивает количество людей на поверхности и снижает уровень криминала... Если же на улице одни машины и редкие пешеходы, то и проблем больше, в том числе у магазинов на первых этажах. Это не моя личная идея, а реальные наблюдения и выводы, но это логично. Дилемма, блин.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #25442 - Пешеходы всё портят
« Ответ #56 : 21 Января 2018, 00:07:36 »
На самом деле, многим людям несколько тонн метала вокруг вверяют мысль о собственной неуязвимости. Что забавно, даже когда птичка покидает насест с колесиком, уверенность в надежности клетки остается. Что вдвойне забавно, учитывая, что когда гробики на колесика делают чмоки-чмоки, обычно остается две или более груды более-менее покореженного метала аля уроненная консервная банка. Ни одна шпрота не пострадала?
Так что рассуждения о кеглях оставьте работникам служб ответственных за отскребания трупов от поверхности нашей няшной планетки.  ;D
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #25442 - Пешеходы всё портят
« Ответ #57 : 21 Января 2018, 00:36:58 »
На самом деле, многим людям несколько тонн метала вокруг вверяют мысль о собственной неуязвимости.
да если бы там были эти несколько тонн металла... Большинство современных машинок в районе одной тонны, а то и меньше, и их металла там только фольга  ;D ;D ;D

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #25442 - Пешеходы всё портят
« Ответ #58 : 21 Января 2018, 00:50:54 »
Автобус, троллейбус и особенно трамвай всегда правы, если они не правы, то в гробу от этого не легче. Законы физики никто не отменял. :) И когда я вижу, что что-то рельсовое задерживается из-за машины на путях, очень хочется прийти к власти и установить на них скотосбрасыватели. Не всегда такое случается из-за поломки, иногда самые умные паркуются вторым рядом.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #25442 - Пешеходы всё портят
« Ответ #59 : 21 Января 2018, 11:59:35 »
да если бы там были эти несколько тонн металла... Большинство современных машинок в районе одной тонны, а то и меньше, и их металла там только фольга  ;D ;D ;D

Так это как раз для безопасности и сделано, чтоб машина аккуратно сминалась и весь удар на себя принимала.

На армейской гусеничной технике для прикола покатайся. Там веса много, безнаказанно врезайся во что хочешь, но вот к людям, что внутри и на броне, она очень беспощадна.
Мужчина без лишних носков