Автор Тема: pikabu.ru - Я не могу болтать с людьми на работе, и из-за этого мне не дают  (Прочитано 12168 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
https://pikabu.ru/story/ya_ne_mogu_boltat_s_lyudmi_na_rabote_i_izza_yetogo_mne_ne_dayut_povyisheniya_5646381

Я не могу болтать с людьми на работе, и из-за этого мне не дают повышения

Цитировать
Читательница New York Magazine описала свою проблему:

«Я работаю в юридической сфере. Я не юрист, но мне нравится то, чем я занимаюсь. Эта работа прекрасно подходит для меня, потому что мне нравится работать с мелкими деталями. Просто оставьте меня в комнате наедине с кучей документов, ноутбуком, и неотсортированными файлами, и я буду счастлива как улитка, анализируя и организуя эти данные. Для других такая работа кажется скучной и изолированной, но для меня это просто нирвана.

Я определенно интроверт, и взаимодействие с людьми отбирает у меня энергию. Я могу сыграть некоторую социальную роль, если это нужно. Например, у меня неплохо получается брать интервью, и какое-то время я могу этим заниматься. Но я определенно не болтливый и не общительный человек. Даже когда я беру у кого-то интервью, то чувствую, что веду себя неестественно, потому что я могу быть такой только 1 или 2 часа в неделю, но не все 40 часов.

В обычной жизни мне никогда не придет в голову поболтать с людьми об их семье, или о кошках, или о проведенных выходных. Но я слышу, что другие люди разговаривают обо всём этом, и при этом выражают неподдельные чувства интереса. Как будто всем дали инструкцию о том, как разговаривать, а мне не дали. И даже более того, эта инструкция написана на непонятном языке, и я не могу её прочесть. Когда некоторые люди пытаются начать со мной такие разговоры, то из этого в итоге ничего не получается, потому что я не умею поддерживать эти разговоры.

Мои начальники, все из которых юристы, болтают друг с другом на удивление хорошо, потому что расширение круга знакомств необходимо для юридической работы. В конце концов, они поняли, что я интроверт, и у меня хорошо получается выполнять свою работу и выдавать результаты, но я не могу участвовать в их необязательной болтовне.

По крайней мере, я надеюсь, что они поняли обо мне именно это. Но некоторые из них, возможно, думают иначе. Как минимум один из работников пришел к выводу, что я с ним не согласна и плохо к нему отношусь. Но это неправда! Просто у меня нет с ним ничего общего, кроме работы, и я не могу притворяться, что это не так.

Лучше всего у меня получается говорить с людьми о работе. Тогда у меня есть уверенность, и я знаю, о чем говорить. И да, это хорошо, но это не создаёт социальных отношений между мной и этими людьми. Поэтому, когда я вижу всяческие смешки и шуточки между этими юристами-мужчинами, а также между теми женщинами, которые способны этим заниматься, то я чувствую себя весьма неуютно, а иногда и очень некомфортно.

Эти юристы — прекрасно образованные мужчины высшего класса, которые верят, что смогут завладеть всем миром, вербально толкаясь локтями с другими мужчинами такого же типа. Они играют друг с другом в такие игры, и я не знаю, как мне в этом участвовать. Хотя это нормально, потому что я не одна из них. Но я даже не знаю, как играть вспомогательные роли. Я даже не знаю, как мне завести на работе разговор о том, в какую кофейню лучше сходить. Когда я пытаюсь это сделать, то в итоге мешаю сама себе, и сижу, как олень перед фарами, перед тем как уйти из разговора и вернуться к своей благословенной работе.

И я заметила, что это напрямую влияет на мои карьерные перспективы и на моё социальное положение в офисе. Уже несколько раз происходила такая ситуация, когда я была права, но у меня не было поддержки от работников, которые принимают решения, потому что у меня с ними нет этих самых социальных отношений. И в итоге побеждал кто-то другой, кто был неправ. Конечно, в долгосрочной перспективе это заметно, но часто всё становится понятно только через несколько месяцев, и к тому времени все уже забывают о произошедшем.

Можете ли вы посоветовать, что мне можно сделать для того, чтобы не чувствовать себя так плохо, когда люди начинают болтать между собой на работе? Я устала чувствовать себя старым профессором-интровертом, сидящим в комнате с болтунами, которые иногда нарушают мои границы на работе, если считают, что они могут это сделать.»

Успешные, давайте обсудим поциэнта.
Окружающие упоролись социальными играми и болтовней или юрист конкретно не профпригоден, т.к. умение попистеть за жисть и на тему один из скилов грамотного законокопателя?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Мне вот интересно: если какой-то из коллег-мужчин заведет с автором разговор не о работе - сколько времени пройдет до обвинения в харрасменте ?
Живи я в Америке, я с коллегами женского пола мало того что ни слова кроме как о работе бы не произносил - даже и о работе общался бы исключительно в черных очках. А то мало ли, еще заявят, что смотрел "по-харраментовски".
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Боже мой, это обо мне.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6851
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Задолбал этот кликбейт с обрезанными названиями :/
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1430
  • Карма: +384/-4
Автор так лихо прикрылась интровертностью, как будто проблема только в этом. И достаточное количество интровертов нормально общаются за жизнь на работе. Не, тут либо она в коллектив не вписалась, либо общаться не умеет. Ну могло бы быть и третье-не общаюсь и не вижу смысла, но ее же все равно что-то не устраивает, иначе не было бы жалобы.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Цитировать
Уже несколько раз происходила такая ситуация, когда я была права, но у меня не было поддержки от работников, которые принимают решения, потому что у меня с ними нет этих самых социальных отношений. И в итоге побеждал кто-то другой, кто был неправ.

Исключительно фиговый йурист. Нафига она такая умная нужна, если на ее мнение всем покласть и она не может отстоять СВОИ интересы среди СВОИХ коллег. Думаете она будет грызть зубами дело клиента и выступать против армии церберов фемиды?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Она же написала, что не юрист. Может бухгалтер какой-нибудь, да и мало ли "документников". Я ее понимаю, но с другой стороны поддержать ненавязчивую ни к чему не обязывающую беседу, не вплетая в нее свою жизнь, - скилл полезный и совсем не трудно приобретаемый. Может, ей в кружок актерского мастерства походить? Не получается заинтересоваться общением искренне - так хоть изобразит :)

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
погодите, дама написала в начале, что она не юрист.
она копается в бумажках и не умеет людей, ей это мешает, но ведь в бумажках-то она бог! я вот вполне способна базарить за жизнь без особых проблем, просто не нахожу это нужным. некий соц минимум на работе я соблюдаю, но все равно прохожу по факту как "необщительная бука". а я ничего так, я общительная, я просто за корейскую косметику, детей и домашние растения не умею в корне!

Mariposa

  • Гость
Да ладно, всякое бывает. У меня периодически на работе бывает запарка с документами, когда требуется максимальная концентрация, а вокруг опенспейс - телефоны трезвонят, коллеги болтают по делу и не очень, курьеры ходят. Я когда в такой ситуации выхожу в субботу, чтобы одной поработать, делаю за день чуть ли не больше, чем за неделю. Но вне таких запарок я сама вполне бодро общаюсь с коллегами, несмотря на свою махровую интровертность.
Так что общей унылости автора характер ее работы не отменяет. Таки да - повышение получают не раки-отшельники, а те, кто умеет налаживать социальные связи и презентовать себя.

cagüentó

  • Гость
По тексту я б сказала, что эта дама - мирный Декстер. Она не догоняет, зачем вообще отношаться в социуме, и не понимает эмоций окружающих ее людей. Она не желает им зла, но и взаиможействовать с ними лишний раз не хочет, ибо не понимает, нафига это надо. Как работник, она идеальна для кропотливой работы с документацией, боже.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Я не хочу повышения как раз потому, что не хочу общаться с людьми в таком количестве, например.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Red_moon

  • Гость
расстройство аутичного спектра, признаки синдрома Аспергера включился мамкин психиатр, но нет,перелопатила кучу литературы, кому-то курсач писала и статью и себе по работе .
Цитировать
Я не хочу повышения как раз потому, что не хочу общаться с людьми в таком количестве, например.
аналогично. да я преподаю, мне все нравится, но мне не нравится отдельно личное общение, общественная жизнь, посиделки и корпоративы с коллегами, колядование в центре города, организация праздников, репетиций.
« Последнее редактирование: 20 Января 2018, 14:47:49 от Red_moon »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92168
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я не поняла, барышня практикующий юрист или юрист-делопроизводственник? Как она себе представляет практикующего юриста, который боится (а она именно боится) говорить с людьми?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Николь, без обид, но внимательно читать историю прежде чем осуждать и говорить о том, что герой истории плохой специалист - может быть полезным :)

Остаюсь при своем мнении - авторка не смогла отстоять свое мнение перед коллегами и было принято неверное решение. Нафига такой специалист, если от его знаний толку ноль целых хрен десятых? Спросит ее шеф "Почему отдел творит ерунду?", а ему в ответ "нууу, они меня не послушали, потому что я бука и вообще тут все дружат против меня" или "это все потому, что я не умею говорить про кофейни и детей". Что за детский сад?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Я не поняла, барышня практикующий юрист или юрист-делопроизводственник? Как она себе представляет практикующего юриста, который боится (а она именно боится) говорить с людьми?
Она вообще не юрист.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92168
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Она вообще не юрист.

Хм. Тогда чего она хочет?  ???
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Ещё раз внимательно перечитай историю, если не лень :)

1) автор не юрист
2) автор выполняет свою работу хорошо. и именно это важно

3) да, были ситуации, когда она имела мнение по какому-то вопросу, оно было верным, но все забили. и кто им доктор? сами виноваты, что на первое место при принятии решений вывели не то, что нужно. почему она в этом виновата?

Ну вот и отлично. Офисный середнячок. Какое тут может быть повышение? Чтобы она также отмалчивалась на должности повыше, где неверные решения обходятся намного дороже?
Виновата потому, что правильные решения это ее работа и донести их до туповатых коллег в том числе. Не сделала - понизила свой кпд.

Чтобы при взаимодействиях по рабочим вопросам было больше мыслей о работе и компетенциях, а не о том, что Джон регулярно ходит с Майком на ланчи и вообще мировой парень, поэтому давайте по рабочему вопросу его послушаем в первую очередь.

А в чем тут проблема? Ну давайте выслушаем клевого парня Джона, а потом Майка, а потом выскажется автор и своей компетенцией заткнет обоих за пояс. Зачем занимать позицию "ну вооот они играют без меня и тем кто вне этой песочницы ничего не светит".
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Лень-матушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Карма: +110/-10
Прекрасно понимаю автора. Я сама такая была в школе, из-за чего у меня была масса проблем.
В итоге я решила что надо что-то менять в жизни, и начиная с университета буквально заставляла себя общаться с неинтересными людьми на неинтересные темы. Со временем получилось втянуться, и даже местами понравилось. Правда я до сих пор могу свободно общаться только с людьми которых хорошо знаю, и то иногда приходится делать над собой усилие.
Но это всё равно лучше чем быть унылым одиночкой, которого никто не любит  :-\

Так что, если б автор могла услышать мой совет, я бы порекомендовала просто начать общаться. Да, не интересно. Да, не получается. Да, чувствуешь себя глупо. Но надо к этому относиться как к тренировкам в зале, и надеяться что рано или поздно количество перейдёт в качество.
« Последнее редактирование: 20 Января 2018, 15:14:58 от Лень-матушка »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Да. После некоторых усилий получается даже в новый орифлейм, чужих детей и рецепты майонеза. Остается непонимание как люди могут об этом увлеченно писдеть часами, но с другой стороны возможно интересные мне темы для них это скука смертная, уныние и нитакойкаквсе выпендреж.

Ой, откуда дровишки взяла, не подскажешь?
Из её должностной инструкции, которую ты не видела? :)
Её работа +/- описана в посте, оттуда такой вывод точно не вытащить.

И ещё раз, если на её мнение не обратили внимания, потому что «ой бука какая-то, чо она там может знать», то проблема не у неё вообще. А у того, кто таким образом решения принимает.

Уже несколько раз происходила такая ситуация, когда я была права, но у меня не было поддержки от работников, которые принимают решения, потому что у меня с ними нет этих самых социальных отношений. И в итоге побеждал кто-то другой, кто был неправ.

Автора платят за компетенцию. Она у нее (допустим) есть, но на практике от нее нет толку. Кто виноват? Возможно коллектив, который не прислушался к буке, НО посади в этот коллектив спеца с подвешенным языком и все будут слушать как миленькие, будут приниматься верные решения. Так у кого тут проблемы и кто их создает?
« Последнее редактирование: 20 Января 2018, 15:15:56 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15703
  • Карма: +3988/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Цитировать
Автора платят за компетенцию. Она у нее (допустим) есть, но на практике от нее нет толку. Кто виноват?
Толку нет не от автора, предлагавшего верные варианты, а от тех, кто принимал решения, руководствуясь хрен знает чем. Они и виноваты.
Вряд ли в этом случае в понятие компетенции входят еще и уговоры.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Автора платят за компетенцию. Она у нее (допустим) есть, но на практике от нее нет толку. Кто виноват? Возможно коллектив, который не прислушался к буке, НО посади в этот коллектив спеца с подвешенным языком и все будут слушать как миленькие, будут приниматься верные решения. Так у кого тут проблемы и кто их создает?
Сорри, но это бред. Окончательное решение за начальником (отдела, компании), именно за это они и получают повышенную зарплату - за ответственность. Если он не послушал одного сотрудника, а послушал другого - это его выбор и его ответственность. Это никак не проеп первого сотрудника. Как он должен был настоять на своем? Пистолет к виску приставить что ли? Даже если бы автор была компанейской личностью, но ее мнение задвинули по каким-либо причинам, это тоже не ее пройоб.

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
исключительно в черных очках
Чёртов расист!

По теме — стахаш упоролась в толерастию и предлагает при выборе кандидата на повышение основываться на уровне его дискриминации и ущемлённости.
Прекрастное предложение, к реальности имеющее отношение чуть более чем никуя.
Нужно понимать, что человек, претендуюший на руководящую должность, должен как минимум уметь отстоять своё мнение. Ну и желательно пользоваться каким никаким авторитетом в коллективе, что бы не приходилось каждое своё решение продавливать репрессиями.
Легко видеть, что никаких таких качеств автор не имеет. Соответственно руководитель из неё, как из говна пуля.
Поставишь такую на должность, через полгода косяков она будет ныть про онименянеслушалисьчтоямо гласделать.
Ну и это, хороший исполнитель совершенно не всегда хороший руководитель. А есть ещё двойное бинго - найти рукожопа с функцией умения пинать коллектив часто гораздо легче, чем хорошего исполнителя. Поэтому исполнители и не повышаются.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Ну и это, хороший исполнитель совершенно не всегда хороший руководитель. А есть ещё двойное бинго - найти рукожопа с функцией умения пинать коллектив часто гораздо легче, чем хорошего исполнителя. Поэтому исполнители и не повышаются.

Я долгое время бурлила на двойное бинго. Очень было обидно, когда умеющий красиво забалтывать добивался больше, чем со своими знаниями. Сейчас работаю в одном коллективе с мастером мотиваций и организации процесса. Бесценный кадр! Пока мы кряхтим о том, что придется отказаться от клиента, т.к. мы по грецески нибельмеса этот красавец уже обо всем договорился через гугл-транслейт и принес нам вполне внятное тз. Чувак реально проталкивает любые затыки, сглаживает острые углы, затирает все наши косяки.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Чувак реально проталкивает любые затыки, сглаживает острые углы, затирает все наши косяки.
О том и речь, что каждый должен находиться на своём месте — там, где он принесёт наибольшую пользу, при этом не рвя себе жопу, а получая удовольствие от того что делает.
 В свете этого у дамы из истории ещё и УО проявляется. Она тупо не понимает, что руководить не сможет, будет крайне при этом несчастлива, и сама же попросится обратно, сортировать свои мелочи. А вся эта рокировка только отнимет время, средства, и выставит того кто её произвёл в очень некрасивом ракурсе, как недальновидного, неразбирающегося, идущего на поводу.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11626
  • Карма: +4257/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
А я не понимаю чего дева хочет-то?

Чтоб ее пожалели?
Она не юрист. Либо непрофильное образование (секретариат, делопроизводство, аналитика), либо просто выполняет там с юр.образованием функцию какого-нибудь младшего помощника (сделай 5 заверенных копий, разложи по датам документы, найди вот это и купи кофе). Она блестяще справляется со своей работой - но у нее нет данных для другой работы (для повышения) - вопрос - зачем ее повышать? Получить 2 геморроя сразу - сотрудник на высокой должности не справляется с работой и поиск сотрудника, на ее старое место. Максимум на что ей стоит рассчитывать - повышение зп. И то - если сама попросит.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
О том и речь, что каждый должен находиться на своём месте — там, где он принесёт наибольшую пользу, при этом не рвя себе жопу, а

Неоднократно описано в литературе:

Цитировать
   Муниципальная картотека, случай No 17.
     Дж.  С.  Минимум  работал  мастером-эксплуатационником  в  коммунальном отделе муниципалитета города Просперити. (Некоторые фамилии изменены,  чтобы не навлекать неприятности на упоминаемых лиц - П.А. - примечание авторов)
     Он  был  любимцем  муниципальных советников  Все  они  хвалили  его  за безотказность. "Мне нравится Минимум,-  говорил  инженер-эксплуатационник. - Он знает свое дело, вежлив и покладист".
     Такое поведение  вполне  отвечало  положению  Минимума  -  от  него  не требовалось  ничего решать самому, и у  него не  было  причин расходиться во мнениях со своими начальниками.
     Затем инженер ушел  на пенсию, и его место занял Минимум. Он  продолжал соглашаться  с каждым. Он передавал своему мастеру  каждое  исходящее сверху предложение.  В  результате  несогласованности  этих  предложений  возникали конфликты   и   происходило   постоянное   изменение   планов,  что   вскоре деморализовало работу отдела. На это постоянно жалуются мэр  и муниципальные советники, а также  налогоплательщики  и профсоюз  коммунальных  работников. Минимум  по-прежнему  отвечает  "да"  каждому  и деловито  носит  бумаги  от начальства своим  подчиненным и обратно. Номинально он возглавляет отдел,  а фактически   служит  в  нем  курьером.  Коммунальный   отдел   регулярно  не укладывается в бюджет и тем не менее постоянно не выполняет программу работ.
Короче  говоря,  Минимум  был  компетентным мастером, а  стал некомпетентным главой отдела.

     Промышленная картотека, случай No 3.
     Э.  Тянулинг начал  работать  в  ремонтной  автомастерской  в  качестве ученика,  выделялса  интересом к  делу и рвением, а потому  был произведен в механики.   Занимая  эту   должность,   он   проявил  исключительное  умение обнаруживать неисправности, а также бесконечное терпение при их устранении и был назначен старшим мастером.
     Однако здесь  его любовь  к механике и стремление  к совершенству стали помехой. Он  берется за  любую работу, которая кажется  ему  интересной,  не задумываясь   над   тем,   насколько   загружена   мастерская.   "Как-нибудь вывернемся",-  говорит  он. Тянулинг не выпустит машины из мастерской,  пока сам своими руками не  проверит  каждую деталь. Он вмешивается в работу своих подчиненных,  не занимаясь своим  прямым  делом. Его  редко можно  застать в конторе. Обычно он с засученными  рукавами возится с разобранным двигателем, тогда  как тот,  кто должен был выполнять  эту операцию,  стоит рядом  сложа руки,  а  остальные  рабочие  покуривают  в  ожидании наряда.  В  результате мастерская  всегда перегружена работой, в ней постоянно царит неразбериха, а сроки выполнения заказов часто нарушаются.
     Тянулинг  не  способен  понять,  что  среднего  клиента  мало   трогает доведение до совершенства каждой мелочи - он хочет получить машину в срок, и только   Тянулингу  невдомек,  что  большинство  его  подчиненных  двигатели интересуют куда меньше, чем зарплата. В итоге Тянулинг не может найти общего языка ни с клиентами, ни с подчиненными.
     Он был компетентным механиком, а стал некомпетентным мастером.

Лоуренс Дж. Питер, Реймонд Халл. Принцип Питера
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)

Успешные, давайте обсудим поциэнта.
Окружающие упоролись социальными играми и болтовней или юрист конкретно не профпригоден, т.к. умение попистеть за жисть и на тему один из скилов грамотного законокопателя?
Асоциальность влияет на положение в социуме? Вот неожиданность! Ну кто бы мог подумать...
Мало предложить идею, надо ее донести до других и добиться выполнения (если ты начальник), а для этого нужны социальные скилы.
Дева нашла свою нишу, в которой ей комфортно - молодец, но куда ей карьерно расти, я не представляю.

Настоящая Леди

  • Гость
Тот неловкий момент, когда обрезанное название гораздо интереснее, чем содержание и обсуждение  :-\

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)

 О том и речь, что каждый должен находиться на своём месте — там, где он принесёт наибольшую пользу, при этом не рвя себе жопу, а получая удовольствие от того что делает.

Только теперь это называется "зона комфорта" и фу-фу-фу.
Она блестяще справляется со своей работой
Но общество диктует, что если ты не занимаешься "творческой работой" и не строишь карьеру, то ты не успешен. Получается коллизия.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Она наверное то, что называется помощником адвоката. То есть не юрист, но в документации шарит, и поэтому ее готовит. В принципе, я не вижу тут ничего ужасного, просто человек не умеет общаться. Может, она стесняется. Может, в детстве когда-то грубо одернули, она уже и забыла сама об этом, а затык в поведении остался.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.