Автор Тема: #21604 - Ударил уже во второй раз  (Прочитано 44799 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
#21604 - Ударил уже во второй раз
« : 25 Января 2018, 15:01:47 »
http://killpls.me/story/21604

Цитировать
Муж ударил второй раз. В первый - за то, что к врачу хотела, а не с ребенком сидеть. Второй - за то, что ребенок сам играл, а я в телефоне сидела. Бил не сильно, в прошлый раз только синяк на руке был, в этот вообще ничего. В полиции ему пальчиком даже не погрозят. Идти некуда: родители не примут, в приюте советуют быть покладестее и помириться, ребенку год.
ПМП

Итак, кто виноват? Женщина, родившая, не имея "заначки от мужа", или мужчина, почувствовавший власть?
Удивляют родители. Не ясно, это она против их воли замуж вышла, или они - адепты "не пустим - помирятся"...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #1 : 25 Января 2018, 15:05:28 »
Цитировать
Итак, кто виноват?
В чем?
Дают - бери, бьют - беги
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #2 : 25 Января 2018, 15:06:03 »
Второго им надо.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #3 : 25 Января 2018, 15:08:12 »
Да при чем тут шутки про второго, если ей реально идти некуда? Вот вообще. Даже к врачу нельзя
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Christina B.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • Карма: +2855/-48
  • with Jake the Dog fun will never end
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #4 : 25 Января 2018, 15:09:55 »
Да при чем тут шутки про второго, если ей реально идти некуда? Вот вообще. Даже к врачу нельзя
просто она немудрая женщина, мудрая взяла бы скалку и огрела бы по голове, шоб знал, кто в доме хозяин
интересно, что там за история, что родители с ребенком не примут
i'm rollin in a shit with these pigs

теперь и у меня есть тележка: https://t.me/godihatethis

Countryman

  • Гость
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #5 : 25 Января 2018, 15:11:01 »
*мечтательно* Может она как в "Цветы на чердаке" - вышла за дядю-брата?

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #6 : 25 Января 2018, 15:12:32 »
Да при чем тут шутки про второго, если ей реально идти некуда? Вот вообще. Даже к врачу нельзя
При том, что я уже писала в другой теме: надо быть клинической идиоткой, чтобы дожить до ситуации "некуда идти".

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #7 : 25 Января 2018, 15:16:37 »
Тот самый хреновый случай, когда придется выбрать между быть живой и быть матерью. Родители все равно от нее уже отказались, она им ничего не обязана, кроме как по закону, пусть в суд подают, ребенка муж не бросит, будет то к теще, то к маме возить, потом бабу найдет...

И даже если она хотела к косметологу на пилинг, а в телефоне залипает не первый раз часами, это не повод мужу ее бить. Судя по вероятной реакции полиции и реальной реакции приюта, не факт, что у мужчины не хватило бы возможностей оставить даже годовалого ребенка себе при разводе, раз уж у него такая плохая мать.

Чукча
Надо быть клинической идиоткой, чтобы рассчитывать на родителей, полицию и систему приютов в стране? :o Пзц, вот так платишь годами налоги и не знаешь, что закон для тебя работать и не должен, баба же.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: +256/-14
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #8 : 25 Января 2018, 15:18:29 »
Если совсем-совсем некуда, то только ждать, когда ребёнок чуть подрастёт, чтобы его можно было устроить в садик, а самой работать, и уходить :-\

А вообще интересно, каким был муж до рождения ребёнка? Хотя я нередко слышала, что м*даки умеют хорошо шифроваться.  Даже если женщина была не очень умной и дальновидной, её всё равно жаль, а шутки про второго убоги, потому что она мужа не оправдывает, а говорит только, что в милиции её слова не воспримут всерьёз (все мы помним закон о декриминализации домашнего насилия).
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #9 : 25 Января 2018, 15:20:35 »

Чукча
Надо быть клинической идиоткой, чтобы рассчитывать на родителей, полицию и систему приютов в стране? :o
Именно. Можно подумать, для кого-то сюрприз, что на "бытовые разборки" полиция и раньше с неохотой выезжала, отношения с родителями тоже наверняка не неожиданность. В то же время, дофига историй о том, как мужчины, почуяв себя "кормильцем", начинают вести себя неадекватно. Поэтому, да, нужно быть идиоткой, чтобы не подумать о том, что такая нередкая проблема может коснуться и тебя.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #10 : 25 Января 2018, 15:23:49 »
Так, а с приютами что? Надо тоже всегда знать, что они скажут "давайте миритесь"? Иначе ты идиотка?

Мда, Чукча, не хочется желать вам ситуации, когда вам все станут говорить, что вы клиническая идиотка, и в себя придете вы уж в дурке, но такое случается, правда.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #11 : 25 Января 2018, 15:25:44 »
Я бы искала другой приют. Он навряд ли в городе один, а даже если один, ради такого дела можно и в другой город умотать.

Но это надо быть готовой быстро начинать работать. Насколько я знаю, в приютах не очень подолгу держат.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #12 : 25 Января 2018, 15:26:12 »
Я бы искала другой приют. Он навряд ли в городе один, а даже если один, ради такого дела можно и в другой город умотать.

Но это надо быть готовой быстро начинать работать. Насколько я знаю, в приютах не очень подолгу держат.
Еще непонятно, о какой стране речь.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #13 : 25 Января 2018, 15:26:44 »
Так, а с приютами что? Надо тоже всегда знать, что они скажут "давайте миритесь"? Иначе ты идиотка?

Мда, Чукча, не хочется желать вам ситуации, когда вам все станут говорить, что вы клиническая идиотка, и в себя придете вы уж в дурке, но такое случается, правда.
Откуда я знаю, что у нее с приютами? О том, чтобы в приюте послали, в первый раз слышу. Но целиком и полностью рассчитывать на чужих людей? Это типа подстраховалась?
Переход на личности, как мило))

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #14 : 25 Января 2018, 15:27:38 »

Чукча
Надо быть клинической идиоткой, чтобы рассчитывать на родителей, полицию и систему приютов в стране? :o
Именно. Можно подумать, для кого-то сюрприз, что на "бытовые разборки" полиция и раньше с неохотой выезжала, отношения с родителями тоже наверняка не неожиданность. В то же время, дофига историй о том, как мужчины, почуяв себя "кормильцем", начинают вести себя неадекватно. Поэтому, да, нужно быть идиоткой, чтобы не подумать о том, что такая нередкая проблема может коснуться и тебя.
Тогда лучше вообще замуж не ходить и не рожать. А то... А вдруг заболеншь? А вдруг инвалидом станешь? А вдруг...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #15 : 25 Января 2018, 15:31:49 »
Тогда лучше вообще замуж не ходить и не рожать. А то... А вдруг заболеншь? А вдруг инвалидом станешь? А вдруг...
То есть или "эх, была не была, вдруг пронесет", или не выходить вообще? Других вариантов нет?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #16 : 25 Января 2018, 15:37:11 »
Откуда я знаю, что у нее с приютами? О том, чтобы в приюте послали, в первый раз слышу. Но целиком и полностью рассчитывать на чужих людей? Это типа подстраховалась?
Ох... А на выплату зарплаты ежемесячно рассчитывать можно? А на медицинскую систему? "Нет денег на лечение онкологии - не подстраховалась".
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39077
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #17 : 25 Января 2018, 15:38:13 »
Тогда лучше вообще замуж не ходить и не рожать. А то... А вдруг заболеншь? А вдруг инвалидом станешь? А вдруг...

Иметь куда уйти хотя бы ночь, несколько дней, иметь финподушку, чтобы прожить себя и ребенков на 2-3 месяца, понимать стоимость своего образования и опыта работы. И дело не только в том, что муж может оказаться говнюком. Муж может умереть, стать инвалидом, дом может сгореть и прочий шитхэппенс. А то баба удобно устроилась - я рожаю, ты обеспечивай, случись что я и спиногрызы целиком на твоей шее и ниипет. А должно поепывать.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12824
  • Карма: +2824/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #18 : 25 Января 2018, 15:42:32 »
что в милиции её слова не воспримут всерьёз (все мы помним закон о декриминализации домашнего насилия).
А без декриминализации что милиция сделала бы? Тут вреда здоровью нет, соответственно в тюрьму его не посодют. Соответственно надо изолироваться от мужа, развод и все прочее - а чем милиция поможет в этом процессе?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #19 : 25 Января 2018, 15:42:49 »
Тогда лучше вообще замуж не ходить и не рожать. А то... А вдруг заболеншь? А вдруг инвалидом станешь? А вдруг...

Иметь куда уйти хотя бы ночь, несколько дней, иметь финподушку, чтобы прожить себя и ребенков на 2-3 месяца, понимать стоимость своего образования и опыта работы. И дело не только в том, что муж может оказаться говнюком. Муж может умереть, стать инвалидом, дом может сгореть и прочий шитхэппенс. А то баба удобно устроилась - я рожаю, ты обеспечивай, случись что я и спиногрызы целиком на твоей шее и ниипет. А должно поепывать.
Мы не знаем , как у нее будет через год-два. Сейчас "случилось" у нее. Ребенок маленький совсем случился. А муж к этому не готов оказался (см.ваши советы)
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #20 : 25 Января 2018, 15:43:10 »
Николь, ШТА?
Ребенку год вообще-то, садов и яслей на такой возраст еще обычно нет, няня в случае доходов большинства не грозит. Финподушка у нее может и быть, если это РФ, то она еще деньги даже получает, но надо куда-то уйти прямо сейчас. А приюты как раз и созданы для того, чтобы не искать по знакомым, которые сами могут быть замужем за друзьями мужа и побоятся, а еще приюты эти нередко спонсируются на наши же налоги. У меня вопрос здесь поэтому к соц.системе.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #21 : 25 Января 2018, 15:45:10 »
Ох... А на выплату зарплаты ежемесячно рассчитывать можно? А на медицинскую систему? "Нет денег на лечение онкологии - не подстраховалась".
Если сравнивать с выплатой зарплаты, то я предлагаю работать официально, а вы - "можно и в черную, вдруг не обманут".  ;D
Ну, и что касается болезней, то люди, у которых в семейном анамнезе лютует какая-то болячка, обычно хотя бы регулярно обследуются на эту тему. Такая болячка, как "был хороший муж, а в декрете стал мудаком" случается очень и очень часто. Слишком часто, чтобы об этом не подумать заранее.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #22 : 25 Января 2018, 15:48:46 »
Чукча,
В России уголовка за невыплату зарплаты наступает через 2 месяца, и то ее обходят. Личный опыт.
Онкология может всплыть неожиданно.

Но я поняла, рассчитывать надо только на себя... Только тогда нахрена вы предлагаете работать официально, если ни полиция, ни приюты, которые спонсируются на мои налоги, не помогут? А, еще постоянная регистрация может быть у родителей, тут тоже нельзя на закон рассчитывать?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39077
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #23 : 25 Января 2018, 15:49:29 »
Николь, ШТА?
Ребенку год вообще-то, садов и яслей на такой возраст еще обычно нет, няня в случае доходов большинства не грозит. Финподушка у нее может и быть, если это РФ, то она еще деньги даже получает, но надо куда-то уйти прямо сейчас. А приюты как раз и созданы для того, чтобы не искать по знакомым, которые сами могут быть замужем за друзьями мужа и побоятся, а еще приюты эти нередко спонсируются на наши же налоги. У меня вопрос здесь поэтому к соц.системе.

Бьют то по роже авторшу. С точки зрения сохранности морды собрать себе заначку проще и надежнее, чем в одну каску реформировать соцсистему. Она косая-кривая это да, но от понимания этого факта обывателю ни холодно ни жарко.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #24 : 25 Января 2018, 15:55:07 »
Чукча,
В России уголовка за невыплату зарплаты наступает через 2 месяца, и то ее обходят. Личный опыт.
Онкология может всплыть неожиданно.

Но я поняла, рассчитывать надо только на себя... Только тогда нахрена вы предлагаете работать официально, если ни полиция, ни приюты, которые спонсируются на мои налоги, не помогут? А, еще постоянная регистрация может быть у родителей, тут тоже нельзя на закон рассчитывать?
Так в том-то и дело, что мудачизм мужей явление гораздо более частое даже, чем онкология, чтобы к этому относиться, как к полнейшей неожиданности. И при чем здесь "вопросы к социалке" и т.д.? Для автора новость, что родители ей не помогут? Вряд ли. Она не знает, как полиция относится к семейным разборкам? Вроде, все в курсе. Вот из этого и нужно было исходить, принимая решение рожать. Хотя, вряд ли там было решение, скорее, обычное "так получилось, что я забеременела".
А приюты как раз больше на спонсорские деньги существуют, кстати. Но ладно. Вопрос: что за манера рассчитывать на кого-то и вообще не заботиться о себе самим?

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4292
  • Карма: +1037/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #25 : 25 Января 2018, 16:13:33 »
если отступать некуда, то надо бороться.
я вот хз, но если меня бьют или пытаются ударить у меня на автомате ответка в нос обидчику летит, а потом рука хватает первое попавшееся тяжелое и в оборонительную стойку.тяжелое детство было но и некуда идти у меня не бывает, есть же друзья, есть друзья с пустыми хатами несданными, т.е. на пару дней-неделю- месяц в случае эпика пустят ну или денег дадут на сьем.
декриминализация побоев подвела меня к мысли, что жить будем, но взамуж нини, потому что.

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #26 : 25 Января 2018, 16:32:48 »
Могла ли она предотвратить или облегчить эту ситуацию? Да. Виновата ли она, что не сделала это? Нет.
Почему нет?
Несправедливо. Мужчина может иметь и ребенка, и работу, и навыки, а женщине приходится выбирать. Это очень расстраивает.
Женщине приходится выбирать, если она сама хочет выбирать. Как только женщины перестанут воспринимать детей исключительно, как своих и только своих, а начнут признавать мужей равноправными родителями, в частности, когда дети при разводе начнут оставаться с отцами и тетки не будут истерить "только через мой труп он увидит кровиночку", вот тогда ситуация изменится.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #27 : 25 Января 2018, 16:36:06 »
Николь,
В этом случае заначка не решает. Найти не просто работу в другом городе, а и кого-то, кто может посидеть с ребенком - действительно сложно, бежать одной может быть никак в силу воспитания, прежде, чем решиться, еще и это в своем мозгу преодолеть. И ей же сейчас даже на час оставить ребенку мужу не получается, чтобы незаметно улизнуть.
Можно что-то придумать, типа, ребенка маме/соседке со слезливой историей у меня ПО-ЖЕНСКИ плохо, мужу не говори, посиди с ним, пока я к врачу, а самой так искать любую работу в другом месте, и потом под тем же предлогом совсем скрыться, но на это нужна некоторая сила воли, знать, что ребенка ты больше наверняка не увидишь.

Лейтенант,
Вряд ли она могла предотвратить, она надеялась, что если не родители или полиция, то приют защитит. И упс. Но ее назовутдурой, а мужья часто становятся мудаками, что с них взять. Акуеть логика.

Женщине приходится выбирать, если она сама хочет выбирать. Как только женщины перестанут воспринимать детей исключительно, как своих и только своих, а начнут признавать мужей равноправными родителями, в частности, когда дети при разводе начнут оставаться с отцами и тетки не будут истерить "только через мой труп он увидит кровиночку", вот тогда ситуация изменится.
Женщина, у которой виноваты только женщины. Уносите.
« Последнее редактирование: 25 Января 2018, 16:37:55 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #28 : 25 Января 2018, 16:43:08 »
Женщина, у которой виноваты только женщины. Уносите.
Чем надо читать, чтобы вычитать там "только"?

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #21604 - Ударил уже во второй раз
« Ответ #29 : 25 Января 2018, 16:52:30 »
Тут опять отказывают женщинам в праве просто быть домохозяйками, да?